Газета «Владимирские ведомости»

600001, г. Владимир, ул. Пичугина, 5
Телефон: +7 (4922) 32-04-90
Эл.почта:
http://www.vedom.ru/
15:46
25
`09`2017

Скончался Дмитрий Алексеевич Макеев

Научное и педагогическое сообщество Владимирской области понесло невосполнимую утрату — 23 сентября 2017 года на 81-м году жизни скончался доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Педагогического института ВлГУ Дмитрий Алексеевич Макеев. Дмитрий Алексеевич родился 17 августа 1937 г. в г. Ликино-Дулево Московской области. После окончания в 1964 году исторического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова он получил направление в Тюменский государственный педагогический институт, где работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, заместителем…

14:37
25
`09`2017

«Муром» был точнее и острее, чем «Луки-Энергия»

ФК «Муром» 23 сентября провел матч первенства России на выезде с командой «Луки-Энергия» из Великих Лук и выиграл со счетом 0:1. Команды «Луки-Энергия» и «Муром» роднит то, что оба клуба не из областных центров и, по сути, — новички второго дивизиона. Команда из Великих Лук вернулась в профессиональный футбол после многолетнего перерыва, «Муром» в профессиональном статусе выступает первый сезон. «Луки» начали первенство довольно сильно, но затем до встречи с «Муромом» проиграли подряд три матча. Муромские гости нанесли хозяевам еще одно поражение. Первый тайм прошел в равной борьбе. Но муромляне…

14:18
25
`09`2017

«Торпедо» выиграло у «Пскова-747» благодаря пенальти

Владимирские торпедовцы в пятницу, 22 сентября, принимали дома команду «Псков-747» и добились успеха благодаря единственному голу с пенальти. «Торпедо» и частный клуб «Псков-747» далеко не первый сезон являются соседями по турнирной таблице и играют с переменным успехом. Их встречи всегда проходят очень упорно. Так было и на этот раз. Обе команды настраивались на победу и вели напряженную борьбу. Но так друг другу с игры забить и не смогли. И все-таки активность «Торпедо» в нападении была вознаграждена. Во втором тайме псковский футболист зацепил за ногу в штрафной атакующего игрока «Торпедо». В ворота…

13:01
25
`09`2017

Linkin Park 29 сентября во Владимире!

Многие знают и ценят творчество этой культовой рок-группы. Скоро у владимирцев будет возможность услышать песни легендарного коллектива в исполнении RockestraLive. Этот оркестр приобрел большую известность, исполняя кавер-версии разных рок-групп от RHCP до Imagine Dragons. Музыканты не раз устраивали концертные туры по России, неизменно срывая шквал аплодисментов. RockestraLive − это настоящий симфонический оркестр, где, в отличие от камерных ансамблей, представлены все инструменты большого симфонического оркестра: скрипки, альты, виолончели, контрабасы, полный состав деревянных и медных духовых…

14:12
22
`09`2017

ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.09.2017 № 2 О внесении изменений в приложение к постановлению инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области от 21.04.2016 №1 Постановление 2

14:12
22
`09`2017

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 21.09.2017 № 40/2 О внесении изменений в отдельные постановления департамента цен и тарифов администрации Владимирской области Постановление 40/2

14:12
22
`09`2017

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 21.09.2017 № 40/1 Об утверждении производственных программ и установлении тарифов на горячую воду Постановление 40/1

17:00
21
`09`2017

Этот тенор словно кенар

Во вторник, 19 сентября, впервые во Владимире дали концерт солисты арт-проекта «ТенорА XXI века». Выступали в областной филармонии вместе с Владимирским русским оркестром. И совместно доставили публике большое удовольствие: хороший голос — для меломана, что изысканный десерт — для гурмана. — Дает же Бог такие голоса! — восторгались зрители (как обычно, большую часть публики составляли дамы из категории «кому за…») и не жалея ладоней аплодировали. На овации артисты отвечали широкими жестами и воздушными поцелуями. Зрительницы умилялись… Голоса у гастролеров — Максима Пастера, Александра…

17:00
21
`09`2017

Владимирцы — в призах веломарафона

В веломарафоне ХСМ «Кубок ATMOSРHERE 2017», состоявшемся в Бариновой роще на окраине Гусь-Хрустального, приняли участие 125 спортсменов из Владимира, Москвы, Вологды, Иванова, Нижнего Новгорода и Ярославля, из Владимирской, Московской, Вологодской, Ярославской и Костромской областей. В активе наших земляков тринадцать призовых мест. На пьедестал почета в своих категориях поднимались хозяева соревнований Арина Буистова, Алена Русяева и Андрей Мороз; владимирские веломарафонцы Нина Щемелёва и Глеб Тарасов; Георгий Костерин (первое место), Адам Сарксян, Андрей Баталов, Михаил Костерин и Владимир…

16:42
21
`09`2017

Уважаемые работники машиностроительного комплекса Владимирской области! Дорогие ветераны отрасли!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя! Машиностроение было и остаётся ключевой отраслью и основой промышленного потенциала Владимирской области. От уровня его развития зависят важнейшие показатели валового регионального продукта, развитие социальной инфраструктуры, уровень экологической безопасности в высокотехнологичном производстве на территории нашего прекрасного края. Предприятия машиностроения 33-го региона успешно осваивают выпуск инновационной продукции, получившей признание и в России, и за рубежом, что позволяет Владимирской области по праву…

