Администрация г.Владимира

600000, г. Владимир, ул. Горького, 36
Телефон: +7 (4922) 53-28-17, +7 (4922) 53-04-54
Эл.почта:
http://www.vladimir-city.ru/
17:24
19
`10`2017

Состоялось заседание комитета по бюджетной и налоговой политике

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджетной и налоговой политике под председательством Леонида Фоменко с участием главы города Ольги Деевой. Одним из ключевых вопросов, вызвавших наибольшее обсуждение депутатов, стал доклад заместителя главы администрации города Дмитрия Норихина «О недоимке по арендной плате за использование муниципальным имуществом и по земельному налогу». Дмитрий Владимирович сообщил, что по состоянию на 1 июля 2017 года задолженность по уплате арендной платы за земельные участки составила 260 млн. рублей. Задолженность по текущим платежам имеют 1035 арендаторов…

16:51
19
`10`2017

Интенсив-курс «Трамплин» продолжится сегодня в тайм-кафе "Свободное пространство"

05 октября 2017 года, в День учителя, на базе клуба «Гагарин» (ул.Гагарина, д1) был дан старт новому проекту управления по делам молодежи «Интенсив-курс «Трамплин» для молодых педагогов, который будет реализовываться в течение 2017-2018 учебного года. Проект призван показать, что школа — это не только уроки, но еще и активная внеклассная деятельность, которую можно развивать разными путями – через волонтерство, мастер-классы, поездки в лагеря и так далее. Но самое главное, что быть педагогом – это не только трудно, почетно, но еще и интересно! На первой встрече молодые педагоги…

15:54
19
`10`2017

Патриотизм — это память об истории страны

Октябрь — месяц субботников и трудовых десантов. В этом году в еженедельных акциях по четвергам по благоустройству и восстановлению воинских мемориалов и захоронений на Князь-Владимирском кладбище принимают участие студенты колледжей, техникумов, институтов и университетов. Сегодня 113 учащихся строительного, авиамеханического, технологического и политехнического колледжей убирали листву и наводили порядок на главной аллее кладбища. Управление по делам молодежи городской администрации отмечает, что к патриотической акции приглашаются все желающие, представители краеведческих, общественных…

15:09
19
`10`2017

Весёлый праздник во дворе дома 13-б по улице Белоконской

18 октября 2017 года в Октябрьском районе города Владимира по улице Белоконской, д.13-б прошёл праздник, посвящённый завершению работ по благоустройству двора. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории г. Владимира» в 2017 году на придомовой территории домов 13-б и 15-в по ул. Белоконской установили дополнительные элементы на детской игровой площадке и тренажёрный комплекс из 6 элементов. В празднике принял участие депутат Совета Народных Депутатов города Владимира Леонид Васильевич Фоменко. В этот вечер, за большой личный вклад в…

15:09
19
`10`2017

Музыкально-литературная композиция «Звездная Гостиная» — «Звездный бал»

Уже в течение 17 лет в стенах Владимирского планетария проводятся необычные поэтические вечера — «Звездная гостиная», которую за эти годы посетили более 2000 участников и гостей. Литературный, научный и изобразительный авторский материал представленный на мероприятиях несет в себе огромный просветительский и эмоциональный потенциал. Руководитель и ведущий этих программ – Татьяна Александровна Андреева – член Союза писателей России, поэт, фотограф, автор художественных альбомов-календарей, член объединения «Ученые-художники». Татьяна Александровна Андреева – автор многих…

15:09
19
`10`2017

Детский сад №109 впервые стал победителей соревнований «Малышок-2017».

В соревнованиях для дошкольников «Малышок-2017» новые лидеры. 1 место ДОУ № 109 2 место ДОУ № 126 3 место ДОУ № 66 Победители были награждены кубками и медалями от управления физкультуры и спорта, а команда «Мандарин» ДОУ №109 получила также специальный приз от спонсоров – билет на представление в цирке «Шапито». Команда «Манадрин» детского сада №109 впервые стала победителем эстафеты. Ранее дошкольники завоевывали призовые места только в отдельных номинациях: "за лучший девиз команды", "за лучшую форму команды", но абсолютным призером стали впервые. По…

14:45
19
`10`2017

Педагогам предлагают разобраться: "Конфликт: "хорошо" или "плохо"?

