СК РФ по Владимирской области

600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22а
Телефон: +7 (4922) 47-29-32, +7 915-790-22-65
Эл.почта:
http://vladimir.sledcom.ru/
15:36
20
`10`2017

Во Владимирской области за преступления против личности и имущества граждан лидер банды осужден к пожизненному лишению свободы, а соучастники – к длительным срокам заключения

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Ногинска — лидеру ОПГ Анатолию Мазуру, а также Александру Ралдугину и  Галине Бобровой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г», «д», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное при отягчающих обстоятельствах), ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 167 УК РФ…

15:12
20
`10`2017

Житель Гусь-Хрустального приговорен к длительному лишению свободы за убийство знакомой

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Гусь-Хрустального 32-летнему Сергею Орлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   Следствием и судом установлено, что 03 марта 2017 года Орлов находился в гостях у знакомой, в ходе распития спиртного, по словам мужчины, хозяйка квартиры беспричинно ударила его рукой в область груди. Разозлившись на знакомую, гость стал избивать потерпевшую, нанес ей около 50 ударов в…

12:45
20
`10`2017

Генеральный директор «БиоХимФарм» признан виновным в незаконном обороте лекарственных препаратов для животных

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «БиоХимФарм» (город Радужный)  Юрию Никитину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт незарегистрированных лекарственных средств).                                      Следствием и судом установлено, что Никитин, являясь с 2004 года единственным учредителем и руководителем коммерческого предприятия, совершил действия, противоречащие…

14:34
19
`10`2017

Оглашен приговор еще одному бывшему доценту кафедры психологии ВлГУ, признанной виновной в получении взяток и служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему доценту кафедры психологии личности и специальной педагогики «Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г Столетовых» Антонине Макаровой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).   Ранее сообщалось, что в 2015 году по кафедре психологии личности и специальной педагогики была создана…

18:43
18
`10`2017

19 октября в России отмечается 63 годовщина образования службы криминалистики

В Следственном комитете России служба криминалистики занимает одно из ведущих мест, криминалистическое сопровождение обеспечивается при раскрытии и расследовании преступлений по всем тяжким и особо тяжким составам. В штате отдела следственного управления по Владимирской области состоит 9 следователей-криминалистов. При участии службы криминалистики в регионе стабильно обеспечивается высокий процент раскрываемости преступлений. За 9 месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано: -93 убийства (аналогичный период 2016– 99), раскрываемость — 98,7 процента (по России – 94,2, по ЦФО –…

17:36
18
`10`2017

В Московской академии Следственного комитета России состоится День открытых дверей

ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» проводит День открытых дверей, в рамках которого абитуриенты и их родители смогут встретиться с руководством академии, задать все интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.   Мероприятие состоится 11 ноября 2017 года в академии Следственного комитета по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12. Начало мероприятия – 10.00 час.   Приглашаем на встречу всех желающих поступить в  академию Следственного комитета России.

15:18
18
`10`2017

Бывший сотрудник ФМС осужден за неоднократное получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту-эксперту территориального пункта города Гороховца межрайонного отдела УФМС России по Владимирской области в городе Вязники 30-летнему Андрею Купцову. Он признан виновным в совершении шести преступлений коррупционной направленности, предусмотренных  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).   Следствием и судом установлено, что в марте 2013 года Купцов был назначен…

14:12
18
`10`2017

Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Александровского района, обвиняемый в незаконном обороте наркотической смеси

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Александровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).   Следствием установлено, что в конце марта 2017 года несовершеннолетний, отыскав в сети Интернет источник реализации наркотической смеси, через терминал перечислил на электронный кошелек деньги, а затем проследовал в Московскую область, где по указанному адресу забрал «закладку». Вернувшись в Александровский…

13:12
18
`10`2017

Житель Нижнего Новгорода осужден к длительному лишению свободы за убийство женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  жителю Нижнего Новгорода 36-летнему Руслану Мореву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).                                          Следствием и судом установлено, что летом 2016 года в социальной сети Интернета на сайте знакомств Морев вступил в переписку с 46-летней жительницей города Владимира, наряду с деловыми намерениями приобрести во Владимире для работы автомобиль «Газель»,…

16:37
17
`10`2017

Перед судом предстанет гражданин ближнего зарубежья, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков, побеге из-под стражи с применением насилия в отношении представителей власти, совершенные в июле 2012 года

