12:45
06
`04`2017

В Коврове будут готовить медтехников (Видео)

Ковровская технологическая академия в сотрудничестве с Первым клиническим медцентром будет готовить специалистов по профилю «Высокотехнологичные медицинские приборы». Он откроется на базе кафедры «Приборостроение» в новом учебном году. Предполагаемая численность группы — 25 человек. Учебный план будет содержать как компьютерные и технические науки, так и медицинские дисциплины вплоть до анатомии и латыни, читать которые будут врачи Первого Клинического медцентра.

На его базе будет организовано и практическое обучение студентов навыкам работы с аппаратурой для эндоскопических, ультразвуковых, рентгенологических исследований представителями крупнейших мировых компаний-производителей медицинской техники. Соответствующие договорённости уже достигнуты с корпорациями «Дженерал Электрик», «Алкон», «Биотроник», «Филипс» и «Пентакс». Причём речь идёт как о материально-техническом обеспечении образовательного процесса, так и о трудоустройстве будущих выпускников.

Так, руководство «Пентакс» уже гарантировало квоту на рабочие места – 10 человек ежегодно. Остальные участники проекта также подтвердили возможность стажировки и трудоустройства ковровских выпускников как в представительствах в России, так и за рубежом.

Фото: shymkent.localmart.kz

Автор: Светлана Миронова

Новости партнёров

Добавить комментарий

');