ГУ МЧС России по Владимирской области

г. Владимир, ул. Краснознаменная, 1,б (остановка Всполье)
Телефон: +7 (4922) 44-75-18, 8-929-029-50-12
http://33.mchs.gov.ru/
15:06
24
`09`2017

В городе Корове проведено Первенство ГУ МЧС России по Владимирской области по пожарно-прикладному спорту, посвященное памяти Василия Баринова и Александра Горшкова

22 Сентября 18:46 22-го сентября на территории Ковровского пожарно-спасательного гарнизона прошло Первенство Главного управления МЧС России по Владимирской области по пожарно-прикладному спорту среди подчиненных подразделений, посвященное 38-ой годовщине памяти пожарных Василия Баринова и Александра Горшкова, погибших при исполнении служебного долга в 1979 году. В Первенстве приняли участие 45 участников в составе 7 команд. В программу соревнований входило два вида программы. В легкоатлетическом манеже стадиона «Металлист» прошло открытие соревнований и первый вид программы — преодоление 100-…

14:36
24
`09`2017

Малыши из детского сада № 9 города Мельники побывали на экскурсии в пожарной части

Сегодня 14:33 Сотрудники МЧС продолжают проводить экскурсии для школьников и детсадовцев в пожарно-спасательные подразделения. Очередная экскурсия прошла в пожарно-спасательной части № 61 города Меленки, куда пришли малыши из детского сада № 9. У входа в пожарное подразделение маленьких гостей встретили работники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области. Ребятишки прошли на территорию пожарно-спасательной части. В начале совместной встречи была организована противопожарная беседа с детьми в актовом зале. Заместитель начальника части Светлана Фомичева обратила внимание…

14:36
24
`09`2017

В школе № 1 города Кольчугино проведён урок безопасности

Сегодня 14:19 Проводить уроки безопасности жизнедеятельности в школах для сотрудников МЧС уже стало доброй традицией. Очередная встреча состоялась в школе №1 города Кольчугино. На встречу с детьми пришел начальник отдельного поста пожарно-спасательной части №20 лейтенант внутренней службы Кирилл Фомин. Кириллу предложили провести беседу в 11-ом классе. Кирилл и сам учился в этой школе, учителя помнят его как отличника и ярого участника всех соревнований и общественной жизни школы. В ходе урока были затронуты самые актуальные для современного мира проблемы и вопросы безопасности. Огромный интерес у…

13:15
23
`09`2017

В городе Гусь-Хрустальном проведён очередной совместный рейд сотрудников МЧС и ГИБДД «Уступи дорогу помощи»

Сегодня 13:06 В городе Гусь-Хрустальном состоялся профилактический рейд сотрудников МЧС и ГИБДД «Уступи дорогу помощи». Основная цель таких рейдов, которые во Владимирской области проводятся — регулярно — выявление водителей, которые не уступают дорогу автомобилям экстренного реагирования. На этот раз рейд провели сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками ГИДББ. Рейд длился около часа. Автомобиль пожарной охраны с включенными специализированными сигналами отправился по улицам города с интенсивным движением машин. Следом за пожарными ехал автомобиль…

13:15
23
`09`2017

Выпуск программы ГУ МЧС России по Владимирской области «Номер 112» от 22-го сентября 2017-го года

Сегодня 12:52 Здесь можно посмотреть новый выпуск совместного проекта ГУ МЧС России по Владимирской области и телеканала «Вариант» – телепрограмму «Номер 112». Эфир программы состоялся 22-го сентября. Главная тема выпуска – развитие пожарно-спасательных подразделений Владимирской области. О порядке несения дежурства пожарными караулами, о боевом обмундировании пожарного, о современной пожарной технике и многом другом  рассказывает очередной выпуск программы. Программу можно посмотреть на нашем сайте.

20:13
22
`09`2017

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в частном жилом секторе на улице 8-ая линия города Владимира

21 Сентября 17:47 С 18-го сентября по 17-ое ноября на территории Владимирской области проводиться профилактическая операция «Отопительный сезон». Основная цель операции — предотвращение возникновения пожаров в результате эксплуатации печного и газового отопительного оборудования. Сотрудниками МЧС и представителями органов местного самоуправления будут проводиться проверки  соблюдения требований пожарной безопасности при установке и использовании печей, теплогенерирующих установок, расположенных в жилых домах, объектах здравоохранения и образования. Также будет проводиться профилактическая работа…

19:36
22
`09`2017

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактические рейды по улицам Вознесенская и Летнеперевозинская города Владимира

