Муром24.рф

Владимирская область, г. Муром,
Эл.почта:
http://xn--24-7lcajlu.xn--p1ai
19:00
23
`06`2017

В Муроме отмечают День молодежи

Сегодня Муром празднует День молодёжи. Большой творческий фестиваль «Звёзды над Окой» проводится в городе уже в 7 раз. С 12 часов на набережной Оки организована масса увлекательных мероприятий: турнир по пляжному волейболу, фестиваль брейк- данса, вело- фристайл, соревнования по фигурному вождения для девушек «Леди Вираж» и другие. Молодёжная феерия закончится только в полночь. Вечером здесь пройдут праздничный концерт и настоящий кулинарный мастер-класс, Глава округа Евгений Рычков поздравит выпускников, небо Мурома озарит яркий салют. В завершение праздника – зажигательная молодежная дискотека.…

18:43
23
`06`2017

В ЦВР наградили самых активных пап и мам

Муромские папы и мамы могут всё! и доказывают это на деле. Сегодня на сцене Центра внешкольной работы чествовали самых отзывчивых и неравнодушных. Совместными усилиями родители очищали территории от переросших зелёных насаждений, устанавливали новые скамейки, веранды и игровые элементы, строили спортивные площадки. Было высажено несколько сотен молодых деревьев и кустарников. В детских садах появились новые «мини-поля», на которых маленькие воспитанники с наступлением лета начали заниматься футболом. В торжественной обстановке мамы и папы получали не только грамоты и подарки, но и слова благодарности…

16:49
23
`06`2017

Муромский велогонщик завоевал «серебро» в многодневной всероссийской гонке

C 17 по 22 июня в городе Кыштым Челябинской области прошло первенство России по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине «многодневная гонка» в возрастной категории среди старших юношей и девушек. За звание сильнейших боролись 57 спортсменов из Чувашской, Удмуртской республик, Татарстана, Пермского края, Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Омской, Владимирской, Новгородской и других областей. В результате второе место одержал муромский велогонщик Максим Артемьев.

12:01
23
`06`2017

Медики из Мурома поборются за звание лучших в области

Завтра на базе Ковровской городской станции скорой медицинской помощи состоится V Областной конкурс профессионального мастерства среди бригад скорой медицинской помощи. Участие в нём примут 8 команд. Помимо муромских медиков за звание лучших поборются люди в белых халатах из Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Камешково, Радужного, Вязников и Александрова. Конкурсантам предстоит решить тестовые и ситуационные задачи. На практическом этапе предстоит отработать навыки по оказанию сердечно-легочной реанимации, расшифровке ЭКГ и владению методами экспресс-диагностики. Занявшие призовые места, а также…

12:01
23
`06`2017

В Муромском районе сгорел жилой дом

В 21-46 22 июня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: Муромский район, н.п. Рожново, ул. Центральная. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Муромского гарнизона. Время прибытия первого подразделения 21-57. Пожар был ликвидирован в 22-25. Площадь пожара 90 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 6 человек и 3 единицы техники. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о…

17:49
22
`06`2017

Вместо бомбы – мыло

Сегодня днем в 13.55 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Московской на автобусной остановке обнаружен подозрительный предмет, похожий на В нем оказалось обыкновенное мыло. Несмотря на это, правоохранительные органы обращаются к муромлянам с просьбой проявлять бдительность и сообщать в полицию при обнаружении всех подозрительных предметов.

16:50
22
`06`2017

На автобусной остановке нашли бомбу?

На автобусной остановке на улице Московской (возле пентагона) обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. На данный момент указанный район оцеплен. По неофициальной информации, в Муром вызвали специалистов-взрывотехников из Владимира. Правоохранительные органы обращаются к муромлянам с просьбой соблюдать осторожность и сообщать в полиции при обнаружении всех подозрительных предметов.

14:31
22
`06`2017

Муромские спортсмены по полиатлону успешно выступили на всероссийских соревнованиях

С 16 по 20 июня 2017 года в Губкине проходил чемпионат Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по полиатлону в спортивной дисциплине летнее пятиборье, а также первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине летнее пятиборье. Успешно выступили муромские спортсмены в составе сборной команды Владимирской области. 1 место – Шуляк Анна (среди девушек 16-17 лет) 2 место – Калинина Полина (среди девушек 12-13 лет) 2 место – Козин Александр (среди юношей 12-13 лет)

11:55
22
`06`2017

Почти 350 тысяч рублей перечислили муромляне интернет-мошенникам

Интернет – мошенничество набирает обороты. Злоумышленники присваивают себе деньги доверчивых граждан. Так под предлогом продажи комплектующих для компьютера мошенники похитили у 51-летнего муромлянина более 308 тысяч рублей. Деньги были переведены с карты на сайт robomag.ru, где было опубликовано предложение. Таким же способом при сотрудничестве с этим же сайтом своих денег лишился 40-летний житель Мурома. В данном случае материальный ущерб составил около 28 тысяч рублей. На днях 29-летняя муромлянка лишилась почти 7 тысяч рублей при переводе денег через платежный терминал.

