Газета «ПроГород»

600000, г. Владимир, ул. 1-ая Никольская,
Телефон: +7 (4922) 42-02-83
Эл.почта:
http://progorod33.ru/
11:36
17
`07`2017

В Вязниках производили молочные продукты в составе с кишечной палочкой

Прокуратура провела проверку продукции, производимой на ООО «Вязниковский молочный край» и ООО «Милково» и сделала печальные выводы Специалистами Роспотребнадзора взяты пробы продукции на производстве указанных выше предприятий, после чего был произведен отбор имеющегося сырья, из которого осуществляется производство сливочного масла и другой молочной продукции. Поступившие в прокуратуру протоколы испытаний проб показали, что поставляемое ООО «Вязниковский молочный край» в 19 дошкольных учреждений города Вязники и района сливочное масло не соответствует по соотношению массовых долей жирных…

11:18
17
`07`2017

Топ-5 жалоб от владимирцев за выходные: ямы размером с океан и летающие остановки

Выходные вновь выдались "урожайными" на различного рода жалобы Общественный транспорт — вечная тема для прерий. Тем более, что поводов предостаточно. "АДМ работать начинает без дверей. Правильно, лето же!" Еще одна тема для обсуждений — дорожный ремонт. А точнее его отсутствие… "Дыра в тротуаре 1,5 метра глубиной. Красноармейская улица, на стороне военной поликлиники, вдоль забора. Просьба заделать дыру надежно, так как в нее пытаются залезть дети" "Хочу пожаловаться на ямы при въезде во двор дома 34 по улице Северной. Очень большая яма, по которой приходится…

10:54
17
`07`2017

Горожанин снял НЛО в небе над Владимиром?

Мужчина поделился эксклюзивным видео Житель города Владимира Денис Травин сообщил на своей страничке "ВКонтакте" о том, что 17-го июля, в 0.50 ночи, после сильной грозы сначала увидел, а потом чзаснял НЛО. — Объект двигался в небе над Владимиром. Снимал на «мыльницу» Canon PowerShot D20. Да, качество так себе, но всё видео подлинное от и до. Съемку вел из района Доброе в сторону Тандема. Денис признался, что обычно не очень верится в такое, или воспринимается достаточно спокойно. — Но когда видишь это своими глазами — волосы шевелятся. А как вы думаете, что попала в объектив…

10:30
17
`07`2017

С сегодняшнего дня в России изменились правила дорожного движения

В Правила дорожного движения внесены изменения. О подписании соответствующего постановления сообщается на сайте правительства РФ. В ПДД вводятся новые дорожные знаки особых предписаний и новые термины. Отныне в Правилах и на дорогах появляется целых три "экологических" знака особых предписаний: "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", знак дополнительной информации (табличка) "Экологический класс транспортного средства". Они вводятся для защиты…

10:06
17
`07`2017

Во Владимире прозвучит сигнал тревоги

Во Владимирской области 17-го июля проводится техническая проверка готовности автоматизированной системы централизованного оповещения населения Проверка, носящая исключительно технический характер, будет осуществляться в период с 11.30 до 11.40. При проведении проверки систем оповещения будуд задействованы уличные громкоговорители, каналы теле и радиовещания. Не пугайтесь! Каких-либо действий предпринимать не нужно.

09:12
17
`07`2017

Гороскоп на понедельник: Скорпионам придется срочно корректировать свои планы на вечер

А что звезды пророчат вам? Овен Овнам в этот день придётся изрядно понервничать по вине ряда мелких бытовых проблем. Поломка компьютера или другой незаменимой техники произойдёт в самый неподходящий момент, и это обстоятельство окончательно выбьет вас из колеи. Телец Тельцам в этот день следует быть как можно осмотрительнее, отправляясь в поездку. В случае любой неисправности вашего автомобиля не беритесь за самостоятельный ремонт, а лучше доверьте столь ответственное мероприятие специалистам. Близнецы Близнецам сегодня не стоит проводить смелые эксперименты со своей наружностью. Высока…

17:36
16
`07`2017

Владимирцы креативно отметили свадьбу на "Газелях"

Семейная пара рассказала "Pro Городу" о своем необычном решении 14 июля жители Владимира могли наблюдать креативное действо. По улицам города ездили "Газели" в свадебном убранстве. "Pro Город" пообщался с семейной парой, которая решила отметить главный день в своей жизни таки оригинальным способом. Евгения и Александр Адуловы хотели запомнить этот день на всю жизнь. Идея украсить "Газели" пришла в голову мужу, — рассказывает Евгения. — Он занимается грузоперевозками и у него была мечта сделать необычно отметить тот день, и я его, конечно поддержала. Всего было 7…

16:06
16
`07`2017

Погода во Владимире: пора ли оставить дома зонт?

