Старт33

г. Владимир, улица Связи, дом 8, офис №5
Телефон: +7 (4922) 46-16-52, +7 (4922) 46-16-79
Эл.почта:
http://start33.ru/
16:57
15
`09`2017

МЧС предупредило об усилении ветра до 25 м/с во Владимирской области

Фото: «Подслушано Автомобилистов Владимир» Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщило о высокой вероятности возникновения опасных погодных явлений на территории региона в ближайшие часы. С 16.00 до 18.00 15 сентября и ночью 16 сентября в области ожидается местами сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 25 м/с. Из-за непогоды уже нарушено электроснабжения в 42 населенных пунктах Судогодского, Селивановского и Петушинского районов. У энергетиков введён режим повышенной готовности, сообщили в «МРСК Центра и Приволжья». В Интернете появились фотографии с…

16:42
15
`09`2017

Вице-губернатор Алексей Конышев награжден медалью «За заслуги перед Владимирской областью»

Первый заместитель губернатора области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев награждён медалью «За заслуги перед Владимирской областью». Соответствующий указ подписала глава региона Светлана Орлова. Вице-губернатор получил награду за значительный вклад в развитие дорожно-транспортного комплекса 33-го региона и в связи с вводом в эксплуатацию объекта «Транспортная развязка в начальной точке автомобильной дороги Владимир-Муром-Арзамас» — Лыбедской магистрали.

16:01
15
`09`2017

Администрация начала сносить гаражи у красносельских прудов

Администрация Фрунзенского района города Владимира начала принудительный снос незаконно установленных гаражей у красносельских прудов. Мероприятие проводится в рамках подготовки к благоустройству зоны отдыха у водоёмов на улице Комиссарова. На днях от дома по улице Комиссарова, 3-б был демонтирован и принудительно вывезен первый гараж. Конструкцию переместили на охраняемую территорию ГСК-52 на улице Сунгирской. Теперь собственнику придется оплатить стоимость демонтажа, транспортировки и хранения своего имущества. Районная администрация должна освободить береговую линию от металлического хлама и мусора в…

15:26
15
`09`2017

Стала известна программа фестиваля «ДоброСаммит»

Фото: Пресс-служба АВО Во Владимире стартовал молодёжный добровольческий форум ЦФО и регионов России «ДоброСаммит». В субботу, 16 сентября, в рамках добросаммита пройдёт фестиваль-презентация молодежных добровольческих проектов. Мероприятие состоится на территории Центрального парка культуры и отдыха (парка 850-летия) и начнётся Парадом студенчества. В праздничном шествии по центральной аллее парка пройдут колонны региональных вузов, в ряды которых встанут более 5000 студентов. На главной сцене «ДоброСаммита» первокурсники дадут клятву. Продолжится фестивальная программа…

15:06
15
`09`2017

Ковровчанка отсудила 120 тыс. рублей у частной клиники

Владимирский областной суд обязал частную клинику города Коврова выплатить 120 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда местной жительнице и её дочери за неквалифицированную медицинскую помощь. Об этом сообщила пресс-служба суда. После платного лечения ребёнок попал в реанимацию. В ноябре 2015 года жительница Коврова обратилась в частную клинику за медицинской помощью дочери. Девочке поставили диагноз «ОРЗ, обструктивный бронхит», провели лечение и выписали в детский сад. Через четыре дня ребёнок попал в реанимацию с пневмонией. Мать девочки обратилась в суд с заявлением об оказании…

12:27
15
`09`2017

В центральном парке открылся выставочный павильон «Небо33»

В Центральном парке города Владимира рядом с колесом обозрения «Небо33» открылся одноимённый выставочный павильон. В нём представлен уникальный художественный макет исторической части города. Кроме того, здесь будут проходить выставки и культурные мероприятия. Посещение павильона бесплатное. Макет центральной части города выполнен в масштабе 1:500. На площади 16 квадратных метров представлено около 700 зданий, 1200 фонарных столбов, множество деревьев. На создание макета ушло девять месяцев. Над ним трудились восемь человек из двух владимирских мастерских Евгения Красавина и братьев…

