Официальный сайт администрации Меленковского района

602102, Владимирская область, г. Меленки, Красноармейская ул., дом 102
Телефон: +7 (49247) 2-20-94
Эл.почта:
https://www.melenky.ru/
09:24
22
`09`2017

Памятка по предупреждению бешенства среди животных

Бешенство — острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Бешенством болеют все млекопитающие. У человека это заболевание называется гидрофобией. Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной. Пострадавшие от укусов животными должны знать, что возбудитель бешенства может находиться в слюне больного животного за 10 дней до появления первых признаков заболевания. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что укусившее вас животное «выглядело…

11:14
21
`09`2017

Советы родителям по обеспечению безопасности детей

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Меленковского района напоминает, когда ребёнок идёт в школу, родители должны учитывать следующие аспекты его безопасности: При выборе образовательного учреждения, которое будет посещать ребёнок, родители должны наряду с другими факторами, учитывать и такой, как обеспечение безопасности ребёнка на маршруте следования в школу и обратно. Необходимо выбрать наиболее безопасный маршрут до школы и пройти его вместе с ребёнком, обращая внимание на переход проезжей части дороги, если она есть на маршруте следования. Разъясните ребёнку, что, переходя дорогу по…

11:14
21
`09`2017

Памятка по правилам подготовки погребов к хранению овощей и продуктов питания

Закончилось лето. Люди готовят погреба к закладке овощей и продуктов нового урожая на зиму. Но порой владельцы погребов, выполняя эту работу, забывают о собственной безопасности, что может привести к тяжёлым последствиям. Для обеспечения безопасности при пользовании погребами и подвалами необходимо знать: В закрытых заглубленных помещениях возможно скопление природных газов из грунта в опасных концентрациях, которое может вызвать отравление, возгорание, взрыв, ожоги и смерть человека. Недопустимо посещение погреба в одиночку, только вдвоем, чтобы один человек находился снаружи и мог оказать помощь, при…

16:00
19
`09`2017

Пожарная безопасность в осенний период

Осень – прекрасное время заняться уборкой садовых участков от накопившегося за лето мусора, опавшей листвы, привести в порядок дачный дом. Но в суете домашних хлопот не следует забывать о собственной безопасности. Беспечное обращение с огнем при сжигании сухой травы и мусора на территории дач зачастую оборачивается бедой – множество пожаров в осенний период происходит именно по этой причине. Чтобы не случилось несчастья, своевременно очищайте территорию частных домов, дачных участков от горючих отходов. Их, а также мусор, сухую траву, опавшие листья следует собирать на специально…

16:00
19
`09`2017

Безопасное пользование газовыми приборами

Безопасное пользование газовыми приборами дома — залог безопасности для вас и вашего имущества. Если речь идет о газовой плите, то в первую очередь убедитесь, что все краны плиты закрыты и что обеспечивается вентиляция помещения. После этого полностью откройте кран на газопроводе к плите (положение крана «открыто»/»закрыто» показывает флажок или риска на кране: если флажок крана поперёк трубы, это означает «закрыто») Поднесите зажжённую спичку к газовой горелке, затем откройте краник включаемой горелки. Газ при этом должен загореться во всех отверстиях рассекателя…

16:00
19
`09`2017

Что делать, если вы заблудились

Если вы заблудились, восстановите в памяти последнюю примету на знакомой части пути и постарайтесь проследить по ней дорогу. Направление движения можно восстановить, если вспомнить, с какой стороны было солнце или луна, откуда дул ветер, куда плыли облака. • если это не удается, идите на звук: железную дорогу, судоходную реку, шоссе; • выйти к людям помогают различны е шумы: работающий трактор (слышно за 3— 4 километра), собачий лай (2—3 километра), проходящий поезд (до 10 километров). Помогает определиться и запах дыма (тут надо двигаться против ветра); • при отсутствии…

16:00
19
`09`2017

Не перегружайте электрические сети

Статистика последних лет показывает, что большинство бытовых пожаров в осенне-зимний пожароопасный период возникают по вине самого человека. Мы часто игнорируем инструкции к электроприборам и нещадно нагружаем современными гаджетами под час изношенную электропроводку. Необходимо соблюдать следующие предписания: — Внимательно изучить инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к…

09:18
19
`09`2017

Приглашаем на День картофеля

В четвертый раз в Меленках пройдет День картофеля, который в этом году состоится в субботу 23 сентября. Как обычно, местом провдения праздника станут центральная площадь и городской парк, где можно будет увидеть сельхозтехнику, на которой работают наши производители, принять участие в ярмарке и различных конкурсах, увидеть театрализованные представления, изумительные поделки мастеров-умельцев и многое другое. Все желающие в этот день смогут приобрести также товары практически всего ассортимента продукции, выпускаемой нашими сельхозпроизводителями и перерабатывающими предприятиями. Традиционно в…

15:24
18
`09`2017

Экологический субботник «Зеленая Россия»

Как известно, 2017-й — год экологии в нашей стране. Об этом в прессе и интернете много всякой информации о событиях, посвященных этому. Но все эти события не затрагивают и не предполагают личного участия в них обычных жителей нашей большой страны. Поэтому участники общественного движения «Зеленая Россия» пригласили всех выйти на Всероссийский экологический субботник по генеральной уборке в своём городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе… или собраться дружной компанией в самых любимых местах отдыха и там навести порядок после жаркого лета! В этом году…

13:31
15
`09`2017

Штормовое предупреждение на 15-16 сентября 2017 года

Единая дежурно-диспетчерская служба сообщает. Информация

14:18
14
`09`2017

Реке Унже — вторую жизнь!

