ПроВладимир

600000, г. Владимир, ул. Ильича, д. 4
Телефон: +7 (4922) 37-33-18, +7 (903) 645-33-62
Эл.почта:
https://provladimir.ru/
16:06
22
`10`2017

Хроники Светланы Орловой. Неделя №31: «наш ответ Обаме»

Что делала глава региона с 21 по 27 октября Продолжаем исследовать деятельность владимирского губернатора. Раз в неделю в рамках проекта «Хроники Светланы Орловой» ПроВладимир рассказывает, чем отличилась глава региона в конкретные семь дней своего правления: какие страны и форумы посетила, о чем говорила в выступлениях, с кем встречалась, что обещала и что из этого выполнила. Для чего мы это делаем? Изучив все время правления Орловой, мы составим полный перечень ее посулов, которые она реализовала или не реализовала по тем или иным причинам. Это поможет и губернатору, которая, возможно,…

10:00
22
`10`2017

«Мама, я выиграл миллион». Идет киберохота за вашими деньгами

Как «электронные» аферисты обманывают граждан Фото — papajurist.ru Центробанк рассказал о самых актуальных способах мошенников воровства электронных средств у россиян и способах борьбы с жуликами. Попасться на «развод» легко, но еще проще быть в курсе последних тенденций в мире высоких технологий и знать, как не оказаться обманутым. Вредоносное письмо Почти каждый получал электронное письмо неизвестно откуда с предложением выиграть миллион долларов, помочь начинающему бизнесмену или маленькой стране где-нибудь в Африке. Такие сомнительные предложения наши здравомыслящие земляки наверняка…

12:06
21
`10`2017

В Гусь-Хрустальном снесли кафе над водой

«Летняя волна» больше не портит вид на набережную В Гусь-Хрустальном по требованию прокуратуры снесли здание кафе «Летняя волна», нависавшее над городским озером, находящимся в федеральной собственности. Заведение работало в Гусь-Хрустальном долгое время, особенно популярным стало около пяти лет назад за летние дискотеки. В последние два года в городе открылись более современные объекты общепита, и «Летняя волна» превратилась в шашлычную в эстетике 90-х. Часть здания кафе находилась на муниципальной земле, и город неоднократно выдавал разрешение на аренду. Как выяснило надзорное ведомство, каждый раз…

11:18
21
`10`2017

«Торпедо» огорчило болельщиков

РедактироватьСпрятать Владимирские футболисты 20 октября проиграли в домашнем матче подмосковному «Долгопрудному». Счет открыл торпедовец Алексей Баев, забивший гол после толчеи в штрафной на 34-й минуте. Во втором тайме удача отвернулась от владимирской команды, и гости забили два гола подряд – на 55-й и 58-й минутах. Сначала вратарь Харин не смог удержать мяч и пропустил после расстрела в упор, а затем и второй – после выхода один на один. «К сожалею, мы два гола пропустили на контратаках, очевидно, хотели [сами] второй забить, сделать более комфортный счет. В результате – зоны открыли и пространство дали…

10:06
21
`10`2017

Директора фармпредприятия осудили за производство лекарств для животных

Бизнесмен экономил как мог Фото — geradez.ru Гендиректор ООО «БиоХимФарм» Юрий Никитин получил условный срок за незаконное производство и сбыт лекарств. В погоне за прибылью глава предприятия из города Радужный заставлял сотрудников делать препараты, не прошедшие государственный контроль. «Следствием и судом установлено, что Никитин, являясь с 2004 года единственным учредителем и руководителем коммерческого предприятия, совершил действия, противоречащие закону, нарушающие права потребителей, создающие угрозу наступления общественно опасных последствий», — сообщила пресс-служба СК. С февраля 2015 по…

17:43
20
`10`2017

Светлана Орлова разгонит пенкинских депутатов?

Народные избранники не собирались три месяца Фото — vk.com, группа «МУК ДК д.Пенкино» Во Владимирской области может произойти прецедент, когда суд обяжет главу региона расформировать муниципальный Совет народных депутатов за отказ осуществления своей деятельности. Как стало известно ПроВладимиру, глава администрации Пенкинского муниципального образования Камешковского района Сергей Трифонов направил в прокуратуру обращение, в котором сообщил, что последний раз Совет народных депутатов в муниципалитете собирался 17 июля 2017 года, то есть больше трех месяцев назад. Также в письме говорится, что план…

16:48
20
`10`2017

За тройное убийство на Нижней Дуброве лидеру банды дали пожизненный срок

Соучастников отправили в колонии строгого режима Фото — 0552.ua 20 октября областной суд приговорил к длительным срокам членов банды, убивших по заказу в июне 2015 года семью в квартире на Нижней Дуброве. Главарь Анатолий Мазур всю оставшуюся жизнь проведет в тюрьме. Заказчицу убийства Галину Боброву на 15 лет отправили в колонию строгого режима, а соучастника Александра Ралдугина – на 8 лет. Трагедия, произошедшая 12 июня 2015-го, вызвала резонанс во Владимире. Неизвестные убили главу семейства, его беременную гражданскую жену и ее сына. Пресс-служба СК озвучила масштабы работы: допрошены 70 свидетелей,…