11:42
15
`09`2017

В «Глобусе» горела пекарня

Фото: 33.mchs.gov.ru Вечером 14 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС поступило сообщение о возгорании в гипермаркете «Глобус» во Владимире. Пожарные прибыли на место происшествия через четыре минуты, а ещё через три ликвидировали открытое горение. По данным МЧС, возгорание произошло в пекарне гипермаркета, площадь пожара составила 0,5 кв. м, пострадавших нет. Напомним, 3 мая 2014 года в гипермаркете «Глобус» во Владимире произошёл крупный пожар. Когда на место происшествия приехали пожарные, огнём была охвачена кровля площадью 500 кв.м. По результатам…

16:30
14
`09`2017

Во Владимире мигрант убил женщину, сложил труп в чемодан и выбросил в лесу

Фото: imenno.ru Во Владимире вынесен приговор гражданину республики Узбекистан 37-летнему Хурсандбеку Алиярову, признанному виновным в убийстве молодой женщины. Октябрьский районный суд назначил Алиярову наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Алияров проживал в России с 2005 года, последние несколько лет незаконно. Работая поваром-кондитером во владимирской пекарне он познакомился с 30-летней местной жительницей. 12 июля 2016 года они встретились в городе, употребили алкоголь и поехали на съемную квартиру Алиярова. Около 23 часов между…

15:12
14
`09`2017

МЧС предупредила о грозе и сильном ветре во Владимирской области

Дождь, гроза, усиление ветра до 18 м/с ожидаются в отдельных районах Владимирской области 15 сентября, сообщило региональное МЧС. Жителям области советуют во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. Водителям настоятельно рекомендуется проявлять предельную осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Спасатели напоминают, что неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов. В ночь на 14 сентября из-за…

14:54
14
`09`2017

Опекун, потративший наследство сироты, получил реальный срок

Фрунзенский районный суд города Владимира признал виновным в мошенничестве в особо крупном размере 47-летнего Дмитрия Логинова. Будучи опекуном племянника–сироты, мужчина потратил наследство мальчика. Суд приговорил Логинова к двум годам исправительной колонии общего режима, сообщает Следком. Кроме того, по решению суда арестовано личное имущество Логинова для возвращения ребёнку похищенных денег. В 2008 году семилетний мальчик остался сиротой и опекунство над ним взяла бабушка. Но через два года женщина умерла, оставив внуку в наследство половину квартиры и полтора миллиона рублей на счетах в…

13:54
14
`09`2017

Во Владимире единый проездной билет будет действовать на 28 маршрутах

Четыре перевозчика поддержали введение единого проездного билета на общественном транспорте во Владимире. Об этом сообщил депутатам заместитель главы горадминистрации Сергей Литвинкин. Планируется, что единый проездной будет стоить 1 300 рублей и начнёт действовать с 1 октября 2017 года. Речь идёт о муниципальной компании «Владимирпассажиртранс» и частных перевозчиках — «АДМ», «Экипаж» и «Виктория». Таким образом, единый проездной билет будет действовать на 28 маршрутах городского общественного транспорта из сорока: на автобусах № 6с, 7с, 9с,…

12:12
14
`09`2017

Руслан Нигматуллин проведет во Владимире мастер-класс для вратарей

Фото: vk.com/cb_tv В понедельник, 18 сентября, на малой спортивной арене «Торпедо» известный футболист, экс-голкипер сборной России, московских «Спартака» и «Локомотива» Руслан Нигматуллин проведет мастер-класс для владимирских вратарей. Начало мероприятия в 17:00. В мастер-классе примут участие вратари «Торпедо», «Торпедо-м-СШОР» и «Торпедо-СШОР», а также юные воспитанники владимирской СШОР по футболу. После мероприятия состоится автограф-сессия знаменитого голкипера. Руслан Нигматуллин — Чемпион России 1996, 1997, 2004…

11:48
14
`09`2017

За мошенничество с тарифами Александр Филиппов получил четыре года колонии

Фото: vladtv.ru Ленинский районный суд вынес приговор бывшему генеральному директору компании «МРГ-Инвест» Александру Филиппову. Бизнесмен признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорён к четырём годам колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей. Ранее бизнесмен осужден на такой же срок за присвоении имущества в особо крупном размере. С учётом двух приговоров общий срок наказания составил четыре с половиной года колонии общего режима — до января 2021 года. Следствием и судом установлено, что Филиппов при пособничестве своего заместителя Валентины…

