ИА «ВИП Новости 33»

600005, г. Владимир, ул. Тракторная, 45
Телефон: +7 (4922) 47-07-89, доб. 51-35
Эл.почта:
http://www.vipnovosti33.ru/
14:00
29
`09`2017

Кольчугинский завод выпустит подстаканники для «Туполева»

На заводе «Электрокабель» запустили в производство подстаканники для авиационного конструкторского бюро «Туполев». Как сообщается на сайте завода, всего будет изготовлено 620 штук. На никелированных подстаканниках будет изображен сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец ТУ-160, разработанный в ОКБ «Туполева» в 1970-1980-х годах. Он является самым крупным и самым мощным в истории военной авиации сверхзвуковым самолётом и самолётом с изменяемой геометрией крыла. У лётчиков ТУ-160 получил прозвище "Белый лебедь". «Заказчик попросил…

13:06
29
`09`2017

Сотрудницу почты обвиняют в присвоении 330 тысяч рублей

58-летней жительнице Александрова предъявлено обвинение по статье «Присвоение или растрата». По информации пресс-службы регионального УМВД, работая в одном из местных отделений связи, женщина весь 2016 год и половину текущего года ежемесячно забирала часть денег из кассы. Всего за это время она присвоила 330 тысяч рублей. Недостача была обнаружена в ходе проведения ревизии. Внести деньги обратно в кассу женщина не смогла. С занимаемой должности обвиняемая уволена. В ходе следствия свою вину она признала полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением…

12:48
29
`09`2017

120 тысяч клиентов Группы ВТБ смогут бесплатно посетить матчи «ВТБ Кубок Кремля»

Более 120 тысяч клиентов Группы ВТБ смогут бесплатно посетить теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля — 2017», который пройдет в спорткомплексе «Олимпийский с 14 по 22 октября. Клиенты ВТБ могут воспользоваться несколькими опциями получения бесплатных билетов. Во-первых, с 14 до 19 октября при предъявлении карт ВТБ, ВТБ24 и Почта Банка их владельцы могут получить билет на просмотр матчей теннисного турнира. Одна карта дает возможность получить один билет. Во-вторых, совершая банковскую операцию (открытие вклада, накопительного счета, получение кредита или другое) в любом из розничных…

09:36
29
`09`2017

Владимирцы смогут проголосовать за названия новых городских остановок

В связи с разработкой маршрутов общественного транспорта по Лыбедской магистрали глава администрации города Владимира Андрей Шохин поручил провести заседание городской топонимической комиссии и определиться с наименованиями новых остановочных пунктов. Члены топонимической комиссии, в которую наряду с работниками мэрии входят владимирцы творческих профессий, историки и краеведы, рассмотрели различные варианты названий новых остановок и пришли к выводу, что они должны соответствовать наименованиям прилегающих к магистрали улиц и известных горожанам объектов. В результате обсуждения комиссия…

15:24
28
`09`2017

Владимирцев приглашают сдать нормы ГТО

Затра, с 16.00 до 18.00, на стадионе «Лыбедь», пройдет очередной этап сдачи норм ВФСК ГТО для всех возрастных ступеней. В программе сдачи нормативов: бег и прыжок, стрельба из лазерной винтовки, гиря и силовая гимнастика. При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, ID-номер, справку с допуском врача, спортивную форму. Фото: http://finans.vladimir-city.ru/news/main/863837/

15:24
28
`09`2017

В Суздале вынесли приговор банде разбойников

В Суздале вынесен приговор четверым приятелям, похитившим и ограбившим владимирца. Виновными признали 21-летнего жителя Суздальского района, а также трех жителей Владимира 24, 25 и 29 лет. По информации областной прокуратуры, в мае 2016 года молодые люди узнали о том, что их знакомый собирается покупать квартиру и располагает крупной суммой денег. Возник план ограбить товарища. В тот же день они приехали во владимирское кафе «Лунное сияние», где находился мужчина, вызвали его на улицу, насильно затащили в машину и вывезли в поле у села Хотенское Суздальского района. Там жертву…

