Владимирская служба новостей

http://vladnovosti.ru
15:19
16
`10`2017

Сергей Кошелев покинул пост директора департамента развития предпринимательства

В соответствии с распоряжением Губернатора Светланы Орловой с 16 октября Сергей Кошелев освобожден от должности директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области. Служебный контракт с ним расторгнут по инициативе самого государственного гражданского служащего.

13:04
16
`10`2017

Под колеса авто попали пять пешеходов

Накануне под колеса авто попали пять пешеходов. На улице Егорова Владимира иномарка сбила 26-летнего молодого человека, который переходил дорогу по «зебре». С травмами разной степени тяжести пострадавший был госпитализирован. Два подобных ДТП произошли также в Муроме и Гусь-Хрустальном. В авариях пострадали 45-летняя женщина и 22-летний парень. У обоих — черепно-мозговая травма и сотрясение. А в Ковровском районе в двух ДТП сбитыми оказались молодые люди 25-ти и 28 лет. В обоих случаях пострадавшие шли по краю проезжей части, когда на них наехали машины. К счастью, обошлось без жертв.

12:26
16
`10`2017

Суздальский уклонист заплатит штраф

22-летний уклонист из Суздаля заплатит штраф. К этому молодого человека приговорил городской суд. Призывнику не раз вручали повестки с приглашением в отдел областного военного комиссариата и для прохождения медкомиссии, однако он их все время игнорировал. При этом никаких уважительных причин для этого у него не было. В итоге на уклониста было заведено уголовное дело. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

12:08
16
`10`2017

Светлана Орлова поделилась опытом Владимирской области в плане развития сотрудничества со Словенией

Губернатор Светлана Орлова приняла участие в XIV заседании Межправительственной Российско-Словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В мероприятии, которое прошло под председательством Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова и Министра иностранных дел Республики Словения Карла Эрьявеца, также приняли участие Посол России в Словении Доку Завгаев и Посол Республики Словении в Российской Федерации Примож Шелиго, представители бизнес-сообщества двух стран. Стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия. Одна из ключевых тем заседания – поиск путей…

12:08
16
`10`2017

Анастасия Хомячкова победила на первенстве мира по самбо

Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова победила на первенстве мира по самбо. Молодежное первенство проходило в сербском городе Нови-Сад 13-15 октября. В турнире приняли участие самбисты из более чем 30 стран. За медали боролись юноши и девушки, юниоры и юниорки. В общей сложности было разыграно 40 комплектов наград. В составе российской сборной соревновалась представительница Владимирской области, студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова. Она выступила в первый день турнира и, уверенно проведя поединки, завоевала золото в весовой категории до 68 кг среди юниорок. Студентка…

11:43
16
`10`2017

Владимирская область входит в топ-10 регионов с самыми большими тратами туристов на жилье

Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru определил регионы России c самыми большими тратами туристов на жилье. Список составлен по данным броней гостиниц, квартир и гостевых домов в 2017 году. В первую десятку вошли Кемеровская область, Калужская область, Челябинская область, Московская область, Тверская область, Карелия, Ленинградская область, Владимирская область, Ярославская область и Нижегородская область. Сутки проживания обошлись в этих областях от 3,8 до 6,8 тысяч рублей. Во Владимирской области бронируют жилье в среднем на 2,5 ночи и тратят на жилье 4,3 тысячи рублей в сутки. Для загородного…

10:43
16
`10`2017

Смертельное ДТП на Лыбедской магистрали

Смертельное ДТП произошло сегодня ночью на Лыбедской магистрали Владимира. По предварительной информации легковушка сбила мужчину, на вид лет 30-35, который внезапно вышел на дорогу в неположенном месте. Затормозить водитель не успел. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Сейчас его личность устанавливается.

