Призыв RU

600005, г. Владимир, ул.Тракторная, д. 45
Телефон: +7 (4922) 47-07-94
Эл.почта:
http://www.prizyv.ru/
15:54
09
`10`2017

Любимый десерт герцога Козимо III де Медичи

Тирамису уже три столетия остается одним из самых популярных десертов во всем мире. Его нежный вкус и воздушная консистенция еще в 17 веке поразили весьма искушенного сладкоежку – тосканского герцога Козимо III де Медичи (из семьи тех самых Медичи). Легенда гласит, что как-то герцог отправился в Сиену. Понятное дело, местные повара очень хотели ему угодить. Но как поразить самого Медичи?! На десерт гостю принесли сладкий zuppa del duca – “суп герцога”. Он так понравился Козимо, что тот не оставил ни крошки и довольный увез рецепт во Флоренцию. Спустя какое-то время “суп…

15:12
09
`10`2017

“Качалка” на открытом воздухе

Начиная с весны 2016-го во дворах и скверах Владимира стали появляться симпатичные бело-голубые тренажерные комплексы, на которых любой желающий может заниматься спортом хоть до посинения. Однако чаще всего на подобных площадках в нашем городе можно встретить не поклонников воркаута, а благоденствующих клошаров или детей, использующих снаряды в качестве альтернативы качелям. Наша редакция, с таким положением дел категорически не согласна. Мы – за здоровый образ жизни! Поэтому предлагаем вам познакомиться с готовой инструкцией по применению уличных “качалок” от мастера спорта по становой…

19:00
05
`10`2017

Как ни крути

Они не играли в “майнкрафт”, “Симс” и не сидят часами в соцсетях. Девчонкам, решившим посвятить себя художественной гимнастике, не до таких глупостей, учиться на две школы (общеобразовательную и олимпийского резерва) занятие хлопотное. Гимнастки знают свой график на месяцы вперед. Попасть в их ряды непросто, конкурс во владимирскую специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 5 по художественной гимнастике всегда очень большой. Девочек набирают с пяти и до семи лет. Занятия интенсивные, тренеры строгие, нагрузки большие. Но! Знаете ли вы…

18:06
04
`10`2017

Стройка жизни

В жёсткой конкурентной нише отделочных работ герой нового выпуска “Кофе ТВ” не только занял своё место, но и выстроил бизнес с хорошим потенциалом масштабирования. Чем бы не закончился этот крестовый поход, главный вывод для себя Алексей Караулов уже сделал: он никогда не будет работать на кого-то, кроме себя самого.

11:18
04
`10`2017

Как избавиться от тревожности и негативных мыслей

Состояние тревожности – примета нашего времени с его активными потоками информации, скоростями и постоянными стрессами. В конце концов мы ощущаем себя брошенными в бурный поток жизни без спасательного круга. Нас начинают пугать даже самые простые в решении вопросы. Мы тревожимся и раздражаемся по пустякам, которые обычно нас не трогали. Нарастающая тревожность мешает жить, работать и просто наслаждаться счастливыми моментами. Идеальное решение – обращение к психологу и глубинная проработка проблемы. Однако есть и простые, всем доступные средства. Одно из них – медитация. Учитель…

15:36
03
`10`2017

Колбаски из птицы с медом и капустой

Обалденно вкусное блюдо попробовали в Суздале на «Медовуха-фесте». Оно достойно пополнило Гастрономическую карту Владимирской области. А создала его целая команда кулинаров региона-33. Причем даже ингредиенты для этого блюда – местные. Бренд-шеф проекта «Гастрономическая карта России, регион 33» Максим Рыбаков собственноручно заквасил капусту. А индюшатина, выращенная на ферме Дмитрия Климова и Андрея Куспица «Вольный выгул» (Александровский район), пошла на фарш для колбасок. Андрей Куспиц мастерски поджарил с десяток колбасок для гостей фестиваля. А Максим Рыбаков занимался гарниром. Подается…

18:42
02
`10`2017

Кто придёт на смену хаски?

