Ковров.про

Владимирская область, г. Ковров, ул. Абельмана, д. 55, офис 216
Телефон: +7 (49232) 3-32-31
Эл.почта:
http://kovrov.pro/
13:01
19
`12`2016

Эти фразы категорически нельзя говорить детям

Слово, как известно, не воробей. Случайно сказанная фраза в адрес ребенка может негативно отразиться на его психике. Многие родители не понимают, что угрозы, шантаж и слова, призывающие к спокойствию, могут не только обидеть малыша, но и оставить негативный след в его памяти. Рассмотрим самые распространенные фразы, которые категорически нельзя говорить детям. «Ты это сделаешь, потому что я так сказала!» — эту фразой вы можете не только задеть чувства ребенка, но и сделать его впоследствии безынициативной и слабохарактерной личностью. Особенно нельзя говорить в подобном тоне с детьми в возрасте от…

12:45
19
`12`2016

Wi-Fi роутер – источник опасных заболеваний

Мы ни дня не можем прожить без современных технологий, а особенно без интернета. Беспроводная сеть Wi-Fi используется сегодня не только в квартирах, но и в кафе, ресторанах и других общественных местах. Мало кто знает, что за удобством и простотой применения роутера скрывается настоящая опасность! Все беспроводные устройства используют маршрутизаторы для подключения к интернету. Они излучают электромагнитные волны, которые постепенно разрушают иммунитет человека, негативно влияют на физическое и эмоциональное состояние. Наверняка, каждый из нас когда-либо слышал о вреде телефонов, планшетов,…

12:31
16
`12`2016

Щит и Лира: состоялся уже двенадцатый смотр-конкурс

Впервые смотр-конкурс самодеятельного музыкального творчества МВД России под названием «Щит и лира» прошел в Коврове много лет назад. В конкурсе участвовали сотрудники внутренних дел, а также члены их семей. 8 декабря 2016 года состоялся уже двенадцатый по счету смотр-конкурс. В нем приняли участие не только ковровские полицейские, но и их коллеги из Вязников и Камешковского района. Уже по старой традиции смотр-конкурс начался с выступления оркестра УМВД России по Владимирской области, которым руководит Сергей Прохорчук. Каждый отдел МВД (Ковров, Вязники и Камешковский район) выставил на сцену самых…

12:04
16
`12`2016

Криминальная сводка за неделю

МО МВД России «Ковровский» отчиталось о зарегистрированных правонарушениях в городе и районе в период со 2 по 8 декабря текущего года. Сразу скажем: как и всегда, неделя оказалась богатой на события. Воришек задержали «по горячим следам» их машины Сотрудники ППС ежедневно в круглосуточном режиме объезжают не только территорию Коврова, но также и коллективные сады и гаражно-строительные кооперативы. Так, 2 декабря ночью, находясь в очередном рейде по профилактике правонарушений, сотрудники ППС заметили свежие следы шин авто на территории дачных домиков в одном из коллективных садов. Полицейские…

11:45
16
`12`2016

До Владимирской области дошел гонконгский грипп

С 28 по 4 декабря управление Роспотребнадзора по Владимирской области зарегистрировало более 10 тысяч пациентов с симптомами ОРВИ и гриппа. В основном это дети от 7 до 14 лет. Во Владимире за первую неделю декабря зафиксировано около 3 тысяч заболевающих, из них 1792 ребенка. Эпидемпорог превышен на 8,5%. Результаты анализов показали, что семь человек на территории области заражены гриппом А (Н3N2) – гонконгским гриппом. Рост числа людей, заболевших гриппом по всей России, отметила глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, почти 15% всех анализов по стране оказались…

11:45
16
`12`2016

Роспотребнадзор снизит число плановых проверок

С 1 января 2017 года предприниматели смогут свободно вздохнуть – Роспортебнадзор перестанет рассматривать анонимные жалобы потребителей и отменит плановые проверки. В наступающем году взаимодействие контрольных органов и бизнеса существенно поменяется. Что ждать малому и среднему бизнесу в грядущем году? Об изменениях в отношении надзорных органов к предпринимателям заявила начальник управления Роспотребнадзора по Владимирской области Татьяна Данилова, выступившая 7 декабря на конференции регионального отделения общественной организации бизнеса «Опора России». По ее словам, с 2017 года будут…