16:42
21
`09`2017

Миллиарды по картам

Не зря в последние три года банкиры делали ставки на банковские карты: во Владимирской области они становятся все популярнее. Только за первые полгода 2016-го в регионе-33 с использованием «пластика» совершено 45,9 млн операций, что больше показателей аналогичного периода прошлого года почти на 27 процентов! По словам управляющего Отделением по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО Надежды Калашниковой, суммарный объем транзакций по карточкам вырос почти на 11 процентов — до 122,8 млрд рублей, из них на 27 млрд люди оплачивали покупку товаров и услуг. По мнению экспертов Банка России, в…

16:42
21
`09`2017

Филиал детской поликлиники на Н. Дуброве сдан

26 апреля Светлана Орлова, реализуя итоги коллегии «О ходе реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы» поручила вице-губернатору по строительству Ренату Чагаеву совместно с администрацией города Владимира принять меры по окончанию ремонта и вводу в эксплуатацию помещения филиала поликлиники в юго-западном районе областного центра. Помещение общественного назначения в жилом доме № 11-а на улице Нижняя Дуброва во Владимире, предназначенное для размещения в нем филиала детской поликлиники, сдано в эксплуатацию. Разрешение на ввод этого…

16:18
21
`09`2017

Судебные приставы 28 стран мира собрались в Суздале

В Суздале проходит VIII Международная научно-практическая конференция судебных приставов «Информационные технологии в сфере принудительного исполнения» с участием 54 делегаций из 28 стран мира. Среди высоких гостей – главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов. Участников конференции приветствовала губернатор области Светлана Орлова. — Институт приставов очень важен, — заявила она. – Взять хотя бы пример нашей области. Это и проблемы должников, детей-сирот, ЖКЖ. Команда приставов работает очень профессионально. Важно, что в Суздале собрались представители стольких стран — это уважение к…

16:18
21
`09`2017

Дворы по осени считают

Во Владимирской области завершается первый сезон реализации программы «Городская среда», которая, напомним, инициирована президентом Путиным и партией «Единая Россия». В 2017 году в регионе-33 планируется обустроить около 200 дворовых территорий и 20 общегородских мест отдыха. Всего в этом году участие в программе приняли 13 муниципалитетов. Общий объем финансирования – 450 миллионов рублей, из которых 294 миллиона – федеральные средства. Остальное – деньги областного и местных бюджетов, а также инвестиции граждан в виде софинансирования. Основной объем работ по благоустройству дворов и мест…

16:18
21
`09`2017

Заседание Попечительского совета РАНХиГС в Кремле

20 сентября в Кремле под председательством руководителя Администрации Президента Российской Федерации Антона Вайно состоялось заседание Попечительского совета Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Открывая заседание, Антон Вайно отметил высокий – президентский статус Академии, а также обозначил важнейшую функцию Попечительского совета – содействие решению текущих и перспективных задач, стоящих перед главной управленческой школой страны. С докладом о текущем положении дел в вузе и планах его деятельности выступил ректор РАНХиГС…

16:00
21
`09`2017

К зиме готовы? Мороз проверит!

К отопительному сезону регион в целом готов— в один голос говорят директор департамента ЖКХ АВО Глеб Серегин и главный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай. На сегодня общая готовность области к зиме оценивается в 97 процентов. Это на 4 процента выше, чем годом ранее. Приблизительно такие же показатели и по жилищному фонду, и по всем видам сетей. Сформированы достаточные запасы топлива, так что ситуация прошлой зимы, когда неожиданно закончился уголь в военном городке в Добрятино, повториться не должна. Да и с Минобороны налажен диалог. В военных городках взяты на баланс ранее…

16:00
21
`09`2017

Деньги для многодетных и льготников

Сентябрьское заседание ЗС области началось с награждения школьников — участников конкурса научно-технического творчества «Юные техники и изобретатели» (итоговая конференция прошла на днях в Госдуме), а закончилось экстренной эвакуацией «белого дома» из-за телефонного звонка о минировании здания. Но — к повестке. Награжденными изобретателями оказались одни мальчишки 5-9-х классов. Спикер ЗС Владимир Киселев вручил им грамоты и подарки. Еще один диплом — за поддержку конкурса — передадут гендиректору ЗиДа Александру Тменову. Далее депутаты рассмотрели вопрос перераспределения бюджетных средств в связи с…

15:42
21
`09`2017

Фатьянов сквер в Вязниках отмечен наградой Минстроя

20 сентября министр строительства и ЖКХ Михаил Мень наградил победителей III градостроительного конкурса, который проводит министерство. Вязниковский проект признан лучшим, реализованным в моногороде. Фатьянов сквер перед зданием городского Центра культуры и отдыха «Спутник», где проводятся концерты и городские праздники, был торжественно открыт 11 сентября. Теперь его ежедневно посещают более 500 горожан. — Благоустройство территории перед ГЦКиО «Спутник» — результат большой командной работы. Нас активно поддержала губернатор Светлана Орлова – благодаря ей был отремонтирован асфальт на площади,…

14:48
21
`09`2017

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 20 сентября 2017 года № 4 О признании утратившими силу отдельных пунктов постановлений департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области Постановление 4

14:00
21
`09`2017

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19.09.2017 № 39/5 О внесении изменений в постановление департамента цен и тарифов администрации Владимирской области от 31.05.2017 № 16/1 Постановление 39/5

Ещё новости