Таможенник Верещагин выменял на павлинов военный мундир. Мюнхгаузен рванул на Восток и сражался из-за “павлина-мавлина” с джинном. Русский поэт Гаврила Державин прибегнул к метафоре «царь пернатый». А птицевод из Владимира Дмитрий Фокин просто реализовал свою детскую мечту. Он с юных лет хотел разводить павлинов. И теперь в вольерах на его участке – около десятка прекрасных созданий. Для Дмитрия павлины не мода, но так получается, что сейчас он в «тренде». Многие наши соотечественники пытаются завести у себя этих декоративных птиц. Тем более что для этого не надо ехать в Индию или…

15:42
28
`09`2017

Красный – главный цвет осени

Девушки ликуют! Красный официально объявлен главным цветом сезона осень – зима 2017/2018. Как символ роскоши, богатства и власти он завоевал подиумы и наконец вышел на улицы. А знаете, с чем советуют стилисты носить красный? С красным! Впрочем, total red могут себе позволить далеко не все (а зря!). Где во Владимире можно найти модные КРАСНЫЕ вещи, смотрите в новом видео: Красный – цвет, который ко многому обязывает. Вспомните, как вы воспринимаете девушку в красном платье или брючном костюме? Как влияет этот “горячий” цвет на самоощущение и восприятие окружающих, мне…

16:06
27
`09`2017

Почувствуй себя фабрикантом!

Часто в музее предметы быта прошедших времён располагаются за стеклом, и на них можно только посмотреть. Другое дело – дома-музеи и музеи-усадьбы. Здесь всё вокруг вас – старина, но какая-то тёплая и близкая, как в прямом, так и в переносном смысле. Зайдите в музей-усадьбу фабриканта Думнова, послушайте, как скрипят половицы, вдохните запах векового дерева и, пока хозяйка отвернулась, быстренько проверьте – мягкие ли перины были у обеспеченных людей в 19-м веке.

18:24
25
`09`2017

Не доверяй и проверяй

Пилотный выпуск влога владимирского автоподборщика. В этой серии: как узнать основные пороки машины, не прибегая к специальным инструментам.

20:42
22
`09`2017

Квасная идея

Квас это что-то наше, родное. К нему отношение разное (на вкус и цвет…), но сомнений, что это русский напиток – нет. Квас домашний, квас из уличных бочек, сладкий, кислый, квас с овощами, квас с мясом, маринад из кваса. Столько мы знаем о нём, что с каждым годом становилось всё менее понятным – а куда же подевался нормальный квас? В супермаркетах завелась сладковатая загазованная жидкость, в разливном напитке некоторые счастливчики обнаруживали обитателей дна ржавых уличных бочек, в пивных магазинах вкус у кваса тоже оказывался очень специфическим. У мамы или бабушки –…

10:18
22
`09`2017

Как быстро восстановить силы

У каждого из нас бывают дни, когда мы чувствуем себя опустошенными, совершенно лишенными сил. Это может быть связано со стрессами, растущей напряженностью на работе, неприятностями в личной жизни или нерешенными внутренними проблемами. В таких ситуациях жизненная энергия – прана – словно утекает сквозь пальцы. Учитель кундалини-йоги Ашот Тенежьян (Bhagavantijot singh) рекомендует простой, но эффективный комплекс для пополнения жизненной энергии и восстановления сил. Кундалини – один из видов йоги, ее еще называют йогой энергетических каналов. В основе практик кундалини лежат крийи –…

12:48
19
`09`2017

Брускетта со страчателлой

Маленькое семейное итальянское кафе можно организовать, не покидая родного Владимира и даже собственного дома. Шеф-повар Анастасия Новикова предложила очень простой рецепт легкой закуски – брускетта со страчателлой. Это блюдо очень популярно в Италии. Обычно его подают в качестве своеобразного аперитива: пока радушная хозяйка готовит основное блюдо, гости не должны голодать! Основа закуски – собственно брускетта, слегка поджаренный хлеб. А дальше все зависит от полета фантазии. Брускетты делают с ветчиной, базиликом, томатами, различными сырами и так далее. В нашем случае – это мягкий…

