ГТРК «Владимир»

600000, г. Владимир, ул. Б. Московская, 62
Телефон: +7 (4922) 32-42-20, 32-73-59
Эл.почта:
http://vladtv.ru
19:00
20
`10`2017

На повестке дня — инвестиционная привлекательность Вязниковского района

В Никологорах состоялся семинар-совещание депутатов и руководителей промышленных предприятий района. В нём приняли участие вице- губернатор Михаил Колков и зампред регионального парламента Ольга Хохлова. За 4 года объём инвестиций в Вязниковском районе составил 4 миллиарда рублей. Как пояснил глава района Владимир Лопухов — открыт ряд новых производств, создано более тысячи рабочих мест. Активно развивается производство пищевых продуктов и текстиля. Но позиции в рейтинге привлекательности нужно улучшать. Ольга Хохлова рассказала о законодательных мерах поддержки промышленной политики. В их…

18:19
20
`10`2017

Во Владимире добровольцы очищают дендрарий на территории парка «Дружба»

Бархат амурский, кедр Маньчжурский и её десятки видов деревьев, животных и птиц. Во Владимире начали возрождать памятник природы, особо охраняемую природную территорию лесопарка «Дружба». Сколько лет в дендрарии не проводились работы, и какой будет программа «преображения»- выясняла Екатерина Антонова. Бархат Амурский — пробковое дерево. Для нашей области — нехарактерен. Произрастает на Дальнем Востоке, в Китае, Японии. Но в дендрарии парка «Дружба» дерево можно потрогать и насладиться его ароматом. Добраться до Бархата амурского отныне не составит труда. Еще недавно вся территория памятника…

17:31
20
`10`2017

На соцобъектах Камешковского района запустили новые газовые котельные

Новая блочно-модульная газовая котельная начала отапливать Вахромеевскую среднюю школу в посёлке имени Горького Камешковского района. В её трёхэтажном кирпичном здании 1972 года постройки учатся и работают более 250 детей и педагогов. Сообщает пресс-служба обладминистрации. Ранее школу обогревала старая угольная котельная, которая вырабатывала более дорогое и экологически «грязное» тепло, а коллектив зимой мёрз из-за недогрева. Новую котельную для школы возвели инвесторы из ООО «Теплосфера», которые гарантировали надёжное теплоснабжение во всех школьных классах. Пришёл газ и в Мироновскую среднюю…

17:14
20
`10`2017

"Муром" продлил беспроигрышную серию

Сегодня муромские футболисты принимали ближайшего конкурента по турнирной таблице — команду «Спартак» из Костромы. По информации сайта Муром24, итог противостояния — нулевая ничья. Футбольный клуб «Муром» сохранил за собой 4-ую строчку турнирной таблицы. А следующий матч сыграет на выезде в Иваново с местным «Текстильщиком».

16:32
20
`10`2017

В Сочи – классно!

Мы продолжаем публиковать дневник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов глазами владимирской делегации. В Сочи – классно. Только спим совсем мало: утром вскакиваешь пораньше, чтобы всё успеть, а в полночь, хоть и конкретно притомился, не можешь сразу отойти от эмоций. Перед сном договариваемся пойти на встречу с легендарным мотиватором Ником Вуйчичем. — Очередь на Вуйчича с вечера занимали, — сообщает за завтраком парень из делегации Татарстана. — Я увязалась, 627-я по счёту! – получив это сообщение от коллеги, ясно представляю её радостную интонацию. Проворная… Мы на первое выступление…

16:32
20
`10`2017

8 лет назад трагически погиб гимнаст Юрий Рязанов

Спортивный мир сегодня вспоминает Юрия Рязанова. Владимирского гимнаста, которого называли главной олимпийской надеждой. Юрий трагически погиб 8 лет назад, в аварии на 161-ом километре трассы Москва-Уфа. Юре Рязанову было всего 22. В тот день гимнаст возвращался во Владимир из Москвы, он вез в родную спортшколу бронзовую медаль чемпионата мира в Лондоне. В 12.50 на въезде в село Ворша автомобиль спортсмена на большой скорости вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Ауди». Юра Рязанов успел побывать лишь на одной Олимпиаде — в Пекине. И тренируясь, иногда без сна и отдыха — не скрывал: его мечта -…

