Пожар в детском саду

17:27
03
`11`2016

В Гусь-Хрустальном районе после пожара обнаружили труп женщины

Печальное известие пришло из пресс-центра МЧС по Владимирской области. В городе Курлово Гусь-Хрустального района сгорел дом, в котором находилась женщина. Трагедия произошла 3 ноября ночью. В 4.13 в МЧС поступило сообщение о возгорании частного дома. Когда через несколько минут спасатели пожарного подразделения Гусь-Хрустального гарнизона прибыли на место, они увидели что огнем охвачен одноэтажный частный дом.Пожар тушила бригада из 8 человек и 3 единиц техники. Через 12 минут пожар был потушен, но к этому времени успела сгореть кровля и внутренняя отделка дома. Площадь пожара составила 60 квадратных…

18:33
02
`11`2016

Заведующая детского сада, в котором случился пожар, рассказала подробности происшествия

Недавно “Pro Город” писал о случае в детском саду №97 города Владимира. Подробности произошедшего нам рассказали очевидец, специалисты и заведующая дошкольного учреждения. Горожанка Оксана Максимова, которая проживает недалеко от детского сада №97, стала свидетельницей пожара. — В первой половине дня я увидела, что возле детского сада собрались 4 пожарные машины и 2 оперативные группы МЧС. Спасатели по лестнице взбирались на 2 этаж, где из окна со стороны центрального входа валил густой черный дым. По словам Оксаны, дети в это время находились с другой стороны здания и ничего не видели. Возле…

08:46
02
`11`2016

Эвакуация вместо прогулки

Сегодня во Владимире горел детский сад номер 97. В одиннадцать дня в одной из групп началось возгорание, дым распространился по всему двухэтажному зданию. На место незамедлительно выехали пожарные расчёты. За то время, пока к детскому саду подъезжали первые пожарные расчёты, воспитатели всех детей успели эвакуировать самостоятельно. На момент возгорания в саду находилось сто семьдесят детей и пятнадцать сотрудников. В первые минуты воспитатели и понять не могли, что происходит, но среагировали быстро. Нина Спиридонова, младший воспитатель МБДОУ «Детский сад №97 комбинированного вида» города Владимира…

19:33
01
`11`2016

Пожар в детском саду

01.11.2016 Перекопский городок — Здесь все эвакуированы или нет? — Все? В этом крыле находится одна из групп детского сада. Густой дым из окон валит как раз из помещения спальни. Пожарные пробираются через дымовую завесу, но внутри, к счастью, никого нет. Большую часть детей, а их в саду 170 человек, в это время уже вывели на прогулку. Пламя в комнате заметили сотрудники детского сада, успели выключить электричество, сработала и сигнализация. Павел Литов, начальник отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области: «Горение происходило в углу, где находилась мебель. Сейчас происходит…

18:12
01
`11`2016

Пожар в детском саду во Владимире: жертв нет

1 ноября во Владимире горел детский сад № 97, расположенный в Перекопском городке. В начале двенадцатого дня в службу «01» поступило сообщение о возгорании в спальне одной из групп на втором этаже. Дети в это время были на прогулке, и персонал вовремя успел покинуть задымленные помещения. Так что, к счастью, пострадавших нет. В ликвидации пожара, площадь которого составила 2 квадратных метра, принимали участие 19 человек и 7 единиц техники. Сгорела мебель в углу спальной комнаты. Группа требует ремонта. Детей перевели в другое помещение. Причина возгорания устанавливается. Одна из версий ‑…

18:01
01
`11`2016

Пожар в детском саду №97

В детском саду № 97 в Перекопском городке произошло возгорание в одной из групп. О причинах и последствиях пожара — Никита Тарбеев. Пожарная сигнализация сработала в одиннадцать часов. Из детской спальни на втором этаже повалил дым. В 97-м саду сейчас занимаются сто семьдесят ребят и, к счастью, рассказывают воспитатели, все они в это время были на улице. СВЕТЛАНА ЛАЩУК, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 97 г. ВЛАДИМИРА : «Когда случилось возгорание, у нас по режиму была прогулка. Весь садик в это время находился на улице. Детей в помещении не было. Были только сотрудники — они, конечно,…

