Телеканал «Вариант»

600033, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 27 А.
Телефон: +7 (4922) 44-40-47
Эл.почта:
http://variant-v.ru/
10:00
29
`09`2017

Сегодня в администрации региона состоялось заседание членов «Российской муниципальной академии» Владимирской области

Среди её представителей — депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований региона, общественники. Организация занимается поддержкой различных направлений деятельности органов местного самоуправления. И ее основная задача – сделать работу на местах более эффективной. В рамках сегодняшнего заседания общественники подвели итоги четырех основных проектов, которые отделение реализовало в течение года. Общественники регионального отделения академии подвели итоги работы «Школы юного законотворца». Этот образовательный проект стартовал в 33 регионе в этом году. В его рамках, школьники…

10:00
29
`09`2017

За сохранностью обновлённого сквера за Городским дворцом культуры будут следить через видеокамеры

Депутаты горсовета сегодня приняли решение выделить восемьсот семьдесят тысяч рублей из бюджета на установку системы видеонаблюдения во вновь обретённом месте отдыха горожан. Средства будут выделены за счёт экономии в ходе торгов, которые предшествовали благоустройству сквера. На тридцать втором заседании депутаты всего рассмотрели шестнадцать вопросов, касающихся перераспределения бюджетных средств. Большинство вопросов были связаны с получением субдсидий из областного бюджета и распределения этих средств на насущные нужды. В частности, дополнительные деньги были направлены на основные объекты…

10:00
29
`09`2017

«Разные вещи» Дюди Сарабьянова

В Областном центре изобразительного искусства открылась новая выставка. Ее автор — представитель известной в России художественной династии Дюдя Сарабьянов. Экспозиция представляет собой собрание лучших художественных серий автора. На открытие выставки известного московского художника отправилась и наша съемочная группа. Графика, живопись и керамика — экспозиция во Владимире впервые объединяет в себе работы разных жанров и серий Дюди Сарабьянова. Всего с десяток художественных серий, которые накопились за последние 10 лет работы художника. Здесь и коллекция керамики с портретами молодых…

10:00
29
`09`2017

Испорченный отдых

Более сотни жителей региона в настоящее время не могут вылететь на отдых или наоборот — вернуться домой. Всему виной недобросовестный перевозчик «ВИМ-Авиа». Как заверяют местные власти — ситуация с возвращением туристов на Родину под контролем. Напомню, компания объявила о прекращении чартерных рейсов из-за отсутствия средств 26 сентября. А сегодня СледКом сообщил о задержании генерального директора компании и главного бухгалтера «ВИМ-Авиа». Их обвиняют в хищении денежных средств у пассажиров. Светлана Петренко официальный представитель Следственного комитета РФ: — В рамках уголовного дела о…

10:00
29
`09`2017

Музыкальный ликбез

В преддверии международного Дня музыки в шестьдесят втором детском саду прошёл необычный урок музыки. Артисты Музыкального лектория Владимирской областной филармонии рассказали ребятам о музыкальных инструментах, а главное показали, как они звучат. Гусли, балалайка, гармошка, свирель и даже варган. — Маленькие зрители впервые в жизни услышали голоса этих музыкальных инструментов. — Первая загадка про музыкальный инструмент: То толстеет, то худеет. на весь дом голосит. Дед в деревне ей владеет всю округу веселит! Что за инструмент? Гармошка!Вот какие умные дети. Вот она гармошка! Друзья мои,…

09:42
29
`09`2017

Владимирские полицейские задержали автоугонщиков

Угнали из Владимира, а нашли в лесополосе на территории Юрьев-Польского района. Владимирские полицейские оперативно задержали подозреваемых в краже японского кроссовера. Владелец дорогой иномарки припарковал машину в одном из дворов в Ленинском районе областного центра вечером, а утром ее не обнаружил. Материальный ущерб автовладелец оценил в 1 100 000 рублей. В этот же день автоугонщики были найдены. Двое безработных жителей Юрьев-Польского района к преступлению готовились заранее, тщательно планируя каждое действие. Один помощи специального оборудования открыл дверь и завел кроссовер, второй…

09:42
29
`09`2017

Владимирцев приглашают сдать нормы ГТО

Сильнее, выше, быстрее. В пятницу, 29 сентября, с 16.00 до 18.00 на стадионе «Лыбедь», пройдет очередной этап сдачи норм ВФСК ГТО для всех возрастных ступеней. В программе сдачи нормативов: бег и прыжок, стрельба из лазерной винтовки, гиря и силовая гимнастика.При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, ID-номер, справку с допуском врача, спортивную форму.