16:18
20
`10`2017

Хвостову продлили срок ареста еще на 2 месяца

Сегодня владимирский областной суд — по ходатайству следователя Следственного Комитета России — еще на 2 месяца продлил срок содержания под стражей бывшего вице-губернатора области Дмитрия Хвостова. Об этом сообщает Следком. Напомним, в прошлом высокопоставленный чиновник обвиняется в ряде коррупционных преступлений. Напомним, дело Хвостова расследует Главное следственное управление. Бывший замглавы региона, который курировал сферу строительства и архитектуры, обвиняется в получении взяток в особо крупном размере. По версии следствия, общая сумма по четырем эпизодам — они объединены в одно уголовное…

16:01
20
`10`2017

Сегодня "Торпедо" и "Муром" проведут домашние игры

Сегодня сразу две команды региона сыграют в рамках второго круга первенства России по футболу среди команд группы «Запад». «Торпедо»-Владимир встретится на домашнем поле с «Долгопрудным». Начало матча в 18 часов. Встречает соперников у себя дома и муромская команда. Сегодня соперник — «Спартак» из Костромы. Напомним, футболисты из города на Оке занимают 4-ую строчку в турнирной таблице. Черно-белые — на шестом месте. Болеем за наших!

15:48
20
`10`2017

Генедиректор «БиоХимФарм» признан виновным в незаконном обороте ветпрепаратов

Вынесен приговор генеральному директору ООО «БиоХимФарм» (город Радужный) Юрию Никитину. Он признан виновным в незаконном производстве и сбыте незарегистрированных лекарственных средств для животных. По информации Следственного комитета, Никитин, являясь с 2004 года единственным учредителем и руководителем коммерческого предприятия, совершил действия, противоречащие закону, нарушающие права потребителей, создающие угрозу наступления общественно опасных последствий. С февраля 2015 по декабрь 2016 года, преследуя цель получения прибыли, руководитель общества давал сотрудникам незаконные указания по…

15:24
20
`10`2017

С визитом в области — первая женщина гроссмейстер Нона Гаприндашвили

В Суздале завершается Мемориал Елизаветы Быковой, третьей чемпионки мира по шахматам среди женщин, уроженки села Боголюбово. Почётным гостем мемориала стала коллега и соперница Быковой — великая грузинская и советская шахматистка Нона Гаприндашвили. Сегодня Нона Терентьевна посетила малую родину Елизаветы Быковой, посёлок Боголюбово. Здесь Елизавета Ивановна Быкова появилась на свет 4 ноября 1913 года. Нона Гаприндашвили вместе с организаторами состязаний возложила цветы к мемориальной доске Быковой. Она установлена на здании местной школы. А затем встретилась с учениками. Саму Гаприндашвили,…

15:24
20
`10`2017

За жестокое убийство знакомой гусевчанин получил 11 лет

В Гусь-Хрустальном вынесли приговор 32-летнему Сергею Орлову. Он признан виновным в убийстве. Сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Установлено, что 3 марта Орлов находился в гостях у знакомой, в ходе распития спиртного, по словам мужчины, хозяйка квартиры беспричинно ударила его рукой в область груди. Разозлившись, гость стал избивать потерпевшую, нанес ей около 50 ударов в различные части тела, а затем ножом нанес массивную рану шеи. После содеянного он ушел из квартиры, а дома супруге объяснил, что одежда испачкана в крови после драки с каким-то мужчиной. На следствии и…

14:48
20
`10`2017

Потомок писателя Николая Златовратского встретился с владимирцами

Первая публичная встреча. Потомок известного писателя конца 19 века Николая Златовратского впервые встретился с жителями Владимира. Напомним, главным героем произведений Златовратского был крестьянин. В 19 веке его рассказы и повести о жизни народа имели колоссальное значение для прогрессивного общества. При этом жизнь писателя, особенно в юности, была непростой. Сейчас историю семьи восстанавливает его внучатый племянник. Этому он посвятил всю жизнь. Ольгерд Дмитриевич по профессии конструктор. Напомним, семья Златовратских внесла большой вклад в культуру России. А во Владимире с этой фамилией…

13:50
20
`10`2017

МВД проверяет границу с Казахстаном после ДТП с мигрантами в Покрове

МВД России тщательно проверяет границу с Казахстаном после ДТП с мигрантами на железнодорожном переезде в Покрове. Об этом на совещании в Совете Федерации сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой. Информирует ТАСС. «Мы дали команду проверить границу с Казахстаном. Только за прошлую неделю было остановлено 30 автобусов, которые перевозили граждан Киргизии», — сказал он, отметив, что автобусы были технически неисправными. Напомним, 6 октября на железнодорожном переезде станции Покров столкнулся пассажирский поезд сообщением Санкт-Петербург — Нижний Новгород с…

