ТВОЙГОРОД24

г. Владимир
http://xn--24-dlcef2a8acatq.xn--p1ai/
22:49
18
`10`2017

Во Владимирской области зафиксирована вспышка пневмонии

Всего в городе Радужном зафиксировано 19 заболевших школьников. Все школы города, в том числе спортивная и художественная, закрыты на карантин. Массовые мероприятия с участием детей так же запрещены. В учреждениях проводится дезинфекция специальными препаратами и кварцевание помещений. В данный момент все заболевшие дети находятся в больнице под наблюдением врачей, по словам которых их состояние стабильно. Карантин продлится до 23 октября.

22:32
18
`10`2017

Вопреки запретам заправку на Лыбедьской магистрали готовят к открытию

Фото: https://yandex.ru/maps Постройка, распложенная на пересечении улицы Усти-на-Лабе, Луначарского и Лыбедьской магистрали, вновь стала приобретать черты подготавливающейся к запуску АЗС. На объекте появились топливораздаточные колонки, информационное табло с ценами и услугами и фирменная надпись –«CITY OIL». Заправка была построена еще в 2010-2011 годах, но функционировать так и не начала. Октябрьский районный суд признал её возведение незаконным, а так же построенную с грубейшими нарушениями, расположенную слишком близко к жилым домам и нарушающую границы охранной зоны исторического центра…

23:14
17
`10`2017

В Коврове коммунальщики обнаружили труп молодой женщины

Фото: http://saomos.news/upload/iblock/7a0/7a07304a75fd7841134ca85e0a315096.jpg Во многих домах военного городка система отопления проходит под полом квартир первого этажа, но не всегда в них удается легко попасть. Подобная ситуация возникла 16 октября в доме №7. Коммунальщики, прибывшие на ремонт, долго звонили в дверь одной из квартиры, им подозрительно долго никто не открывал. Заглянув в окно, они увидели лежавшую на диване мертвую молодую женщину. Они немедленно вызвали сотрудников полиции, которые взломали дверь и проникли внутрь квартиры. Как выяснилось, 32-летняя хозяйка квартиры умерла…

22:36
09
`10`2017

В Коврове 71-летний пенсионер избил молотком и изрезал ножом жену

Супруги сорок лет прожили в законном браке. В 30-летнем возрасте мужчину признали психически нездоровым. Он состоял на учете и всегда вовремя проходил специализированное лечение. Агрессии и конфликтности с его стороны не наблюдалось, и жена покорно ухаживала за ним до настоящего времени. 28 марта супруги как обычно встречали вместе новый день. Пока муж завтракал, жена хлопотала на кухне, точнее мыла посуду. Вдруг, мужчина встал и вышел из кухни, но вскоре вернулся с молотком в руках и стал избивать им жену по голове. В процессе мужчина схватил попавшийся под руку нож и изрезал им женщину. К счастью…

23:06
05
`10`2017

В Лакинске подросток спас женщину от неминуемой смерти

Фото: http://33.mchs.gov.ru/ Жертвой огня, в квартире на улице Лермонтова, в городе Лакинске, едва не стала изрядно выпившая и уснувшая женщина. Спасти хозяйку квартиры от неминуемой, страшной смерти удалось подростку, находящемуся в квартире на этаж выше. Парень почувствовал запах дыма из вентиляции и сразу же среагировал. Определив, где именно произошло возгорание, он попытался проникнуть внутрь. Увы, дверь квартиры была заперта. Однако парень не растерялся, залез в квартиру через балкон и вывел на него женщину, которая спала в заполоненной дымом комнате. Через дым и пламя Илья пробежал к…

22:48
02
`10`2017

В Муроме произошла жестокая драка школьниц

Фото: муром24.рф В конце сентября, на просторах интернета, появилось видео повергшее зрителей в шок. В городском парке 50-летия Советской власти, две разъяренные школьницы, крепко вцепившись в волосы, толкались из стороны в сторону, беспощадно избивали друг друга кулаками и ногами. Конфликт девочек явно стал своего рода представлением для окруживших их подростков. Вместо того чтобы попытаться усмирить потасовку, сверстники хладнокровно и безжалостно снимали все на камеры смартфонов. Девушки получили телесные повреждения, одна из них лишилась зуба. Об этом стало известно после поступления сообщения…

