Призыв интернет-ТВ

600005, г. Владимир, ул.Тракторная, д.45
Телефон: +7 (4922) 44-44-33
Эл.почта:
http://prizyv.tv/
14:18
07
`10`2017

В регионе-33 продолжают выбирать лучшего участкового

Сегодня на сайте УМВД России по Владимирской области стартовало региональное онлайн-голосование второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2017». Оно продлится до 16 октября. Напомним, что на первом этапе конкурса, проходившем с 11 по 20 сентября, в ходе народного голосования из 56 кандидатов жители региона выбрали 18 лучших участковых уполномоченных полиции. Теперь в ходе онлайн-голосования владимирцы выберут из числа финалистов одного наиболее достойного претендента на звание «Народный участковый». Итоги голосования и имя лучшего полицейского будут объявлены 17 октября. Победитель…

18:24
06
`10`2017

Выработанный ресурс

Производство автобусов, аналогичных тому, что заглох на железнодорожном переезде в Покрове и попал под поезд, было прекращено в Германии еще в 1993 году. То есть для перевозки пассажиров использовалось транспортное средство, которому уже почти четверть века. Свой эксплуатационный ресурс эта техника выработала более 15-ти лет назад. За последние два месяца в России произошли три трагедии, связанные с износом автобусов. Об этом – в блоге Николая Лившица.

18:01
06
`10`2017

В Лесном 4 дома остались без отопления

В микрорайоне Лесной города Владимира несколько домов остались без отопления. Холодные батареи заметили жители четырёх домов. Сообщения с жалобами действительно поступали в диспетчерскую службу ООО «ВКС». После многочисленных обращений жителей Лесного сегодня на котельную выехала комиссия совместно с представителями управления ЖКХ администрации г Владимира и представителями управляющей компании ЗАО «Альтернатива». По последней информации, комиссионное обследование  было завершено. Котельная действительно работала исправно, однако мощности оборудования оказалось недостаточно —…

16:00
06
`10`2017

Должностное лицо привлекли к административной ответственности

04 октября 2017 года руководителем Владимирского УФАС России вынесено постановление о привлечении должностного лица – директора ООО «ГКС – Водоканал» к административной ответственности за совершение  правонарушения по части 2 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено административное наказание в виде наложения штрафа в размере   20 000 рублей. Основанием к возбуждению дела об административном правонарушении послужило решение Комиссии Управления от 10.03.2017 по делу № К-995-03/2016, которым установлен факт нарушения ООО «ГКС – Водоканал» пункта 4 …

16:00
06
`10`2017

Жалоба признана необоснованной

28.09.2017  г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба          ПАО «Сиблитмаш»  на действия организатора закупки АО «Промышленные инновации» при проведении открытого конкурса на поставку машины для литья под давлением для АО «Владимирское производственное объединение «Точмаш»,  выразившиеся в отклонении заявки и отказе в допуске к участию в закупке ПАО «Сиблитмаш». 06.10.2017 жалоба была рассмотрена по существу Комиссией Владимирского УФАС России в соответствии с процедурой, установленной статьей 18.1 Федерального закона  от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в рамках возбужденного…

15:36
06
`10`2017

Надземный переход под Вязниками восстановили после ДТП

На автодороге М-7 «Волга» в Вязниковском районе восстановлен надземный пешеходный переход, обрушившийся в результате ДТП 6 августа. По информации дорожного предприятия, обслуживающего федеральную трассу, было полностью заменено пролетное строение, светопрозрачное ограждение из поликарбоната и освещение на пешеходной части перехода. Новое пролетное строение было проверено мостовой инспекцией. Опорные части конструкции, фундаменты и лестничные сходы в результате обрушения пешеходного перехода не пострадали и замены не потребовали. Напомним, что ДТП произошло на 305-м километре шоссе М-7. Водитель…

15:18
06
`10`2017

Вынесен приговор последней участнице банды «черных риелторов»

Сегодня Муромский городской суд вынес  обвинительный приговор последней участнице банды «черных риелторов». 54-летняя местная жительница Алла Долгова признана виновной в пособничестве в совершении мошенничества. Ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года Долгова начала сотрудничать с бандой «черных риелторов», в 2010. Об их преступной деятельности «Призыв» писал здесь. Знакомство Аллы Долговой и с лидером преступной группы Натальей Шмелевой началось на почве сделок с имуществом. Зная,…

