Телеканал «Мир ТВ»

600005, г. Владимир, ул.Тракторная, д.45
Телефон: +7 (4922) 44-44-33
Эл.почта:
http://www.mirtv33.ru/
17:25
19
`07`2017

Горящий тур «Левино поле-Тандем»

Горящие туры «Левино поле-Тандем». Сегодня в полдень на улице Безыменского загорелся автобус 32 маршрута вместе с пассажирами. Огонь появился почти сразу после громкого хлопка. Водитель пытался своими силами потушить транспорт, но ему это не удалось. В итоге огонь смогли ликвидировать только 3 пожарных машины, подробнее смотрите в сюжете нашего мобильного корреспондента Славы Логинова.

17:25
19
`07`2017

Руферов будут ловить чоповцы

История с владимирскими руферами получила продолжение. 10 июля мы показывали сюжет о подростках, которые забрались на крышу высотки на Ставровской. Попали экстремалы туда спилив часть решётки, закрывающей вход на технический этаж. На днях стало известно, что руферы не только сняли свои действия на видео, но и создали сообщество в соцсети, чтобы хвалиться такими сомнительными подвигами. На этих кадрах один из подростков демонстрирует спиленную дужку замка. А здесь видно, что в решётке отсутствует один прут, который управкомпании потом пришлось приваривать обратно. Все эти действия незаконны, так как…

16:43
19
`07`2017

Посол США замёрз во Владимире

Сегодня во Владимир с официальным визитом прибыл посол США в России Джон Теффт. На встрече с местными журналистами он был сдержан и дипломатичен. Это было одно из первых появлений посла на публике после сообщения о том, что Дональд Трамп выдвинул на этот пост новую кандидатуру. Теффт отметил, что его приезд в наш город может быть последним в этом ранге. ДЖОН ТЕФФТ, ПОСОЛ США В РОССИИ Мы с женой очень счастливы быть здесь, видеть эти чудесные памятники культуры и храмы во Владимире и Суздале. И я сказал вчера вечером вице-губернатору: «Возможно, это мое последнее путешествие за пределы…

15:46
19
`07`2017

Некомфортный детский отдых

Грибок  на стенах и грязное постельное белье. Депутаты горсовета провели выездное совещание в детском лагере «Икар». То, что увидели народные избранники внутри корпусов, многих удивило. Подробности в нашем материале. Увидеть такое депутаты Горсовета точно не ожидали. Вместе с главой города Ольгой Деевой они приехали проконтролировать, как проходит смена в одном из самых популярных загородных лагерей. Корпуса, в которых живут дети, не отапливаются. В жару это неважно. Но этим дождливым летом в них холодно и сыро. В коридорах стоит специфический запах. ЛАРИСА ПЫШОНИНА, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО…

14:31
19
`07`2017

«Село попёрло»

Владимирская область попала в десятку лучших регионов, где эффективно реализуются программы поддержки медиков. Так, к примеру, федеральный проект «Земский доктор» действует уже 5 лет. За это время в сельскую местность переехали 59 врачей. Отдельная программа для специалистов среднего звена — «Сельский фельдшер» — действует с 2015 года, и благодаря ей на село переехали еще 18 медиков. Привлекает медицинских работников в этих программах возможность решить квартирный вопрос – к примеру получить льготную ипотеку. К тому же уже два года во Владимирской области за переезд медика в сельскую местность…

13:07
19
`07`2017

На Безыменского сгорел автобус

На Безыменского сгорел автобус. По информации МЧС, это автобус 32 маршрута. Всем пассажирам удалось выбраться. На месте работает наш мобильный корреспондент. Фото: https://vk.com/overhear33

12:07
19
`07`2017

Очередей в поликлиниках не будет

До конца этого года в нескольких поликлиниках области произойдут перемены, которые значительно упростят жизнь посетителей. Никаких очередей и хождений по лишним кабинетам. Все будет просто и понятно. По крайней мере, такие чудеса обещает пилотный проект «Бережливая поликлиника». Во Владимире первыми увидеть проект в действии смогут посетители Городской поликлиники №1 и Детской поликлиники №1 – в главном корпусе на Студеной горе и новом филиале, который откроется на Нижней Дуброве. Предполагается, что в таких медучреждениях поток пациентов разделят на группы в зависимости от целей визита.…