23:30
28
`09`2017

Владимирцы выберут названия остановок на Лыбедьской магистрали

Фотографии: Фото: http://vladimir-city.ru/ В связи с открытием Лыбедьской магистрали и разработкой новых маршрутов общественного транспорта, возник вопрос – как назвать остановки общественного транспорта?. В первую очередь, сити — менеджер Андрей Шохин, поставил эту задачу топонимической комиссии, члены которой работники мэрии, владимирские историки-краеведы и жители города творческих профессий. В ходе совещания члены комиссии пришли к выводу, что остановки должны соответствовать названиям известных объектов прилегающих к магистрали, а так же названиям близлежащих улиц. В конечном итоге, были согласованы…

23:18
25
`09`2017

Владимирские «обналичники» предстанут перед судом

С каждым годом борьба с «обналичиванием» денежных средств все больше набирает обороты. Центральный банк строго осуществляет надзорную деятельность кредитных организаций и усовершенствует методы контроля нелегального перевода денежных средств на счета банков, с целью последующего снятия их наличными. Двум Владимирцам-предпринимателям, предъявлено обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных платежных документов, предназначенных для выдачи и перевода денежных средств) — сообщает пресс-служба СК РФ по Владимирской области. Как стало…

23:26
19
`09`2017

Строительство битумного завода признано законным

Фото: https://pp.userapi.com/c837424/v837424194/3e9f3/FAMUh-qHwEY.jpg В марте 2017 года, после неоднократно проведенных переговоров с негативно настроенными местными жителями близлежащих поселений к месту строительства битумного завода и внесения изменений в проектную документацию, ООО «НПП Биотум» получило разрешение на строительство от городской администрации. Однако, местные жители, уверенные, что предприятие, построенное вблизи их жилья, возведено незаконно обратились с иском к городской администрации, областному Центру гигиены и эпидемиологии и «НПП БИОТУМ» в Октябрьский районный суд. Истцами…

22:13
11
`09`2017

Итоги прошедших выборов в регионе

Во Владимирской области, 10 сентября, состоялись выборы в органы местного самоуправления. Местные жители региона выбирали главу Гусь-Хрустального района и депутатов представительских органов муниципальных образований. Мэром Гусь-Хрустального района был избран Алексей Соколов, набравший 80,83% голосов, от числа проголосовавших. В органы местного самоуправления депутатские мандаты получили 4 самовыдвиженца, 2 представителя от партии «Справедливая Россия», 3-от «ЛДПР», 5-«КПРФ» и 185 представителей партии «Единая Россия». В день голосования нарушений не было выявлено, в избирательную комиссию жалоб…

20:12
10
`09`2017

Празднование 637 годовщины Куликовской битвы

Более 20 лет военно-исторический фестиваль «Поле Куликово» открывает торжества по случаю годовщины Куликовской битвы. 14 и 15 сентября с традициями Руси и Золотой Орды XIII-XIV веков можно познакомиться в лагере фестиваля на берегу Дона. 16 сентября участники фестиваля ждут зрителей на Красном холме. Здесь развернется главное действо года – реконструкция средневекового сражения. Участие в фестивале в 2017 году примут более 400 представителей военно-исторических клубов и мастеров. Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Иваново, Саратов, Череповец, Ижевск, Белгород, Железногорск, Орел, Тверь, Пенза,…

20:12
10
`09`2017

Суздаль-столица Российской медовухи!

В Суздальском парке 950-летия, 8 и 9 сентября, проходил настоящий гастрономический праздник — «Медовуха Fest 2017». На территории фестиваля расположились 11 тематических площадок, среди которых гастрономические лавки, на которых повара продемонстрировали наилучшие кулинарные изыски. Фермерские лавки были переполнены свежим мясом, ароматной рыбой, сыром и душистым мёдом. Восемь предприятий-производителей медовухи, из четырех регионов России приняли участие в конкурсе «Народная дегустация». Гости праздника пробовали медовуху и сравнивая выбирали самую вкусную из них. Для любителей «покрепче»…

22:24
05
`09`2017

Во Владимирской области запустили дата-центр Яндекса

В километре от микрорайона Энергетик, был запущен один из масштабных проектов в регионе – центр обработки данных компании «Яндекс». Губернатор Владимирской области — Светлана Орлова и генеральный директор ООО «Яндекс ДЦ Владимир» Николай Иванов нажали заветную кнопку пуска. Пока в регионе возведено лишь одно из зданий серверной компании, на постройку которого вложено 2,5 миллиарда рублей. Второе здание планируют построить в ближайшие три года, а еще два будет выстроено в ближайшее десятилетие. Во Владимирской области расположена одна из крупнейших энергоподстанций, именно этим обусловлен выбор…

