15:15
05
`04`2017

Оскорбил в соцсетях кавказца и попал под «уголовку»

Владимирец оскорбил в социальных сетях кавказца и попал под уголовную статью. Сотрудники УФСБ России по Владимирской области выявили противоправную деятельность жителя 33 региона 1987 года рождения, который причастен к публичным призывам экстремистской направленности.

«Установлено, что в мае 2013 г., находясь по месту жительства, данный гражданин на своей странице, открытой к публичному доступу, осознавая публичный и антиобщественный характер своих действий, разместил фотоизображение с текстом, выраженным в нецензурной форме, в котором согласно акту комплексного экспертного исследования, содержатся психолого-лингвистические признаки призыва к осуществлению пропаганды неполноценности человека по признаку его национальной принадлежности (в данном случае – принадлежности к кавказской национальности)», – сообщают представители ФСБ.

Согласно статье Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» публичное размещение подобных материалов подпадает под понятие экстремистской деятельности. Поэтому в декабре 2016 года в отношении жителя Владимирской области было возбуждено уголовное дело. Свою вину в содеянном тот признал.

В апреле 2017 года материалы были переданы на рассмотрение в Фрунзенский районный суд Владимира.

Фото: misanec.ru

Автор: Карина Романова

Новости партнёров

Добавить комментарий

');