14:36
06
`10`2017

Попавший под поезд автобус имел лицензию на перевозку людей

Как удалось узнать «Призыву», информация федеральных СМИ о том, что попавший в Покрове в аварию автобус «Mercedes» работал нелегально, не соответствует действительности. У водителей автобуса были все необходимые документы. По данным «Призыва», полученным из достоверных источников, автобус на момент поездки из Узбекистана был технически исправен. Управляли им посменно два водителя, оба жителя Узбекистана. У них при себе были путевые листы с отметкой медика, с ними были заключены трудовые договора. Автобус — 1990 года выпуска, оборудован ремнями безопасности. Имеются лицензия на пассажирские…

14:06
06
`10`2017

Владимирцев приглашают на субботник

Завтра, 7 октября, во Владимире пройдет общегородской субботник По информации владимирской мэрии, участие в нем примут более 20 тысяч горожан, в том числе сотрудники городской и районных администраций. В уборке города также примут участие все управляющие компании, а также образовательные учреждения, предприятия, областные и федеральные организации. Основные места субботника: сквер на улице Чайковского, Никитский сквер, территория около Ддют, ул Ново-Ямская, Парки 850-летия, Липки, «Победы», Патриарший сад. На субботнике задействуют почти 120 единиц коммунальной техники и большегрузов для вывоза…

13:18
06
`10`2017

Под Вязниками умыкнули 3 км проводов

Хищение на линиях электропередач  в Вязниковском районе было обнаружено накануне. На место кражи были вызваны сотрудники полиции, совместно с ними в раскрытии преступления принимают участие специалисты блока безопасности «Владимирэнерго». По информации пресс-службы «Владимирэнерго»,  участок воздушных линий был обесточен и предназначен для дальнейшего демонтажа. В общей сложности злоумышленниками было украдено 2,88 км алюминиевого провода, ущерб от противоправных действий сейчас подсчитывается. По данному факту энергетиками было подано заявление в правоохранительные органы, руководством филиала…

13:18
06
`10`2017

Компания ВТБ Страхование выиграла суд со страховыми мошенниками в Ставропольском крае

Компания ВТБ Страхование при поддержке «Первой Юридической Сети» добилась отказа в необоснованной выплате страховой суммы в размере более 70 млн рублей и привлечении к уголовной ответственности страховых мошенников. В 2013 году компания «Старк» застраховала в ВТБ Страхование перевозку газотурбинной установки (90-х годов выпуска), используемой в нефтяной и газовой отраслях, стоимостью 71,5 миллион рублей. В день, когда должна была состояться перевозка, в страховую компанию поступило обращение о том, что застрахованный груз при погрузке упал и был поврежден. Специалисты ВТБ Страхование обнаружили факт…

12:12
06
`10`2017

Во Владимире сокращается поддержка многодетных семей

За два года финансирование муниципальных программ, направленных на обеспечение жильем многодетных семей, во Владимире сократилось в три раза. К примеру, в 2015 году на стадии принятия программы обеспечения инженерной и транспортной инфраструктурой жилья для многодетных власти планировали ежегодно тратить 77 миллионов рублей. По факту в 2017 году потратили 25 миллионов рублей. Эти деньги направили на одно мероприятие — строительство дороги в Лунево. Та же ситуация и с другой программой — по выплате субсидий на строительство индивидуальных домов. В список 2017 года было зачислено 54…

11:49
06
`10`2017

Муромлянка привезла с «Поля чудес» ключи от питерской квартиры

Как сообщает портал «Муром24″, Светлана Фомина, домохозяйка из села Панфилово Муромского района, стала победительницей популярной игры «Поле чудес». Эфир программы можно посмотреть здесь. Темой игры стала битва при Бородино. Блестяще справившись с первым заданием и выиграв в своей тройке, женщина оказалась в финале. Успех поджидал муромлянку и здесь. Определив загаданное слово, она стала  победителем капитал-шоу. За всё время игры Светлана набрала 7 550 очков. В качестве призов она предпочла ноутбук, телевизор, синтезатор, смартфон, домашний солярий и ужин на четверых в ресторане. Но…