23:06
03
`09`2017

Владимирцы просят губернатора вновь создать пункты молочной кухни

Фото: http://molzhaninovskievesti.rossia.news/upload/resize_cache/iblock/df0/300_0_1/df0da1c73a80952d247249b7e1ef4405.JPG Одна из форм государственной соцпомощи — молочная кухня, обеспечивающая детей и беременных женщин специальными продуктами и детским молочным питанием, была отменена во Владимирской области около десяти лет назад. Взамен, матерям с детьми предложили денежную компенсацию, однако и её мог получить не каждый. Жительница Владимира создала петицию на имя губернатора — Светланы Юрьевны Орловой, с просьбой возобновить функционирование пунктов молочной кухни в каждом районе области.…

22:00
28
`08`2017

В Собинке пенсионер расстрелял из пневматики подростков

Во дворе жилого дома, в городе Собинка, произошел столь вопиющий случай. Родители подростков не могли и предположить, что их детям угрожает такого рода опасность. Один из жильцов дома несколько раз выстрелил из пневматического оружия в компанию играющих приятелей. Одна из пуль вонзилась в голову десятилетнего мальчика, между виском и глазом, застряв в мягких тканях головы. Чудом подросток остался жив. Что побудило так поступить обезумевшего пенсионера пока неизвестно. Родители мальчика немедленно обратились в полицию и «стрелка» задержали. В квартире пожилого мужчины обнаружили и изъяли…

23:25
22
`08`2017

Во Владимирской области построят деревоперерабатывающий завод

Фото: http://minpromtorg.gov.ru/ Руководство холдинга «Йылдызлар» и замглавы провинции Маниса Унал Чакыджи, Замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов и вице-губернатор Владимирской области Ренат Чагаев, в ходе 86-й Измирской международной ярмарки, обсудили вопрос строительства завода по переработке древесины во Владимирской области. Предприятие планируют возвести на участке 130 Га, который полностью оснастят необходимой инфраструктурой. Экологически чистое производство предполагает собой переработку древесины, выпуск древесных плит и ламинированного напольного…

22:24
16
`08`2017

Сотрудница банка украла у клиента 1,5 миллиона рублей

Фото: https://s.om1.ru/localStorage/news/56/f7/b5/4b/56f7b54b_resizedScaled_817to399.jpg В отношении 33-летней жительницы Коврова возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении мошеннических действий с использованием платежных карт. Девушка, занимавшая должность сотрудника-операциониста, воспользовавшись служебным положением и соответствующими полномочиями, решила восполнить свой личный бюджет путем мошенничества. Втайне от клиента, она изготовила банковскую карту на его имя и перевела на нее денежные средства с его счета. Сумма транзакции составила 1,5 миллиона рублей. На что именно…

22:54
14
`08`2017

Светлана Орлова ушла в ежегодный, официальный отпуск

Фото: https://www.33polit.info/wp-content/uploads/2017/04/Прием-у-Орловой.jpg Ежегодный, официальный, оплачиваемый отпуск губернатора Владимирской области — Светланы Юрьевны Орловой продлится до 22 августа. Заместитель губернатора по промышленности и экономической политике Алексей Конышев, назначен исполняющим обязанности на время её отсутствия, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. До этого, Светлана Орлова, покидала свой пост в марте этого года, не освещая об этом официально и вызвав тем самым различные домыслы, среди населения и местных СМИ. Однако позже, как выяснилось, она…

22:36
14
`08`2017

В Муроме утонула пенсионерка

Фото: http://www.photoforum.ru/f/photo/000/571/571495_53.jpg Трагедия произошла в микрорайоне Вербовский,12 августа. Женщина 66-ти лет отдыхала с семьей на территории пруда и решила искупаться, вопреки запрещающим купание знакам. Её отсутствие в компании родственники заметили лишь спустя некоторое время. Окинув взглядом окрестности, они заметили всплывшее на поверхность воды тело пенсионерки. Попытки самостоятельно оказать медицинскую помощь не увенчались успехом. Прибывшие на место случившегося, сотрудники скорой помощи, констатировали смерть. По предварительным данным, во время плавания, у…

23:54
10
`08`2017

В Центральном парке города Владимира установят новые аттракционы

Фото: http://www.stihi.ru/pics/2017/01/26/4640.jpg За последние два года центральный парк культуры и отдыха города Владимира заметно преобразился. После реконструкции парка в нем появилась новая детская игровая площадка, второй фонтан, хорошее освещение, зоны отдыха и конечно же главная достопримечательность «восемьсотки» — колесо обозрения «Небо33». Изношенный со временем старый реквизит служащий для отдыха и развлечений пришлось ликвидировать, в том числе и старые аттракционы, небезопасные в эксплуатации. Долгое время в этом месте была то пустота, то сваленные в кучу ветви деревьев. В…

Ещё новости