GK (Город Ковров)

Владимирская область, г. Ковров,
Телефон: +7 (49232) 5-33-73
Эл.почта:
http://www.gorodkovrov.ru
14:30
27
`07`2017

Планы на неделю: В выходные будет жарко!

В выходные будет жарко! Почему? Ответ — в новом выпуске нашей афиши. 27 июля, четверг В кинотеатре «Синема Парк» — «Стань легендой! Бигфут младший». Обычный подросток по имени Адам отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нем течет кровь последних легендарных хранителей леса — бигфутов. Теперь ему открыты такие способности, как суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных. Роли дублировали: Артур Смольянинов, Дарья Мельникова, Семен Трескунов,…

13:31
27
`07`2017

Челледж новым играм. Go в «Городки»?

Каждую среду перед ледовым дворцом «Ковровец» проводятся тренировочные занятия по городошному спорту. Участвуют все желающие. Новое — это хорошо забытое старое! В «Городки» любят играть и взрослые, и дети. И не нужна тут никакая особая подготовка! Городки — старинная русская игра с многовековой историей. Зародилась игра ещё в XVIII веке. А популярна стала в XX. Тогда проводились чемпионаты СССР по городкам. Почти во всех соревнованиях побеждали москвичи. Самые знаменитые команды в то время были «Серп и молот», «Спартак» и «Зил». Но к 80—90- м годам популярность игры резко спала. И только в начале…

12:37
27
`07`2017

Welcome! Въезд в Ковров расширили! Фотосет свежего асфальта

Еще в начале июня начались дорожные работы по обустройству въезда в город со стороны Сенинских Двориков. Участок дороги обещали расширить от «Ледового дворца» до перекрестка. Прошло уже больше месяца, что же изменилось? Ещё в начале июня мы ванговали, что ожидается расширение въезда в город. Счастливы сообщить, что наши оптимистичные прогнозы сбываются! Мы, признаться, переживали, что как обычно дело ограничится разгребанием земли. Но нет! Насыпали щебёнку, да ещё и — самое главное! — произвели асфальтировку. Асфальтировку мы увидели ещё вчера вечером, но посчитали, что утро вечера мудренее,…

11:38
27
`07`2017

Не до всех доходит? Тайна «Почты России»

Ждёте посылку от «Aliexpress»? Выжидаете время? Подсчитываете всё, ведь вот-вот должен прийти долгожданный заказ? НО! Она застряла. Где-то в Ростове в камышах. А там — вскрытые упаковки. «Почта России», и пусть весь мир подождет?.. Это видео снял Антон Куренков. Он обнаружил свалку разграбленных посылок «Почты России» на берегу реки в Ростове-на-Дону. Упаковки были разбросаны в камышах и предназначались адресатам из разных городов России. Вроде бы они и вышли из сортировочного центра, но после пропали. Во многих городах уже начали подшучивать по этому поводу. Якобы, со дня на день должна прийти…

18:12
26
`07`2017

Водителям на заметку. Движение ограничат

С 28 июля по 29 июля в Коврове будет временно ограничено движение транспорта. Дорогу перекроют по улице Туманова на участке от улицы Волго–Донской до улицы МОПРа на время проведения ремонтных работ. Время ограничения: 24 часа (начиная с 8.30 28 июля). Просьба водителям выбирать для проезда дублирующие улицы. Кстати, с 19 июля по 8 августа временно ограничено движение транспорта по улице Фёдорова на участке от улицы Челюскинцев до улицы Дегтярёва. Это связано с проведением работ по ремонту электросетей. Время ограничения: с 9.00 до 16.00. Удачи за рулём!

17:36
26
`07`2017

Место встречи купающихся. Старка forever

Единственным пригодным для купания местом в Коврове остается озеро Старка, что за мостом через Клязьму. Правда, его регулярно признают загрязненным и запрещают. Но нашим отдыхающим все равно, запрещено оно или нет, на озере всегда много купающихся. И вот, первые жаркие деньки буквально приманили ковровчан к воде. Отдыхающих в теплый летний день на Старке полно даже в утреннее время буднего дня. Загорают, купаются и плавают на надувных матрасах. За отдыхающими пристально следят спасатели, которые расположились в тени деревьев на дальнем берегу. Тут же у берега припаркована спасательная лодка. Есть…

14:55
26
`07`2017

«МИНИМИСС-PS». II этап. Facemash-голосование.