10:31
22
`06`2017

Молодежь Мурома вместе с ветеранами зажгли «Свечу памяти»

Сегодня один из самых трагических дней в истории России: 76 лет назад началась Великая Отечественная война. Четыре года сражений, лишений и ужасов войны унесли жизни почти 30 миллионов советских людей. В Муроме ровно в 4 утра на площади Победы прошел митинг в память о тех роковых событиях. Участие в мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной, члены общественных патриотических организаций, молодежь города. Евгений Викторович Лебедев – участник Сталинградской битвы – по традиции поделился поэзией собственного сочинения. В своих стихах он выразил надежду на то, что новое поколение никогда не…

15:37
21
`06`2017

С этой недели начались интенсивные отправки в армию

Подходит к концу призывная компания. Чем ближе окончание, тем более напряженная работа в муромском военкомате. В этот призыв 170 муромских парней должны пополнить ряды российской армии. По данным военкома Александра Щавлёва, с этой недели началось время интенсивных отправок. Те, кто успевает защитить в учебном заведении диплом, отравятся выполнять свой долг.

15:14
21
`06`2017

«22 июня ровно в 4 утра» муромляне вспомнят о начале Великой Отечественной войны

22 июня Россия отмечает День памяти и скорби. В этом году исполняется 76 лет с начала Великой отечественной. Завтра ровно в 4 утра (это время начала войны) на площади Победы пройдет традиционный митинг. В нём примут участие ветераны, труженики тыла, жители и молодежь города. Участники памятной акции зажгут свечи в знак памяти о героически погибших в годы Великой Отечественной войны. В митинге могут принять участие все желающие.

13:55
21
`06`2017

Муромская школьница открывала и закрывала экосмену в «Артеке»

В конце мая на экологическую смену в международный детский центр «Артек» отправились 11 ребят из Владимирской области. До 17 июня на территории одного из лагерей «Артека» проходила смена «Заповедная страна». 17-летняя школьница из Мурома Юлия Буянова путевку в «Артек» получила, завоевав Гран-при на межрегиональном фестивале «Древо жизни». Девочка покорила всех своим докладом об орнитофауне урочища Шибашиха Муромского района. В лучшем лагере страны муромлянка рассказала о главном своем увлечении – орнитологии и коллекционировании перьев птиц. — Работа была посвящена изучению именно орнитофауны…

17:48
20
`06`2017

В Муром снова идут дожди

Нынешнее лето недолго баловало нас солнцем и теплом. Уже с завтрашнего дня областные синоптики обещают ухудшение погоды. Ночью, 21 июня, в регионе ожидаются дожди, местами сильные, грозы. Усиление западного ветра с порывами до 20 м/с. До выходных, если верить прогнозам, солнца можно не ждать.

17:24
20
`06`2017

Съезд Воровского перекрыли из-за ремонта дороги

Администрация Мурома продолжает работы по строительству дорожной сети. Сегодня рабочие уложили новый асфальт на участке, который ведет на одно из любимых мест прогулок горожан. В общей сложности рабочим предстоит заменить пять тысяч квадратных метров дорожного полотна. Укладка асфальта усложняется достаточно крутым уклоном. Несмотря на это, уже через день дорога, ведущая на городской пляж и набережную Оки, будет открыта для проезда автотранспорта.

11:54
20
`06`2017

Стать «Семьей года» планируют 30 претендентов

Стартовал второй этап окружного конкурса «Семья года — 2017». На первом этапе отобрано более 30-ти портфолио. Участвуют семьи различных возрастов и категорий, добившиеся результатов в любом из видов социально-значимой для города деятельности, опираясь на крепкие семейные узы. Теперь конкурсной комиссии предстоит определить лучших. Победителей выберут по 8-ми номинациям: 1. Трудовая династия; 2. Чужих детей не бывает; 3. Творческая семья; 4. Спортивная семья; 5. Воспитание патриота; 6. Красота супружества; 7. Родительское счастье; 8. Студенческая семья. Традиционно большее количество портфолио было…

10:00
20
`06`2017

В Муромском районе сгорел дачный дом

Тревожный звонок поступил на пульт пожарных в четвертом часу дня. Загорелся дачный дом в СНТ «Пенза» в Муромском районе. На место незамедлительно выехали подразделения Муромского гарнизона. Пожар был ликвидирован в 16-50. Площадь его составила 30 кв. м. Пострадавших нет.

18:00
19
`06`2017

ФК «Муром» возвращает своих

Сегодня на официальном сайте футбольного клуба «Муром» появилась новость о подписании контрактов с новыми игроками. Первым в списке новичков команды стал воспитанник муромского футбола Дмитрий Зинович. Соглашение с футболистом подписано на сезон 2017/2018 Краткое досье: Дмитрий Зинович родился 19 мая 1989 года в Муроме. Футболом начал заниматься в спортивной секции завода «Муромтепловоз». В 16 лет начал играть за Ярославский «Шинник», в 2008 году сыграл первый матч в Премьер-лиге. Играл за ФК «Сатурн» (Раменское) в Кубке России и Чемпионате России. Затем играл в: ФК «Олимпия» (Геленджик), ФК…

15:24
19
`06`2017

День молодежи — 2017

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ — 2017 23 ИЮНЯ // НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ ОКА // 12.00 — 24.00

10:43
19
`06`2017

На трассе возле Мурома дорогу не поделили Део и лось

ДТП произошло в три часа ночи 16 июня. На 20-ом км автодороги Муром-Волга водитель автомобиля Део наехал на лося. По всей видимости, животное переходило трассу. В результате аварии пострадали водитель и пассажир машины – молодые люди 22-х лет. Оба получили ушибы и ссадины. Еще одно ДТП произошло несколькими часами позднее на объездной дороге (в районе деревни Александровка). Здесь столкнулись Лада Калина и 10-ка. В аварии пострадали два человека – 41-летняя водитель 10-ки и пассажир Калины. Оба находятся на амбулаторном лечении с ушибами головы, грудной клетки.

Ещё новости