Сегодняшние взрослые, а тем паче старожилы, помнят, какой красавицей рекой была наша Унжа! Глубоководная, с песчаным дном, ухоженными берегами, она была излюбленным местом отдыха горожан. Но в последние десятилетия оставалось только печально вздыхать — не та река стала… Русло ее заилилось, обмелело, подернулось тиной, заросло водорослями. Течение реки замедлилось, еще немного времени, и превратилось бы она в стоячее болото… Люди не только печалились, но и шумно возмущались — надо что-то делать! Гибнет река! View the embedded image gallery online at:…

14:18
14
`09`2017

Итоги купального сезона подвела Комиссия по ЧС

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Меленковского района подвела итоги купального сезона этого года. В решении Комиссии указано, что в Меленковском районе за прошедший купальный сезон не было фактов гибели людей на водных объектах. При этом, в регионе такие случаи имеют место быть: с начала купального сезона на водоемах Владимирской области погибло 38 человека, в том числе 4 ребенка. Наибольшее количество происшествий, связанных с гибелью людей на водных объектах, зарегистрировано в Вязниковском районе – 7 (в том числе 1 несовершеннолетний), Петушинском районе — 5, Гусь-Хрустальном районе — 4 (в…

13:42
14
`09`2017

информация о неблагоприятном явлении 14-15 сентября 2017 года

Единая дежурно-диспетчерская служба сообщает. Информация

11:24
13
`09`2017

Вниманию промышленных предприятий и организаций, связанных с отходами

Обеспечение экологической безопасности, включающей в себя в том числе и работу с отходами — сбор, утилизация, переработка — стало в последнее время одним из приоритетов общества и государства. Одним из основных источников загрязнения территорий поселений являются промышленные, образующиеся в результате производственного процесса, и твердые бытовые отходы (ТБО), возникающие в процессе жизни человека в жилище и амортизации предметов быта. Бытовые отходы сопровождают человечество на всем пути его развития. Однако, в последние десятилетия эта проблема приобрела особую остроту. Накопление ТБО в современном…

11:00
13
`09`2017

Учебная эвакуация в Тургеневской школе

В соотвтствии с планом мероприятий района по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности вчера, 12 сентября, в Тургеневской сельской школе прошла учебная эвакуация учеников и персонала школы. Такая тренировочная эвакуация — одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в…

10:42
13
`09`2017

Предупреждая пожары в складах сельхозпредприятий

11 сентября вышло решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям Меленковского района о предупреждении возникновения пожаров в складах грубых кормов в сельскохозпроизводствах района. Вызвано это тем, что за последние два месяца в нашей области произошло несколько фактов возгорания. В частности, 2 сентября загорелся склад грубых кормов в с.Второво Камешковского района, склад уничтожен огнем полностью, площадь пожара составила 400 квадратных метров. А месяцем ранее — 9 августа — сгорело сено под навесом на площади 300 кв.м. в нашем СПК «Тургенево». В связи с этим, комиссия выработала…

09:24
12
`09`2017

Мероприятия Месячника безопасности детей активно проводятся на территории Меленковского района.

Единая дежурно-диспетчерская служба сообщает. Мероприятия Месячника безопасности детей активно проводятся на территории Меленковского района. В мероприятиях участвуют и взрослые и дети. Кроме того работники Меленковского ПСГ проводят уроки безопасности в детских садах и школах.

14:42
11
`09`2017

Месячник детской безопасности

Мероприятия Месячника безопасности детей активно проводятся на территории Меленковского района. В мероприятиях участвуют и взрослые и дети. Кроме того работники Меленковского ПСГ проводят уроки безопасности в детских садах и школах. В рамках Месячника безопасности детей начальником пожарно-спасательной части №54 Карасевым Д.А. проведен урок с учащимися Ляхоской средней школы. Активными участниками урока безопасности стали первоклашки. В работе с детьми необходимо учитывать дифференцированный подход в обучении. Каждый ребёнок в силу своего возраста и интересов обладает определённым набором знаний. Поэтому…

09:06
11
`09`2017

Плановые работы на электросетях на 12 сентября 2017 года.

Единая дежурно-диспетчерская служба сообщает, о проводимых в Меленковском районе работах. Информация о проводимых работах

10:54
08
`09`2017

Телефоны горячей линии Меленковского района.

ЕДДС: 2-17-51, 112 Пожарно-спасательный гарнизон: 01, 101 Полиция: 02, 102 Скорая помощь: 03, 103 Аварийная горгаза: 04, 104

Ещё новости