11:08
16
`12`2016

Операция Автобус

В целях профилактического воздействия на участников дорожного движения, направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, на территории г. Коврова и района с 14 декабря по 25 декабря будет проходить межведомственная профилактическая операция «Автобус». Несмотря на меры, предпринимаемые Госавтоинспекцией совместно с другими заинтересованными ведомствами, нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автобусами продолжаются и приводят к гибели и ранениям людей. Так согласно статистики за 11 месяцев…

11:08
16
`12`2016

Правда и мифы о проблемах с ногтями

Некоторые люди знают, что ногти являются своего рода показателями нашего внутреннего здоровья. А специалисты утверждают, что ноготь может показать очень многое, нужно лишь научиться присматриваться. Итак, сегодня выделяется семь основных симптомов, игнорировать которые никак нельзя. Симптом первый: полоска коричневого цвета вдоль ногтя. Пигментация ногтя может меняться, если человек применяет какие-либо сильные лекарственные средства. Однако коричневая полоса, которая идет вдоль всего ногтя, говорит о наличии серьезного заболевания — рака кожи. Меланома (так иначе зовется эта болезнь) крайне редко…

10:42
16
`12`2016

ТРЦ Ковров Молл откроют 22 декабря 2016

Под конец года российского кино, 22 декабря, в Коврове наконец-то откроется кинотеатр. И ковровчане смогут смотреть киноновинки, не изнуряя себя поездками во Владимир. Да и экономия будет существенной, если учесть что на бензин для поездки в областной центр уходит около 500 рублей. Кинотеатр занимает 1 500 кв. м., вместит до 400 гостей, также предусмотрены места для инвалидов. Всего будет 4 зала. В этот день откроется не только кинотеатр, но и большое количество магазинов. Также на площади более 1000 кв. м. будет открыт детский развлекательный центр, способный превратить обычные выходные в…

11:12
15
`12`2016

Cнижены бешеные тарифы на парковочные места на вокзале Владимира

Владимирскому филиалу компании «Ростелеком» пришлось снизить тариф на парковку, расположенную на владимирском вокзале. Теперь стоимость парковочного места в сутки не превышает трехсот рублей, как и было заявлено ранее при открытии автостоянки. С 29 ноября парковка между железнодорожным и автовокзалом стала платной. Изначально максимальная стоимость парковки не должна была превышать 300 рублей в сутки. На практике все оказалось иначе: за оставленную на сутки машину автолюбителям пришлось платить порядка тысячи рублей. После того, как недовольные владельцы авто начали предъявлять претензии «Ростелекому»,…

11:01
15
`12`2016

Налоговая и ЗАГС создадут единую базу данных

С 2018 года все записи в едином реестре ЗАГСа будут интегрированы с базой данной ФНС. Это позволит упростить систему выплаты пенсий и льгот. На конференции владимирского отделения «Опора России» 7 декабря начальник Федеральной налоговой службы по Владимирскому региону Сергей Кошелев заявил, что к концу 2018 года налоговая объединит свою базу данных с реестром записей актов гражданского состояния. Налоговикам станет известно о смене имени и фамилии любого россиянина, а также о переездах и перерегистрации. Это поможет избежать дублированных выплат гражданам, изменившим данные о себе. Вся…

11:01
15
`12`2016

На Шмидта обнаружили фенол

Жители улицы Шмидта написали заявление в Роспотребнадзор, жалуясь на загрязнение воздуха. Специалисты провели проверку и оказалось, что действительно воздух в Коврове насыщен отравляющими веществами, при этом содержание в нем фенола превышено в разы. Однако какое именно предприятие, расположенное вблизи улицы Шмидта, выбрасывает в атмосферу фенол? Сегодня это главный вопрос, потому что на производственной площадке бывшего КЭЗа и на улице Лопатина располагаются многие производственные цеха. Вполне возможно, что переизбыток фенола — это как раз совокупное воздействие сразу нескольких промышленных…

10:28
15
`12`2016

Ипотека снова в моде?

За первые девять месяцев текущего года ипотечное кредитование выросло в регионе в 1.4 раза. Это на 38% больше, чем в прошлом году, так как сумма жилищного ипотечного кредитования составила 7.7 миллиардов рублей. По состоянию на 1 октября 2016 года во Владимирской области выдано 5208 кредитов на приобретение жилья. Центробанк (Владимирское отделение) отмечает, что в этом году условия жилищного кредитования значительно улучшились. Средняя ставка по кредиту в области составила 12.8% годовых. Средний срок займа — 182.5 месяца — то есть больше, чем 15 лет. Отмечается также, что особенная активность…

10:28
15
`12`2016

Шизофрения передается по наследству?

