Во Владимирской области перед судом предстанет местная жительница, по вине которой на производстве погибла женщина

13:25
21
`04`2017

В Вязниках мастера хлебокомбината обвиняют в гибели молодой сотрудницы

58-летнюю Татьяну Егорову будут судить за нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека . 58-летняя мастер ОАО «Вязниковский хлебокомбинат» Татьяна Егорова предстанет перед судом по обвинению в гибели 25-летней сотрудницы, мамы двух маленьких детей. Егорову будут судить по статье о нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области (ч. 2 ст. 143 УК РФ). По версии следствия, молодая сотрудница, которая в течение пяти смен по 12 часов стажировалась на предприятии, 17…

13:13
21
`04`2017

За гибель неопытной работницы ответит мастер цеха

Трагедия произошла в ноябре прошлого года. 25-летняя женщина устроилась на вязниковский хлебокомбинат тестоводом. Ее стажировка продлилась 5 смен. В первый же самостоятельный рабочий день женщина допустила роковую ошибку. Неопытная работница начала чистить корыто для замеса теста при включенном моторе. Женщину затянуло в промышленный миксер. Она получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте. Было возбуждено уголовное дело. Следователи пришли к выводу, что 58-летний мастер цеха мог допустить нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Теперь обвиняемый…

11:42
21
`04`2017

В гибели молодой сотрудницы Вязниковского хлебокомбината обвиняется мастер

Перед судом предстанет мастер Вязниковского хлебокомбината, обвиняемая в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель молодой женщины на производстве. По данным следствия, сменный мастер цеха не проконтролировала работу неопытной сотрудницы, что привело к трагическим последствиям. После теоретической подготовки и 12-часовой стажировки 25-летнюю работницу допустили к самостоятельной работе тестовода хлебобулочного цеха. Во время замеса теста работница начала очищать края и стенки корыта брожения, чего категорически нельзя было делать. Вращающиеся и выступающие части чана не имели ограждения, в…

10:19
21
`04`2017

Мастера хлебокомбината осудят за смерть девушки в тестомесителе

Обвиняемая призналась, что не следила за безопасностью Фото — poliksal.ru В смерти 25-летней работницы хлебокомбината в Вязниках виновата непосредственный руководитель девушки. К такому выводу пришли в Следственном комитете Владимирской области. Теперь судьбу Татьяны Егоровой решит Вязниковский районный суд. По данным следствия, 57-летняя женщина работала на хлебокомбинате с февраля 2013 года по ноябрь 2016-го. Выполняя обязанности мастера, Егорова отвечала за соблюдение норм безопасности в цехах, охрану труда на предприятии и наблюдала за исправностью оборудования. Несмотря на это, обвиняемая не…

18:48
20
`04`2017

За гибель девушки в тестомесе на Вязниковском хлебокомбинате будут судить мастера

На хлебокомбинате в городе Вязники вечером 17 ноября 2016 года произошла трагедия. Погибла молодая женщина во время работ по очистке тестомесильной машины. По версии следствия, в гибели девушки виновата мастер цеха ОАО «Вязниковский хлебокомбинат». Дальнейшую судьбу 58-летней женщины,  обвиненной по статье — нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности  смерть человека, будет решать суд. В ходе расследования было установлено, что 25-летняя женщина, пройдя стажировку в количестве  5 смен и 12 часов теоретической подготовки, впервые преступила к работе тестовода в…

18:12
20
`04`2017

В Вязниках мастера хлебокомбината будут судить за гибель молодой женщины на производстве

В Вязниках завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней мастера цеха хлебокомбината, по вине которой на производстве погибла молодая женщина. Сообщает региональный Следственный комитет. Трагедия произошла в ноябре прошлого года. После стажировки 25-летняя работница впервые была допущена к самостоятельной работе на должности тестовода в хлебобулочном цехе. Во время производства замеса теста женщину затянуло выступом шнека в корыто, детали оборудования при этом продолжали вращение. Пострадавшая получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью, женщина скончалась на месте…

17:33
20
`04`2017

Найдены виновные в гибели матери двоих детей на Вязниковском хлебокомбинате

Мастер цеха не проконтролировала работу новой сотрудницы В ноябре прошлого года на «Вязниковском хлебокомбинате» в тестомесильной машине погибла 25-летняя женщина, мать двоих детей. Следствие выяснило, что в день смерти работница была впервые допущена к самостоятельной работе, до этого проходила пятидневную стажировку. Женщина начала очистку краев и стенок корыта, в котором месилось тесто, при включенном двигателе и ее засосало внутрь. Было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Обвиняемой по делу…

17:24
20
`04`2017

Перед судом предстанет мастер Вязниковского хлебокомбината

Перед судом предстанет мастер Вязниковского хлебокомбината. Она обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель девушки на производстве. Напомним, в ноябре прошлого года после стажировки во время работ по очистке тестомесильной машины погибла одна из сотрудниц. 25-летняя девушка чистила корыто тестомесителя при работающем оборудовании и ее затянуло в аппарат. У пострадавшей осталось двое маленьких детей 2013 и 2015 года рождения, которые переданы под опеку бабушки. Проверка показала, что мастер цеха знала о недостатках оборудования, однако мер к надежному ограждению механизмов не…

17:02
20
`04`2017

Перед судом предстанет мастер Вязниковского хлебокомбината, обвиняемая в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель молодой женщины на производстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней мастера цеха ОАО «Вязниковский хлебокомбинат», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности  смерть человека).                          Следствием установлено, что 17 ноября 2016 года после стажировки в количестве 5 смен и 12 часов теоретической подготовки 25-летняя работница впервые была допущена к самостоятельной работе на должности тестовода в хлебобулочном цехе. Во…

16:56
20
`04`2017

Смерть на производстве

Во Владимирской области будут судить мастера «Вязниковского хлебокомбината», по вине которой, по версии следствия, на производстве погибла молодая женщина — неопытную работницу затянуло в тестомес Мастера АО «Вязниковский хлебокомбинат» Татьяну Егорову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает прокуратура Владимирской области. Следствие установило, что Татьяна Егорова с 2001 года работала на АО «Вязниковский…

16:00
20
`04`2017

Во Владимирской области перед судом предстанет местная жительница, по вине которой на производстве погибла женщина

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Татьяны Егоровой, 1959 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствием установлено, что согласно приказу генерального директора ОАО «Вязниковский хлебокомбинат» в 2001 году Егорова назначена на должность мастера АО «Вязниковский хлебокомбинат». В ее обязанности входило…