Плата за садик увеличится

10:49
25
`08`2016

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Детские сады дорожают Губернатор Владимирской области подписала постановление «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на 2017 год». Согласно документу, оплата детского сада со следующего года увеличится в среднем на6 рублей во всехмуниципальных образованиях региона.Самое значительное увеличение — на 12 рублей — ждет родителей Ковровского района.Так с января 2017 года полное 12-ти часовое пребывание в детском саду жителям Владимира и Коврова обойдется максимум в 135…

08:30
25
`08`2016

«Я как атомная бомба»

Губернатор Владимирской области заявила о давлении со стороны СМИ. Орлова дала понять, что «заказные статьи» против нее инспирирует клан Филипповых Губернатор Владимирской области Светлана Орлова на встрече с педагогами и представителями общественности города Гусь-Хрустальный в очередной раз заявила о давлении, которое оказывают на нее средства массовой информации. По словам губернатора, появление в прессе сотни «заказных статей» против нее связано с попытками навести порядок в сфере ЖКХ во Владимирской области, и в частности в Гусь-Хрустальном районе. И хотя Орлова не назвала ни одного имени, из…

20:44
24
`08`2016

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова: «Надо поднимать небольшие города»

Во вторник, 23 августа, губернатор Владимирской области Светлана Орлова побывала в Гусь-Хрустальном. Глава региона посетила ряд объектов социальной инфраструктуры, в частности набережную городского озера, детскую спортплощадку, школу и технологический колледж, а также провела встречи с руководителями учреждений здравоохранения, образования и культуры города. Начался визит с осмотра «жемчужины» Гусь-Хрустального ‑ центрального городского озера. Светлана Орлова осмотрела обновленную набережную и пообщалась с местными жителями. Гусевчане рассказали главе региона, что за последнее время в городе…

19:43
24
`08`2016

Гусь-Хрустального больше не надо бояться?

24.08.2016 Криминальная слава Гусь-Хрустального в прошлом. Теперь его надо сделать привлекательным для туристов. Вот одна из целей поездки главы региона в город стеклоделов. Накануне Светлана Орлова побывала в Гусь-Хрустальном. Чем он собирается удивлять туристов? И есть ли в этом городе будущее у тех, кто вступает во взрослую жизнь? Знает Александр Инин. (г. Гусь-Хрустальный) У каждого города должна быть своя фишка. Этот тренд давно уже поддерживает руководство области. У Гуся, помимо возрождающегося производства хрусталя, это набережная. Ещё три года назад она была в запущенном состоянии. Убогий пляж.…

17:03
24
`08`2016

Губернатор Светлана Орлова оценила преобразования Гусь-Хрустального

Выделить лес на строительство для учителей и врачей. С такой инициативой готова выступить губернатор Владимирской области. Об этом Светлана Орлова рассказала в ходе визита в Гусь-Хрустальный. Также глава региона  оценила городские изменения и встретилась с общественностью. Тему продолжит Николай Тарасов. Плавучие острова и заросшие берега раньше здесь были нормой. Новое освещение в городе, иной взгляд на привычный водоем. Теперь это излюбленное место для горожан и гостей Гусь-Хрустального. Во время своего визита в районный центр губернатор осмотрела изменения, пообщалась с жителями. — Там…

16:13
24
`08`2016

Светлана Орлова посетила учебные заведения Гусь-Хрустального района

Губернатор Светлана Орлова в ходе рабочей поездки в Гусь-Хрустальный проверила готовность к учебному году школы №15 и технологического колледжа. Школа, которой в этом году исполняется 80 лет, в настоящее время работает в инновационном режиме. В частности, здесь реализуются проекты профильного и профориентационного обучения. Одна из существующих сложностей – переполненность учреждения. Его проектная мощность — 710 учащихся в одну смену, а фактически учится 810 человек. Глава региона дала поручение курирующим отрасль образования подразделениям решить этот вопрос как можно быстрее и вывести школу на…

13:52
24
`08`2016

Светлана Орлова: "Жизнь в небольших городах должна быть не менее комфортна, чем в мегаполисах"

23 августа Губернатор Светлана Орлова совершила рабочую поездку в город Гусь-Хрустальный. Глава региона посетила ряд объектов социальной инфраструктуры, в частности набережную городского озера, детскую спортплощадку, среднюю общеобразовательную школу и технологический колледж, а также провела встречи с руководителями учреждений здравоохранения, образования и культуры Гусь-Хрустального. В мероприятиях также приняли участие первые заместители главы 33-го региона Лидия Смолина и Вячеслав Кузин, вице-губернаторы Сергей Невзоров, Елена Мазанько, Роман Русанов и Александр Лобаков, руководители…

12:53
24
`08`2016

Светлана Орлова оценила обновленную набережную Гусь-Хрустального…

Гусь-Хрустальный продолжают приводить в порядок. В 2016 году городу исполнилось 260 лет. К этому событию горожане получили обновленную набережную. Здесь выполнили ремонт уличного освещения – заменили опоры и установили современные светильники; отремонтировали дороги и восстановили бордюрный камень. Всего на эти цели потрачено более 3 млн. рублей. В центре набережной по ул. Калинина демонтировали старое ограждение и установили новую кованую конструкцию. Гусевчане уже обновили решетку: по доброй старой традиции новобрачные в день своей свадьбы вешают на нее замки в знак крепости брачного союза. По берегу озера…