10:42
28
`09`2017

Во Владимире пройдёт Открытый Кубок города по художественной гимнастике

29-30 сентября во Владимире будет разыгран Открытый Кубок города по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие сильнейшие гимнастки областной столицы и Владимирской области. Два дня они будут бороться за первенство в индивидуальном многоборье и групповых упражнениях. Начало соревнований 29 октября в 10.00 часов в здании СДЮСШОР № 5 по художественной гимнастике г.Владимира (Спортивный переулок, д.2). Департамент по физической культуре и спорту областной администрации приглашает любителей художественной гимнастики на этот праздник грации, музыки и красоты. Фото:…

15:48
27
`09`2017

Владимирские и вязниковские батоны прошли проверку "Роскачества"

Российская система качества (Роскачество) представила результаты первого этапа исследования самой популярной разновидности белого хлеба – нарезных батонов. Успешно проверку прошли нарезные батоны владимирского и вязниковского хлебокомбинатов . Так, нарезной батон «Золотой колобок» Владимирского хлебокомбината попал в категорию «Товар повышенного качества», а «Вкусный хлеб» Вязниковского хлебокомбината оказался в категории «Качественный товар». К слову, мониторинг батонов проводится сейчас по всей стране. В первую очередь эксперты оценили хлебные…

15:48
27
`09`2017

Убежавшего из дома подростка нашли в электричке

Во Владимире сотрудники транспортной полиции вернули родителям потерявшегося мальчика. Подростка, ехавшего на поезде сообщением Ковров – Вязники без взрослых, заметил контролер. Он не смог предъявить билет и заплакал. Информация о мальчике сразу же была передана транспортным полицейским. В тот день на дежурстве были старшие сержанты полиции Роман Анисимов и Алексей Горовой. Правоохранители установили, что 13-летний мальчик проживает в Московской области и числится в розыске как ушедший из дома. Свой поступок подросток объяснил желанием попутешествовать и увидеть Нижний Новгород. В итоге…

14:06
27
`09`2017

ВТБ признан лучшим банком по содействию инициативе «Один Пояс – Один Путь» в Центральной и Восточной Европе

Банк ВТБ признан лучшим региональным банком по финансовому сотрудничеству в рамках инициативы «Один Пояс – Один Путь» («Пояс и Путь») в Центральной и Восточной Европе по версии издания Euromoney — Asiamoney New Silk Road Finance Award. Основными критериями для издания была оценка следующих финансовых сервисов: расчеты в национальных валютах, торговое финансирование, конверсионные операции, инвестиционно-банковские услуги и инфраструктурные инвестиции. Во всех этих направлениях ВТБ был признан лидером по продвижению и реализации потенциала инициативы «Пояса и…

16:24
26
`09`2017

В регионе стартовала профилактическая операция «Автобус»

В рамках профилактической операции, которая продлится до 5 октября, сотрудники ДПС проверят соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание будет уделено организованным перевозкам детей и школьным автобусам. Все транспортные средства будут проверены на соответствие конструкции, технического состояния и оборудования. Для проверки общественного транспорта, работающего на городских и районных маршрутах, будут использованы различные формы контроля. Так, автоинспекторы под видом обычных пассажиров будут ездить в автобусах и маршрутках, чтобы по пути следования фиксировать…

14:36
26
`09`2017

Во Владимире начали включать отопление

Сегодня, 26 сентября, с 8.30 утра в ста пятидесяти образовательных учреждениях Владимира (школах, садах, интернатах и гимназиях) начался пуск тепла в отопительные системы. Включение отопления в жилых домах будет производиться по графику. Ознакомиться с ним можно здесь. Фото: http://www.pravda-nn.ru/gubernia/news:4657/

14:02
26
`09`2017

Во Владимире подростки угоняли машины

Владимирские полицейские задержали подростков, подозреваемых в совершении краж автомобилей. Это жители Судогодского района 16 и 17 лет. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, с сообщением о похищении автомобиля «Nissan» в полицию обратился ее владелец, 37-летний местный житель. Иномарка была припаркована на одной из улиц Октябрьского района областного центра. Потерпевший оценил причиненный материальный ущерб в 59 000 рублей. Молодые люди были задержаны сотрудниками уголовного розыска городского УМВД. Парни в краже признались, пояснив, что машину планировали продать, а вырученные деньги…

