Наш регион 33

г. Ковров, ул. Комсомольская, 116
Телефон: +7 (49232) 3-02-51, +7 (49232) 3-22-12
Эл.почта:
http://xn--33-6kcmjt5aeiq1g.xn--p1ai/
23:49
12
`10`2017

Гражданской обороне – 85

На днях сотрудники служб МЧС отпраздновали знаменательную дату — 85 лет со дня образования специализированного подразделения гражданской обороны России. И по этому поводу в ДК им.Ногина прошло торжественное собрание. Юрий Арбузов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Гражданская оборона была создана в 1932 году. Изначально она развивалась, и развивалась теми людьми, которые входят в данную систему. Также гражданская оборона до сих пор ведет развитие, и в дальнейшем те же кадеты, подростки, которые будут смотреть на нас, на нашу работу, на выполнение…

23:32
12
`10`2017

Болеть стали больше

На территории Владимирской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями . На минувшей неделе в медицинские организации обратилось 10696 человек, из них 7610 – дети (71.1%). Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечается в 7-ми районах области, в том числе и в Ковровском районе. Роспотребнадзор по Владимирской области напоминает, что в регионе продолжается вакцинация населения против гриппа. В составе вакцины компоненты, формирующие иммунный ответ против трех актуальных вирусов гриппа, циркуляция которых предполагается в…

11:13
12
`10`2017

Студентам рассказали о вреде алкоголя

На базе Ковровского энергомеханического колледжа прошла встреча сотрудников городской прокуратуры, представителей комиссии по делам несовершеннолетних с преподавателями и студентами образовательного учреждения. Перед собравшимися выступил врач-нарколог, рассказавший о причинах и признаках алкогольной зависимости, вреде алкоголя для организма. Сотрудники городской прокуратуры разъяснили присутствующим правовые последствия употребления алкоголя в несовершеннолетнем возрасте, порядок постановки на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, а также особенности юридической ответственности,…

11:13
12
`10`2017

Регистратор +

Оглашен приговор убийце жены и сына 11 октября завершилось судебное рассмотрение уголовного дела о преступлении, которое буквально потрясло общественность.Оглашен приговор убийце жены и сына Ладыгину. Следствием и судом установлено, что с середины 90-х годов Ладыгин фактически не проживал с женой, но после рождения сына в 2002 году переехал в город Ковров, со временем отношения в семье усложнились, супруги оформили развод, но продолжали совместное проживание. Супруги конфликтовали из-за разных взглядов на воспитание сына. Утром 6 сентября 2016 года Ладыгин в состоянии злости нанес множественные удары…

10:56
12
`10`2017

Железнодорожный переезд — место повышенной опасности

Несколько дней назад всю страну потрясла страшная авария, случившаяся во Владимирской области. Напомним, в ночь на 6 октября на железнодорожном переезде рядом с Покровом рейсовый автобус заглох прямо на путях и попал под поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. Погибли 17 человек, в том числе двое детей. В свете этой трагедии железнодорожные переезды сейчас на особом контроле. В Ковровском районе их 12. Наша съемочная группа вместе со сотрудниками районного управления по делам ГО и ЧС выехала на железнодорожный переезд в Малыгино, где специалисты напомнили, какие правила…

10:56
12
`10`2017

ГЖИ 33 региона в числе лучших

Начальник Государственной жилищной инспекции Владимирской области Сергей Шахрай принял участие в видеоселекторном совещании по вопросу деятельности органов государственного жилищного надзора регионов России, которое провел заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Одним из вопросов повестки совещания стало обсуждение опубликованного Минстроем России рейтинга работы государственных жилищных инспекций за первое полугодие 2017 года. Владимирская область по-прежнему входит в десятку лучших жилищных инспекций страны. Она улучшила свои позиции в этом рейтинге, поднявшись на седьмое…

10:56
12
`10`2017

Кайдзен в производстве

5 и 6 октября на базе Ковровского Бизнес-инкубатора состоялся семинар «Кайдзен в производстве. Чему учит чудесное возрождение компании Nissan». Семинар проводили господин Цумагари – руководитель японской компании «Лого», преподаватель Токийского муниципального факультета, специалист в обрасти проектного менеджмента и господин Юдзи – бизнес-партнер компании Лого, специалист в области повышения производительности труда. Лекторы принимали личное участие в возрождении компании Nissan . Своими бесценным опытом они поделились с участниками семинара, среди которых…

