Молва 33

г. Владимир,
Телефон: +7 (902) 887-43-49
Эл.почта:
http://molva33.ru/
07:48
28
`09`2017

Спецтехника выбросила 60 кубов мусора на одной из улиц Покрова

Фото: «Сплетни г. Покров» Подмосковные «мусорщики» выбросили более 60 кубов прессованных отходов на улице III Интернационала в Покрове по направлению к кладбищу. Фото: «Сплетни г. Покров» Местная свалка была закрыта в Покрове еще в 2014 году, а в прошлом году перешла в собственность ООО «Экопром». В 2017 году на полигон опять начали завозить мусор. Жители не раз наблюдали здесь машины с московскими номерами. В начале сентября глава администрации Покрова, после многочисленных жалоб  жителей,  обратился в прокуратуру Петушинского района, а также в природоохранную…

10:24
19
`09`2017

Суд не признал битумный завод самостроем

Фото: пресс-служба НПП «Биотум» 18 сентября в Октябрьском районном суде Владимира завершился процесс по иску троих граждан к городской администрации, областному Центру гигиены и эпидемиологии и «НПП БИОТУМ». Как сообщает пресс-служба предприятия, иск подали двое собственников земельных участков в деревни Рукав и активист из СНТ «Колокшанец» Наталья Прокофьева. Истцы требовали объявить незаконным выданное администрацией Владимира разрешение на строительство завода «БИОТУМ» и признать ряд объектов на территории предприятия самовольными постройками. Истцы также считали, что расчет…

15:55
10
`09`2017

На Горького образовалась пробка из-за новой разметки и полумарафона

Фото: ДТП. Фото: Владимир Сипягин Городские дорожные службы, готовясь к завтрашнему открытию Лыбедской магистрали, сегодня ночью нанесли новую разметку на перекрестке улиц Луначарского и Горького. Фото: ДТП. Фото: Владимир Сипягин Однако, Большая Московская, как мы помним, сегодня перекрыта до 16:00 в связи с проведением полумарафона «Я бегу».  Сообщество «Владимир для людей» сообщает, что на месте дежурит отряд ДПС. Таким образом, объезд центра по улице Луначарского для автолюбителей и общественного транспорта оказался недоступен. Это вызвало заторы на улице Горького даже…

18:37
04
`09`2017

Жителя Владимира осудили на 2 года за бутылку виски

Во Владимире по статье «Грабеж» осужден местный житель. Получил он 2 года условно за то, что отобрал у некоего гражданина бутылку виски «Блэк энд Уайт», объемом 0,7 литра, стоимостью 648 рублей 99 копеек и  распорядился ей по своему усмотрению. Что он сделал с бутылкой. Кто был гражданин, который не смог сдержать обиду и заявил в полицию — история умалчивает. Обвиняемый с 17 до 17:50 находился на улице Белоконской у дома №6. Здесь он и повстречал потерпевшего. Хотя, вполне вероятно, что обвиняемый и потерпевший были знакомы и вместе проводили время на улице Белоконской.  Ну, как…

17:07
04
`09`2017

«Владимирский централ» проведет День открытых дверей

http://lovertalks.com В начале сентября Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) в первый раз проведет День открытых дверей. Первым примет «гостей» » Владимирский централ» — легендарная тюрьма во Владимире. День открытых дверей пройдет в тюрьмах шести регионов. После Владимира общественники смогут проследовать как бы по этапу. В этот день свои двери распахнут исправительные колонии и колонии строгого режима Омской, Томской областей, Татарстана, Красноярского края и Удмуртии. Но, как сообщает «Коммерсант», примут там не всех желающих, а  только…

14:30
03
`09`2017

Житель Кольчугино украл у своей матери ноутбук

https://tverweek.com/ В Кольчугино в отношении 29-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по статье -кража. Он похитил у матери ноутбук стоимостью 17 000 рублей. Видимо, ранее судимому мужчине,  придется сесть на скамью подсудимых в очередной раз. Его 48-летняя мама обратилась в середине августа в полицию о пропаже из квартиры ноутбука. Следов взлома окон и двери по указанному адресу обнаружено не было. Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в ходе расследования было установлено, что к краже причастен сын потерпевшей. который проживал отдельно. Его задержали и он дал…