12:07
19
`07`2017

Сразу два утопленника за день

За вчерашний день в водоемах Владимира обнаружили сразу двух утопленников. Погибли женщина около 30 лет, ее личность пока не установлена, и 35-летний мужчина. Первую пострадавшую извлекли из Содышки в районе Сельца. Мужчину водолазы МЧС достали со дна озера Глубокое в районе Мостостроя. Следователи предполагают, что скорее всего пострадавший находился в состоянии опьянения. По всем случаям проводится судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются объективные обстоятельства произошедшего. За этот купальный сезон в регионе уже погибло 8 человек, в том числе двое детей. Фото: https://i.onthe.io

17:42
18
`07`2017

Жители элитного дома могут остаться без отопления

Дом элитный, условия — нет. Жители «трехэтажки» на 2-й кольцевой уже второй месяц сидят без горячей воды. А к зиме опасаются остаться еще и без отопления.  И это при наличии котельной. Что же пошло не так?  В вопросе разбиралась Полина Тарбеева. Большую алюминиевую  кастрюлю Галина Старыгина купила специально. С начала лета, говорит женщина, горячей воды в доме нет. Чтобы принять душ, жители элитного дома  пользуются тазиками. Вот видите, какая большая ванна и воспользоваться ванной не можем. Вот хорошо еще машинки такие, что горячей воды не надо Кипяток из крана людям обещали…

17:18
18
`07`2017

Губернатору угрожают

В год экологии запретить все несанкционированные свалки. Сегодня на заседании коллегии прокуратуры Светлана Орлова поделилась планами по строительству современных мусороперерабатывающих предприятий. Губернатор заявила: противники закрытия мусорных полигонов активизировались. От них в адрес областной администрации даже поступали угрозы. В мусорном бизнесе, отметила Светлана Орлова, замешаны огромные внебюджетные деньги. СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Уже поступает угроза еще одному из моих замов, как только затронули эту тему все тут же пошло поехало, быстренько. Конечно, 500…

15:30
18
`07`2017

На одной сцене с «Тараканами» и «Louna»

Рокеры из Владимира зажгли под Ижевском. Одиннадцатилетний солист группы Free Fire Захар Усенко и его наставник Дмитрий Владимиров выступили на фестивале «Улетай-2017». Наши земляки стали победителями конкурса и выступали на одной сцене с хедлайнерами — группами «Тараканы» и «Louna». Один из крупнейших рок-фестивалей страны, тысячи зрителей, естественно, живой звук. Среди именитых исполнителей мэтры отечественного рока — «Ария», «ДДТ» и «Кукрыниксы». Дмитрий Владимиров и Захар Усенко сначала выступили на малой сцене в качестве…

14:36
18
`07`2017

В центре Владимира сгорела газовая «газель» (видео)

По словам водителя сгоревшей машины, около 11:30 в ходовой части появилось пламя. Через несколько минут огнём было охвачено всё авто. Прохожие в Манежном тупике бесстрашно фиксировали происходящее на камеры мобильных телефонов, не предполагая, что «газель» — газовая.

14:36
18
`07`2017

Покрова на Нерли осветят

Да будет свет. В этом году вид на храм Покрова на Нерли полностью изменится. Во-первых, с территории Боголюбовского луга уберут линии электропередачи. А во-вторых, сам шедевр белокаменного зодчества будет подсвечиваться в темное время суток. Все это время никакого уличного освещения и тем более специальной подсветки храма Покрова на Нерли не было. Хотя как таковой проект был разработан еще несколько лет назад. И были даже выделены средства (6 миллионов рублей). Но тогда планировалось заняться также и благоустройством территории, в том числе проложить дорожки вокруг храма, что особенно актуально…