10:56
12
`10`2017

Золотой значок для студентов КГТА

В минувшие выходные в Москве состоялся форум «Знак ГТО — мой знак качества», в котором приняли участие боле 60 вузов нашей страны. Три студентки Ковровской академии представляли наш вуз: это Анна Болячина, Екатерина Бекетова и Ирина Ромина. В рамках форума для студентов выступали представители федеральных спортивных объединений, которые рассказывали об истории создания ГТО, об особенностях популяризации этого движения в студенческой среде и на уровне школ, об особенностях организации мероприятий по сдаче нормативов ГТО и многое другое. Ковровские студентки в рамках форума сдали…

10:38
12
`10`2017

Генплан Коврова: мнение каждого ковровчанина будет учтено

В администрации Коврова прошли публичные слушания, на которых в очередной раз обсуждался генеральный план города. Необходимость внесения изменений в генплан назрела давно. По мнению чиновников действующий генплан Коврова, разработанный в 2006 году, тормозит развитие города. Александр Бобров, первый заместитель главы администрации города по экономике и финансам — Гаражи в центре города были построены намного раньше, чем некоторые из нас родились, при этом они попали в зону Ж-1 и сегодня их узаконить нельзя. Эти вещи неправильные, потому что закон обратной силы не имеет. Много вопросов и по…

10:38
12
`10`2017

Во Владимирской области собрали рекордный урожай зерна

В областной администрации подвели итоги уборки урожая в 33-м регионе. В этом году в работу селян свои коррективы внесли погодные условия. Тем не менее, на сегодняшний день зерновые культуры убраны с полей региона на площади более 82 тысяч гектаров или 96 процентов от всей уборочной площади. Фактически все территории области за исключением Камешковского и Суздальского района закончили уборку зерновых. Намолочено 233 с половиной тысяч тонн зерна. Это самый большой урожай, который удалось собрать в постсоветский период. В 2017 году зерновых собрано на 30 тысяч тонн больше, чем в прошлом году.…

12:48
11
`10`2017

Среди лучших на «Кубке Голуба»

Традиционный межрегиональный детский шахматный турнир «Кубок Голуба» прошел в городе Киржач 7-8 октября. Открыл соревнование сеанс одновременной игры на 37 досках, который дал для ребят международный гроссмейстер Владимир Белов. Только пол-очка сумели школьники выиграть у знаменитого «гросса», который после соревнования выделил 5-х лучших школьников, показавших интересную игру, среди них и ковровчанка Варвара Иванова. После сеанса начался сам турнир, в котором приняло участие более 60 юных шахматистов. Десять спортсменов Дома детского творчества нашего города на равных…

12:30
11
`10`2017

Медпомощь стала доступнее?

Во Владимире за «круглым столом» обсудили обновленные критерии оценки качества медицинской помощи. В дискуссии приняли участие заместитель Губернатора Михаил Колков, директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Александр Кирюхин, руководители медицинских организаций, представители региональных СМИ. Александр Кирюхин отметил, что в этом году стали больные стали меньше жаловаться на доступность и качество медпомощи. В то же время есть немалое число обращений, связанных с работой регистратур, а также по поводу навязываемых услуг (например, по приобретению…

12:30
11
`10`2017

КЭМЗ и чешская компания «Zetor» подписали протокол о намерениях

Продолжается плодотворная работа делегации Владимирской области на крупнейшей в Центральной Европе Международной машиностроительной выставке в городе Брно Чешской Республики. Так, 9 октября в рамках работы выставки член делегации 33-го региона генеральный директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев подписал Протокол о намерениях с руководителем чешской компании «Zetor» Мартином Блашковичем. Это предприятие специализируется на производстве тракторов. Напомним, КЭМЗ с 2013 года планомерно расширяет взаимовыгодное сотрудничество с чешскими производителями, в том…

