Зебра ТВ

600001, г. Владимир, г.Владимир, ул.Офицерская, д. 9 а
Телефон: +7 (4922) 42-03-02
Эл.почта:
http://www.zebra-tv.ru/
14:55
26
`04`2017

Памятник у «драмы» создаст Черноглазов

Определено, какой вариант памятника провинциальному актеру будет установлен возле Владимирского областного театра драмы на Театральной площади во Владимире: предпочтение отдано скульптурной композиции скульптора Игоря Черноглазова и архитектора Евгения Усенко Напомним, первый в России памятник провинциальному актеру «Счастливцев и Несчастливцев» планируется установить на Театральной площади города Владимира в 2018 году, объявленному Годом театра. Установку памятника планируется также приурочить к открытию Всероссийского форума фестиваля фестивалей «У Золотых Ворот»-2018 и празднованию 170-летия…

14:19
26
`04`2017

Первомайский раскол

В Владимире будет два Первомая. Коммунисты не хотят работать массовкой на демонстрации профсоюзов, поддерживающих власть на Соборной площади, и проведут свой митинг вместе с протестными движениями на площади Победы Коммунисты Владимирской области не хотят изображать мнимое единство и проведут свой Первомай отдельно от профсоюзов и «Единой России». Эта история повторяется во Владимире уже четвертый год подряд. Правда, в 2013 году коммунистам еще удалось получить согласование на демонстрацию — колонны КПРФ тогда прошли от Золотых ворот до Соборной площади после официального профсоюзного шествия.…

13:08
26
`04`2017

Троллейбусных ветеранов лишили льгот

«Владимирпассажиртранс» лишил своих ветеранов права бесплатного проезда в троллейбусах. Муниципальное предприятие с усердием крохобора сэкономило на 110 ветеранах В редакцию Зебра ТВ обратились обиженные пенсионеры, пожилые люди рассказали, что в апреле ветераны труда лишились права на бесплатный проезд в троллейбусах во Владимире. Речь идет о ветеранах труда горэлектротранспорта — бывших сотрудниках «Владимирпассажиртранса», проработавших на троллейбусном предприятии 25 лет и более. Все остальные ветераны труда — федеральные и региональные — как и прежде, могут покупать социальные проездные, как и все пенсионеры…

12:25
26
`04`2017

Памятник доверили гастарбайтерам

Во Владимирской области неустановленная организация силами неквалифицированных гастарбайтеров приступила к реставрации памятника архитектуры без проектной документации и разрешения на проведение работ Бизнесмены города Киржача, арендующие помещения в местных Торговых рядах, бьют тревогу — к ремонту памятника градостроительства и архитектуры регионального значения приступили работники неизвестной организации, которые, по предположению бизнесменов, проводят реконструкцию без какого-либо плана работ и разрешения соответствующих надзорных органов. Предприниматели боятся, что все шишки за варварское…

10:55
26
`04`2017

Губернатор выводит медицину в интерактив

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ коллегии администрации Владимирской области на тему развития здравоохранения, на которой обещают затронуть проблемы, озвученные простыми жителями Фото пресс-службы администрации Владимирской области Сегодня губернатор Светлана Орлова проводит заседание коллегии обладминистрации по вопросам реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы». Власти региона пообещали включить в повестку заседания темы, которые считают актуальными сами жители Владимирской области. Для этого на официальном сайте губернатора Орловой был создан специальный раздел…

10:31
26
`04`2017

Зарплата в 300 тысяч

В ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий города Владимира с зарплатой в сотни тысяч рублей вошли медики, менеджеры, водители со своим транспортом и веб-программисты Несмотря на экономический застой, а в некоторых отраслях бизнеса и вполне себе явный кризис, в столице Владимирской области есть свободные рабочие места с чрезвычайно приличной для провинции зарплатой. Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру проанализировал самые «жирные» вакансии апреля в городе Владимире и составил ТОП-5 наиболее высокоплачиваемых рабочих мест, на которые ищут специалистов. В лидерах — медицина.…