10:18
14
`09`2017

Из-за непогоды 28 населенных пунктов региона остались без электричества

Фото: Пресс-служба «Владимирэнерго» Сильный дождь и ветер с порывами до 17 м/с стали причиной отключения энергоснабжения в Александровском и Киржачском районах Владимирской области. В ночь на 14 сентября без электричества остались жители 28 населенных пунктов, сообщила пресс-служба МЧС. Энергетики и спасатели оперативно приступили к восстановлению электроснабжения. В первую очередь запитали социально-значимые объекты, в том числе с применением резервных источников электроснабжения. К семи часам утра 14 сентября энергоснабжение восстановлено в 19 населенных пунктах. В связи с сохранением…

16:36
13
`09`2017

Ковровчанин застрелил бывшую сожительницу за отказ продолжить отношения

Ковровский городской суд признал 41-летнего Дениса Тихомирова виновным в убийстве 30-летней сожительницы и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. Ковровчанин застрелил женщину, отказавшуюся продолжить сожительство. Следствием и судом установлено, в 2008 году Тихомиров начал проживать с ковровчанкой, через год у них родился сын. Но позже отношения между сожителями испортились, и женщина с ребёнком переехала к своим родителям. Тихомиров продолжал участвовать в воспитании сына, поэтому бывшие гражданские супруги периодически виделись. Во время очередной встречи 4 ноября 2016 дома у Тихомирова…

15:06
13
`09`2017

Первокурсница ВлГУ завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Елизавета Растегаева Фото: Пресс-служба ВлГУ Студентка Владимирского государственного университета Елизавета Растегаева стала бронзовым призёром на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, проходившие с 7 по 11 сентября в Пензе. Елизавета стала третьей в дисциплине кросс-спринт. Её результат соответствует званию мастера спорта по спортивному ориентированию, сообщили в пресс-службе вуза. Теперь Елизавета готовится к чемпионату мира по спортивному ориентированию среди студентов, который пройдёт в 2018 году в Финляндии. В групповом зачёте в кросс-эстафете студентки ВлГУ заняли 6 место из…

14:12
13
`09`2017

Светлана Орлова заверила Владимира Путина, что школу в 8-ЮЗ сдадут в конце года

Фото: kremlin.ru Во вторник, 12 сентября, в президентской резиденции в Ново-Огарёво Московской области состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Президент передал главе региона «папочку» с обращениями жителей Владимирской области на «Прямую линию». В одном из них речь шла о строительстве школы во владимирском микрорайоне 8-ЮЗ. «Говорят, чиновники отчитались, что школа построена, а до сих пор у половины школы не построены даже стены», — озвучил жалобу Владимир Путин. В ответ Светлана Орлова сообщила…

13:12
13
`09`2017

Выбрать секцию для ребенка теперь можно с помощью мобильного приложения

Фото: минобрнауки.рф В России разработано мобильное приложение «Атлас дополнительного образования для детей России», которое поможет родителям выбрать для своих детей подходящую секцию или кружок в родном городе. Владимирская область вошла в число пяти регионов страны, где начал действовать «Атлас ДО». Однако, пока в приложении собраны данные только по городу Коврову. Скачать мобильное приложение можно в iTunes и Google Play. Для получения информации достаточно ввести интересующее направление например, «хоккей в Коврове», и пользователь получит список организаций…

11:12
13
`09`2017

Владимирский школьник победил на первенстве мира по рукопашному бою

Фото: vk.com Спортсмен из Владимира Алексей Олейник стал победителем Первенства мира по рукопашному бою в румынской Константе. В финальном бою Алексей на 40 секунде нокаутировал соперника из Молдовы. «Первенство Мира 2017. Спасибо Большое моим тренерам !! Я очень долго шел к этому ! Это чувство нельзя передать словами ,его нужно почувствовать! Когда ты стоишь на 1 месте, и сборная России поет гимн твоей страны ! Хочется просто плакать от радости», — написал Алексей на своей странице ВКонтакте. Спортсмен учится в 11 классе школы №37 города Владимира. Одноклассники Алексея дружно…

10:12
13
`09`2017

Во Владимире началась ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского

Фото: www.konchalovsky.ru Во Владимире началась ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского, посвященная 80-летию режиссера. Кинопоказы продлятся до 28 сентября и пройдут на трех городских площадках: в Областном доме работников искусств им. Ю.Тумаркина, в кинокомплексе «РусьКино» и в киноклубе «Политехник» Владимирского государственного университета. Вход для всех желающих бесплатный. Зрители увидят известные фильмы Андрея Кончаловского: «Первый учитель», «Дворянское гнездо», «Ближний круг», «Глянец», «Дом дураков»,…

Ещё новости