12:30
11
`10`2017

Новые троллейбусы вышли на обкатку

Сегодня на улицы города на обкатку вышли пять новых троллейбусов. Их УТТ закупил по федеральной программе. Стоимость каждого 12,5 миллионов рублей. Из них деньги УТТ — 7,5 миллионов рублей. Анатолий Зотов, глава г. Ковров -Это знаковое событие для города. Мы не покупали новый транспорт с советских времен. Закупали лишь корпуса и запчасти. Наше УТТ — сегодня пример для многих. Год закончили с чистой прибылью 18 млн. рублей. Это и позволило обновить парк. Новые троллейбусы Тролза-«Оптима» уже хорошо зарекомендовали себя в городе. Напомним, недавно троллейбусный парк Коврова уже…

12:30
11
`10`2017

В 33 регионе приостановлен рост долгов за газ

Первый заместитель Губернатора Лидия Смолина приняла участие в Петербургском международном газовом форуме, который прошел в рамках Всероссийской энергетической недели 2017. Владимирская область была отмечена как один из немногих регионов, где приостановлен рост долгов за газ. В своем выступлении Лидия Смолина отметила, что в нашем регионе очень активно используется такой механизм прекращения наращивания долгов, как концессия, и в настоящее время во Владимирской области заключено уже 20 концессионных соглашений в сфере теплоснабжения. Такое направление работы администрации Владимирской области…

12:30
11
`10`2017

Ищут виновных в трагедии под Покровом. Заведено три уголовных дела

Трое суток прошло с момента страшных событий под Покровом, где в результате столкновения поезда с пассажирским автобусом погибли 17 человек, в том числе двое детей. На данный момент известно, что автобус с рабочими, выходцами из Узбекистана и Казахстана, ехал из Москвы в Оренбургскую область. В понедельник, 9 октября, в «Белом доме» прошла пресс-конференция, посвященная вопросам ликвидации аварии. Об этом сообщают наши областные коллеги. Первые экипажи «скорой помощи» прибыли на место ДТП спустя несколько минут. Врачи сработали очень оперативно и квалифицированно. К…

12:30
11
`10`2017

Первое место у ковровских школьников

Подведены итоги Всероссийского заочного конкурсе детского творчества «Зеркало природы» — 2017, тему которого организаторы в этом году определили, как «Сохранение благополучия окружающей среды». Инициатор конкурса «Федеральный детский эколого-биологический центр». Цель конкурса – привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды , воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами разных видов творчества направленные на повышение общего эколого – эстетического и культурного уровня обучающихся. В конкурсе…

17:48
10
`10`2017

Школа № 23: лишь 25 лет

25 лет –прекрасный возраст, а для школы, наверное, даже детский: так много уже сделано, и так много предстоит осуществить. Ровно четверть века назад для учеников свои двери распахнула школа № 23. И те, кто начинал этот нелегкий путь вместе с любимой школой вспоминают, что тогда многое было непросто. Любовь Пухова, учитель музыки школы № 23 В нашей школе я проработала 25 лет со дня ее основания. Открылась школа в 1992 году. С 1 сентября мы вошли в нашу школу, новую, светлую. Учителя с разных школ, дети с разных школ. В параллели у нас было по 12 классов: от «а» до…

17:27
10
`10`2017

Осенний призыв 2017 : задачи поставлены

В администрации Ковровского района состоялось заседание объединенной призывной комиссии г. Ковров и Ковровского района по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2017 года. В начале заседания подвели итоги весеннего призыва. Военный комиссариат города Коврова и Ковровского района с поставленной задачей справился- установленное задание выполнено в полном объеме в установленные сроки. Александр Штыков, военный комиссар — Призыву подлежало 974 человека, явилось на призывную комиссию 658 человек. Принято решение о призыве в ВС 219 человек. По состоянию здоровья освобождено…

18:44
06
`10`2017

В Покрове пассажирский автобус попал под поезд

Страшное ДТП случилось в ночь с 5 на 6 октября во Владимирской области. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, авария произошла в 03:29 на железнодорожной станции Покров Петушинского района. Столкнулись пассажирский автобус «Mercedes» и поезд, следовавший по маршруту Санкт-Петербург — Нижний Новгород. В автобусе находились граждане Узбекистана. По уточнённым данным, в ходе катастрофы погибли 16 человек, четверо пострадавших сейчас находятся в больнице, двое из них — дети. У них диагностируют у них контузию внутренних органов и черепно-мозговые травмы.Лучшие врачи…

Ещё новости