09:42
29
`09`2017

Жительница Камешково понесет наказание за ложный донос

Возбудили уголовное дело за ложный донос. Жительница Камешково обратилась в дежурную часть транспортной полиции и сообщила, что у нее похитили денежные средства в размере 5 тыс. рублей. С ее слов это произошло на железнодорожной платформе Автоприбор г. Владимира. В совершении преступления женщина подозревала двух незнакомых ей людей, с которыми у нее произошел конфликт на платформе. Полицейские приступили к проведению первоначальных следственных действий и оперативно – разыскных мероприятий, в ходе которых правдивость заявления была поставлена под сомнение. Позже женщина созналась, что совершила ложное…

08:42
29
`09`2017

Единый номер 112 принимает до трёхсот вызовов в сутки и это — только на территории областного центра

Больше месяца во Владимире в режиме промышленной эксплуатации работает центр обработки вызовов системы 112. В ближайшие месяцы операторские залы будут оборудованы во всех муниципальных образованиях. Тогда единый номер экстренных служб заработает в полную силу. Пока номер 112 действителен только на территории Владимира. Тем не менее, операторы уже обработали с десяток тысяч звонков. Как функционирует операторский центр и какие планы по его развитию? Светлана Барашкова побывала в диспетчерском эпицентре. «Скажите, пожалуйста, а где это случилось? Ага. Проспект Ленина?» Казалось бы, некритичная, на…

10:24
28
`09`2017

Новый учебный год для пенсионеров

Во Владимире начал работу «Университет третьего возраста». Он был открыт ещё в 2005 году. Тогда работало всего три факультета. Сейчас их 11. Только в этом году появились три новых направления — медицинский консилиум, ландшафтный дизайн и факультет православной культуры. В этом учебном году в Университете третьего возраста будут работать как уже привычные факультеты, так и новые специальности. Которые решили добавить, учитывая пожелания самих пенсионеров. Откроется факультет садоводства и ландшафтного дизайна, факультет православной культуры. Лекции по этой дисциплине будут проходить в помещении…

20:24
27
`09`2017

Отметили Всемирный День Туризма — уже в 20 раз

По традиции настоящий туристский марафон с тропой препятствий, спортивными играми и многим другим прошёл в парке «Дружба». Испытать себя сегодня решили учащиеся образовательных школ города Владимира и студенты владимирских вузов. А организовал слёт институт туризма и гостеприимства. Пройти полосу препятствий, установить палатку, оказать первую помощи пострадавшему. Участникам Дня Туризма предстояло пройти немало испытаний. Формат фестиваля подразумевает, что команды будут не только соревноваться, но и развлекаться. Для этого в течение всего праздника работали несколько внеконкурсных фестивальных…

20:00
27
`09`2017

В центре внимания — психологическое здоровье осужденных и сотрудников УФСИН

Сегодня во Владимире стартовали методические сборы с начальниками психологических служб, начальниками отделений организации психологической работы уголовно-исполнительных инспекций территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Центрального федерального округа. Для обмена опытом в областной центр приехали 40 сотрудников системы из 18-ти областей. Мероприятие впервые проходит в нашем регионе и приурочено к 25-летию психологической службы УИС. Необходимость проведения методических сборов в первую очередь в повышении квалификации сотрудников отвечающих за психологическую работу в…

20:00
27
`09`2017

Сегодня отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году

В Городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие, на котором 21 педагог дошкольного образования был награжден грамотами Министерства образования за многолетний добросовестный труд. Подробности — у Екатерины Стариковой. Профессиональный праздник — это ещё одна возможность обратить внимание на детские дошкольные учреждения, а точнее – на труд работников этой отрасли. В зале — более 260 педагогов, почетные гости, ветераны педагогического труда. Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. Когда происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка.…

20:00
27
`09`2017

В регионе проходит операция Автобус»

Задача — снизить количество ДТП. До 5 октября на территории региона будет проходить второй этап оперативно-профилакти­ческой операции «Автобус». Особое внимание сотрудники ГИБДД будут уделять организованным перевозкам групп детей автобусами, выполняемым по заказу. Кроме этого, не останется без внимания соблюдение ПДД водителями школьных автобусов. Все транспортные средства будут проверены на соответствие конструкции, технического состояния и оборудования. В качестве форм контроля общественного транспорта, работающего на городских и районных маршрутах, будут использованы в том числе и скрытые -…

