Администрация Петушинского района

601144, Владимирская область, г. Петушки, ул. Советская площадь, д. 5
Телефон: +7 (49243) 2-23-45, +7 (49243) 2-20-82
Эл.почта:
http://www.petushki.info/
22:54
08
`10`2017

ИТОГИ регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2017»

5 октября 2017 года подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», организаторами которого являются Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Конкурс  формирует культуру добровольчества и помогает развитию основных направлений волонтерства. Его главная цель  —  выявление лучших практик на территории регионов Российской Федерации. На конкурс подано свыше 1 700 заявок из всех регионов страны. Комитетом по молодежной политике администрации области объявлены победители регионального этапа. В списке 8 представителей Владимирской области, 4 из…

10:49
06
`10`2017

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Работники сельскохозяйственной отрасли по — прежнему остаются главной надеждой и опорой страны! Трудиться на земле под силу не каждому. Работа в сфере сельского хозяйства требует от человека полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу. Аграрный сектор  является важной составляющей экономики нашего района.  Сегодня на Петушинской земле трудятся 34 фермера, работает 7 сельскохозяйственных  предприятий, развивается аграрный туризм. Слова благодарности  руководителям, агрономам, фермерам, животноводам, всем…

10:32
06
`10`2017

Уважаемые предприятия-природопользователи!

Отдел охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Петушинского района доводит до вашего сведения письмо Автономной Некоммерческой Организации (АНО) Учебный центр «Ариадна II» (лицензия Департамента образования Администрации Владимирской области№ 3840 от03.02.2016г)о том, что 27 октября и 10 ноября 2017 г. пройдет информационно-консультативный семинар для руководителей предприятий , специалистов службы главного энергетика, инженеров-экологов, специалистов, занимающихся договорными отношениями и контролем водопользования: «Порядокпредоставление  в Верхне-Волжское БВУ отчетности по…

10:15
06
`10`2017

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ПО ЧС НА Ж/Д ПЕРЕЕЗДЕ Г.ПОКРОВ

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ПО ЧС НА Ж/Д ПЕРЕЕЗДЕ Г.ПОКРОВ: — администрация Петушинского района – 2-17-95 — администрация города Покров – 6-21-11 — пункт временного размещения – 6-12-74

16:36
05
`10`2017

Презентация новый альманаха прозы и поэзии «Литературный корабль»

29 сентября в читальном зале центральной  межпоселенческой  библиотеки  Петушинского района районное литературное объединение «Радуга» презентовало свой новый  альманах прозы и поэзии «Литературный корабль». Мероприятие открылось приветственным словом председателя МКУ «Комитет по культуре и туризму администрации Петушинского района» Любовь Михайловны Зямбаевой. Николай Сергеевич Балашов, руководитель литературного объединения «Радуга» напомнил присутствующим об основных этапах работы литературного объединения и поздравил всех собравшихся с выходом книги. Заведующий филиалом краеведческого музея…

16:00
05
`10`2017

День бесплатной юридической помощи

6 октября ООО «Юридическая фирма «Сперо» при поддержке администрации Владимирской области проводит день бесплатной юридической помощи населению. В этот день каждый гражданин имеет право обратиться за бесплатной юридической помощью к квалифицированным юристам в целях правового информирования и просвещения.   В рамках встречи можно получить консультацию по следующим вопросам: — жилищные и ЖКХ; — семейные и наследственные; — страховые и налоговые; — гражданские и административные — и другие вопросы. Место проведения: Центральная межпоселенческая библиотека (г.Петушки, ул.Строителей, д. 12) Время…

14:54
04
`10`2017

В 41-м ушли, чтобы был 45-й…

4 октября на Советской площади у памятника погибшим воинам-петушинцам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг,посвящённый Дню памяти павших и пропавших без вести ополченцев. Ведущая митинга Ирина Микина напомнила собравшимся, что 4 июля 1941 года Государственный Комитет Обороны принял

11:00
04
`10`2017

Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

3 октября в администрации Петушинского района прошло очередное заседание Совета по межнациональным и  межконфессиональным отношениям под председательством заместителя главы администрации Петушинского района  по социальной политике А.А. Безлепкина. На повестке дня стояли следующие вопросы: 1.Особенности подхода к образовательному процессу при работе с детьми-мигрантами. О посещаемости образовательных учреждений детьми национальных диаспор. 2. О взаимодействии центра занятости населения Петушинского района с представителями межнациональных и межконфессиональных общественных организаций. Об…

08:48
04
`10`2017

Акция «Чистый лес»

На территории Петушинского района 29.09.2017г. прошла акция «Чистый лес», были убраны следующие участки леса: лес в районе д.Крутово территория заказника «Крутовский», лесная полоса в районе карьера № 2;лес и территория около озера «Черное» г. Покров, лесной массив в районе ул. Сосновая г. Костерево, лес вокруг п. Вольгинский ,пос. Нагорный — территория около пожарного водоема около д. Емельянцево и КДО ул. Владимирская, д.1а, пос. Санинского ДОКа- территория около пожарного водоема , д. Глубоково — место отдыха около Глубоковского карьера пожарного водоема, д. Ветчи- лесная территория и…

15:18
03
`10`2017

Уважаемые жители и гости Петушинского района! РЭО ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

  В целях повышения привлекательности государственных услуг в электронном виде Федеральным Законом от 30 ноября 2016 года № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» приняты изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, в соответствии с которым с 1 января 2017 года гражданам, подающим заявления на получение государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), будет предоставляться 30 % скидка на оплату государственных пошлин. Например: — если государственная пошлина за получение водительского…

11:42
03
`10`2017

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Труд учителя – один из самых созидательных и творческих. Вы посвятили свою жизнь благородному делу — обучению и воспитанию подрастающего поколения. Ваш нелегкий труд требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил, терпения и самоотдачи. Показатель вашей работы – это ваши выпускники! Те, кто спустя многие годы приходит, чтобы сказать вам слова благодарности за полученные знания и раскрытые таланты, за умение принимать правильные решения и осознавать ответственность за свои поступки. Примите в этот праздничный  день слова искренней признательности и благодарности за ваш добросовестный…

11:18
03
`10`2017

Уважаемые сотрудники и ветераны гражданской обороны! От всей души поздравляю вас с 85-летием со дня образования гражданской обороны Российской Федерации!

