10:30
17
`07`2017

С сегодняшнего дня в России изменились правила дорожного движения

В Правила дорожного движения внесены изменения. О подписании соответствующего постановления сообщается на сайте правительства РФ. В ПДД вводятся новые дорожные знаки особых предписаний и новые термины.

Отныне в Правилах и на дорогах появляется целых три "экологических" знака особых предписаний: "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", знак дополнительной информации (табличка) "Экологический класс транспортного средства". Они вводятся для защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ.

Для обозначения мест зарядки электромобилей и мест их парковки в Правила введены новые термины: "электромобиль, гибридный автомобиль", соответствующие дорожные знаки и разметки.

Действие дорожного знака "Остановка запрещена" отныне распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

Что касается любителей передвигаться на велосипеде, то в предыдущей версии Правил велосипедистам до 14 лет нельзя было ездить по проезжей части, а сопровождающим их взрослым велосипедистам нельзя было двигаться по тротуару. В новой версии Правил допускаются перемещения взрослых на тротуар, если они сопровождают ездоков возрастом до 14 лет.

Автор: Служба новостей progorod33.ru

Новости партнёров

Добавить комментарий

');