Дожди прекращаться не собираются По данным сайта ГисМетео в ближайшие дни во Владимире ожидается теплая, но дождлвая погода. В понедельник 17 июля весь день будет лить дождь, и только к вечеру покажется солнце, прогнозируют синоптики. Однако будет тепло, до +21 градуса. Во вторник 18 июля будет солнечно и столбик термометра поднимется до 22 градусов. Но к вечеру снова прогнозируются дожди. В среду 19 июля будут и грозы, и дожди, и солнце. Температура воздуха составит +22 градуса. Поэтому прощаться с надоевшими зонтами еще рано.

15:30
16
`07`2017

ТОП-5 самых читаемых новостей о Владимире и области на этой неделе

Если вы пропустили самые громкие события недели, узнайте о них в нашей подборке. 1. Новостью, которая привлекла внимание 8 тысяч наших читателей, стала шокирующая история о том, что в Юрьев-Польском 15-летний подросток год насиловал маленького брата. Узнать подробности этой истории можно здесь. 2. О том, что ученики школы №42 записали клип по мотивам "Тает лед", где упомянули Орлову, узнали 6800 наших читателей. Посмотреть клип, узнать, почему в клипе упоминается Орлова и как выпускникам пришла в голову такая идея можно здесь. 3. Как разводят пенсионеров на деньги в элитной медклинике,…

14:48
16
`07`2017

Житель Владимирской области приговорен к сроку в колонии за пьяную езду

Гороховецкий суд вынес соответствующее решение Приговором мирового судьи в Гороховце местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление). Мужчина в апреле 2017 года, ранее дважды привлекавшийся к административной ответственности за вождение автомобилем в нетрезвом виде и имеющий непогашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ехал на автомобиле по трассе М-7 Волга по направлению к Гороховцу и был остановлен…

14:12
16
`07`2017

Фотоподборка сексуальных жительниц Владимира

Наконец-то наступило настоящее лето. Девушки начали активно раздеваться. Короткие шорты и юбки, облегающие майки с глубоким декольте и другие сексуальные элементы гардероба пошли в ход. "Pro Город" сделал фотоподборку жиетльниц Владимира, которые не стесняются показывать свои ноги и грудь окружающим. Дашулька Волкова Евгения Фролова Олеся Сапичева Еще больше фотографий сексуальных девушек смотрите здесь.

13:07
16
`07`2017

Двухлетний ребенок упал из окна восьмого этажа

По предварительным данным, в момент происшествия мальчик находился один в комнате без присмотра взрослых Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка, выпавшего из окна квартиры на восьмом этаже на юге Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Она добавила, что тело мальчика было обнаружено у жилого дома по улице Бирюлевская с травмами, характерными для падения с большой высоты. "По предварительным данным, ребенок мог самостоятельно забраться на подоконник открытого окна и выпасть из оконного проема с высоты…

12:48
16
`07`2017

Абитуриенты ВлГУ хотят стать юристами и строителями

Приемная кампания по результатам ЕГЭ продлится до 26 июля Приемная кампания в ВлГУ идет полным ходом. На очное отделение в вуз абитуриенты уже подали 11738 заявлений Самой популярной специальностью традиционно стала юриспруденция. Абитуриенты подали 352 заявления, из которых только 14 человек смогут учиться ввузе бесплатно. На втором месте строительство — 280 заявлений на 70 мест. На третьем месте — «социология»: 203 заявления на 13 бюджетных мест. Самый высокий конкурс в этом году в вузе на специальность «управление персоналом». На 4 бюджетных места к настоящему…