10:14
26
`04`2017

Умыкнул у банка 2 млн

Старший менеджер одного из банков в городе Коврове Владимирской области воспользовался невостребованными кредитными картами клиентов, снял с них крупную сумму, которую спустил на азартные игры Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ковровчанина, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. По версии следствия, молодой человек, работая в должности главного менеджера группы продаж одного из банков города Коврова, имел доступ к кредитным картам, выпущенным на имя нескольких клиентов банка, но не востребованных ими. Для…

08:36
26
`04`2017

Ветреная и дождливая среда

Главное управление МЧС по Владимирской области предупреждает, что в среду, 26 апреля, ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду, а в отдельных районах возможна гроза с дождём По прогнозу Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 26 апреля в 33-ем регионе ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах области возможна гроза с дождём. Такая неблагоприятная погода может сохраниться и вечером в среду. Об этом предупреждает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области. В тревожном ведомстве напоминают, что такие…

19:12
25
`04`2017

Молочные реки Владимира

Молочный комбинат «Владимирский», входящий в группу компаний Danon в России, за последние 3 года на треть увеличил объёмы производства йогуртов, кефира, сметаны и бутилированное молоко Объёмы производства молочного комбината «Владимирский» за последние 3 года суммарно выросли на 32%. В 2013 году объём молочного производства составлял порядка 67 тысяч тонн, а к 2017 году увеличился до 105-107 тысяч тонн продукции в год. В течение 2014-2015 года компания Danon вложила в модернизацию производства в городе Владимире более 660 миллионов рублей (около 300 миллионов рублей ежегодно), в 2016 сумма инвестиций…

17:13
25
`04`2017

Заторы в Лакинске победить не удалось

Упрдор Москва-Нижний Новгород извиняется перед автомобилистами за «ремонтные» пробки, которые до глубокой осени будут на М-7 во Владимирской области в черте города Лакинска фото Александра Евгеньева В настоящее время на автомагистрали М-7 «Волга» на подъезде и в черте Лакинска одновременно выполняются работы по капитальному ремонту 2,4 км дорожного покрытия и моста через реку Ундол, поэтому автомобильных пробок не избежать, информирует водителей дорожное ведомство, отвечающее за ремонт и содержание федеральной трассы М7. Правда, по оценке дорожников, пока «серьезных затруднений в движении на…

15:55
25
`04`2017

Пьяный депутат за рулем

Во Владимирской области будут судить депутата, который также является руководителем госучреждения, повторно попавшегося сотрудникам ДПС при управлении служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата представительного органа Селивановского района, который обвиняется по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщает СУ СКР по Владимирской области. Водителями-рецидивистами обычно занимается полиция, однако в связи с особым статусом фигуранта дело было передано в…

13:48
25
`04`2017

Есть ли гарантии?

Гендиректор «Владимирэнергосбыта» Александр Белозерских объяснил, почему компания нарастила долги и грозит ли это лишением статуса гарантирующего поставщика электричества во Владимирской области Гендиректор компании, являющийся гарантирующим поставщиком электроэнергии во Владимирской области, Александр Белозерских рассказал Зебра ТВ, почему между его структурой и руководством электросетевой компании «Владимирэнерго» произошла публичная перепалка. Напомним, в начале прошлой недели руководство «Владимирэнерго» (региональный филиал компании «МРСК Центра и Приволжья») публично обвинило своего партнера -…

12:01
25
`04`2017

Не лечиться, а советоваться

На личном приеме граждан губернатор Владимирской области Светлана Орлова предложила создать при детских больницах «Советы мамочек», чтобы решать проблемы детской медицины более оперативно В субботу, 22 апреля, когда подавляющее большинство владимирцев отдыхало, а некоторые еще и отмечали день рождения Владимира Ильича Ленина, губернатор Владимирской области работала — встречалась с просителями, которым посчастливилось попасть на очередной личный прием к Орловой. фото пресс-службы администрации Владимирской области Пресс-служба владимирского Белого дома, отчитываясь о мероприятии, вначале…