Этот топик, мы абсолютно уверены, очень ждали представители юных реалитянок. И не только потому, что именно здесь опубликованы фото для facemash-голосования. Мы обещали сообщить промежуточный рейтинг участниц. а главное — имя девочки, которая покинет проект. На самом деле, имён, если следовать правилам реалити от GK, должно быть названо сразу два. Ведь после первого этапа мы не исключили ни одну минимисс. Давайте посмотрим, с какими итогами наши юные фотомодели подошли ко II этапу. Как известно, по состоянию на прошлую субботу и минимисс, и читатели уже знали, что по количеству набранных баллов…

14:01
26
`07`2017

II этап «МИНИМИСС-PS». Груминг наперегонки и гавайская вечеринка

Второй этап реалити «МИНИМИСС-PS» начался на уже привычной для участниц площадке территории развлечений «Маленькие Личности». Но в «стеклянной комнате» девочек ожидала только постановка задач. А сам «бьюти-батл» прошёл в новой локации. Девочек встречала неизменная ведущая реалити Ольга Ухлова, которая и рассказала о том, какое испытание приготовили организаторы. Вначале – представление экспертной группы этапа: коммерческий директор GK Татьяна Борминцевадиректор ТР «Маленькие Личности»Наталья Зиминаруководитель груминг-салона «Собакевич»Анна Варзанова. Татьяна и Наталья уже выступали экспертами на I…

14:01
26
`07`2017

«Яндекс.Такси» в Коврове. Новые подробности

Новость о том, что в Коврове начало работу «Яндекс.Такси» вчера была в топе. Вначале это заинтересовало, а потом — насторожило ковровчан, особенно возрастных. Мол, зачем менять старое на новое? Вроде бы, и так всё устраивает. Сколько на самом деле будет стоить поездка? И какие машины будут подавать клиентам?.. Вроде бы ковровчан ничем не удивить. Но первое, что теперь спрашивают, не «как дела?», а «ты ездил уже на «Яндекс Такси? И как?». Отвечают примерно так: Есть и другие мнения, менее оптимистичные. Якобы свободных машин мало, а водители зачастую приезжают не на место вызова, а на место прибытия.…

08:44
26
`07`2017

«МИНИМИСС-PS» в «ВеЛесе». Интервью с Артёмом Гавриловым

Как мы уже сообщали, главным призом на реалити «МИНИМИСС-PS» является уик-энд для всей семьи в парк-отель «ВеЛес». О том, что представляет собой пакет сервисов, составляющий наш гранд-при, было рассказано ещё на старте реалити. Тогда же мы пообещали, что непременно съездим в парк-отель «ВеЛес», чтобы привезти оттуда самые последние новости и самые свежие впечатления. Дело в том, что парк-отель – это проект, который постоянно развивается и растёт, появляются дополнительные возможности и услуги, о которых даже те, кто бывал там, скажем, год назад, даже не подозревают. Мы увидели и протестировали…

18:00
25
`07`2017

На сладкое. Лекарство от всего. Медовый рай

После свадьбы идет медовый месяц. Петросяним: езжайте на пасеку. А вот возьмем и поедем! Где у нас ближайший медовый рай? 150 семей пчел, в каждой семье около 100 тысяч особей. Большая пасека в Ковровском районе привлекла моё внимание. Вы когда-нибудь задумывались, как сладкий и полезный мёд попадает к нам настол? Вы знаете, как целый рой трудится над созданием этой самой полезной в мире сладости? Геннадий Гордеев занимается пчеловодством в Ковровском районе с 1985 года. Его пасека в деревне Бараново. Помогают в работе Геннадию Исаевичу его сыновья. Семья Исаевых обеспечивает медом почти весь наш…

17:24
25
`07`2017

«PIZZA-STORE». «Сам» аппетитная пицца. Прямо из Италии?

«PIZZA-STORE» в этом году впервые принимает участие в ежегодном фестивале еды «САМБЫЕЛ». Чем будут угощать? Круглая, с открытой лепёшкой, с томатами и сыром моцарелла. Или с морепродуктами? А может быть, мясная пицца? Раскрываем все секреты. Обещали много еды на «САМБЫЕЛ»? Так и будет! Причём, самая разная и самая вкусная. От тортиков до настоящих итальянских блюд! Чем будут ещё угощать на фесте, напишем позже. А пока всё о пицце, «PIZZA-STORE» и их эксклюзивных сэндвичах. «PIZZA-STORE» — кафе на проспекте Ленина, 46. Проходя мимо, невозможно устоять, а какой доносится аромат, ммм… — пицца, роллы,…

16:12
25
`07`2017

В Камешковском районе пропал ковровчанин

В Камешковском районе пропал ковровчанин. 47-летний Роман Кузнецов ушёл из деревни Арефино 7 июля и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Приметы: на вид 45-50 лет, рост около 170-175 см, среднего телосложения, волосы темно-русые волнистые, имеется лобная залысина, глаза серого цвета. Одежда: атласные спортивные штаны темно-синего цвета с белыми лампасами, футболка темно-синего цвета, сланцы серого цвета. Особые приметы: имеется дефект пальцев левой руки в виде укорочения фаланг. — Если вам что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба незамедлительно сообщить…

12:18
25
`07`2017

Домашний музей. Раритетные сокровища ковровчан

Скорее всего, эти раритетные предметы вам не нужны. Но изучить содержимое «Авито», а значит кладовые и даже гаражи ковровчан, порой очень интересно. Итак, приступим. Ковровчане продают раритетные книги. Причём, по весьма достойной цене. Так, за девять тысяч рублей вы можете приобрести «Историю Великой Отечественной войны» в шести томах. Как пишет продавец Татьяна, «шеститомный труд „История Великой Отечественной войны Советского Союза 1941 — 1945“ разработан коллективом сотрудников Отдела истории Великой Отечественной войны Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС». Всё содержание приводить не…

10:06
25
`07`2017

Кибербезопасность — что это?