14:30
20
`10`2017

Дмитрию Хвостову продлили арест

Бывшего вице-губернатора этапировали в Москву? Экс-заместителю губернатора Владимирской области Дмитрию Хвостову продлили арест. Эту информацию ПроВладимиру подтвердил адвокат подозреваемого Сергей Михайлов. Предыдущий срок заключения бывшего куратора строительной отрасли истекал 25 октября. Хвостов просидел за решеткой уже год, однако срок заключения подозреваемых в особо тяжких преступлениях, к которым относится и взяточничество в особо крупном размере, может длиться полтора года. Дмитрия Хвостова подозревают минимум в четырех эпизодах взяточничества, хотя в июне на заседании во Фрунзенском…

13:13
20
`10`2017

Предводитель Юнармии-33 натравил реконструкторов на оппозиционную молодежь

Павел Григорьев рассказал, что за «уточками» пойдут подготовленные украинские бойцы Руководитель областной военизированной детской организации «Юнармия», член областной Общественной палаты Павел Григорьев обратился к историческим реконструкторам с призывом бороться за ребят, которые выходят на улицы с «уточками» или «кошечками», чтобы, когда произойдет очередная «Болотная», силовикам было легче с ними справиться. Также видный патриот-осударственник призвал «вгрызаться, бороться и защищать» существующий строй, так как, по его убеждению, за ребятами с «уточками» идут «подготовленные в украинских…

11:55
20
`10`2017

Две лекции фестиваля «Умный Владимир», которые нельзя пропустить

Праздник популярной науки пройдет в выходные 28-29 октября В выходные 28-29 октября в областном центре в третий раз пройдет фестиваль интеллектуальных игр и популярной науки «Умный Владимир». Акция начнется субботу в полдень. В комплексе «Милосердие и порядок» посетители смогут сыграть в «Что? Где? Когда?» по вопросам известного знатока Бориса Белозёрова. Основные же события пройдут в воскресенье с 11:00 до 20:00 в Доме офицеров. В этом году на лектории фестиваля выступят как минимум два человека, лекции которых стоит посетить. Фото — nsu.ru Во-первых, астроном Владимир Сурдин выступит с максимально…

11:37
20
`10`2017

Молодая семья попала в автокатастрофу на Пекинке

У Веризино иномарка на полном ходу влетела в фуру Вчера, 19 октября, в 21:05 на перекрестке улиц Гастелло и Куйбышева во Владимире автомобиль Chevrolet Cruze столкнулся с фурой Volvo. Водитель фуры, 57-летний житель Гусь-Хрустального, остановился на перекрестке для левого поворота. Основной удар пришелся на водительское место автомобиля, после столкновения у Chevrolet Cruze практически оторвало крышу. 39-летний владимирец, находившийся за рулем легковушки, скончался на месте. Его пассажиры − 22-летняя девушка и ее полуторагодовалая дочь − госпитализированы во владимирские больницы. По факту…

10:37
20
`10`2017

На «ВЭМЗ» ввели процедуру наблюдения

Суд признал несостоятельность предприятия Арбитражный суд региона признал несостоятельность «Владимирского электромоторного завода». Производственный комплекс не смог выплатить даже небольшой долг гусевской компании «Энергетик» – 367 058 рублей 22 копейки. Теперь в финансах предприятия будет разбираться конкурсный управляющий Александр Поволоцкий. Процедура наблюдения продлится до 1 марта 2018 года, после чего суд решит, признавать «ВЭМЗ» банкротом или нет. О финансовых проблемах на электромоторном заводе стало известно еще в мае. Тогда сотрудники предприятия жаловались на задержку зарплат.…

09:19
20
`10`2017

«Владимирпассажиртранс» в этом году «проел» в бюджете 81 млн рублей

Поддержка перевозчика выросла на 40% «Владимирпассажиртранс» в этом году из бюджета получит не менее 81,3 млн рублей. Первый транш в 34 млн муниципальный перевозчик потратил на погашение долгов за электроэнергию. Вторую бюджетную помощь в размере 47,3 млн компания получит в этом месяце. Решение о выделении средств вчера на комитете поддержали депутаты горсовета. Здесь стоит расставить пару акцентов. Во-первых, в прошлом году предприятию перечислили из казны всего 57,6 млн, т.е. содержание «Владимирпассажиртранса» выросло на 23,7 млн рублей, или на 41%. При этом, по расчетам мэрии, убыток от работы…

