Прогноз погоды от владимирских метеорологов

17:49
30
`05`2017

Зима в конце весны

Весна заканчивается, но это еще не означает, что начинается лето. Этой ночью столбик термометра опустится до -3 градусов. О заморозках с 30 на 31 число предупреждает МЧС. А завтра днем синоптики прогнозируют грозу и ветер 5-10 м/с, а местами и сильные порывы до 17 м/с. На улице заметно потеплеет, по прогнозам воздух прогреется до 21 градуса. Елена Череменская. Фото: http://solcal.com/wp-content/uploads/solcal-4.jpg

17:43
30
`05`2017

Уважаемые Покровчане,

В связи с сильными порывами ветра 25 и 29 мая 2017 года и стихийным падением деревьев произошли многочисленные обрывы линий электропередач и уличного освещения. Администрация города Покров приняла экстренные меры по удалению поваленных деревьев, в том числе и на линиях электропередач и освещения. Обслуживающей организацией ООО «СтройГарант» были незамедлительно начаты работы по восстановлению электроснабжения жилых домов и учреждений. Работы продолжаются. С 1 июня 2017 года начнется восстановление уличного освещения. К 10 июня 2017 уличное освещение на большей части города будет…

17:07
30
`05`2017

МЧС информирует о ночных заморозках

По сведениям Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночь на 31-ое мая во Владимирской области ожидаются заморозки до -3ºС. Такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения пожаров в жилье, в связи с неправильной эксплуатацией населением обогревательных приборов и печей. Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан быть внимательными и осторожными в период нетипичного для мая похолодания. При возникновении происшествий следует звонить на телефоны спасения: «01» (с городского), «101» (с мобильного). Прогноз погоды от…

17:01
30
`05`2017

Ночью во Владимирской области возможны заморозки

Неблагоприятные погодные условия сохранятся и в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, завтра днем: от +16 до +20 градусов. Вечером и ночью – возможны грозы. Усиление ветра до 17 метров в секунду. Сегодня ночью ожидаются заморозки до -3ºС. Такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения пожаров в жилье, в связи с неправильной эксплуатацией населением обогревательных приборов и печей. Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан быть внимательными и осторожными в период похолодания. При возникновении происшествий следует звонить на телефоны спасения: «01»…

08:44
30
`05`2017

Непогода нынче в моде

В течение ближайших суток в регионе ожидается гроза, дождь, местами град. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает — такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с нарушением электроснабжения, падением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением деревьев. Владимирцев просят во время прохождения грозового фронта не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. И коротко о других новостях.

20:31
29
`05`2017

Срочное предупреждение МЧС

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 29 мая с трех часов дня и ночью 30 мая по области ожидается гроза, дождь, местами сильный, в отдельных районах с градом. Усиление западного ветра с порывами до 15-20 м/с. Прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, необорудованных молниезащитой, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев.

20:00
29
`05`2017

Полгода плохая погода

29.05.2017 Погода портится. Сегодня региональные спасатели распространили предупреждение. Ближайшей ночью и весь день 30-го мая ожидается гроза, ливень, а местами даже град. Такой прогноз сделали во Владимирском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Специалисты предупреждают, порывы ветра могут достигать 20-ти метров в секунду. Главное управление регионального МЧС предупреждает, что из-за такой погоды возможно нарушение электроснабжение, падение деревьев и плохо укрепленных рекламных конструкций. Инна Новикова, начальник Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу…

17:42
29
`05`2017

Не влезай, убьёт! Штормовое предупреждение

Этот май не радует хорошей погодой. В 33 регионе, кроме дождя, ожидаются сильный ветер, гроза и град. ГУ МЧС по Владимирской области предупреждает жителей 33-региона о непогоде. Сегодня днём и ночью 30 мая в Коврове ожидаются гроза, дождь (собственно, дождь уже идёт) и град. Порывы ветра могут — аж до 20 метров в секунду. Нагрянувшая гроза с ветром могут оставить ковровчан без света, а автомобилистам придётся чинить своих «железных коней». Поэтому спасатели советуют не оставлять машины под деревьями и рекламными щитами. Если что, звонить «01» (с городского) или «101» (с мобильного). Во вторник —…