11:38
25
`04`2017

Дорожный аттракцион

Подрядчик, организовавший жителям города Владимира аттракцион «Прощай, подвеска» на улицах Разина и Офицерская, наконец-то приступил к ремонту брошенных на две недели «дорожных карт» Во вторник, 25 апреля, дорожное полотно на улицах Разина и Офицерская в столице Владимирской области наконец-то начали ремонтировать. Подрядчик, бросивший выигранные по тендеру «дорожные карты» около двух недель назад, вновь взялся за дело. Речь идет о фирме «ВладСК». Подробнее о том, каким образом и почему огромное количество автомобилистов были вынуждены долгое время преодолевать полосу препятствий — в материале «Прощай,…

10:51
25
`04`2017

«Тандем» бизнеса и власти

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ конференции «Содружество», которую для представителей малого и среднего бизнеса организовала холдинговая компания «Тандем» Сегодня во Владимире на площадке отеля «АМАКС ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» проходит конференция «Содружество», организованная холдинговой компанией «Тандем» (в её состав входит одноимённый ритейл-парк, большинству горожан известный как областной торговый комплекс «Тандем»). В пресс-анонсе мероприятия указано, что конференция проходит в регионах «в рамках ежегодного диалога с малым и средним бизнесом», и что это является своего рода «открытой рабочей площадкой для взаимодействия между…

10:27
25
`04`2017

Осужденного чиновника просят амнистировать

Отдавшего землю «задешево» под мусорный полигон сотрудника Камешковской райадминистрации, которого приговорили к штрафу и временному ограничению в работе на определенных должностях, просят амнистировать и сторона защиты, и прокуратура 6 апреля Камешковский райсуд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заведующего отделом имущественных и земельных отношений администрации Камешковского района – председателя конкурсной комиссии по проведению торгов, он был осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). А сейчас обе стороны судебного процесса — и защита, и обвинение — обжалуют…

09:44
25
`04`2017

Кадровая чехарда

С осени 2013 года в департаменте предпринимательства и торговли администрации Владимирской области сменилось, как минимум, 9 руководителей. Это рекорд по кадровой чехарде руководящего состава в одном ведомстве Зебра ТВ уже сообщала, что 24 апреля бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области Сергей Кошелев назначен директором регионального департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг. Сергей Кошелев Алексей Рохлин На этом посту Кошелев сменил Алексея Рохлина (ранее — руководителя Владимирского филиала банка ВТБ), который перешёл на…

08:44
25
`04`2017

Директор завода попал под следствие

Во Владимирской области директора ОАО «Киржачский инструментальный завод» подозревают в уходе от уплаты 40 млн налогов через фиктивный документооборот с фирмами-однодневками — документы предприятия изымали при поддержке Росгвардии Уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Киржачский инструментальный завод» 43-летнего Вячеслава Новоселова возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), сообщает СУ СКР по Владимирской области. Киржачское предприятие, судя по информации на его сайте, было основано аж в 1937 году, занимается выпуском…

19:48
24
`04`2017

Убитые владимирские дороги

Московские эксперты «Народного фронта» повторно исследовали владимирские дороги и резюмировали, что дефекты, обнаруженные в прошлый рейд, не устранены, а ситуация с ямами на дорогах стала ещё более удручающей В рамках федерального рейда «Народного фронта» по российским дорогам «фронтовики» проехали Северо-Кавказский и Южный округа, а теперь инспектируют дороги Центрального федерального округа. Среди 150 городов в 85 регионах России вновь оказался Владимир. 24 апреля эксперты в сопровождении заместителя главы администрации города Владимира Сергея Литвинкина и журналистов проехались по улицам столицы…

17:48
24
`04`2017

«Это день сурка какой-то»

Руководитель «Владимирпассажиртранса» Михаил Кулибаба объяснил депутатам Владимирского горсовета, что провел оптимизацию терпящего убытки троллейбусного предприятия, сократив сотрудников 24 марта в рамках заседания комитета по жизнеобеспечению Владимирского горсовета депутаты в очередной раз заслушали отчет о деятельности самого проблемного муниципального предприятия — троллейбусной компании «Владимирпассажиртранс». Рассказывать о работе троллейбусного управления пришел находящийся в официальном отпуске директор Михаил Кулибаба. Михаил Кулибаба в очередной раз пришел на отчет к депутатам без каких-либо…

Ещё новости