20:00
27
`09`2017

В Вязниках будут судить «черного дровосека»

За незаконную вырубку — под суд. В Вязниках будут судить мужчину, который этим летом при помощи бензопилы, не имея на то разрешительных документов, произвел незаконную рубку 13 сырорастущих деревьев породы «береза» общим объёмом 4,58 м. В результате умышленных преступных действий «черный дровосек» нанёс лесничеству материальный ущерб на сумму более 50 тыс. рублей. Вину в содеянном обвиняемый признал. Уголовное дело предстоит рассматривать по существу Вязниковскому городскому суду.

20:00
27
`09`2017

Владимирские сотрудники транспортной полиции вернули домой сбежавшего ребенка

Прервали путешествие. Сотрудники транспортной полиции Роман Анисимов и Алексей Горовой на станции Ковров сняли с поезда «Ковров – Вязники» 13-летнего мальчика. В электричке он находился без сопровождения взрослых. Сотрудники транспортной полиции установили, что ребенок проживает в Московской области и числится в розыске как ушедший из дома. Мальчик пояснил, что хотел увидеть Нижний Новгород. Несовершеннолетнего путешественника сотрудники владимирского линейного отдела передали под расписку его отцу и инспектору ПДН по УМВД России по городскому округу Королев.

20:00
27
`09`2017

Сегодня состоялось очередное заседание Молодежной думы

На нем были подведены предварительные итоги полугодовой работы и обсуждены закинициативы «новичков», недавно доизбранных в этот состав Молдумы. За последние полгода члены Молодежной думы при Заксобрании региона представили и защитили множество законотворческих инициатив. Кроме того, молодыми депутатами запущены такие масштабные областные проекты, как «Литературная Губерния» и «День гири». Сегодня шел разговор об эффективности работы каждого члена Молдумы. Насколько успешно они смогли реализовать те проекты, с которыми избирались в новый состав. Ольга Лобанова представила свой проект, по которому…

19:36
27
`09`2017

Депутат карабановского горсовета обогатился на четыреста тысяч рублей за счёт бюджетных средств собственного населённого пункта

Сегодня Александровский городской суд вынес приговор в отношении Олега Абрамова — теперь уже бывшего народного избранника. В суде установлена и доказана его причастность к махинациям с куплей и арендой внедорожника за счёт бюджетных денег. Установлено, что в 2014 году Абрамов купил внедорожник УАЗ, затратив на его покупку деньги казённого муниципального предприятия, руководителем которого сам и являлся. Вместо того, чтобы поставить машину на баланс муниципалитета, он оформил внедорожник на зятя, после чего на него же оформил договор аренды автомобиля. Почти целый год он складывал средства, выделяемые…

19:36
27
`09`2017

Доберутся до каждой вершины и окажут помощь в любой точке на местности

Сегодня спасатели Владимирской области приняли участие в учениях по беспарашютному десантированию с вертолёта МЧС России МИ-8. Более пятидесяти бойцов каждые три месяца отрабатывают этот навык на учебных аэродромах. Сегодня тренировка состоялась на Семязино. Вместе со спасателями на вертолётной площадке побывала Светлана Барашкова. Высота над вертолётной площадкой — от двадцати до тридцати метров. Длина верёвки — пятьдесят метров. Спасательную операцию можно провести и на в разы большей высоте. Но для учений хватит и нескольких десятков метров. Спускаться без парашюта должен уметь любой спасатель,…

20:43
26
`09`2017

Решили спор не словом, а делом

Жительницы многоквартирного дома на улице Михайловской применили радикальный метод борьбы со своими соседями, которые, по их мнению, припарковали авто не там, где нужно. Отечественный автомобиль студента медколледжа, который по мнению женщин встал на их территорию, оказался обмазан собачьими экскрементами. Инцидент произошёл в одиннадцатом часу вечера, так что у происшествия — ни одного очевидца. Зато всё происходящее молодые люди зафиксировали на камеру. «Была совершена порча имущества. А точнее, измазали фекалиями автомобиль. Измазан как капот, так и лобовое стекло автомобиля.» Расплата за…

Ещё новости