12:54
18
`07`2017

Начинается ремонт моста через Клязьму

Уже в эту субботу, 22 июля начнется ремонт асфальтового покрытия моста через Клязьму. Информация сегодня появилась на сайте городской администрации. Обещают, что работы продлятся не более 30 календарных дней.  Городу они обойдутся в 7 миллионов рублей. Подрядчик работ — ООО «ВладСК». На время ремонта движение транспорта будет осуществляться по двум полосам из трех.    Мост через Клязьму был построен почти 60 лет назад. Его конструкция имеет свои особенности: значительное количество поперечных деформационных швов. Интенсивность движения приводит к быстрому разрушению покрытия на сопряжениях,…

12:36
18
`07`2017

Рыба моей мечты

Жителя Коврова взяли за кражу… удочек. 42-летний мужчина, ранее судимый за серию имущественных преступлений, уже дал признательные показания. На дело он вышел ночью. Подобрал ключ и проник в припаркованный в одном из дворов города автомобиль.  Из «четверки», принадлежащей 62-летнему местному жителю, явному любителю рыбалки, злоумышленник похитил семь удочек и снасти. «Улов» оказался не очень большим — 12 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию. Благодаря видео с камер наблюдения, установленных на фасаде жилого дома, правоохранители быстро вычислили и задержали…

11:36
18
`07`2017

Водителя троллейбуса пощадили

Был реальный стал условный. Водителю троллейбуса, по вине которого погибла пожилая женщина, смягчили наказание. Трагедия произошла в конце декабря. Трагедия произошла в 20 числах декабря. Тогда на полном ходу в открытую дверь троллейбуса выпала пожилая женщина. Это случилось на проспекте Ленина в районе остановки «Улица Пичугина». Как говорили очевидцы, все произошло в одно мгновение. Кондуктор и водитель сразу бросились на помощь, вызвали «скорую». Но женщину спасти не удалось. Водителю троллейбуса грозило наказание в виде лишения свободы на срок 1 и 6 месяцев в колонии общего поселения, а также…

11:36
18
`07`2017

Упал со стула и утонул

Уснул на стуле и утонул. В Вязниках погиб молодой мужчина. Трагедия произошла на одном из водоемов на окраине города. Следствие установило: 38-летний мужчина отдыхал в доме своего друга. На берег небольшого пруда они вынесли стульчики. За разговорами выпивали, смеялись. После того, как хозяин ушел к себе, гость остался на берегу. ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СКР ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Как нам сейчас представляется и по полученным объяснениям, он задремал под воздействием алкоголя и упал в воду. Потому что следователь обнаружен поваленный стульчик а мужчина его поза, говорит о…

10:30
18
`07`2017

В сгоревшей даче нашли труп

Пожар произошел накануне, в девятом часу вечера. В СНТ «Колос» в Заклязьменском вспыхнула дача. Пожарные были на месте уже через восемь минут. Площадь пожара составила 25 кв. метров. На его тушение ушло больше часа. В доме был обнаружен труп мужчины 1964 года рождения. На данный момент проводятся следственные мероприятия. Причины гибели устанавливаются. Фото:http://www.allufa.ru/upload/iblock/c48/c4855542ecf27477d80c8f2c45fbae63.jpg Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

10:30
18
`07`2017

Горяченькая пошла

Горяченькая пошла. Сразу на нескольких улицах в Добром горячую воду дали на три дня раньше срока. По графику ее должны были дать только 20 числа. Как сообщили в пресс-службе «Владимирских коммунальных систем», помыться с комфортом снова могут жители некоторых домов по улице Большая Нижегородская, Соколова-Соколенка, Безыменского, Комиссарова, Суздальского проспекта. Подключено 8 из 10 потребительских врезок, информация уже передана управляющим компаниями и ТСЖ для организации работ на внутридомовых системах. Задержек по подаче горячей воды в городе на данный момент нет, говорят коммунальщики.…

16:48
17
`07`2017

Троллейбусы парализовали движение в центре

Авария в троллейбусной контактной сети спровоцировала пробку в центре города. Сегодня, примерно в половине первого, около десяти транспортных средств принадлежащих «Владимирпассажиртрансу» были вынуждены остановиться на остановках «ул. Спасская» и «Золотые Ворота». На месте событий оказался наш мобильный корреспондент Слава Логинов, подробнее смотрите в следующем сюжете.

Ещё новости