16:31
29
`05`2017

На Владимир надвигаются гроза, ливень, сильный ветер

www.gazetairkutsk. Во Владимирскую область, также как и в ряд областей России, идет гроза. Ожидается сильный ливень и ветер , доходящий до 22 метров в секунду. Таким катаклизмам природы спасатели присваивают третий уровень опасности «Желтый» из пяти возможных. Как информирует МЧС по Владимирской области со ссылкой на  Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 мая с переходом в ночь на 30 мая  в 33 регионе сохранится дождливая и ветреная погода. Прогноз погоды на 30 мая сулит владимирцам погоду облачную, но с прояснениями. Ночью ждите сильный, а днем…

15:49
29
`05`2017

На Владимир надвигается гроза

Владимир накрыл циклон. В ночь на вторник обещают грозу, шквалистый ветер, местами даже град. В регионе объявлен желтый уровень опасности. Сильный дождь начался после обеда. Уже к ночи ветер усилится до 20 м/с. Сотрудники МЧС напоминают, в связи с ухудшением  погодных условий возможны отключения электричества, падения слабоукреплённых рекламных щитов и деревьев. Спасатели просят не оставлять личный транспорт в небезопасных местах. Напомню, последний шторм оставил без электричества населенные пункты в 10 районах области. Ксения Воронина Фото:…

15:07
29
`05`2017

Во Владимир придет град с грозой

МЧС анонсирует падение деревьев и рекламных конструкций Областное управление МЧС предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий сегодня, 29 мая. Ожидается сильный ветер до 20 м/с, а также дождь с грозой и градом. Такая же погода может сохраняться и завтра, 30-го мая. «Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует жителей и гостей региона о том, что такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с нарушением электроснабжения, падением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением деревьев», − сообщает пресс-служба…

14:56
29
`05`2017

Неблагоприятные метеоусловия

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» — 29 мая в 15-19 часов с сохранением в ночь на 30 мая во Владимире и местами по области ожидается гроза, дождь, местами сильный, в отдельных районах с градом. Усиление западного ветра в порывах 15-20 м/с. Возможно повреждение ЛЭП и линий связи, в том числе аварий на объектах энергоснабжения, необорудованных молниезащитой, нарушения в системе ЖКХ, обрушения…

14:49
29
`05`2017

В регионе объявлен «желтый уровень» опасности

В связи с ухудшением погодных условий во Владимирской области объявлен «желтый уровень» опасности. По прогнозу метеорологов, днём 29 мая и в ночь на 30 мая ожидается гроза, дождь, местами град. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. В региональном управлении МЧС предупреждают, что такие погодные условия повышают риски нарушения электроснабжения, падения деревьев, рекламных щитов и других конструкций. Спасатели просят владимирцев во время грозы не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями.

14:01
29
`05`2017

Во Владимирской области ожидаются грозы, дождь, ветер и град

Ухудшение погоды ожидается днём 29 мая с сохранением в ночь 30 мая Владимир, 29 мая – АиФ-Владимир. Гроза, дождь, местами град ожидаются сегодня днём во Владимирской области. Об этом сообщает региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Плохая погода сохранится также в ночь на 30 мая. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. В МЧС по Владимирской области предупреждают, что такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с нарушением электроснабжения, падением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, а также падением деревьев.…

14:01
29
`05`2017

На Муром надвигается гроза с градом

«Желтый» уровень опасности на территории всей Владимирской области связан с надвигающимся атлантическим циклоном. По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 29 мая, в 15-19 часов с сохранением в ночь на 30 мая в Муроме и по всему региону ожидается гроза, дождь, местами сильный, в отдельных районах с градом. Усиление западного ветра в порывах 15-20 м/с. Кроме этого, прогнозируют сильное понижение атмосферного давления – до 736 мм ртутного столба. За сутки давление снизится сразу на 15 единиц, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых…