10:43
16
`10`2017

Во Владимире выступит известная группа «Сурганова и Оркестр»

Сегодня на сцене Областного Дворца Культуры и Искусства Владимира выступит известная группа «Сурганова и Оркестр». Рок-группа, которую знают и любят в России вот уже 14 лет, презентует свою новую концертную программу. Часть ее будет состоять из новинок, над которыми музыканты работали в студии все лето. Это и парящие в воздухе гитарные соло, и ритмичные танцевальные мелодии, и, конечно, песни о любви. Часть программы музыканты обещают посвятить полюбившимся поклонникам песням с обновлённым саундом из программ «МируМир» и «Летник». Отдельное внимание будет уделено световому оформлению шоу, а часть…

10:01
16
`10`2017

Каждому седьмому владимирцу повысили зарплату в этом году

Каждому седьмому владимирцу повысили зарплату в этом году. Это выяснили специалисты сайта по поиску работы Зарплата.ру. Так, руководителям среднего и высшего звена зарплату повысили на 8%, а вот специалистам уже на 11%. Среди льгот наиболее важными для владимирских специалистов оказались оплата ДМС (полиса добровольного медицинского страхования), питания на работе и служебного транспорта. Менее важны компенсация оплата профессионального обучения, сотовой связи и спортивных занятий. 5% владимирцев с начала этого года стали работать из дома в режиме «home-office», им больше не нужно каждый день…

08:19
16
`10`2017

В Александрове пройдут Восьмые Зубовские чтения

16-17 октября в городе Александрове в музее-заповеднике «Александровская слобода» пройдут традиционные Восьмые Зубовские чтения. Они посвящены памяти выдающегося ученого-энциклопедиста, нашего земляка Василия Зубова. Всероссийская конференция с участием исследователей из ряда европейских стран организована музеем-заповедником «Александровская слобода» в сотрудничестве с Институтом Всеобщей истории РАН и Институтом славяноведения РАН под патронатом Министерства культуры РФ. Тема научного форума этого года «Эпоха Ивана Грозного и её отражение в историографии, письменности, искусстве, архитектуре».…

18:36
15
`10`2017

В микрорайон "Орбита" пустили автобусы

По поручению главы администрации Владимира Андрея Шохина, с 14 октября начинается автобусное движение по новой автомобильной дороге вдоль улицы Нижняя Дуброва. Автобусы под номерами 9С и 24С обеспечат транспортную доступность нового жилого микрорайона «Орбита». Конечная остановка и разворот организованы в районе дома по ул. Нижняя Дуброва, 1. Расписание опубликовано на сайте ОМСУ города.

18:18
15
`10`2017

«Торпедо» разгромило смоленскую команду

Точные удары Ивана Каратыгина, Ильи Зинина и Сергея Шалина стали залогом победы владимирского «Торпедо» в матче 13-ого тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд в группе «Запад». В Смоленске был разгромлен местный ЦРФСО со счётом 3:1. Таким образом, наши футболисты поднимаются на пятое место в турнирной таблице, в активе команды — 22 очка. Следующий матч пройдет на домашнем поле. 20 октября соперником черно-белых станет ФК «Долгопрудный». Матч начнется в 18 часов.

16:36
13
`10`2017

Муниципалитеты Владимирской области и Устецкого края Чешской Республики наращивают культурное и деловое сотрудничество

Российско-чешские отношения планомерно укрепляются, в том числе с помощью связей на местном уровне. Так, 11 октября в ходе визита в Чехию делегация Владимирской области провела ряд рабочих встреч с руководителями местных муниципалитетов. Напомним, в состав делегации 33-го региона России в Устецкий край вошли первый заместитель директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности областной администрации Олег Макаров, мэр города Владимира Ольга Деева, главы администраций Кольчугинского района Максим Барашенков, Киржачского района Михаил Горин и Судогодского района Александр Смирнов. Кроме того,…

16:36
13
`10`2017

По уровню занятости инвалидов Владимирская область находится на 35-м месте в России