10:50
24
`08`2016

135 рублей в день за садик

19 августа Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление о повышении оплаты за пребывании ребенка в детском саду. Согласно данного документа, с 1 января 2017 года максимальный размер платы за полный 12-часовой день в детском саду будет оцениваться в 135 рублей, что на 6 рублей больше, чем на данный момент. В разных городах региона будут действовать разные коэффициенты. Так, в Коврове будет установлена  цена в 135 р., в Муроме — 119, а в Гусь-Хрустальном — 120 р. Но только для ковровских родителей дошколят сумма поднимется не на 6 рублей (как по всей области), а сразу на…

10:36
24
`08`2016

Гусь-Хрустальному пора менять не только облик, но и имидж

Губернатор Светлана Орлова побывала с рабочей поездкой в Гусь-Хрустальном. Сопровождал губернатора глава города Николай Балахин. Начался визит с осмотра местной достопримечательности — городского озера. Сегодня набережная и пляжи водоема продолжают облагораживаться, рассказали градоначальники. Обустроена пешеходная зона вдоль озера, демонтированы старые ограждения. Большая часть работ сделана за счет предпринимателей. В Гусь-Хрустальном такое сотрудничество с бизнесменами стало налаживаться в последние годы. Затем глава региона встретилась с горожанами в 15-й школе и Гусь-Хрустальном технологическом…

15:36
23
`08`2016

18 августа 2016 в Красномаяковском Доме культуры состоялась встреча с населением, на встрече обсуждались вопросы газификации поселка, реорганизации МДОУ детский сад № 12 «Сказка».

18 августа 2016 в Красномаяковском Доме культуры состоялась встреча с населением, на встрече обсуждались вопросы газификации поселка, реорганизации МДОУ детский сад № 12 «Сказка».

15:19
23
`08`2016

Размер родительской платы за детский сад увеличится

В соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 19.08.2016г. №717 максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на 2017 год (12-часовое пребывание ребёнка в детском саду)увеличится на 6 рублей и составит 135 рублей. Согласно документу, в городе Радужном оплата за садик достигнет 119 рублей (в Коврове — 135 рублей, в Гусь-Хрустальном — 120 рублей, в Муроме — 119 рублей, в Кольчугинском районе -130).

12:52
23
`08`2016

Владимирским родителям придется раскошелиться

Начиная со следующего года владимирским родителям придется раскошелиться. Плата за детский сад вырастет до 135 рублей, а это почти 3 тысячи рублей в месяц, сообщает управление образования города. Между тем, кратковременное пребывание в саду обойдётся в 57 рублей, а за сутки придётся заплатить 173 рубля. Напомним, предыдущее повышение было в декабре 2015 года.

11:24
23
`08`2016

Во Владимире вновь увеличится плата за детский сад

Родителям дошколят придется потуже завязать пояски: сумма в квитанциях за оплату услуг детского сада опять подрастет. Изменения вступят в силу с января 2017 года. Согласно постановлению, подписанному губернатором, именно в нового года максимальный размер платы за полный день (12-часовое пребывание) ребенка в детском саду увеличится на 6 рублей и составит 135 рублей. Эта цифра касается именно жителей Владимира. В других городах области ситуация немного иная. В Коврове оплата за садик достигнет 135 рублей, в Гусь-Хрустальном — 120 рублей, в Муроме и ЗАТО Радужный — 119 рублей. А вот жителям Меленковского…

10:55
23
`08`2016

Светлана Орлова — с рабочей поездкой в Гусь-Хрустальном

Сегодня Губернатор Светлана Орлова посетит Гусь-Хрустальный. В ходе рабочей поездки глава региона осмотрит набережную городского озера и детскую площадку, проверит готовность к учебному году школы №15 и технологического колледжа. Кроме этого губернатор проведет встречу с руководителями учреждений здравоохранения, образования, культуры. Сообщает пресс-служба белого дома. В Гусь-Хрустальном сегодня работает наша съемочная группа. Подробности темы в следующих выпусках «Вестей» — в 17.30 и 20.40.

08:51
23
`08`2016

Мусорная революция

В перспективе на территории области появятся 14 объектов по переработке мусора. 6 крупных мусороперерабатывающих комплексов – во Владимире, Коврове, Муроме, Петушинском, Александровском и Киржачском районах. И 8 станций по сортировке и перегрузке отходов в Кольчугинском, Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Гороховецком, Камешковском, Собинском, Судогодском, Селивановском и Меленковском районах. Когда и где конкретно появятся указанные объекты, станет известно после 16 сентября, когда будет готова региональная схема по обращению с отходами. Эти сведения сообщила первый заместитель губернатора по…

