Телеканал «Губерния-33»

600000, г. Владимир, Воронцовский переулок, д. 4
Телефон: +7 (4922) 36-20-36
Эл.почта:
http://trc33.ru/
21:15
06
`04`2017

Налоговиков приглашают на конференцию

Налоговых консультантов, юристов и специалистов по налогообложению приглашают на V ежегодную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы теории и практики налогообложения». В ходе встречи затронут следующие темы: – новый порядок применения контрольно-кассовой техники; – страховые взносы 2017; – изменения налогового законодательства 2016-2017; – основные векторы налогового администрирования. Конференция состоится завтра, 7 апреля, во Владимирском филиале Финансового университета при Правительстве РФ по адресу: ул. Тихонравова д. 1. Зарегистрироваться на бесплатное участие можно здесь. Программа…

20:20
06
`04`2017

По домам владимирцев ходят электрики-мошенники

По многоквартирным домам владимирцев ходят электрики-мошенники, представляются сотрудниками Энергосбыта и предлагают проверить и заменить счетчики. Об этом сообщают настоящие представители владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и говорят, что не имеют к этому никакого отношения. «Обращаем внимание жителей города Владимира, что проводить проверку (осмотр) счетчиков может только ресурсоснабжающая организация либо управляющая компания не чаще чем один раз в 6 месяцев. При проведении проверки (осмотра) специалисты Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» представляются и предъявляют служебное…

20:20
06
`04`2017

Светлана Орлова о теракте и уличных акциях молодежи

Сегодня в эфире телеканала «Губерния 33» программа с участием губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Взрывы в Санкт-Петербурге в очередной раз доказали – война с терроризмом ведется не где-то. Она идет везде. И во всех регионах усиливаются меры безопасности. Во Владимирской области какие шаги были сделаны? «Меры предпринимаются постоянно, а не от случая к случаю. У нас есть штаб, четко поставлены задачи. У нас есть силовые структуры, видеокамеры, оперативные дежурные …. Конечно очень важны здесь и обычные граждане… Их бдительность. Мы живем в мире, в котором все может произойти,» -…

19:45
06
`04`2017

Фельдшеру «скорой» простили смерть женщины

Фельдшера «скорой», которая отказалась послать бригаду к умирающей от переохлаждения женщине, простили. Уголовное дело завершилось примирением сторон. Напомним, 31 декабря 2016 года около 20:30 жительница дома по улице Поселок труда увидела женщину, которая лежала на снегу без верхней одежды. Об этом мы писали здесь. «Гражданка немедленно позвонила в «скорую медицинскую помощь» и попросила прислать на место бригаду, забрать пациентку для оказания профессиональной помощи, сообщив, что на улице мороз, и она может умереть. В ответ фельдшер «скорой» отказала в направлении бригады, сославшись на отсутствие…

19:45
06
`04`2017

Дома в Пиганово достроили, а сдать не могли. Почему?

Все обязательства перед дольщиками домов по программе «Жилье для российской семьи» будут выполнены в полном объеме. Об этом заявил директор областного департамента строительства Сергей Коробкин. Из-за снижения цен на рынке жилья эту программу Минстрой в 2018 году решил не продлевать. – Цены снизились практически на уровень программы, поэтому инструмент стимулирования граждан снижением цены утратил силу, эта тенденция характерна для всей страны, – пояснил Сергей Коробкин. Во Владимирской области в рамках программы реализуются четыре проекта – в микрорайонах Пиганово, Веризино-2 (областного…

16:52
06
`04`2017

На рынке “Ополье” неизвестный человек распылил газ

Газовая атака, или хулиганство? 6 апреля около 11 утра на рынке “Ополье” во Владимире произошло ЧП. Продавцы и покупатели неожиданно почувствовали неприятный резкий запах газа, удушье и сухость в горле. Из глаз покатились слезы. — Резкий запах пошел, у всех стало першить в горле. Все начали задыхаться и выходить из секции. Удушье, вдобавок все это на сердце не очень хорошо действует. До сих пор все ходят и кашляют. За медицинской помощью пока никто не обращался, но факт в том, что опасно это делать, потому что здесь пожилых людей много ходит. Я не знаю, зачем ему это было нужно делать. Потому что…

16:42
06
`04`2017

«Грани таланта» Леонида Пастернака (Видео)

