Администрация Ковровского района

Владимирская область, г. Ковров,
Телефон: +7 (49232) 2-16-22
Эл.почта:
http://akrvo.ru/
14:36
14
`09`2017

Энергетики полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов Владимирской области, нарушенное ночной грозой

Энергетики полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов Владимирской области, нарушенное ночной грозой На данный момент электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме. Напомним, ночью на 14 сентября 2017 года в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося сильным дождём и порывами ветра до 17 м/с, произошли локальные технологические нарушения электроснабжения отдельных населенных пунктов Александровского и Киржачского районов Владимирской области. На места повреждений были незамедлительно направлены бригады энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -…

09:54
14
`09`2017

Энергетики МРСК Центра и Приволжья во Владимирской области оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения, вызванные грозой

Энергетики МРСК Центра и Приволжья во Владимирской области оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения, вызванные грозой В ночь на 14 сентября 2017 года в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося сильным дождём и порывами ветра до 17 м/с, начали фиксироваться локальные технологические нарушения электроснабжения отдельных населенных пунктов Александровского и Киржачского районов Владимирской области. На места повреждений были незамедлительно направлены бригады энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго», в количестве 5 бригад, 13 человек и 5 единиц…

16:12
13
`09`2017

21.09.2017 г. с 10-00 до 11-30 в администрации Ковровского района состоится прием граждан по личным вопросам Уполномоченным по правам человека во Владимирской области Романовой Л.В.

«Электрознания и призомания»: стартует VIII сезон интернет-конкурса по электробезопасности С 11 сентября по 11 декабря 2017 года в девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» пройдет восьмой межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков. С началом каждого учебного года филиалами энергокомпании реализуется новая серия мероприятий по профилактике электротравматизма. В первую неделю сентября массово проходят уроки электрограмоты во многих школах регионов. Энергетики напоминают школьникам, вернувшимся из загородных лагерей и дач, важность соблюдения…

15:18
13
`09`2017

12 сентября 2017 года в Красномаяковском филиале МБУК «РДК» состоялся кинопоказ мультипликационного фильма «Морской царь» в клубе «Доброе сердце» для людей с ограниченными возможностями.

12 сентября 2017 года в Красномаяковском филиале МБУК «РДК» состоялся кинопоказ мультипликационного фильма «Морской царь» в клубе «Доброе сердце» для людей с ограниченными возможностями.

17:30
12
`09`2017

Разрешение трудовых споров о восстановлении на работе

Разрешение трудовых споров о восстановлении на работе Трудовые споры работников о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения рассматривается только в судах (ст. 391 Трудового кодекса Российской Федерации). Срок на обращение в суд по спорам об увольнении составляет один месяц со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (392 ТК РФ). Указанный срок при пропуске по уважительным причинам может быть восстановлен судом, при заявлении соответствующего ходатайства и…

17:30
12
`09`2017

С 1 сентября 2017 года копии обвинительного приговора направляются в том числе в органы, ведающие делами о гражданстве РФ

С 1 сентября 2017 года копии обвинительного приговора направляются в том числе в органы, ведающие делами о гражданстве РФ Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 29.07.2017 № 251-ФЗ в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, с 1 сентября 2017 года копии обвинительного приговора направляются в том числе в органы, ведающие делами о гражданстве РФ. Ранее в случаях, предусмотренных федеральным законом, копии обвинительного приговора направлялись в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности. Согласно внесенным изменениям в статью 393 Уголовно-процессуального…

17:30
12
`09`2017

Принят новый Федеральный закон от 26.07.2017 года №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры».

Принят новый Федеральный закон от 26.07.2017 года №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры». Принят новый Федеральный закон от 26.07.2017 года № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры», направленный на защиту от хакерских атак и обеспечение информационной безопасности информационных систем, информационно-телекоммуникационных сетей, автоматизированных систем управления. Нормативный правовой акт регламентирует процедуру предупреждения компьютерных инцидентов на объектах критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, который позволит…

17:30
12
`09`2017

О бесплатном проезде детей-сирот и лиц, потерявших родителей в период учебы

О бесплатном проезде детей-сирот и лиц, потерявших родителей в период учебы С 13 сентября 2017 года вступают в силу Правила обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также…

17:30
12
`09`2017

Срок обращения в суд по трудовым спорам

Срок обращения в суд по трудовым спорам Каждый работник вправе обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации). Если указанные сроки пропущены работником по уважительным причинам, то суд может их восстановить. В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд, как правило, могут расцениваться…

17:30
12
`09`2017

О возможности выбора управляющей кампании или негосударственного пенсионного фонда

О возможности выбора управляющей кампании или негосударственного пенсионного фонда В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами. В связи с этим Пенсионный фонд напоминает гражданам о вариантах подачи заявления о переводе пенсионных…

17:30
12
`09`2017

О требованиях к весу школьных принадлежностей.

О требованиях к весу школьных принадлежностей. Положениями санитарных правил СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189, установлены требования к весу школьных учебников. Так, вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся 1 — 2-х классов — не более 1,5 кг; 3 — 4-х классов — не более 2 кг; 5 — 6-х классов — не более 2,5 кг; 7 — 8-х классов — не более 3,5 кг; 9 -…

12:00
12
`09`2017

8 -10 сентября в посёлке Мелехово на реке Нерехта прошли открытые соревнования по спортивному туризму «Нерехтинский перекат-2017» (дистанции водные), в которых участвовали около 30 спортсменов из посёлка Мелехово, городов — Ковров, Муром.