Городской информационно-методический центр, в помощь педагогам города, дает старт новой программе «Мир конфликтов». Первое практическое занятие с элементами тренинга на тему: «Конфликт: «хорошо» или «плохо»? Психология конфликта. Служба медиации как альтернативный способ урегулирования конфликтов» пройдет 23 октября в ДООспЦ по адресу: ул. Юбилейная, д.44. К участию приглашаются молодые педагоги с педагогическим стажем работы от 1 года до 2 лет. Так же, в плане программы занятия по следующим направлениям работы: — «Увеличьте пирог, прежде чем его делить». Техники и приемы конструктивного…

14:12
19
`10`2017

ДДюТ готовится к "модному" фестивалю

Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Владимира пройдет V Российский рейтинговый фестиваль детских театров моды и студий костюма «Модные фантазии». Торжественное открытие фестиваля состоится 22 октября 2017 года (воскресенье) в 12:00 в киноконцертном зале. В пятый раз Владимирская земля будет принимать у себя лучшие коллективы театров моды России. Организаторами конкурса выступают Международная Ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла», г.Москва и ДДюТ г.Владимира. На сцене Дворца свои конкурсные работы продемонстрируют 22 коллектива театров моды. География…

14:12
19
`10`2017

Комитет по местному самоуправлению рассмотрел вопрос бытовых отходов

Сегодня состоялось заседание комитета по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядка. Его провела председатель комитета — Ирина Машковцева. В заседании приняла участие глава города Ольга Деева. На рассмотрения депутатов было вынесено четыре вопроса. Основной из них — внесение изменений в Правила обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории города — представил начальник отдела по охране окружающей среды администрации города Сергей Сухопаров. Представленный проект решения разработан для обеспечения надлежащего содержания территории города, приведения…

13:48
19
`10`2017

Пусть Вас старость не догонит!

16 октября исполнилось 90 лет прекрасному человеку Павлову Борису Николаевичу. Родился Борис Николаевич на севере страны в Архангельской области в небольшом городке Каргополь. В 1942 году окончил 7 классов в местной школе. Годы были тяжёлые, военные и юноша до призыва на военную службу стал работать в колхозе. С начала 1945 до 1951 года Борис Николаевич прослужил на Дальнем востоке — долгих шесть тяжёлых послевоенных лет. А в 1954 году он поступил в школу подготовки начсостава МВД, которую закончил с отличием. Судьба была благосклонна к Борису Николаевичу и свела его с прекрасной девушкой,…

13:04
19
`10`2017

Черепковой Зинаиде Васильевне – 90 лет

  15 октября ветерану трудового фронта, ветерану труда Черепковой Зинаиде Васильевне, жительнице микрорайона № 9 Фрунзенского района города Владимира, исполнилось 90 лет. Поздравить ее пришли председатель КТОС № 9 Ольга Квон, председатель Совета ветеранов микрорайона № 9 Огурцова Лидия Сергеевна и ее помощница Самигуллина Эгида Александровна и учащиеся ГМУК № 2 города Владимира. От имени администрации города Владимира, депутатов Горсовета и Совета ветеранов Черепковой З.В. были вручены подарки, а также вручено поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина. Родилась Зинаида…

12:37
19
`10`2017

Налог на имущество

Администрация Ленинского района города Владимира напоминает жителям района о необходимости до 1 декабря 2017 оплатить налог на имущество физических лиц. Объектом налогообложения являются: жилые дома и помещения, гаражи, объекты незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, в отношении которых определена кадастровая стоимость. Что делать если не получено налоговое уведомление или в нем имеется некорректная информация, если требуются иные разъяснения по данному вопросу можно обратиться в налоговые органы с использованием «Личного кабинета налогоплательщика», контакт-центра ФНС…

10:54
19
`10`2017

Стань участником фотоконкурса

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама, постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Мама всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, несмотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости. Администрация Ленинского района города Владимира объявляет прием заявок на участие в открытом фотоконкурсе «Мамины счастливые моменты», посвященном Дню матери, который традиционно отмечается в последнее…