Сегодня 19:31 На территории Владимирской области проходит сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон». Главная задача операции – максимально снизить количество пожаров в жилом секторе в осенний период. Согласно статистике, в осеннее-зимний период наиболее частной причиной пожара становится нарушение правил эксплуатации и монтажа отопительных приборов, в том числе печного отопления. В связи с этим сотрудники МЧС проводят рейды по жилому сектору, в ходе которых разъясняют гражданам правила безопасного использования отопительных приборов. 22-го сентября сотрудники МЧС провели…

19:00
22
`09`2017

Сотрудники МЧС приняли участие в семинаре по вопросам безопасности детей в Центре социальной поддержки «Мамина радость» города Владимира

Сегодня 18:41 22-го сентября сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области провели профилактическое мероприятие в Центре социальной поддержки «Мамина радость» в городе Владимире. Они приняли участие в семинаре, посвященном детской безопасности. Инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова в ходе беседы с молодыми родителями пояснила, что их обязанность – научить своих детей правилам безопасного поведения. Необходимо проводить разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения дома и на улице. И ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей…

18:06
22
`09`2017

В ГУ МЧС России по Владимирской области проведён сбор по подведению итогов деятельности территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы за месяц

Сегодня 17:51 22-го сентября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области был проведён сбор по подведению итогов деятельности территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы за месяц. Сбор был проведён под руководством заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковника внутренней службы Юрия Александровича Арбузова. В сборах приняли участие сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы всех районов Владимирской области. В ходе сбора были проведёны:…

08:43
22
`09`2017

Очередной выпуск программы «Номер 112» будет посвящен вопросам развития и особенностям службы пожарно-спасательных подразделений Владимирской области

Сегодня 08:40 22-го сентября  в 19.15.  в эфире телеканала «Вариант» зрители смогут увидеть новый выпуск совместного проекта ГУ МЧС России по Владимирской области и телеканала «Вариант» – телепрограмму  «Номер 112». Главная тема выпуска – вопросы развития и особенности службы пожарно-спасательных подразделений Владимирской области. В программе расскажем о том, как несут службу боевые подразделения МЧС России, как часто выезжают на пожары и другие происшествия, каково оснащение и экипировка современного пожарного. В рубрике «Техника в действии» телезрители узнают о том, из чего состоит обмундирование…

18:42
21
`09`2017

В Главном управлении проведён учебно-методический сбор с начальниками управлений ГОЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб ГО

Сегодня 18:12 21-го сентября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области был проведён учебно-методический сбор с начальниками управлений ГОЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб ГО. Сбор был проведён под руководством временно исполняющего обязанности первого заместителя начальника Главного управления полковника Петра Николаевича Денисова. Основная тематика сбора – подготовка и проведение штабной тренировки по ГО в период с 4-го по 6-ое октября 2017 года по теме: «Организация выполнения мероприятий по ГО в условиях возникновения крупномасштабных ЧС природного и…

16:00
21
`09`2017

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го ОФПС прошел День открытых дверей для студентов Владимирского технологического колледжа

Сегодня 15:44 Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением. Обучают мерам пожарной безопасности, алгоритму действий в случае обнаружения возгорания, а также — знакомят с профессией пожарного и спасателя. Очередное профилактическое мероприятия прошло в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го ОФПС. В гости к специалистам центра пришли студенты Владимирского технологического колледжа. В начале встречи экскурсовод Елена Игнатьева рассказала подросткам об истории пожарной охраны Владимирской земли. Продемонстрировала старинное оборудование,…

10:48
21
`09`2017

В пожарно-спасательной части №17 города Александрова проведена экскурсия для школьников

Сегодня 10:42 Пожарно-спасательная часть № 17 Города Александрова в очередной раз распахнула двери для любознательных юных гостей. На этот раз экскурсия по подразделению была проведена для детей из средней общеобразовательной школы №3 города Александрова. Школьникам выпала уникальная возможность взглянуть на профессию пожарного-спасателя изнутри. Знакомству с бытом пожарных-спасателей, их распорядком дня, техникой, находящейся на вооружении, была посвящена увлекательная экскурсия. Командир отделения пожарно-спасательной части №17 старший сержант внутренней службы Олег  Пескишев познакомил детей с…

10:48
21
`09`2017

В пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального проведён День открытых дверей

