Газета «Ковровские вести»

Владимирская область, г. Ковров проспект Ленина, д.49, помещение 3
Телефон: +7 (49232) 4-63-08; +7 (919) 017-81-19
Эл.почта:
http://xn--b1aaalbpdjc1bbxpfp.xn--p1ai/
10:42
10
`10`2017

Приглашают на прием

11 октября с 10.00 в общественной приемной губернатора по адресу: г. Ковров, ул. Фурманова, 37 будет вести прием Владимир Викторович Никонов – руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Владимирской области.

10:14
10
`10`2017

День памяти Героя России

4 октября в военном городке прошел день памяти Героя России, офицера группы «Альфа» Геннадия Сергеева, погибшего при исполнении воинского долга. Мемориальная доска памяти Героя была установлена в прошлом году и открыта 9 декабря в День Героев Отечества. Не прошло и года, а вместо доски в дивизии установлена аллея из гранитных стел памяти героев, в разное время проходивших службу в рядах этого воинского соединения. В ковровской дивизии, кроме Сергеева, за короткий промежуток времени увековечена память еще 5 Героев России и одного Героя Советского Союза. Стоит отметить, что имена героев были…

10:14
10
`10`2017

Хотите благоустроить свой двор?

Администрация города объявила порядок приема заявок для участия в программе благоустройства дворовых территорий на 2018 год. Порядок подготовки и подачи заявок размещён на сайте администрации города Коврова в разделе «Муниципальная программа: Благоустройство территории города Коврова», ссылка: раздел «Благоустройство территории города Коврова в 2018-2022 годах», подраздел «Все нормативно-правовые акты по программе» (последний документ в списке). Период подготовки заявок составляет 30 календарных дней, с 3 октября по 1 ноября 2017 года включительно. Приём заявок – 5 дней: 2, 3, 7, 8, 9 ноября. Комиссия…

10:14
10
`10`2017

Опять месячник нагрянул

Судя по количеству санитарных месячников и субботников, наш город должен сиять чистотой. Но увы! Не прижилось в ковровском обществе уважение к труду дворников. В том числе и в эшелоне власти. Иначе УГХ планомерно наращивало бы число урн на городских улицах. Но чиновникам, видимо, приятнее лично заниматься уборкой города. Как сообщает официальный сайт мэрии, 30 сентября сотрудники администрации, управления ГО и ЧС привели в порядок сквер на ул. Комсомольской. Работали 40 человек. Сотрудники управления образования провели субботник в сквере на ул. Гастелло, а работники муниципальных предприятий…

10:14
10
`10`2017

Потрудились на благо природы

В Ковровском районе подведены итоги экологического субботника в рамках всероссийского. В нем приняли участие школы и детские сады района. Школьники вместе с педагогами занимались уборкой пришкольных и прилегающих территорий, собирали мусор по центральным улицам поселений. Их силами были приведены в порядок школьные цветники, учебно-опытные участки. Сотрудники и малыши из детского сада №11 поселка Малыгино вместе с родителями сажали кустарники на территории детсада. Помимо этого, школьники и детсадовцы стали участниками экологических десантов «Чистый лес» по уборке территории лесных массивов от…

10:00
10
`10`2017

Детям без родителей – бесплатный проезд

С 13 сентября 2017 года вступили в силу Правила обеспечения бесплатным проездом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета. Бесплатно представители этих категорий могут ездить на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы. Согласно постановлению…

10:00
10
`10`2017

Прием у приставов

12 октября во всех регионах РФ состоится День единого приема граждан, организованный Федеральной службой судебных приставов. В УФССП России по Владимирской области прием заявителей по вопросам компетенции Службы судебных приставов будет проходить с 14.00 до 20.00 без предварительной записи, но при предъявлении документов, удостоверяющих личность. В Ковровском отделе ФССП вас ждут по адресу: ул. Свердлова, 94.

10:00
10
`10`2017

Прокуратура проверила скотомогильники

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами), а также законодательства об экологической экспертизе в указанной сфере. Выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей по устройству, оборудованию и санитарному содержанию скотомогильников (биотермических ям), а также объектов для уничтожения трупов животных. В числе нарушителей сельхозпроизводители из Ковровского района: ОАО Агрофирма «Заречье» и ООО СХП «Муравия». А у ИП Иванова А. В. выявлено отсутствие паспортов на сжигаемые отходы,…

10:00
10
`10`2017

Пожарно-прикладной спорт

В Коврове состоялось первенство областного управления МЧС по пожарно-прикладному спорту, посвященное 38-й годовщине памяти пожарных Василия Баринова и Александра Горшкова, погибших при исполнении служебного долга в 1979 году. В соревнованиях приняли участие 45 огнеборцев в составе 7 команд. Они состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. По итогам соревнований команда Ковровского пожарно-спасательного гарнизона заняла первое место.

10:00
10
`10`2017

Спец по газовым котлам

22 сентября в горсуде вынесен обвинительный приговор гражданину, промышлявшему кражами газовых котлов из дач. Объектами пристального внимания подсудимого были дачки в окрестностях д. Суханиха. Добычей «промысловика» стали 4 котла общей стоимостью почти 100 тысяч рублей. Подсудимый в содеянном раскаялся и полностью признал свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства. «Котельщику» присудили лишение свободы на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшим.