11:49
06
`10`2017

Срочно! Автобусу было запрещено перевозить пассажиров

По предварительным данным, водитель автобуса, который попал в ДТП  под Покровом, намеренно изменил маршрут. По информации «Интерфакса»,  это было сделано для того,  чтобы проехать мимо поста ДПС. Сообщается, что транспортному средству было запрещено перевозить пассажиров. Автобус следовал из Подмосковья в Казахстан.  На железнодорожном переезде около Покрова он заглох. Затем в него въехал поезд, который следовал из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. Информация о погибших разнится. По разным данным, жертвами трагедии стали от 15 до 21 человека. Всего в автобусе находились 55 человек.…

11:49
06
`10`2017

Подземные переходы накрывают павильонами

Над подземным переходом на улице Горького монтируют крышу. Но не обычную (такую, как на переходах на Большой Нижегородской, у ВХЗ), а новомодную — из металлоконструкций. Такие быстровозводимые элементы используются при строительстве домов. Взять, к примеру, жилой квартал в Веризино. Там тоже строят дома из металлоконструкций и заполняют пустоты утеплителем. Здесь же его заменят стекла. В прозрачных и теплых павильонах будут торговать продукцией местных производителей. Там смогут разместиться все те, кто торговал в тонарах и киосках на улице 850-летия. Напомним, что в ходе благоустройства…

11:31
06
`10`2017

Под Александровом сгорели две машины

За минувшие сутки, по данным регионального управления ГИБДД, на дорогах области произошло 12 ДТП, в результате которых погибло 4 и ранено 15 человек. Страшная авария произошла этой ночью в Александровском районе. В деревне Тириброво вазовская «пятнашка» выехала на встречную полосу и врезалась в фуру «Mercedes» с полуприцепом. От удара машины загорелись. В легковушке находились четыре человека. Все они погибли. Данных о водителе и пассажирах пока нет. В тот же день на федеральной трассе на южном обходе в Судогодском районе «Hyundai Starex» выехал на встречную полосу…

11:12
06
`10`2017

Муромский педагог победила на всероссийском конкурсе учителей истории

В Москве назвали лучших преподавателей истории. Итоги всероссийского конкурса подвели в профессиональный праздник педагогов. Как сообщает портал «Муром24», победителем по Центральному федеральному округу признана учитель истории и обществознания муромской гимназии № 6 Юлия Серкова. Участие в педагогическом соревновании принимали порядка 70 педагогов из разных городов страны. Главной темой конкурса стала Великая Октябрьская революция. На первом этапе Юлия Борисовна представила свою презентацию и поделилась методикой преподавания. 4 октября прошел второй тур конкурса. В День учителя министр…

10:49
06
`10`2017

Комментарии о трагедии в Покрове дали сотрудники полиции

Анна Старикова, референт ОИиОС УМВД России по Владимирской области: Напомним, трагедия на переезде произошла в половине четвёртого утра в Петушинском районе, около Покрова. Полина Тарбеева

10:25
06
`10`2017

«Ростелеком» объявляет о старте федеральной акции «Телефон в комплекте»

«Ростелеком» объявляет о старте федеральной акции «Телефон в комплекте»: абоненты телефонной связи при подключении тарифных планов «Безлимитная Россия» или «Безлимитный» могут получить фирменный домашний телефон за 0 рублей. Пользователи остальных тарифных планов имеют возможность приобрести аппарат, в том числе с рассрочкой платежей на год. «Домашний телефон остаётся выгодным и привычным средством связи для миллионов семей в России. Многие по-прежнему ценят его за высокое качество связи, электронезависимость, безопасность, низкую стоимость звонков. Ежедневно мы подключаем новых клиентов, которые желают…

10:07
06
`10`2017

Эксклюзивные фотографии с места трагедии

Редакции «Призыва» удалось по телефону связаться с жителям Покрова Вячеславом Сафоновом. Он был на месте трагедии рано утром. Вячеслав Сафонов, житель г.Покрова: Много народа погибшего лежитТам поезд уже отодвинули, забирают автобусСкорая, милиция стоит Фото Вячеслава Сафронова Трагедия на переезде произошла в половине четвёртого утра в Петушинском районе около Покрова . По данным ГИБДД на месте погибли  17 человек. Это водитель и 16 пассажиров. Их личности до сих пор не установлены. Двое несовершеннолетних пассажиров доставлены в больницу. При этом, областной департамент здравоохранения…

Ещё новости