18:30
15
`07`2017

Владимирские родители отстаивают поликлинику на Ленина

Владимирцы против переноса филиала в другое здание

Департамент здравоохранения администрации области 14 июля провел общественные слушания по вопросу переезда государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 1 г.Владимира», располагающегося на проспекте Ленина, в новое здание по адресу: Нижняя Дуброва, 11а.

На встречу со стороны чиновников пришел Александр Кирюхин, глава департамента здравоохранения области, его супруга Ирина Кирюхина, член обласного ЗакСобрания, отвещающая за вопросы медицины, и главный врач детской поликлиники №1 Татьяна Максимова. Анонсированные представители городской администрации, видимо, посчитали мероприятие не очень значимым и не явились.

Родителей, которые хотели задать вопросы чиновникам оказалось тоже не очень много.

Собрание началось с того, что Татьяна Максимова презентовала собравшимся новое здание. Рассказала какие там удобные новые кабинеты, какой там ремонт, как будет чудесно и замечательно приходить в здание, где будут лечиться детишки из всех близлежащих районов.В новом филиале, по словам чиновников, будут разделены потоки больных и здоровых детей. Новых объектов в здравоохранении в городе не открывали много лет. Поэтому чиновники довольны, что появилось новое здание, в растущем микрорайоне.

Может быть действительно есть проблемы с подъездными путями к новой поликлинике, но эти проблемы решаемы, — заявил Александр Кирюхин. — Не сразу, конечно, но вместе с городской администрацией эти вопросы можно будет решить.

После презентации начались вопросы из зала.

Лариса Шматова выступила от имени мамочек из домой 6, 8 и 10 по улице Фатьянова.

Ходит слух, что наш 17 участо не попадает в новый филиал и мы по-прежнему с Фатьянова будем ездить на Студеную гору, — задает вопрос женщина.

Татьяна Максимова успокоила женщину, что это не так и детишки с 17 участка будут лечиться в новом здании.

Второй вопрос поступил от Александра. Мужчина уточнял, какие специалисты останутся в здании на проспекте Ленина. Вопрос был либо не понят с первого раза чиновниками, либо они специально уклонялись от ответа, чтобы не спровоцировать конфликт.

В итоге выяснилось, что в здании на проспекте Ленина специалистов оставлять не будут. Все узкие специалисты будут либо на Нижней Дуброве, либо на Студеной горе. После того, как чиновники озвучили, что участковые врачи тоже переедут на Нижнюю Дуброву, в зале началось возмущение.

Екатерина Сидорова, мать пятерых детей, живущая на Ставровской уверена, что на проспекте Ленина необходимо оставить хотя бы одного участкогово специалиста.

К педиатору мы обращаемся очень часто, дети периодически болеют и на Нижнюю Дуброву не наездиешься, как и на Студеную гору, — возмущается Екатерина. — Вызвать врача на дом тоже будет проблематично.

Когда чиновники сообщили, что все посчитали и нерентабельно оставлять в здании одного педиатра на 400 детей из близлежащих домов. Родители начали кричать, что смысла в собрании нет и за них уже все решили.

Кирюхин старался успокоить собравшихся, в итоге пообещав, что одного участкового он все равно оставит. Где-то в зале раздалось, что "ваши дети не всегда будут маленькими, и можно немного потерпеть (т.е. ездить на Дуброву или на Студеную гору)".

После бурного обсуждения, все таки удалось прийти к решению.

В здании на проспекте Ленина будет профилактический центр для детсадовцев и школьников.

В этом филиале остается один участковый врач. Во время его отпуска или больничного, дети с этого участка будут ездить на Студеную гору.

Узкие специалисты будут доступны или на Студеной горе или на Нижней Дуброве.

15 июля в группе "Про Детей | г. Владимир | для мам" те, кто затаился и не пришел на собрание, начали выяснять, как прошла встреча.

Автор: Маргарита Тихонова

Новости партнёров

Добавить комментарий

');