Сегодня 10:19 В целях популяризации профессий пожарного и спасателя, а также – повышения культуры безопасности у детской аудитории в пожарно-спасательных подразделениях Владимирской области проводятся Дни открытых дверей. Так, очередная экскурсия состоялась в пожарно-спасательной части № 19 города Гусь-Хрустального. В гости к огнеборцам пришли четвероклашки из школы № 3. В начале ребята узнали о структуре пожарно-спасательной части, о том, чем занимаются сотрудники МЧС в свободное от боевых выездов время, а также — познакомились с пожарно-спасательным оборудованием. После знакомства с диспетчерской…

17:30
20
`09`2017

Акция «Безопасность детей – ответственность родителей»: сотрудник МЧС принял участие в родительском собрании в школе №1 города Владимира

Сегодня 17:04 В раках акции «Безопасность детей – ответственность родителей» сотрудники МЧС Владимирской области принимают активное участие в в школьных родительских собраниях. Основная цель участия сотрудников МЧС — расширение кругозора родителей о правилах безопасного поведения детей. Родители несут полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей, к сожалению, некоторым из них необходимо постоянно об этом напоминать. Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы Алексей Болтунов принял участие в родительском собрании школы №1 города…

13:00
20
`09`2017

Год гражданской обороны: в детском центре дополнительного образования «Исток» города Гусь-Хрустального состоялось открытие образовательной выставки «Гражданская оборона: вчера, сегодня, завтра»

Сегодня 12:46 19-го сентября в детском центре дополнительного образования «Исток» города Гусь-Хрустального состоялось открытие образовательной выставки «Гражданская оборона: вчера, сегодня, завтра», посвященная 85-летию со дня создания системы гражданской обороны России. Организаторами выставки стали руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Гардарика» Алексей Михайлович Тюренков и руководитель зонального центра  военно-патриотического воспитания граждан города  Гусь-Хрустального Елена Витальевна Виноградова. В подготовке выставки также приняли участие: 5 отряд федеральной противопожарной…

11:42
20
`09`2017

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в СНТ «Автомобилист — 2» села Березницы Суздальского района

Сегодня 11:16 В Центральной России установилась прохладная погода, однако это не означает скорого завершения дачного сезона: на дачах, садовых участках  у жителей осенью всегда много дел. Потому в СНТ, на дачах по-прежнему людно, жители занимаются уборкой урожая, наведением порядка на территории, в дачных и садовых домиках. В связи с этим сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу по разъяснению среди населения правил пожарной безопасности на дачных участках. Очередной профилактический рейд прошел в садовом некоммерческом товариществе «Автомобилист-2» села Березницы Суздальского района. Данное…

11:06
20
`09`2017

Сотрудники МЧС провели комплекс профилактических мероприятий в школе №6 города Мурома

Сегодня 10:44 Сотрудники 11-го ОФПС и представитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром провели в школе в школе №6 города Мурома профилактическое занятие, главной составляющей которого была тренировка по эвакуации.   Перед началом эвакуации врио начальника отдела организации службы, подготовки и пожаротушения 11-го ОФПС капитан внутренней службы Роман Алексеевич Зайцев напомнил учащимся правила поведения при пожаре, рассказал о значимости тренировочных эвакуаций. Только регулярными тренировками можно достигнуть сокращения времени эвакуации из здания и, как следствие – минимизации риска…

10:42
20
`09`2017

Сотрудники МЧС провели сход с жителями деревни Большое Забелино Кольчугинского района

Сегодня 10:15 Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, электропроводки, газового оборудования, печного отопления – наиболее частые причины пожаров в жилье, особенно в осеннее время. В целях недопущения возникновения пожаров сотрудники пожарно-спасательной части №20 Кольчугинского гарнизона провели сход с жителями деревни Большое Забелино Кольчугинского района. С жителями деревни состоялось общение по темам обеспечения пожарной безопасности,  порядке действий на случай возникновения пожара. Пожарные-спасатели рассказали людям о наиболее частых…

18:18
19
`09`2017

Год гражданской обороны: сотрудники 1-го ОФПС провели профилактическое занятие с учениками казачьего кадетского класса школы № 47 города Владимира

Сегодня 17:53 Сотрудники МЧС Владимирской области в соответствии  с государственной программой «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» проводят различные занятия в кадетских и казачьих профильных классах с целью обучения детей основам гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций и правилам пожарной безопасности. Очередное профилактическое занятие прошло для учеников казачьего класса общеобразовательной школы № 47, расположенной в микрорайоне Оргтруд города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС  Анастасия Овчарова напомнила учащимся о…

Ещё новости