По состоянию на 1 октября 2017 года на территории Владимирской области проживает около 34 тысяч инвалидов трудоспособного возраста, из них работают чуть больше 30 процентов. С конца прошлого года прослеживается тенденция сокращения численности инвалидов трудоспособного возраста: на 1 октября 2017 года, по сравнению с началом года, – на 1,5 процента. А численность работающих инвалидов трудоспособного возраста увеличилась на 17,7 процента. По уровню занятости инвалидов этой категории Владимирская область находится на 35-м месте в России. Для повышения уровня занятости инвалидов департаментом по…

15:13
13
`10`2017

Анастасия Конина добилась успеха на соревнованиях по стрельбе из пневмата

Сборная команда Владимирской области выступает на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят с 11 по 14 октября в городе Иваново. В первый соревновательный день большого успеха добилась спортсменка из Юрьева-Польского, кандидат в мастера спорта Анастасия Конина. В олимпийском упражнении – стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди девушек – она заняла второе место с результатом 394 очка и уверенно выполнила норматив мастера спорта России. Анастасии Кониной 20 лет, она работает преподавателем физкультуры в основной общеобразовательной…

15:13
13
`10`2017

«Формирование комфортной городской среды» продолжится и в 2018 году

В 2018 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области примет участие 71 муниципальное образование. На эти цели направят около 447 млн. рублей: 350 млн. рублей — из федерального бюджета, 43 млн. рублей — из областного бюджета и 52,8 млн. рублей составят средства местных бюджетов. Причем, обязательным условием участия дворовых территорий в проекте будет финансовое участие жителей. Напомним, в этом году в программе принимают участие 13 муниципальных образований региона. Уже завершены работы в 75 дворах из 185 запланированных, из 23 общественных мест благоустроено…

15:13
13
`10`2017

В Коврове на маршруты скоро выйдут 5 новых троллейбусов

В Коврове идёт подготовка к выходу на маршруты пяти новых троллейбусов. В их салонах – удобные кресла с мягкой обивкой, ярко-жёлтые поручни и порожки, есть пандус и места для маломобильных граждан. Новые троллейбусы оснащены бортовым компьютером, оборудованы системами видеонаблюдения и звукового оповещения. Асинхронный двигатель экономичен и удобен в обслуживании. Салон лучше освещён, он длиннее, чем у предшествующих моделей, а стёкла тонированы. Отметим, в начале года так же были приобретены два низкопольных троллейбуса. А в конце августа троллейбусное управление закупило ещё пять машин на…

13:36
13
`10`2017

Руководство «Владимирского моторо-тракторного завода» оставило сотрудников без зарплаты

Руководство «Владимирского моторо-тракторного завода» оставило сотрудников без зарплаты. По данным следствия, 348 человек не получили в различные периоды заработанные деньги. Общий долг предприятия составляет 9 миллионов рублей. Начальство отреагировало на ситуацию и выплатило работникам 2 миллиона рублей за июль-август. Однако остались невыплаченными деньги за апрель, июнь и иные месяцы этого года. В настоящее время проводится полная проверка финансово-хозяйственной деятельности завода. Главной задачей следствия при этом остается решение вопроса о восстановлении социальных гарантий граждан и возмещении…

13:12
13
`10`2017

Завтра — закрытие кинофестиваля «Владимирская вишня-2017»

Завтра в 17 часов в областном Дворце культуры и искусства состоится закрытие кинофестиваля «Владимирская вишня-2017». Гостями церемонии станут народный артист России Валерий Баринов, заслуженный артист России Оксана Сташенко, актеры театра и кино Олег Акулич, Альберт Ибрагимов, Алексей Савченко, президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец. Конкурсные кинопоказы во Владимире проходят сегодня в Областном доме работников искусств в 14.00, 16.00, 18.00 и 20.00. В программе — более 10 фильмов, в том числе полнометражные и короткометражные картины из России, Италии, Аргентины,…

12:26
13
`10`2017

В регион поступила вторая партия вакцины против гриппа

В регион поступила вторая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» в количестве 230 тысяч доз, приобретенная за счет средств федерального бюджета. Всего в этом году от гриппа планируют привить 600 тысяч человек. По данным на 11 октября, меры вакцинопрофилактики охватили более 276 тысяч человек.

Ещё новости