10:38
19
`10`2017

Патриарший сад приглашает на "Живые уроки"

Учащиеся 6-го класса лицея-интерната №1 города Владимира стали участниками живого урока "Осенние явления в жизни растений", который прошел на территории Патриаршего сада". Школьники раскрыли все тайны осени, узнали как растения готовятся к зиме и изучили их многообразие. Многим из ребят запомнились интереснейшие эксперименты, проводимые педагогом. Участников интересных "Живых уроков" ждут в " Патриаршем саду". Ими могут стать школьники и воспитанники детских садов г. Владимира.  Запись по телефону (4922) 32-21-87, (4922) 32-36-80, e-mail: [email protected].…

09:26
19
`10`2017

О правилах безопасности обращения с газовым оборудованием

 Газовое оборудование в доме — это не только удобство, но и большая ответственность. Граждане зачастую самостоятельно ремонтируют и устанавливают газовые приборы, не спешат менять те, которые отработали установленный срок эксплуатации, и использование которых стало просто опасно для жизни. Основной способ предотвратить беду — своевременная профилактика внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО). В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, заключение договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования,…

16:32
18
`10`2017

Подведение итогов викторины, посвященной 85-летию гражданской обороны России

18 октября 2017 года в актовом зале администрации Фрунзенского района города Владимира были подведены итоги викторины по ОБЖ, посвященной 85-летию системы гражданской обороны России, с командами старшеклассников школ района. Подведение итогов открыл председатель жюри, член районного Совета ветеранов В.Э.Кирьянов. Он отметил качественную подготовку к викторине всех команд, указал на наиболее характерные недочеты в ответах учащихся. С заключительным словом к преподавателям и учащимся обратился глава администрации Фрунзенского района Н.П. Маркин, отметив важность патриотического воспитания…

16:18
18
`10`2017

7 команд "Лидеров" сразятся в финале

17 октября во Дворце детского (юношеского) творчества прошел отборочный тур городской игры «Лидерство» для активистов детских общественных объединений «Содружество». Организаторами мероприятия выступили управление образования администрации г. Владимира и МАУДО "Дворец детского (юношеского) творчества г. Владимира. В игре приняли участие 25 общеобразовательных учреждений г. Владимира. Это учащиеся 8-10 классов — лидеры детских общественных объединений и их команды. Отборочный этап проводился на основании заявок и письменных конкурсных материалов, а так же в форме двух творческих…

15:42
18
`10`2017

Легенды владимирской гимнастики вдохновляют новых чемпионов

Сегодня во Владимире стартовал традиционный Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на Кубок памяти заслуженного тренера СССР Н.Г. Толкачева и заслуженных мастеров спорта Н.Е. Андрианова и Ю.С. Рязанова. Всего на турнир прибыли более 300 спортсменов из 41 города России, а так же гимнасты из Донецка и Луганска. Главный судья соревнований — заслуженный мастер спорта Юрий Королёв отметил, что подобной массовости не было никогда. Такая популярность показывает высокий уровень владимирских соревнований, и в следующем году принято решение ограничивать число участников турнира, чтобы судьи могли, как и…

15:18
18
`10`2017

Комитет по социальной политике одобрил объединение городских больниц

Сегодня состоялось заседание комитета по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту Совета народных депутатов. Его провел председатель комитета — Лев Логинов. В заседании приняла участие глава города Ольга Деева. На рассмотрения депутатов было вынесено три вопроса. Первая тема была связана с подготовкой МБУК «Центральная городская библиотека» к участию в XXIII Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации. Благодаря усилиям губернатора Светланы Орловой, город Владимир в 2018 году объявлен Библиотечной столицей России. В связи…

14:53
18
`10`2017

Заседание комитета по бюджетной и налоговой политике

Заседание комитета по бюджетной и налоговой политике Совета народных депутатов города Владимира пройдет 19 октября. Начало в 14.00 час, каб.516. Проект повестки. Присоединенные файлы: скачать (формат pdf)

Ещё новости