14:39
02
`09`2017

10 спортсменов из психоневрологических интернатов Владимирской области пробегут на Ярославском полумарафоне

https://thetime4.net 3 сентября в Ярославле стартует уникальный забег по зоне ЮНЕСКО  в рамках проекта «Бегом по Золотому Кольцу», который проходит уже в четвертый раз. От Владимирской области в мероприятии примут участие 10 спортсменов из психоневрологических интернатов. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, соревнования будут проходить в самом красивом месте города — Стрелка между реками Волгой и Которосль. Участникам предлагается разнообразная программа забегов на разные дистанции и для всех категорий бегунов. На спортивный праздник в Ярославле…

13:43
02
`09`2017

В Гусь-Хрустальном пропал 20-летний парень

В Гусь-Хрустальном 29 августа в 17:30 ушел из дома и больше не вернулся 20-летний Кудрявцев Андрей Михайлович. С тех пор достоверной информации о нем нет. Приметы разыскиваемого: рост 175 сантиметров, худощавого телосложения, черные короткие волосы, карие глаза. В день исчезновения был одет в черную футболку. серую кофту, сине-черную болоневую безрукавку, черную кожаную куртку, синие джинсы, черные кроссовки. К поиску подключился поисковый отряд «Лиза Алерт» во Владимирской области, который обращается с просьбой ко всем, кто, может быть, встречал в эти дни пропавшего парня —  позвоните по…

13:06
02
`09`2017

Пенсионерке, зарезавшей сына-десантника, облегчили статью

81-летняя пенсионерка из Петушинского района зарезала своего сына-десантника в День ВДВ. Было возбуждено  уголовное дело по статье — убийство. Но после проведения расследования, уголовное дело пожилой женщины, многие годы терпевшей унижения и побои со стороны сына-дебошира,  переквалифицировано в убийство  при превышении пределов необходимой обороны. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области, следствием было установлено, что трагедии, которая случилась 2 августа 2017 года предшествовали 20 лет издевательств со стороны потерпевшего. В 1998 году он, разведясь с…

13:19
01
`09`2017

В Коврове овчарка Марго раскрыла преступление

фото УМВД по Владимирской области В Коврове с помощью служебной овчарки Марго смогли очень быстро задержать вора и вернуть пострадавшей ее вещи. Как сообщает пресс-служба УВД по Владимирской области, на Октябрьском рынке в Коврове молодой человек отвлек внимание продавца расспросами  и в это время совершил кражу. Он украл ее сумку, в которой находились два сотовых телефона и 8 тысяч рублей. Потерпевшая оценила ущерб в 23 тысячи. Вместе с полицейскими на место происшествия прибыла кинолог патрульно-постовой службы вместе со служебной собакой по кличке Марго. Немецкая овчарка, взяв след, очень…

12:07
01
`09`2017

Этим летом во Владимирской области утонули 23 человека

Холодное лето этого года не располагало к купанию в водоемах. Погодные условия отодвинули активную фазу купального сезона на середину июля, но не уберегли 23 человека от гибели. 31 августа во Владимирской области официально был завершен купальный сезон. Главное управление МЧС по Владимирской области подвело достаточно печальные итоги.  За три летних месяца в водоемах региона утонули 23 человека, в том числе, 4 детей. Еще два малыша погибли в декоративных прудах. Как сообщает пресс-служба МЧС, все случаи гибели на воде произошли в местах не предназначенных для купания. На официальных 59 пляжах,…

17:36
31
`08`2017

Пенсионер из Собинки выстрелил в голову 10-летнему мальчику

Пенсионеру из Собинки, стрелявшему из пневматического ружья по детям и попавшему 10-летнему мальчику в голову, грозит реальный срок лишения свободы. Относительно него возбуждено уголовное дело по статье — насильственные действия, совершенные из хулиганских побуждений. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области, в ходе расследования было выяснено, что 24 августа 2017 года во дворе жилого дома по улице Гагарина в Собинке находились три мальчика. 65-летний пенсионер, живущий на третьем этаже дома вышел на балкон и, увидев ребят, стал делать им замечания. Он требовал…

16:06
31
`08`2017

Пациентов кожно-венерологического диспансера проконсультируют по видеосвязи

Пациентов кожно-венерологического диспансера во Владимире проконсультируют по видеосвязи специалисты из  Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии. Владимирский областной кожно-венерологический диспансер внедрил телемедицинские технологии. Специалисты федерального центра будут регулярно консультировать владимирских коллег в режиме видеоконференций, а также оказывать медицинскую помощь пациентам. Во Владимирской области внедрение телемедицинских технологий в работу медицинских учреждений происходит не впервые. Консультативные «видеомосты» уже связали владимирскую …