08:49
23
`08`2016

Очередное подорожание детского сада

Фото с ресурса sundekor.ru © Глава региона Светлана Орлова 19 августа подписала постановление «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на 2017 год». Напомним, первого октября прошлого года плата за содержание ребенка в детском саду выросла на 26%. Так, к примеру, с 2017 года родители дошколят во Владимире будут платить не 120 рублей, как сейчас, а 135 руб. за весь день пребывания ребенка в дошкольном учреждении. В управлении образования говорят, что в эту сумму входят питание, услуги связи,…

16:48
22
`08`2016

Плата за садик повысится

Областная администрация утвердила для муниципалитетов лимиты родительской платы за детский сад. Ежегодно на областном уровне пересматривают размер платы за посещение ребенком детского сада. К слову, муниципальные власти далеко не всегда единовременно поднимают тарифы до максимума. Все зависит от уровня затрат на питание дошколят. Муниципальные образования могут менять плату несколько раз в год. Так, к примеру, делала администрация  г.Владимир. В один год плата увеличилась поэтапно с 95 до 105 рублей за 12-часовое посещение (полный день), а в следующий – с 105 до 129 рублей. С 1 января 2017 года…

16:19
22
`08`2016

23 августа Светлана Орлова совершит рабочую поездку в Гусь-Хрустальный

23 августа Губернатор Светлана Орлова посетит город Гусь-Хрустальный. В ходе рабочей поездки глава региона осмотрит набережную городского озера и детскую площадку, проверит готовность к учебному году средней общеобразовательной школы №15 и Гусь-Хрустального технологического колледжа, а также проведет встречу с руководителями учреждений здравоохранения, образования, культуры города.

16:06
22
`08`2016

С нового года увеличится плата за детсад

Фото: mbdou14.ucoz.ru Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на 2017 год». Согласно документу, оплата детского сада со следующего года увеличится в среднем на 6 рублей во всех муниципальных образованиях региона. Самое значительное увеличение — на 12 рублей — ждет родителей Ковровского района. Так с января 2017 года полное 12-ти часовое пребывание в детском саду жителям Владимира и Коврова обойдется максимум в 135…

15:57
22
`08`2016

Плата за детский сад может вырасти

С 1 января 2017 года во Владимирской области может увеличиться плата за детский сад. Соответствующее постановление подписано губернатором Светланой Орловой. В частности, во Владимире и Коврове максимальный размер родительской платы составит 135 рублей за один день. Сейчас родители дошколят в областном центре платят 129 рублей. В Гусь-Хрустальном плата может составить 120 рублей, а в Муроме и Радужном – 119 рублей за один день пребывания ребенка. Фото: http://park72.ru/city/86822/

15:57
22
`08`2016

Детский сад подорожает

С 1 января 2017 года в Коврове вырастет родительская плата за пребывание ребёнка в детском саду. Размер родительской платы устанавливается постановлением областной администрации. Согласно постановлению, подписанному губернатором Владимирской области 19 августа, в Коврове плата за присмотр и уход за детьми в течение полного дня (12-часовое пребывание) составит 135 рублей. Прежде плата составляла 122 рубля. Круглосуточное пребывание ребёнка в дошкольном учреждении нашего города (доступно далеко не во всех детских садах Коврова) обойдётся родителям в 173 рубля. Постановлением губернатора в Коврове…

15:22
22
`08`2016

Стоимость пребывания ребенка в детском саду возрастет

19 августа губернатор Владимирской области подписала постановление № 717, увеличивающее минимальный размер платы за пребывание детей в детских садах. Практически во всем муниципальных образованиях региона стоимость 12-часового пребывания ребенка в дошкольном учреждении повысится на 6 рублей. Исключением станет Ковров, где тариф увеличился на 13 рублей. Примечательно, что стоимость услуг детского сада в двух крупнейших городах Владимирской области (Владимире и Коврове) теперь будет сведена у единому знаменателю и составит 135 рублей. В Гусь-Хрустальном тариф возрастет до 120 рублей, в Муроме и…

14:56
22
`08`2016

С нового года во Владимире вырастет плата за детский сад

Родителям дошколят придётся раскошелиться. С 1 января 2017 года увеличится плата за детский сад. Она составит 135 рублей за один день. Постановление о повышении платы уже подписала губернатор области. 135 рублей за день — максимальная родительская плата за детский сад. Кратковременное пребывание в садике обойдётся в 57 рублей, за суточное придётся заплатить 173 рубля. Причём последнее повышение было в декабре 2015 года. Тогда плату за пребывание в детских дошкольных учреждениях подняли до 129 рублей в день. Екатерина Гаврилова

14:46
22
`08`2016

Плата за садик увеличится

С 1 января 2017 года во Владимирской области оплата за пребывание ребёнка в детском садите увеличится в среднем на 6 рублей Губернатор Владимирской области 19 августа подписала постановление, согласно которому с января 2017 года во Владимире максимальный размер платы за полный день (12-часовое пребывание) ребёнка в детском саду увеличится на 6 рублей и составит 135 рублей. Согласно документу, в городе Коврове оплата за садик достигнет такой же суммы — 135 рублей, в Гусь-Хрустальном — 120 рублей, в Муроме и ЗАТО Радужный — 119 рублей. Что касается муниципальных районов, самые высокие «расценки»…