17-18 июля на базе лагеря «Искатель» прошёл образовательный форум молодёжи «Кибербезопасность – взгляд в будущее». Цель форума — создание условий развития взаимодействия молодежи, информационной безопасности, сохранения и приумножения культурного и исторического наследия России с использованием современных медиатехнологий. Задачи ставились серьезные: создание молодёжной площадки, связывающей воедино актуальные вопросы безопасности, молодежной политики и современных медиатехнологий, освоение современных технологий «мягкой силы» и формирование созидательной информационной среды. Организаторы форума —…

19:48
24
`07`2017

Краски, которыми рисуют счастье. Холи-фест в Доброграде

200 человек и 200 кг крахмальной краски. Боезапас потрачен меньше, чем за полчаса. В Доброграде прошёл праздник «Краски Холи». Разумеется, 200 — это не одномоментное число людей, «одержимых краскоманией». Холи-метание шло в несколько смен-очередей, но неизменно весело и ярко. У нас в городе эту забаву давно узнали, оценили и полюбили. Вот, теперь и Доброград подключился. «Краски Холи» — ивент для детей и подростков. Но на празднике в Доброграде была замечена и очень взрослая публика. Судя по всему, к детскому веселью подключились не только мамы, но и бабули. При всём хаосе праздник имел все…

17:19
24
`07`2017

Ouuh! Yeah! Я не самоубийца. Москва на скейтборде

Отпуск! Наконец-то лето… Еду на море. Не на Чёрное, не на Красное, а на море людей. В Москву! Пешие туры по достопримечательностям — не моя тема. Разнообразить прогулку по столице решила четырьмя колесами скейтборда. Идея пришла спонтанно. Не хотелось банальных фото с Красной площади и Арбата. На доске выйдет поинтереснее. Так, в погоне за лайками, и встала на доску. Процесс увлёк… Ждала неодобрительных взглядов. Всё-таки центр мегаполиса, оживленный трафик, а тут я со своей доской. Оказалось, всё совсем неплохо. Никому не мешаю. И проблема разве что в моих провинциальных комплексах. Поскольку на…

13:24
24
`07`2017

Уснул на #вписке? Опасные приключения подростков

В Коврове бьют тревогу. Не появились ли любители вписок? На днях к нам в преложенные новости ВК пришло довольно странное сообщение. Автор пожелал остаться анонимным. Комментарий: «Ковров. Две пятнадцатилетние девочки в гостях у двадцатидвухлетних парней, играют в какие-то странные игры и ведут трансляцию ВК». Что это? Пародия на вписку? Или обычные подростковые видосы? Что творят несовершеннолетние на своих тусовках и почему это заканчивается заявлениями в полицию? Есть ли ковровская группа «Вписка Ковров»? И когда стоит начинать бояться за своё чадо? Ссылки на ковровские вписки давать не…

13:24
24
`07`2017

I love this game. Футбол

Футбол — самый популярный и массовый вид спорта в мире. В Коврове также «кипят» самые настоящие футбольные страсти. Подробнее — в нашем новом спортивном обзоре. Победы «ЗиДа» 22 июля в матче 10-го тура Чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы футбольный клуб «ЗИД» во Владимире встречался с командой «Торпедо-СШОР» и уверенно победил со счётом 4:0, голы в нашей команде забили Никита Сычёв, Андрей Майоров и Алексей Стеблецов. «Гвардеец» на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» принимал команду «Строитель» (п. Купреево) и тоже одержал победу с результатом…

11:43
24
`07`2017

Я знаю, что вы сделали этим летом

Кто из нас, девочек, не закрывал мечтательно глаза и не представлял свое волшебное преображение! Однако, феи-крестные почему-то не спешат, волшебные палочки на дорогах не валяются, да и на мечты остается все меньше времени. На помощь, как всегда, приходит «Мультифит»! 20 июля проект «Делай тело» отпраздновал финал своего второго сезона. Напомним, на протяжении 3 месяцев участницы — Оксана Кефер, Мария Бондаренко и Екатерина Клипова — прошли невероятный путь преображений. Изменить свою жизнь, отказаться от многолетних привычек, идти к цели упорно и без срывов – это задача сложная! Но, как показали…

Ещё новости