17:26
01
`11`2016

Предполагаемая причина пожара в детском саду – неисправный обогреватель

Электроприбор находился в одной из спален дошкольного образовательного учреждения №97 в Перекопском военном городке во Владимире . Неисправный электрообогреватель, установленный в спальне, предположительно, мог стать причиной сегодняшнего пожара в детском саду №79, расположенном в Перекопском военном городке во Владимире. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области, сообщение о возгорании поступило на дежурный пульт 1 ноября в 11:58. Через четыре спустя пожарные уже были на месте ЧП. Дым валил из окон одной из спален, расположенной на втором этаже, а дети – 107 человек –…

17:18
01
`11`2016

Во Владимире в детском саду произошел пожар

Фото: 33.mchs.gov.ru Сегодня в полдень в одной из групп детского сада №97 в Перекопском городке произошло возгорание. Детей в помещении, к счастью, не было — они находились на прогулке. Остальные группы были оперативно эвакуированы. Никто не пострадал. Пожарные прибыли на место через четыре минуты после сообщения и возгорании. Пожар был потушен через три минуты. По данным МЧС, площадь его составила около 2 кв.м. Причина ЧП устанавливается. По предварительным данным, пожар возник из-за неисправности электрического прибора в спальне. По словам начальника ОФПС Павла Литова, помещение, где…

16:31
01
`11`2016

Во Владимире горел детский сад

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области Пожар произошел в детском саду №97 в Перекопском городке города Владимира. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области, сотрудники детского сада самостоятельно провели эвакуацию 170-ти детей и вызвали пожарных. Огнеборцы прибыли на место через четыре минуты. На ликвидацию возгорания потребовалось всего 4-ре минуты. Пожар тушили в одной из спален садика. К счастью, дети в этот момент были на прогулке. По предварительной версии, причиной происшествия стало замыкание в одной из розеток. Следы воспламенения нашли в непосредственной близости от неё.…

16:25
01
`11`2016

В детском саде в Перекопском городке произошел пожар

Утром 1 ноября произошло возгорание в здании детского сада № 97 (Перекопский городок, 5А). Сотрудники МЧС оперативно отреагировали на сигнал и ликвидировали возгорание в течении трех минут. Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в 11:58. Возгорание произошло в одной и спален сада. Первое подразделение прибыло на место уже в 12:02. Возгорание удалось ликвидировать в 12:05. К ликвидации последствий пожара привлекалось 19 сотрудников МЧС и 7 единиц техники. Воспитатели дошкольного учреждения своевременно вывели детей из здания. Пострадавших нет. Кроме специалистов МЧС на место происшествия…

16:03
01
`11`2016

170 детей были эвакуированы из-за пожара в детском саду

Пожар в детском саду №97, расположенном в Перекопском военном городке Владимира, произошел сегодня днем. На место незамедлительно выехали сотрудники МЧС. Как оказалось, загорелась мебель в одной из спален на втором этаже. Трагедии, к счастью, удалось избежать. 170 малышей были вовремя эвакуированы. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС , площадь пожара составила около 2 квадратных метров. Что послужило причиной пожара пока не известно. Одна из версий возгорания – неисправность электропроводки. Пострадавшие от огня помещения дошкольного учреждения будут приведены в порядок в кратчайшие…

15:51
01
`11`2016

Владимирских ребятишек эвакуировали из горящего детсада

Пожар в детском саду №97, расположенном в Перекопском военном городке Владимира, произошел сегодня днем. На место незамедлительно выехали сотрудники МЧС. Как оказалось, загорелась мебель в одной из спален на втором этаже. Трагедии, к счастью, удалось избежать. 170 малышей были  вовремя эвакуированы. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС , площадь пожара составила около 2 квадратных метров. Что послужило причиной пожара пока не известно.  Одна из версий возгорания – неисправность электропроводки. Пострадавшие от огня помещения дошкольного учреждения будут приведены в порядок в кратчайшие…

15:12
01
`11`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 15-00

ПРО ПОЖАРЫ Сегодня около 11 часов в детском саду № 97 в Перекопском городке произошёл пожар. Когда вспыхнул огонь, часть детей находились на прогулке, остальных быстро вывели на улицу. Возгорание произошло в одной из спален — там, где стояла мебель. В этом же углу были розетки, и проходила проводка. Предположительно это было замыкание. Но точную причину назвать пока нельзя, — рассказал начальник первого отряда федеральной противопожарной службы Павел Литов. — Ни один из 170 детей не пострадал. Площадь пожара составила всего два квадратных метра. Однако два помещения в копоти,…