13:25
26
`09`2017

В Коврове появилась «Аллея спортсменов»

В Коврове у Ледового дворца заложена «Аллея спортсменов». В посадке 25 елей приняли участие глава города Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова, известные ковровские спортсмены, а также воспитанники спортивных секций и их родители. «Сегодня мы посадим деревья, которые станут прекрасным напоминанием всем спортсменам, что каждый труд нужен государству, области и, конечно, городу», – отметил Анатолий Зотов. В последние несколько лет в Коврове открыто несколько крупных спортивных объектов. В мае 2013 года на территории спортивного комплекса…

10:56
26
`09`2017

В регионе-33 стартовала Неделя дорожной безопасности

В течение этой неделе в регионе-33 пройдет целый ряд мероприятий, посвященных вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Инспектора ГИБДД будут напоминать автомобилистам о необходимости выбирать безопасную скорость, исходя из погодных и дорожных условий, пристегиваться ремнем безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах. Пешеходам напомнят о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и о важности соблюдения правил дорожного движения при переходе проезжей части. Особое внимание автоинспекторов и педагогов будет уделено родителям…

10:18
26
`09`2017

В Ковровском районе прошла масштабная реконструкция сражения на Демянском плацдарме

В Ковровском районе, на полигоне у деревни Сергейцево прошла масштабная реконструкция контрнаступления советских войск в августе 1942 года на Демянском плацдарме. Организатором патриотического мероприятия выступил военно-исторический клуб «Ковровский доброволец» при поддержке администрации Ковровского района и командования 467-го гвардейского Краснознамённого Московско-Тартуского окружного учебного центра. В реконструкции участвовало более 150 активистов военно-исторических клубов из Коврова, Владимира, Вязников, Гусь-Хрустального, Сарова, Нижнего Новгорода и Москвы. Выбор этого…

15:40
25
`09`2017

В Судогодском районе людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией, лишили прав

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Оказалось, что 18 жителей региона-33, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью и имеющих такие диагнозы, как «опийная наркомания», «синдром зависимости от стимуляторов», а также «хронический алкоголизм», садятся за руль транспортных средств. В пресс-службе областной прокуратуры отмечают: такие лица создают угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения, а также способствуют совершению аварий. В связи с этим надзорное ведомство обратилось в…

15:40
25
`09`2017

Родительские собрания возвращаются

В новом учебном году во Владимире вновь пройдет проект «Родительские собрания». Первое собрание состоится уже в четверг, 28 сентября, в 18.00 в семейном клубе «Гагарин», расположенном по адресу: ул. Гагарина, д. 1. О том, как все успеть и при этом остаться отличником, владимирцам расскажет бизнес-тренер Мария Шпилевич. Следующая встреча состоится 19 октября. Ее тема – «Ответственное родительство, или Как случайно не нарушить закон». Напомним, что проект «Родительские собрания», призванный помочь родителям в воспитании детей, был запущен…

11:00
25
`09`2017

Владимирцам расскажут, как уберечься от гриппа

27 сентября врач-инфекционист Городской клинической больницы №5 г. Владимира Екатерина Владимировна Калинина проконсультирует жителей области на тему вакцинации против гриппа и профилактики простудных заболеваний. Свои вопросы владимирцы смогут задать по «телефону здоровья» Областного центра медицинской профилактики, структурного подразделения Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины – (4922) 32-22-04. Линия работает с 15.00 до 16.00. А между тем в регионе полным ходом идет вакцинация населения. Напомним, что для удобства жителей у гипермаркета…

11:00
25
`09`2017

Во Владимире измерили уровень радиации

23 сентября во Владимире прошел пятый «Атомный велопробег». Сотрудники ИЦАЭ Владимира, ученики школ №2, №21 и №24, участники объединений «Юный журналист» и «Российское движение школьников» сделали 70 замеров уровня радиоактивности в разных точках города. Один маршрут включал пешеходную зону в центре города, а также памятники Александру Невскому, гимнасту Николаю Андрианову, Михаилу Фрунзе, памятник ликвидаторам радиационных катастроф. Участники второго маршрута изучали радиационный фон в Добром, а на третьем маршруте внимание было уделено школам и…

Ещё новости