16:48
19
`10`2017

В полиции признались, что любого реконструктора можно посадить за хранение оружия

В офисе «Единой России» поговорили о несовершенстве законов 19 октября в офисе реготделения «Единой России» исторические реконструкторы обсудили с представителями полиции и Росгвардии использование макетов и муляжей оружия в воссоздании битв и работе с молодежью. Поводом для встречи стала резонансная история, произошедшая в середине июня в Гусь-Хрустальном. Днём 16 июня в историко-художественный музей ворвались сотрудники СОБРа, они прошли подвал, где располагается патриотический клуб «Гардарика». При обыске в помещении изъяли все муляжи оружия, а 24-летнего замруководителя клуба Евгения…

15:26
19
`10`2017

Во Владимире, Коврове и Суздале раздадут бесплатную еду

Акция пройдет в пятницу Благотворительный «Фонд продовольствия «Русь» анонсировал раздачу продуктов малоимущим жителям Владимирской области. Акция в честь всемирного дня продовольствия пройдет 20 октября в трех городах региона – во Владимире, Коврове и Суздале. Получить еду можно будет у местных партнеров организации – в фонде «Дар жизни» и во Владимирской епархии РПЦ. «В этот день мы призываем задуматься над тем, сколько продуктов производится и уничтожается, не будучи востребованными, при этом число нуждающихся, тех, кто недоедает, растет во всем мире. Наш фонд старается спасти пригодные к…

13:48
19
`10`2017

Директору облздрава объявили выговор за конфликт интересов с женой

Кирюхина обязали изменить ситуацию до конца ноября Вслед за областной прокуратурой специальная комиссия Белого дома признала возможный конфликт интересов у директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина, жена которого – Ирина Кирюхина – возглавляет владимирский роддом №2, а дочь Татьяна Яконюк руководит медицинской компанией «Доверие». О решении комиссии прокурору Игорю Пантюшину сообщил замгубернатора Александр Лобаков. Щекотливую ситуацию в администрации Владимирской области обсуждали 31 августа. По результатам дискуссии было принято следующее решение: 1. Признать, что ситуация, при…

13:21
19
`10`2017

«СТЭС-Владимир» банкротится с долгами в 3 млрд рублей

Премьер-министр не помог спасти предприятие В скором времени инновационное предприятие «СТЭС-Владимир» могут признать банкротом. Соответствующий иск от «Внешэкономбанка» поступил в Арбитражный суд Владимирской области. Сумма требований значительная – 3,3 млрд рублей. Очевидно, это сумма непогашенных предприятием кредитов. Пока заявление банка оставлено без движения до 13 ноября. Истцу предложено устранить выявленные в документах нарушения. В конце июня ПроВладимир сообщал о задержке зарплат на «СТЭС-Владимир». Уже тогда, по нашей информации, сотрудники завода ждали положенные деньги три месяца. А до этого, в…

11:18
19
`10`2017

Следком раскрыл детали резонансных владимирских убийств

В ведомстве озвучили статистику к годовщине службы криминалистики Фото — theins.ru К 63-й годовщине образования службы криминалистики в областном Следкоме подготовили статистику тяжких преступлений за девять месяцев 2017 года. Их раскрытием занимались 9 следователей-криминалистов, работающих в штате следственного управления. С начала года на территории области совершили 93 убийства, раскрываемость составила 98,7%. Еще в 44-х случаях злоумышленники причинили тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего. В 2017 году зарегистрировали 16 случаев изнасилования и 34 случаев педофилии.…

11:18
19
`10`2017

Второго педагога-взяточника из ВлГУ отправили в колонию

Третий преподаватель пока не признает вину Второй бывший преподаватель Владимирского госуниверситета получил реальный срок за получание взяток и служебный подлог. На этот раз речь идет об Антонине Макаровой, которая вместе со Светланой Малининой и Еленой Базалей собирала деньги со студентов за сдачу госэкзамена. Макарову обвиняли по 37 эпизодам получения взяток – ровно столько студентов пытались сдать им экзамен. Вместе с соучастиницами втроем преподаватели составили большинство в госкомиссии из пяти человек. Решения по судьбе выпускников 2015 года принимались большинством голосов, и женщины…

09:22
19
`10`2017

Ячмень раздора: Бундина и Кирюхин поспорили из-за недуга депутата

А Валерий Пузанов предложил решать проблемы медицины шоколадками На вчерашнем заседании социального комитета горсовета обсуждалось не только возвращение здания детской поликлиники на Студеной горе и режим работы лечебных учреждений. В ходе выступления директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина зашла речь об общем качестве владимирской медицины. Оно устраивает далеко не всех, но глава облздрава пытался доказать, что не все так плохо. Кирюхин рассказал, какие изменения произошли в здравоохранении за последние годы: больницы получили новое оборудование, врачи научились делать…

Ещё новости