13:50
20
`10`2017

Чиновники пытаются убедить жителей Киржачского района в необходимости мусороперерабатывающего завода

Зачем нужен мусороперерабатывающий завод в Киржачском районе? В эти минуты первый замгубернатора Лидия Смолина проводит очередную встречу с жителями. Там работает и съемочная группа «Вестей». Как сообщает наш корреспондент, общение проходит весьма эмоционально. Лидия Смолина пытается обосновать необходимость строительства мусоропереабатывающего предприятия. По ее словам, без этого объекта ситуация с мусором в районе усугубится уже в следующем году. Жители воспринимают ее аргументы с недоверием, многие выступают категорически против строительства. Часть активистов даже демонстративно покинула зал.…

12:37
20
`10`2017

Валентина Титова — владимирский краевед

«Исторические кладбища Владимира.» Так называется серия книг, которые готовит к выпуску их автор, владимирский краевед и писатель Валентина Титова. Какие секреты хранит самый старинный некрополь города Князь-Владимирское кладбище? И когда выйдет сама книга? Об этом нам рассказала сама Валентина Титова.

12:37
20
`10`2017

Новый регламент ГИБДД вступил в силу

Новый административный регламент ГИБДД сегодня вступает в силу. Среди нововведений: сотрудники ДПС теперь могут останавливать автомобили вне стационарных постов; не выдавать справки после ДТП; выставлять засады на дорогах, но только в особых случаях и в местах с повышенной аварийностью. Сообщает ТАСС. Новый регламент, по сути, является сводом правил для сотрудников ДПС и носит исключительно технический характер. Однако автомобилистов документ также заинтересовал, ведь в нем меняется процедура проверки документов, что в первую очередь касается как их, так и других участников дорожного движения. По…

11:55
20
`10`2017

Ковровские полицейские помогли нижегородским коллегам задержать виновника смертельного ДТП

Рано утром 18 октября инспекторы ДПС, находясь на стационарном посту в деревне Сенинские Дворики Ковровского района, получили информацию о том, что около трех часов ночи в городе Нижний Новгород произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля «Iveco» сбил пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался. Через некоторое время автомобиль, государственные регистрационные знаки которого совпали с указанными в ориентировке, был замечен и остановлен. За рулем находился 28-летний мужчина. Передний бампер транспортного средства и регистрационный знак имели…

11:55
20
`10`2017

Берег городского водохранилища освободили от незаконно возведенного кафе

По требованию Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры берег городского водохранилища освобожден от незаконно возведенного нестационарного объекта. Сообщает областная прокуратура. Установлено, что кафе «Летняя волна» длительное время располагалось в начале пешеходной части набережной городского водохранилища, являющегося особо охраняемой природной территорией регионального значения. Земля под его размещение неоднократно передавалась администрацией города Гусь-Хрустальный в аренду. Проведенной проверкой установлено, что одна часть кафе расположена на землях общего пользования, которыми вправе…

11:14
20
`10`2017

Центр классической музыки открывает новый сезон

Новый концертный сезон Центр классической открывает произведением немецкого композитора Карла Орфа «Кармина Бурана». Музыка Орфа обращена к античным, сказочным сюжетам, архаике. Своей целью Орф называл создание универсального театра, понятного во всех странах. «Кармина Бурана» — самое популярное сочинение Орфа, которое он считал началом творческого пути. Кантату исполнят владимирский камерный хор, владимирская капелла мальчиков, хор девочек, солисты и губернаторский симфонический оркестр. Задействовано 150 человек. Торжественное откроется запланировано на 18:30. Александр Мяснов

10:55
20
`10`2017

«Молодежка ОНФ» приглашает молодежь создать образ будущего страны

Конкурс поможет оценить потенциал молодых людей, реализующих себя через общественно полезную работу во благо России. В конкурсе «Образ будущего страны» могут принять участие все желающие в возрасте до 35 лет. Есть две номинации: «Эссе» и «Креатив», а сами работы принимаются до 10 ноября. Отбор победителей будет проводиться в два этапа, включающих открытое голосование на сайте и оценку работ экспертным советом и жюри конкурса. В ходе первого этапа будет отобрано ТОП-50 работ – лауреатов конкурса, а по итогам второго этапа будут определены победители. Результаты конкурса «Образ будущего страны»…

Ещё новости