13:30
31
`08`2017

Жительница Владимира осуждена на 2 года условно за ревность

http://online.fotoschool.ru 22-летняя жительница Владимира была наказана за свою необузданную ревность. Она подожгла дверь своего бывшего возлюбленного. Девушка признана виновной по статье — умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путём поджога. Ее осудили на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. В ходе расследования и судебных заседаний было установлено, что в марте 2017 года 22-летняя жительница Владимира, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подожгла входную дверь арендуемой им квартиры. Всему причиной была ревность к подруге. Молодой…

13:36
30
`08`2017

Пока хрупкая девушка спасала тонущего ребенка, никто из очевидцев ей не помог

фото ГУ МЧС по Владимирской области В Вязниках 21 августа около 12 часов дня на реке Клязьма случилась трагедия. Двух мальчиков 10 и 11 лет затянуло течением реки в воду и они стали тонуть. Одного спасти удалось, а вот 11-летнего Назара вытащить не смогли. На помощь мальчишкам бросились не мужчины, а 25-летняя девушка — педагог из Вязников. Если бы ей помогли очевидцы происходящего, может быть, и исход трагедии был бы иной. Предварительная информация о страшной трагедии, которая случилась на реке Клязьма в черте города Вязники в районе озера Подгорное была такова, что в жаркий полдень…

12:24
30
`08`2017

В новом корпусе СИЗО в Кольчугино арестанты будут сидеть с комфортом

http://www.33.fsin.su В Кольчугино в СИЗО-3  построен новый просторный корпус на 245 мест. Теперь вместо прежних 4 метров на каждого арестованного приходится не менее 7. А в каждой камере созданы вполне комфортные условия. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Владимирской области, условия, созданные в новом корпусе,  выше всяких похвал. Строили пятиэтажное здание  с марта 2013 года рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы».  100 с лишним камер расположились здесь на четырех этажах. Каждая из них рассчитана на содержание 2-3 человек. На пятом этаже находятся…

11:24
30
`08`2017

В Вязниковском районе грузовик пронесся на красный свет и протаранил легковой автомобиль

УМВД по Владимирской области 29 августа в 17:50 на 300 километре автодороги М-7 грузовик пронесся на красный свет светофора и протаранил легковой автомобиль  «Volkswagen Golf». 24-летняя девушка получила тяжелые травмы. УМВД по Владимирской области Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, по предварительной информации виновником серьезного ДТП стал житель Вязниковского района 31-летний водитель грузовика «MAN». Он проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора  врезался на полной скорости в автомобиль  «Volkswagen Golf», которым управляла жительница…

07:24
30
`08`2017

В Муроме психически больной сын зарезал сожителя своей матери

В Муроме возбуждено уголовное дело  относительно психически больного 36-летнего местного жителя. Он зарезал сожителя свей матери. В ходе расследования было установлено, что подозреваемый живет вместе с матерью и ее сожителем. Он состоит на учете по психическому заболеванию и имеет инвалидность. Систематически он проходит лечение и наблюдение. Тем не менее, это не мешает ему принимать лекарства и одновременно употреблять алкоголь. В день трагедии 26 августа 2017 года подозреваемый принял лекарства, а затем стал пьянствовать в компании сожителя своей матери. Во время застолья они поссорились и…

21:06
29
`08`2017

Во втором роддоме Владимира родился юбилейный младенец

Во Владимирском роддоме №2 на свет появился мальчик.  Новому человечку суждено было оказаться двухтысячным младенцем, рожденным в стенах этого родильного дома в 2017 году. «Юбилейный» малыш родился 23 августа и его назвали Арсением. Мальчик стал вторым ребенком в семье Юлии Коченок и Кирилла Абрамова. У него есть 12-летний старший брат Илья. Роддому №2 везет на «юбилейных» малышей. Напомним, что 22 мая 2017 года здесь на свет появилась девочка. Она стала тысячным младенцем, рожденным здесь. Девочку назвали Анной.  А полтора года назад  25 ноября на свет появился мальчик,…

15:31
29
`08`2017

53 улицы Владимира подвержены пожарной опасности

http://aliansm.ru При проведении прокурорской проверки на предмет исполнения требований федерального законодательства о пожарной безопасности на территории областного центра, оказалось, что 53 улицы Владимира подвергаются пожарной опасности. Дело в том, что здесь нет противопожарных наружных водопроводов. Прокуратура Владимирской области сообщает, что в микрорайонах Мостострой,  Шпалорезка, Юрьевец, Энергетик, Пиганово, поселке Рахманов Перевоз  нет подъезда с площадкой из твердого покрытия для удобного и быстрого подъезда пожарных машин. Из-за этого и затрудняется забор воды из  естественных…

Ещё новости