Все мы наслышаны о шизофрении. Однако всерьез о ней мало кто думает. Но всё-таки: может ли «шиза» передаваться по наследству? Как вообще человек может получить такое заболевание? А если какой-нибудь близкий родственник будущего мужа/жены — шизофреник, не может ли это повлиять на здоровье будущего ребенка? Дело в том, что эти опасения имеют под собой реальную основу. Шизофрения действительно может передаваться по наследственной линии любому потомку. В древности семьи, в которых был хотя бы один сумасшедший, считались проклятыми, никто не хотел с ними родниться. Сегодня существует такое якобы…

10:41
14
`12`2016

Будь готов! Всегда готов!

12 декабря в ковровском Доме детского творчества прошел первый слет участников общественной организации «Российское движение школьников». В ДДТ собрались учащиеся из школ Владимира, Кольчугино, Александрова, Вязников, Мурома и, разумеется, Коврова. Также приехали и представители районных сельских школ. Компанию делегатов от каждой школы радостно приветствовала главный специалист департамента образования администрации Владимирской области Любовь Орловская. Она отметила, что именно в День Конституции России состоялся этот первый слет активистов. Это означает, что молодые таланты смогут…

10:41
14
`12`2016

Филиалы сбербанка никуда не денутся из Коврова

Волнения по поводу закрытия офисов Сбербанка привели к тому, что горожане обратились в Совет народных депутатов. Дело в том, что отделения банка, которые до этого нормально функционировали на улицах Куйбышева и Белинского, сегодня уже закрыты. Жители узнали, что в ближайшем будущем закроется и офис на улице Муромской. А ведь в этих микрорайонах проживает огромное количество ковровчан: как же теперь они будут осуществлять разного рода финансовые операции без отделения? Руководители Коврова и Сбербанка отмечают, что тесные помещения на этих улицах были закрыты по одной причине: на проспекте Ленина, 11 и…

10:22
14
`12`2016

Новые законы уберут необоснованные траты с граждан

Оплата квитанций по ЖКХ может стать гораздо ниже для ряда собственников. Так, сейчас в Госдуме на рассмотрении находятся законопроекты, которые регламентируют отсутствие платы за подключение газа для владельцев дач и загородных домов. К тому же установка приборов учета в квартирах будет происходить за счет самих организаций, а не физических лиц. Сегодня, например, стоимость двух приборов учета по расходу воды (холодной и горячей), а также их установка, обходится гражданам в сумму от 3 до 5 тысяч рублей. Ожидается, что новый закон освободит граждан от тех трат, которые ранее с них брали…

10:22
14
`12`2016

Старимся и не хотим детей…

В октября прошлого года специалисты Владимирстата проводили очередные демографические исследования. На днях организация опубликовала данные, которые не носят утешительного прогноза для нашей области. Итак, участниками переписи  стали более 27 тысяч жителей Владимирской области, из них больше половины — жители городов, и почти треть — селяне. Отметим, что до этого своеобразная микроперепись проходила в регионе в 2010 году, и с тех пор не наблюдается улучшений. Наша область значительно «состарилась»: средний возраст владимирцев составляет 43.3 года, при этом как по стране этот показатель — 40.6…

10:11
14
`12`2016

Несколько типов голода

Когда человек начинает чувствовать слабость, слегка кружится голова — это знак того, что он испытывает физиологический голод. Однако сразу же есть всё подряд или же, напротив, истязать себя диетами, не стоит. Ведь проблема не в лишних килограммах или усиленном чувстве голода, а в голове. Надо научиться принимать те сигналы, которые посылает нам мозг. Если человек сможет правильно воспринимать сигналы о наступлении физиологического голода, то он будет потреблять только необходимое организму количество пищи и не толстеть при этом. В первую очередь необходимо развить в себе внимательность. Если…

09:50
13
`12`2016

Открыта мемориальная доска в память о Герое России, нашем земляке

В военном городке 9 декабря собрались сотрудники администрации города, военнослужащие, кадеты, ветераны группы «Альфа» — и не случайно. Именно в этот день на территории воинской части открывали мемориальную доску в память Героя России Геннадия Сергеева, который был младшим лейтенантом в составе группы «Альфа» ФСБ РФ. Жена и сын героя также присутствовали на открытии. Мемориал был открыт накануне Дня героев Отечества, и все присутствующие на торжестве отмечали тот факт, что наша страна богата героями, однако почти все они удостаиваются такого звания уже посмертно. Всего лишь два года назад в…

Ещё новости