«Грани таланта» – так называется небольшая выставка в Палатах Владимиро-Суздальского музея к 155-летию со дня рождения Леонида Пастернака. Не все знают, что отец известного поэта и писателя Бориса Пастернака был талантливым живописцем и начинал как передвижник. Например, известная картина художника – «К родне», которая постоянно находится в картинной галерее ВСМЗ, очень хорошо вписывалась в форматы творчества передвижников. На ней изображена молодая вдова, которая со своим младенцем и кормилицей направляется, по всей видимости, в семью мужа. Реальная жизненная ситуация вызывает эмоциональный отклик,…

16:13
06
`04`2017

Садоводы 33 региона в ожидании нового закона

Огородников и садоводов-любителей в России больше 60 миллионов – практически половина населения страны. Закон о садоводстве, устанавливающий правила для дачников, был принят еще 20 лет назад. Но конкретных рычагов выполнения этих правил не давал. В результате все это время по закону у дачников жить не получалось. Следовательно, случались споры и беспорядки. Новый закон о садоводстве был внесен в Госдуму в прошлом году. В марте этого года законопроект приняли в первом чтении, но он до сих пор требует доработки. Владимирцам предложили обсудить закон, выявить его «слабые места» и подготовить резолюцию.…

15:30
06
`04`2017

ВК «Владимир» собирается попасть в тройку призеров

Побороться за призовые места – такая задача стоит перед волейбольным клубом «Владимир» в текущем сезоне. Наша команда впервые за 10 лет вышла в финальную часть Высшей лиги «А», где соперниками владимирских волейболистов стали: одинцовское «Подмосковье», «АСК» из Нижегородской области, магнитогорская «Магнитка-Университет», «Технолог-Белогорье» и «Тюмень». Именно в Тюмени и состоялся первый тур финального этапа. После него ВК «Владимир» идет на 4 месте. Два поражения на старте от «Одинцово» и «АСК» не сломили подопечных Дениса Гаркушенко. Они собрались и одержали три победы подряд. Владимирский рулевой…

14:51
06
`04`2017

Кому мешает испытательный центр «Нефтетеста»?

Дом 117 по улице Горького во Владимире стал известен на всю округу после того, как в Коврове обнаружили взрывоопасное здание. Там торговали порохом в жилом многоквартирном доме. Интерес к зданию во Владимире появился после того, как жители написали обращение в Роспотребнадзор и к местному депутату. Люди обеспокоены тем, что на первом этаже расположена лаборатория «Нефтетест». В пристройке дома – два этажа. На первом арендует помещение компания «Нефтетест». Испытательный центр нефтепродуктов работает с марта 2016 года. Качество бензина и дизельного топлива проверяют раз в две недели, если есть…

12:45
06
`04`2017

В Коврове будут готовить медтехников (Видео)

Ковровская технологическая академия в сотрудничестве с Первым клиническим медцентром будет готовить специалистов по профилю «Высокотехнологичные медицинские приборы». Он откроется на базе кафедры «Приборостроение» в новом учебном году. Предполагаемая численность группы — 25 человек. Учебный план будет содержать как компьютерные и технические науки, так и медицинские дисциплины вплоть до анатомии и латыни, читать которые будут врачи Первого Клинического медцентра. На его базе будет организовано и практическое обучение студентов навыкам работы с аппаратурой для эндоскопических, ультразвуковых,…

07:33
06
`04`2017

Во Владимире простились с Евгением Евтушенко

Во Владимире простились с известным русским поэтом, прозаиком, режиссером, сценаристом, публицистом и актёром Евгением Евтушенко. После продолжительной болезни он скончался 1 апреля в США. 12 марта его госпитализировали в городе Талса (штат Оклахома), рядом все время находилась его жена Мария Новикова. 18 июля Евгению Александровичу должно было исполниться 85 лет. Он планировал большие гастроли по городам России, Белоруссии и Казахстана. Евгения Евтушенко и Владимир связывает то, что областной центр стал единственным российским городом, откуда выгоняли поэта. В 1971 году местное партийное…

23:12
05
`04`2017

2017 год. В области сформировано Рабочее движение

Во Владимирской области будет создано Рабочее движение промышленных предприятий региона. С такой инициативой выступили работники завода имени Дегтярева и получили поддержку своего гендиректора и губернатора, сообщает iKOVROV. На организационное собрание, посвященное созданию Рабочего движения, пришло около 300 представителей крупных промышленных предприятий Владимирской области. На встречу также пригласили вице-губернатора Алексея Конышева. Первым выступал старший мастер производства №1 завода им. В. А. Дегтярёва Андрей Некрасов, входящий в инициативную группу по созданию Рабочего движения. – Мы…

18:32
05
`04`2017

Дом без хозяина (Видео)