10:00
10
`10`2017

Сдача с фальшивки

В Ковровском районе мошенники, представившись сотрудниками райсобеса, обманули 88-летнего дедушку на 4000 рублей. Днем 22 сентября к жителю с. Большие Всегодичи зашли две женщины. Они представились сотрудниками социальной службы и сказали, что мужчине полагается материальная помощь в размере 1 тысячи рублей. Но с собой у них было якобы только 5 тысяч рублей. Дедушка приготовил сдачу, взял купюру и отдал женщинам 4 тысячи рублей. Вот только деньги, которые вручили ему сотрудники «райсобеса», оказались фальшивыми. Когда пенсионер это понял, обманщицы уже ушли. На вид подозреваемым около 30-35…

10:00
10
`10`2017

Как не помочь земляку

28 сентября в горсуде вынесен обвинительный приговор гражданину республики Узбекистан, проживающему в нашем городе. Сей гражданин обеспечивал своим землякам возможность незаконно находиться на территории нашей страны. За определенную мзду он оформлял незаконным мигрантам отметки в паспортах о регулярном пересечении границы России. Хотя на самом деле эти граждане из нашей страны не выезжали. Всего подсудимый оказал помощь шестерым мигрантам, за что и получил полгода лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

10:00
10
`10`2017

Не купи дом – купи соседа

На публичных слушаниях в администрации города рассмотрели несколько вопросов, касающихся реконструкции индивидуальных жилых домов. Проблемы у всех аналогичные: домовладения расширяются и приближаются к границам соседних участков. Встает вопрос о пожарных проездах. Реконструкция домов по ул. 1-й Боровой, 11, ул. Чехова, 4 и ул. Орджоникидзе, 42 возражений не вызвала. Соседи были оповещены, но на слушаниях не появились. По словам заказчиков строительства, все согласны. Проблема возникла про проекту реконструкции дома 34 по ул. Орджоникидзе. Заказчики проекта планировали уменьшить расстояние между…

10:00
10
`10`2017

Будем друг к другу добры

Воспитанники и педагоги детского клуба «Огонек» детско-юношеского центра «Гелиос» поздравили своих близких и знакомых с Днем пожилого человека. В уютном зале клуба собралось около 40 человек: бабушки и дедушки, мамы и папы, педагоги и ребята. Трогательные стихи, добрые песни, зажигательные танцы порадовали гостей праздника. Небольшие подарки, сделанные руками воспитанников, очень понравились гостям.

10:00
10
`10`2017

Гонки четырех

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, открытый чемпионат и первенство Москвы – XXI «Гонки четырех» прошли в Московской области. Ковровский «Азимут» выставил на них сразу 2 команды – в младшей и старшей возрастной группе. Наши туристы показали лучшие результаты среди спортсменов региона 33 за всю историю соревнований. В этом немалая заслуга тренеров-преподавателей ЦДТ «Азимут» Сергея Зорина и Сергея Левина. Конкурентами ребят из «Азимута» были 38 команд в старшей группе (16+) и 17 команд – в младшей (14-15 лет) со всей РФ. Маршрут включал задания по ориентированию и…

10:00
10
`10`2017

Совет по вопросам ЖКХ

Общественный совет по вопросам ЖКХ (председатель Бекасова И.В.) проведет приём граждан 17 октября с 14.00 до 17.00 в общественной приёмной губернатора по адресу: ул. Фурманова, д. 37.

10:00
10
`10`2017

Чудо в перьях

В городской Экологической библиотеке открылся 2-й этап городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Чудо в перьях». На этот раз в нем приняли участие почти 462 участника из 30 коллективов общеобразовательных и коррекционных школ, детских клубов «Гелиоса», ДКиТ «Родина», Межшкольного комбината, Дома детского творчества, «Дегтяревца», «Родничка», мастерской «Бумажная филигрань». На конкурс представлено около 280 работ. Перед строгим жюри ребята защищали свои композиции, используя стихи, эссе, видеопрезентации. В результате победителем признана школа №8. Ученики школы №17 и воспитанники…

10:00
10
`10`2017

Грядет приговор

Во Владимирском областном суде завершается рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении ковровчанина Игоря Ладыгина. Он обвиняется в жестоком убийстве жены и сына. От его руки погиб также и домашний кот. Игорь Ладыгин признал свою вину, но так и не раскаялся, сообщает интернет-издание «Призыв». Напомним читателям, что трагедия произошла в сентябре прошлого года. Как сообщают наши коллеги, в этот день супругов Ладыгиных должны были развести. Утром Елена готовила завтрак. Ладыгин пришел в кухню и нанес ей около десятка ножевых ранений. Затем отправился в комнату сына и хладнокровно,…

10:00
10
`10`2017

Куда пошли выпускники?

Управление образования сообщает, что подведены итоги самоопределения школьников, окончивших средние школы Коврова в 2017 году. Из 627 выпускников 544 поступили в вузы, 18 человек продолжают обучение по программам среднего профессионального образования, 47 пошли на профподготовку, 7 устроились на работу. Процент поступления ковровчан в вузы год от года остается высоким и стабильным. Нынешние выпускники отдают предпочтение вузам, близким к дому: ВлГУ им. Столетовых (поступило 124 человека) и КГТА им В.А.Дегтярева (105 человек). Отмечен значительный рост выпускников, поступивших в КГТА, – на 7,3%.…

09:32
10
`10`2017

Пени по налогам выросли

В соответствии с Налоговым кодексом раньше за несвоевременную уплату налога ставка пени являлась единой и составляла 1/300 ставки рефинансирования Центробанка. С 1 октября такая ставка действует только первые 30 дней просрочки. Если организация не платит больше месяца (а изменение касается именно юрлиц), с 31-го дня ставка вырастит вдвое и составит уже 1/150 от ставки ЦБ. При текущей ставке ЦБ 8,5% по новой формуле стоимость пользования недоимкой для налогоплательщика будет более 20% годовых.

Ещё новости