10:30
18
`09`2017

Бьюти-тренд: эффект зацелованных губ

Эффект зацелованных губ – один из самых противоречивых бьюти-трендов последних сезонов. С одной стороны он делает образ сексуальным, с другой – невинным. Этой осенью визажисты предлагают совсем отказаться от контурного карандаша. Важно максимально растушевать края, добившись нужного эффекта, словно вы только что целовались или вернулись домой с мороза. Все нюансы – в новом видео от нашего эксперта: Фото: https://img2.nevesta.info

19:24
15
`09`2017

Бизнес на товарах для рукоделия

Если вы хотите заработать на Lexus за год-два, то вам точно не в этот бизнес. Здесь всё медленно и кропотливо. До достижения значительного финансового результата не раз придётся сэкономить на себе. Хотя, когда героиня этого выпуска Анна Лукьянова говорит, что её бизнес-статус – “всё сложно”, нам кажется, что она немного лукавит. Магазин располагается в самом центре Владимира, а озвученные цифры по выручке и расходам (с учётом налогов) в своей разнице дают прибыль, о которой большая часть сверстниц Анны может только мечтать.

18:48
15
`09`2017

Музей деревянного зодчества

Хорошо самому ездить на экскурсии, отдыхать на природе и узнавать что-то новое. Но в некоторые осенние (холодные, дождливые, ураганные) вечера просто необходимо совершить невозможное: хорошенько потянуться, укутаться в плед и прогуляться, не выходя из дома. В этом вам может помочь наша видеоэкскурсия по музею деревянного зодчества в Суздале. Правда, рассказ об этом удивительном месте мы начнём с вопросов сугубо меркантильных:

12:12
14
`09`2017

Как быстро снять стресс

От того, как мы дышим, зависит и наше состояние. Многие замечали, что при стрессе дыхание становится поверхностным и прерывистым, порой с продолжительными паузами. “Дышите!” – вот лучший совет в таких ситуациях. А делать это надо правильно. Дыхание – основной инструмент в кундалини-йоге. Становясь осознанным, оно позволяет изменять состояние и управлять им, концентрироваться, открывает творческую энергию, дает возможность лучше понять себя. Учитель кундалини-йоги Ашот Тенежьян (Bhagavantijot singh) в стрессовых ситуациях рекомендует простую пранаяму для восстановления…

19:55
13
`09`2017

Судогодский гейзер

Конечно, это не тот гейзер, который вы можете увидеть в программах телеканала Discovery и National Geographic. Но для того, чтобы поехать в Судогду и посмотреть на него, есть целых 3 причины: Всего 44 км от Золотых Ворот (40-50 минут спокойной езды без пробок). Всех дел – часа на 3-4 Слово “гейзер” в описании обеспечит десятки (или сотни) лайков к фоточке в вашем инстаграме Экскурсия возможна и зимой, а зима близко: Фото: [email protected] Туристы, уже посетившие Судогодский гейзер, говорят, что маршрут лучше уточнить заранее, т.к. Мать Земля хитро запрятала памятник…

10:30
13
`09`2017

Капкейки по-владимирски

Капкейки за последние несколько лет стали очень популярны. Эти маленькие порционные тортики (буквально cup – “чашка”, cake – “торт”) пришли к нам из Америки. Первый рецепт капкейков нашли в кулинарной книге 1796 года! Готовятся пирожные из бисквитного теста. В качестве начинки кондитеры предлагают крем, карамель, джем, шоколад и т.д. – все зависит от фантазии. Сверху капкейки покрывают глазурью или кремом. Шеф-кондитер из Владимира Анастасия Алиева предложила свой рецепт капкейков. Рецепт: Тесто ( на 6 штук):  100 гр сливочного масла  100 гр сахара  2 яйца  3…

17:12
12
`09`2017

Идите в интернет!

Пилотный выпуск влога самой продвинутой бабушки Владимира (в номинации – “после 80 лет”). В этом выпуске: изучаем молодёжный сленг, вызывая Гугл.

Ещё новости