13:43
29
`05`2017

В регионе-33 объявлен желтый уровень опасности

На Владимирскую область идет атлантический циклон. Синоптики обещают грозу, шквалистый ветер и град. Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что во Владимирской области 29 мая с сохранением в ночь на 30 мая ожидается гроза, дождь, местами град. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. В связи с ухудшением погодных условий в регионе-33 объявлен “желтый уровень” опасности. Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с…

13:25
29
`05`2017

Во Владимирской области — неблагоприятные погодные условия

Во Владимирской области — неблагоприятные погодные условия. По данным синоптиков, сегодня и завтра в регионе ожидается гроза, дождь, местами град. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. Главное управление МЧС напоминает, что такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с нарушением электроснабжения, падением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением деревьев. Граждан просят не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. При возникновении происшествий следует звонить по телефонам спасения: «01» (с городского), «101» (с…

13:00
29
`05`2017

Внимание! Прогнозируются неблагоприятные погодные явления!

Сегодня 12:38 По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в дневные часы 29-го мая с сохранением в ночь 30-го мая ожидается гроза, дождь, местами град. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует жителей и гостей региона о том, что такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с нарушением электроснабжения, падением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением деревьев. Просим граждан во время прохождения грозового фронта не оставлять личный…

17:42
28
`05`2017

Информация для населения о неблагоприятных погодных явлениях

Информация для населения о неблагоприятных погодных явлениях с 18 часов 28.05.2017 г. до 18 часов 29.05.2017 г.   Облачно с прояснениями. Ночью небольшой кратковременный дождь, днём кратковременный дождь, местами небольшой. Ночью на северо-востоке заморозки на почве -2 °С. Днём местами гроза. Ветер ночью юго-западный 5–10 м/с, днём западный 8-13 м/с, при грозе порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +17…+22 °С. Прогнозируется вероятность (0,5) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями…

16:18
28
`05`2017

Владимирцев предупреждают о грозе и сильном ветре

Не оставляйте машины под деревьяи По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во Владимирской области ожидается усиление ветра при грозе до 17-ти метров в секунду. Грозы возможны 28-го, 29-го и 30-го мая. Прогноз погоды от 18 часов 28 мая до 18 часов 29 мая по Владимирской области: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой кратковременный дождь, днем кратковременный дождь, местами небольшой. Ночью на северо-востоке заморозки на почве -2 °С. Днем местами гроза. Ветер ночью юго-западный 5–10 м/с, днем западный 8-13 м/с, при грозе порывы 13-17 м/с.…

15:18
28
`05`2017

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает об усилении ветра

Сегодня 14:41 По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во Владимирской области ожидается усиление ветра при грозе до 17-ти метров в секунду.  Грозы возможны 28-го, 29-го и 30-го мая.  Прогноз погоды от 18 часов 28.05.2017 г. до 18 часов 29.05.2017 г. по Владимирской области: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой кратковременный дождь, днём кратковременный дождь, местами небольшой. Ночью на северо-востоке заморозки на почве -2 °С. Днём местами гроза. Ветер ночью юго-западный 5–10 м/с, днём западный 8-13 м/с, при грозе порывы 13-17 м/с. Температура…

13:12
28
`05`2017

Прогноз погоды от владимирских метеорологов

Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды выдал суточный прогноз погоды. Согласно ему, сегодня и завтра во Владимирской области облачно с прояснениями, ночью и днем небольшой кратковременный дождь, местами небольшой. Ночью на северо-востоке заморозки на почве -2 °С. Днём местами гроза. Ветер ночью юго-западный 5–10 м/с, днём западный 8-13 м/с, при грозе порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +17…+22 °С. До конца весны метеорологи прогнозируют на территории области облачную с прояснениями погоду, ночью кратковременный дождь,…