14:53
01
`11`2016

Во Владимире 170 детей были эвакуированы из-за пожара в детском саду

170 детей сегодня эвакуировали из детского сада в Перикопском городке во Владимире. В здании начался пожар. Возгорание произошло в одной из спален. Одна из возможных причин — короткое замыкание. На место незамедлительно выехали пожарные. Возгорание произошло в одной из спален детского сада. Пожар был небольшой, площадью около двух квадратных метров, но задымление было сильное. Гореть начало в углу, где есть розетки, констатируют пожарные. Так что версию о коротком замыкании никто не отбрасывает. Но что именно стало причиной, еще только предстоит выяснить. ПАВЕЛ ЛИТОВ, НАЧАЛЬНИК ФГКУ «1…

14:50
01
`11`2016

Пожар в детском саду

В Перекопском военном городке в столице Владимирской области произошло возгорание в детском саду. Более ста малышей были оперативно эвакуированы. Никто не пострадал 1 ноября в полдень в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в Перекопском военном городке города Владимира. Возгорание произошло в детском саду №97, в котором в то время находились дети и воспитатели. фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

14:38
01
`11`2016

Детский сад во Владимире эвакуировали из-за пожара

РедактироватьСпрятать Фото — пресс-служба регионального управления МЧС Сегодня днем в одном из владимирских детсадов произошел пожар. По неустановленной пока причине загорелась мебель в спальной комнате. Огонь сильно не распространился и занял площадь около двух квадратных метров. 170 малышей вовремя эвакуировали, а пожар быстро ликвидировали. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 11.06. На место происшествия – в Перекопский военный городок – сразу же выехала усиленная группа пожарных и обнаружила, что из окон второго этажа детсада №97 валит дым. Откуда-то доносились крики «На помощь!»…

14:35
01
`11`2016

В Перекопском городке случился пожар в детском садике

Возгорание случилось днем перед началом тихого часа Около 12 часов дня произошел пожар в детском саду № 97, который находится в Перекопском городке. Когда спасатели приехали на место, из окон второго этажа валил густой черный дым. А возле самого детского сада толпились воспитатели. Дети гуляли на площадке. — Возгорание произошло в одной из спален — там, где стояла мебель. В этом же углу были розетки и проходила проводка. Возможно, это было замыкание. Но точную причину назвать пока нельзя, — рассказал Павел Литов, начальник первого отряда федеральной противопожарной службы. — Когда вспыхнул огонь, часть…

14:35
01
`11`2016

В Перекопском городке горел детский сад

Как сообщает МЧС по Владимирской области, возгорание произошло в одной из групп на втором этаже здания детского сада №97. Площадь пожара составила 2 кв. метра. Как нам пояснили в детском саду, во время возгорания все дети этой группы (5-6 лет) и сотрудники находились на улице. Здание не пострадало, но группа теперь требует косметического ремонта. Содержать детей там сейчас невозможно, поэтому они будут переведены в другое помещение. Места в детском саду достаточно. Возгорание было ликвидировано в течение пяти минут. Никто из детей и сотрудников не пострадал. К ликвидации пожара было привлечено 19…

14:16
01
`11`2016

Во владимирском детском садике произошел пожар

Сегодня в детском саду №97, который находится в Перекопском военном городке Владимира, произошел пожар. На место прибыли сотрудники МЧС. Горела мебель в одной из спален на втором этаже. Площадь пожара составила около 2 квадратных метров. Детей, около 170 человек, в это время в здании не было. Что послужило причиной пожара пока не известно. По предварительной версии произошло замыкание проводки.

13:56
01
`11`2016

Пожар в детском саду

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области Сегодня в 11-06 в ГУ МЧС по Владимирской области поступило сообщение о возгорании в детском саду № 97, который расположен по адресу Перекопский городок, дом № 5А. Горела одна из спален детского садика на втором этаже. К моменту прибытия пожарных все 170 детей были эвакуированы из здания и находились на вынужденной прогулке. С огнем удалось справиться за несколько минут – в помещение огнеборцы проникли по специальной лестнице. Как сообщил журналистам начальник 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Павел Литов, в…