За годы своего становления и развития гражданская оборона России превратилась в важную составляющую часть общегосударственных оборонных мероприятий. Ваша нелегкая служба связана с риском и огромной ответственностью за принятие решений. От профессионализма и решительных действий сотрудников гражданской обороны зависят сохранность здоровья, а зачастую и жизни людей. В этот праздничный день выражаю сотрудникам МКУ «Управление гражданской защиты Петушинского района»», а также всем специалистам, чья ежедневная работа связана с обеспечением безопасности Петушинского района, искреннюю признательность и…

08:18
03
`10`2017

Отдел по вопросам миграции информирует о государственных услугах, оказываемых в электронном виде

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), или просто Портал, создан для того, чтобы дать возможность гражданину вступить во взаимодействие с государственными органами «дистанционно», не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет. Здесь размещена информация о государственных органах и государственных услугах, которые они оказывают гражданам. Также размещены образцы и формы заявлений, разъяснен порядок их подачи в государственные органы. Перед тем как выяснить, какие же заявления гражданин может подать в УВМ УМВД России по Владимирской области в электронном виде и как это…

15:12
29
`09`2017

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

1 октября мы отмечаем тёплый и сердечный праздник – День пожилого человека! В этот день мы говорим    людям старшего поколения слова благодарности за многолетний добросовестный труд, за  выдержку и терпение, за ваш вклад в развитие Петушинского  района! Вы были и остаётесь носителями моральных ценностей и семейных традиций, которые передаёте детям и внукам, олицетворяя собой живую связь времён и поколений! Поздравляю всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Вы – наша гордость и опора! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, счастья, любви и…

16:36
27
`09`2017

Совещание со старостами сельских поселений Петушинского района

22 сентября глава администрации Петушинского района С.Б. Великоцкий провёл очередное совещание со старостами сёл и деревень района. На совещании присутствовали главы администраций сельских поселений, руководители предприятий и структурных подразделений администрации района. В этот раз гостей принимал КДЦ пос. Вольгинский. В начале встречи С.Б. Великоцкий рассказал о социально – экономическом развитии района, заострив внимание на вопросах, касающихся сельских поселений. Далее последовало обсуждение проблемных тем. Старосты задавали вопросы, волнующие жителей их территорий. В основном,  они…

13:00
27
`09`2017

Совещание по вопросам аварийных зданий на территории Петушинского района

26 сентября глава администрации Петушинского района С.Б. Великоцкий провёл совещание по вопросу выявления аварийных брошенных зданий и принятых мерах по их ликвидации. Главы муниципальных образований района отчитались о проделанной работе. По результатам проведённых мероприятий выявлены собственники аварийных зданий и сооружений. Собственникам выданы предписания об устранении проблем на объектах, либо об их ликвидации. Ряд зданий уже приведён в надлежащее состояние, по остальным – возможны обращения в суд. Много вопросов вызвали здания, находящиеся на территории МО г. Петушки. В сельских…

10:21
27
`09`2017

ПРАЗДНИК ДЕРЕВНИ КРУТОВО

В Петушинском  районе состоялся праздник деревни Крутово. С поздравительным словом о сцены к зрителям обратился и пожелал здоровья, хорошего настроения, мира начальник «КДЦ Петушинского сельского поселения» В.И. Исковяк. В этот день чествовали лучших жителей деревни, юбиляров и активных граждан – крутовцев. Специальную награду «Самый молодой житель Крутово» вручили родителям самого юного деревенского малыша. Концертной программой поздравили жителей и подарили свои творческие подарки артисты самодеятельных коллективов Петушинского района: народный ансамбль современного танца «Импульс»…

20:54
24
`09`2017

75 лет Сталинградской битве

22 сентября в  рамках празднования 2 февраля 2018 года 75-летия победы в Сталинградской битве  в районном Доме культуры состоялась  тематическая  программа «Он защищал Сталинград».  На праздничном мероприятии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Васильевич Гаврилов  и учащиеся школы №1. С увлечением А.В. Гаврилов  рассказывал  ребятам о своих товарищах, наших земляках воевавших в годы войны. В тематической программе приняла участие народная вокальная студия «Улыбка» (руководитель Т.В.Жигалова). Видеохроника военных лет помогла ребятам  представить  весь ужас  военного…

20:36
24
`09`2017

«Мир один на всех»

22 сентября в РДК состоялось мероприятие для школьников посвященное Международному дню мира. Гостями программы стали учащиеся МБУ СОШ №17. В фойе ребят встретили сотрудники, которые предложили детям присоединиться к тематической акции «День мира». Ребята своими руками изготовили голубей, и написали на них добрые слова, которые ассоциировались со словом мир. В зрительном зале ребятам рассказали о Международном дне мира. В знак солидарности с детьми всей планеты ребята позвонили в колокольчик и почтили память погибших минутой молчания.

20:36
24
`09`2017

Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017» в Петушинском районе

24 сентября 2017 г.  на Советской площади г. Петушки состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017». « Т.В. Мизяева, главный специалист по молодежной политике и работе с детьми комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Петушинского района

Ещё новости