12:06
16
`07`2017

Гороскоп на воскресенье: Девам не стоит вести переговоры и подписывать документы

Удача сегодня сопутствует знакам: Телец, Весы, Водолей и Овен ОВЕН Главная задача Овнов в этот день сводится к тому, чтобы сохранить имеющиеся деловые контакты. Также в этот день можно заниматься ремонтно-строительными работами, обустройством рабочего места, монтажом и техническим обслуживанием станков и оборудования на производственных площадках. Возрастет вероятность суеты, срочных дел, необходимости искать оригинальные пути выхода из кризиса. В этот день не исключены осложнения в личной жизни, холодность со стороны любимого человека. ТЕЛЕЦ Наступивший день обещает Тельцам предсказуемость событий…

18:30
15
`07`2017

Владимирские родители отстаивают поликлинику на Ленина

Владимирцы против переноса филиала в другое здание Департамент здравоохранения администрации области 14 июля провел общественные слушания по вопросу переезда государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 1 г.Владимира», располагающегося на проспекте Ленина, в новое здание по адресу: Нижняя Дуброва, 11а. На встречу со стороны чиновников пришел Александр Кирюхин, глава департамента здравоохранения области, его супруга Ирина Кирюхина, член обласного ЗакСобрания, отвещающая за вопросы медицины, и главный врач детской поликлиники №1 Татьяна Максимова.…

17:12
15
`07`2017

Владимирский вагоновожатый: «Китайцы ломают русские биотуалеты!»

Исповедь проводника поезда дальнего следования Каждый год десятки владимирских волонтеров-проводников покидают родной город, влекомые жаждой приключений. Знойные летние месяцы, проведенные в поездах дальнего следования, запоминаются молодым парням и девушкам на всю жизнь. Однако воспоминания эти не всегда радужные. Портал «Pro Город» пообщался с бывшим волонтером Никитой Рокоссовским о теневой стороне отечественных железных дорог. О уборщиках-мафиози Проводник обязан проверять инвентарь вагона поштучно. Если он обсчитается хотя бы одного подстаканника, то должен будет заплатить штраф из…

15:30
15
`07`2017

Женщина похитила 5-летнего ребенка прямо с детской площадки

Женщина решила, что ребенок никому не принадлежит В Улан-Удэ женщина украла чужого ребенка, приманив его конфетами. Девочка играла с ровесниками на детской площадке, мать находилась рядом. Через несколько минут женщина заметила, что среди малышей ее дочери нет. Другие дети рассказали взволнованной родительнице — малышку увела «какая-то тетя» с полными карманами конфет. Спустя несколько минут пропавшего ребенка искали уже полицейские. В результате, похитительницу задержали на улице, малышка была с ней. Врачи осмотрели маленького пациента — следов физического насилия не…

14:54
15
`07`2017

Детей во Владимирской области кормят опасной молочкой

Возбуждено уголовное дело Возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта вязниковским ООО "Милково" молочной продукции, представляющей опасность для потребителей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области. Уголовное дело возбудили после того, как эксперты межрайонного Центра гигиены и эпидемиологии в ходе проверки продукции, произведенной на предприятии, обнаружили в молоке, сметане, твороге и йогурте "Милково" ряд отклонений по качеству. В частности, специалисты нашли в "молочке" бактерии группы кишечной палочки, говорится в…

14:18
15
`07`2017

ТОП-3 громких аварии этой недели

Наибольший интерес у владимирцев на этой неделе вызвали аварии с участием пешеходов 1. Максимальное количество просмотров набрала авария, произошедшая в Собинском районе. ДТП произошло 12 июля в 16:00 на 155 км трассы М-7 «Волга». В результате ДТП водитель "Фольксвагена" получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. В состоянии комы его госпитализировали в больницу. Узнать о других пострадавших можно здесь. 2. Авария в центре Владимира, произошедшая на глазах у десятков людей 10 июля, набрала более 3,5 тысяч просмотров. Женщину, удущую по тротуару, не…

12:36
15
`07`2017

Во Владимире появились мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС

Они продают "чудо-приборы" На днях оявилась информация о действиях неизвестных лиц, которые, прикрываясь «сотрудничеством с МЧС», предлагают жителям приобрести некие «чудо-приборы». Эти устройства якобы универсальны и способны просигнализировать обо всех опасных веществах в воздухе (природном и угарном газе, парах бензина, дыма и т.д.). Эти неизвестные лица никоим образом не сотрудничают с МЧС и попросту являются мошенниками. Владимирцев просят с осторожностью отнеситься к телефонным звонкам и рекламным объявлениям, особенно если они требуют срочно установить или…

Ещё новости