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела прошлых лет в отношении 39-летнего гражданина ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере),  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи).                    Следствием установлено, что в апреле 2012 года мужчина освободился из мест лишения свободы, в мае того же года…

15:52
17
`10`2017

Бывший доцент кафедры психологии высшего учебного заведения осуждена к реальному лишению свободы, штрафу и запрету заниматься преподавательской деятельностью за получение взяток и служебный подлог

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему доценту кафедры психологии личности и специальной педагогики «Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г Столетовых» Светлане Малининой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).   Следствием и судом установлено, что в соответствии с приказом ректора ВУЗа в 2015 году созданы государственные…

14:39
17
`10`2017

Предприниматель признана виновной в изготовлении и сбыте поддельных платежных документов

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора владимирскому предпринимателю Марине Гладилкиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных платежных документов, предназначенных для выдачи и перевода денежных средств).   Следствием и судом установлено, что местный предприниматель, с 2007 года занимавшийся проектированием и выполнением строительно-монтажных работ объектов электроснабжения, решил заняться…

12:32
17
`10`2017

Руководитель следственного управления проведет личный прием граждан в Киржаче

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области Александр Васильевич Еланцев проводит личный прием граждан в городе Киржаче в здании следственного отдела по адресу: улица Гагарина, дом 8. Личный прием граждан состоится  18 октября 2017 года с 10 до 13 часов. Справки по телефону:                                            8(4922) 47-29-48, 47-29-25 – отдел по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления

15:01
16
`10`2017

Генеральный директор ООО «Стройдизайн» за нарушение трудовых прав граждан заплатит штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения процессуального решения в отношении генерального директора владимирского общества с ограниченной ответственностью «Стройдизайн» Олега Денисова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).                                Следствием и судом установлено, что Денисов является единственным учредителем и руководителем общества, при осуществлении полномочий, действуя главным образом в…

14:25
16
`10`2017

Местная чиновница признана виновной в халатности при приемке в эксплуатацию детского сада

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику управления образования администрации Меленковского района  Ирине Рябовой.  Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).                         Следствием и судом установлено, что в рамках реализации федеральной программы «Модернизация региональной системы дошкольного образования» в январе 2015 года по результатам торгов управлением образования заключен муниципальный контракт…

16:18
13
`10`2017

Бывший конкурсный управляющий СПК признан виновным в совершении коммерческого подкупа

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Московской области Андрею Савельеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).                                      Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года Савельев, являвшийся членом Ассоциации «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих», решением Арбитражного суда был назначен конкурсным управляющим СПК…

14:24
13
`10`2017

Житель Гусь-Хрустального осужден за убийство знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Гусь-Хрустального 27-летнему Борису Ильину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).                              Следствием и судом установлено, что 28 января 2017 года Ильин находился в гостях у приятеля, употреблял спиртные напитки, в разговоре вспомнил о знакомом, с которым отбывал наказание в одном исправительном учреждении, и, считая, что мужчина активно сотрудничал с…

13:18
13
`10`2017

По информации СМИ проводится проверка фактов невыплаты заработной платы работникам моторо-тракторного завода

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с государственной инспекцией труда по информации СМИ проводится детальная проверка фактов невыплаты заработной платы работникам ООО «Владимирский моторо-тракторный завод».                                Установлено, что на предприятии трудится 348 человек. Не получив в различные периоды заработанные деньги, граждане обратились за защитой в уполномоченные органы и придали ситуации публичный характер. В рамках проверки следствием получены данные о том, что задолженность предприятия по заработной плате…

15:27
12
`10`2017

Усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции при содействии общественности пропавшая девочка найдена

Ранее сообщалось, что около 18 часов 11 октября 2017 года 8-летняя жительница города Владимира самостоятельно ушла из дома и пропала. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по факту безвестного исчезновения ребенка незамедлительно было возбуждено уголовное дело.   В рамках следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска УМВД России, при содействии общественности, около 14 часов 12 октября 2017 года удалось установить место нахождения девочки. Ребенок обнаружен в районе гаражей…

17:54
11
`10`2017

За невыплату заработной платы гражданам директор коммерческого общества заплатит штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения процессуального решения по делу в отношении  директора ООО «Защитные технологии» (г.Вязники) Анатолия Воробьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).                                     Следствием и судом установлено, что житель города Москвы Воробьев организовал на территории города Вязники производство по изготовлению спецодежды, работу которого обеспечивают около 50…

Ещё новости