Таких историй, к сожалению, много. И не всегда они заканчиваются благополучно, часто заходят в тупик. В таком тупике оказался сегодня популярный во Владимире фитнес-клуб Ворлд Класс (World Class) на улице Батурина. А совсем недавно его владельцы намеревались открыть ещё и первый в наших краях отель гостиничной сети Хилтон (Hilton)… Что же произошло? – Наш клуб начал работать в 2008 году. Жителям города сразу понравились современный бассейн, тренажёрный зал, детский клуб, залы групповых программ. А для того, чтобы соответствовать требованиям World Class, нужны немалые средства. Они появляются не…

17:40
05
`04`2017

Во Владимире отремонтируют 60 дворов

12 муниципальных образований Владимирской области включены в программу формирования комфортной городской среды на 2017 год. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Лидия Смолина на заседании общественного совета по ЖКХ. – Это первый опыт в России, программа будет и дальше продолжена. До сентября 2017 года мы должны разработать программу для муниципальных образований с численностью населения более 1000 человек. Она будет пятилетняя, и все муниципалитеты будут в ней участвовать, – рассказала Лидия Смолина. Напомним, речь идет о благоустройстве дворов и парков. В этом году на реализацию…

16:43
05
`04`2017

Начала работу «Школа юного законотворца»

В регионе начала работу «Школа юного законотворца». Проект организован при содействии Законодательного Собрания области и «Российской Муниципальной Академии» и нацелен на обучение учеников старших классов основам законотворчества и правовой культуры. Пока в работе «Школы юного законотворца» принимают участие только владимирские ученики. Но в дальнейшем географию проекта планируют расширить, чтобы привлечь учащихся со всего региона. Любопытно, что изучать законотворческую деятельность пока изъявили желание, в основном, девочки. – Самое важное – чтобы было искреннее желание изучить это…

16:03
05
`04`2017

Владимирская делегация посетила костромской мусоросортировочный комплекс

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» – решили владимирские депутаты, чиновники и общественники перед тем, как принять решение о строительстве мусоросортировочного комплекса в областном центре. Пока вопрос о проекте только на уровне разговоров, делегация из всех причастных и заинтересованных отправилась в Кострому, где аналогичное предприятие работает уже год. В первую очередь – убедиться, что завод чистый и неприятными запахами не чреват. Все-таки во Владимире его собираются возводить на территории ТЭЦ-2 – в 600 метрах от Клязьмы и недалеко от жилых домов в Добром. На прошедших недавно…

15:52
05
`04`2017

Владимирские бизнес-гуру помогут начинающим предпринимателям

Российские предприниматели, добившиеся значительного успеха в своем деле, все больше стремятся поделиться опытом с начинающими бизнесменами. Пример тому – программа развития бизнеса ScaleUp. Этот международный проект с успехом реализуется во многих странах мира, а с прошлого года и в России. Успешно стартовав в таких крупных городах, как Тюмень, Ростов-на-Дону, Краснодар и других, в проекте ScaleUp теперь примут участие и владимирские бизнесмены. – Мы хотим воздействовать на предпринимательскую экосистему города и узнать, где лучше это получится – в малом городе или большом, – рассказывает Виктор Седов,…

15:27
05
`04`2017

Владимирские бизнес-гуру помогут начинающим предпринимателям

Российские предприниматели все больше стремятся передавать свой опыт начинающим бизнесменам. Пример тому – программа развития бизнеса ScaleUp. Этот международный проект с успехом реализуется во многих странах мира, а с прошлого года и в России. Успешно стартовав в таких крупных городах, как Тюмень, Ростов-на-Дону, Краснодар и других, в проекте ScaleUp теперь примут участие владимирские бизнесмены. — Мы хотим воздействовать на предпринимательскую экосистему города и узнать, где лучше это получится – в малом городе или большом, — рассказывает Виктор Седов, идеолог программы ScaleUp и руководитель комитета…

15:15
05
`04`2017

Оскорбил в соцсетях кавказца и попал под «уголовку»

Владимирец оскорбил в социальных сетях кавказца и попал под уголовную статью. Сотрудники УФСБ России по Владимирской области выявили противоправную деятельность жителя 33 региона 1987 года рождения, который причастен к публичным призывам экстремистской направленности. «Установлено, что в мае 2013 г., находясь по месту жительства, данный гражданин на своей странице, открытой к публичному доступу, осознавая публичный и антиобщественный характер своих действий, разместил фотоизображение с текстом, выраженным в нецензурной форме, в котором согласно акту комплексного экспертного исследования, содержатся…

Ещё новости