8 -10 сентября в посёлке Мелехово на реке Нерехта прошли открытые соревнования по спортивному туризму «Нерехтинский перекат-2017» (дистанции водные), в которых участвовали около 30 спортсменов из посёлка Мелехово, городов — Ковров, Муром. Три дня туристы – спортсмены соревновались на каяках и катамаранах. В общекомандном зачёте лучшими стали команды: 1 место — Арго -2 (Дворец творчества детей и молодёжи Ковровского района) 2 место – Арго-3 3 место — команда «Муром» (Муромский турклуб)

11:06
12
`09`2017

Сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области подвели предварительные итоги минувшего купального сезона — согласно озвученным данным, за лето в регионе утонули 23 человека, четверо из которых дети.

Сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области подвели предварительные итоги минувшего купального сезона — согласно озвученным данным, за лето в регионе утонули 23 человека, четверо из которых дети. Летом прошлого года на водоемах утонули 28 человек. Согласно законодательству Владимирской области купальный сезон в регионе официально завершился 31 августа. Пляжи и спасательные посты сейчас не работают. В соответствии со статистическими данными, в минувшем купальном сезоне в Ковровском районе не было допущено гибели людей на водных объектах. Этот факт с удовлетворением отметил начальник отдела…

11:06
12
`09`2017

Спорт – детям!

Спорт – детям! Крутовская школа в преддверии своего тридцатилетнего юбилея получила настоящий подарок – отремонтированный спортзал. Обновленный, светлый и красивый спортивный зал распахнул свои двери. Образовательное учреждение включено в федеральную программу «Спорт — детям». Всего из федерального, областного и местного бюджетов на ремонт спортзала было выделено 1 млн. 200 тыс. рублей. Теперь спортивный зал соответствует всем современным требованиям. Детям созданы хорошие условия для занятия физической культурой и спортом. Вместе с новыми стенами, окнами, полом дети получили новое спортивное…

10:42
12
`09`2017

205-ой годовщине Бородинского сражение посвящается…

205-ой годовщине Бородинского сражение посвящается… В селе Павловское Ковровского района 8 сентября — День воинской славы России, установленный в честь годовщины Бородинского сражения, отметили военно-патриотическим мероприятием «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!» В этом году исполнилось 205 лет Бородинской битвы — генерального сражения Отечественной войны 1812 года русской армии во главе с выдающимся полководцем М.И. Кутузовым с «Великой армией» императора французов Наполеона Бонапарта. Место проведения для бородинского торжества было выбрано неслучайно. Именно в Павловском при…

09:48
12
`09`2017

«Броня крепка и танки наши быстры!»

«Броня крепка и танки наши быстры!» 8 сентября по случаю Дня танкиста в учебном танковом полку состоялась выставка вооружения и техники. Такое мероприятие не могли пропустить юнармейцы военно-патриотических клубов молодежного крыла ВООВ «Боевое братство». Военно-патриотические клубы «Патриот» и «Звезда» Ковровского района прибыли в воинскую часть, чтобы поближе познакомиться с новейшими образцами, стоящими на вооружении армии России. Танкисты не только рассказали юнармейцам об оружии, но и позволили подержать в руках те образцы, которые ребята смогли поднять, а также разрешили посидеть за штурвалами…

14:48
11
`09`2017

10 сентября 2017 года работники Смолинского филиала МБУК «РДК» провели игровую программу для детей «Знай, что нужно экономить воду, уголь, нефть и газ». Ребята узнали, как экономно использовать ресурсы, находящиеся в нашем распоряжении, настолько эф

10 сентября 2017 года работники Смолинского филиала МБУК «РДК» провели игровую программу для детей «Знай, что нужно экономить воду, уголь, нефть и газ». Ребята узнали, как экономно использовать ресурсы, находящиеся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно. А также дети с удовольствием собирали пазлы с изображениями электрических предметов, распутывали «электрический провод» и участвовали в других подвижных играх.

14:48
11
`09`2017

В рамках Всероссийского Фестиваля Энергосбережения #ВместеЯрче 8 сентября 2017 года в Красномаяковском филиале МБУК «РДК» была проведена тематическая игровая программа «С уважением к энергосбережению». Ребята узнали, что экономить электричество и во

В рамках Всероссийского Фестиваля Энергосбережения #ВместеЯрче 8 сентября 2017 года в Красномаяковском филиале МБУК «РДК» была проведена тематическая игровая программа «С уважением к энергосбережению». Ребята узнали, что экономить электричество и воду несложно и сами придумывали способы энергосбережения. В завершении все с удовольствием смотрели фиксик-советы, всё ради главной цели — популяризация энергосберегающего образа жизни и сохранения природных ресурсов.

14:48
11
`09`2017

Весь день 8 сентября 2017 года двери Красномаяковского филиала МБУК «РДК» были широко открыты для жителей и гостей района.

Весь день 8 сентября 2017 года двери Красномаяковского филиала МБУК «РДК» были широко открыты для жителей и гостей района. С 11.00 до 13.00 в фойе заведения проходила интерактивная встреча-знакомство с кружками и любительскими объединениями Дома культуры для детей, подростков, молодежи и их родителей. В программе мероприятия были песни, танцы и конкурсы. С 13.00 в гости приходили люди старшего поколения, которым интересна творческая инициатива, культурный досуг. После завершения ознакомительной части, в фойе все желающие смогли лично пообщаться с руководителями клубных формирований и, благодаря…

13:54
11
`09`2017

Ковровской городской прокуратурой пресечены нарушения прав потребителей.

Ковровской городской прокуратурой пресечены нарушения прав потребителей. Городской прокуратурой совместно с ТО Роспотребнадзора по г.Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам на территории рынка «Крупянщик» выявлены факты реализации предпринимателями товаров без четко оформленных ценников, а также соответствующей маркировки и указания необходимой информации о товаре. Кроме того, в ряде торговых точек отсутствовали книги отзывов и предложений, Правила продажи отдельных видов товаров. По фактам выявленных нарушений трем индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении нарушений…

Ещё новости