Прокуратура Владимирской области

600025, г. Владимир, Октябрьский проспект, дом 9
Телефон: +7 (4922) 32-55-53
Эл.почта:
http://vladprok.ru/
07:48
22
`09`2017

По требованию Ковровской городской прокуратуры предприятие устранило нарушения законодательства, регламентирующего порядок использования федерального имущества

Ковровской городской прокуратурой организована проверка исполнения закрытым акционерным обществом «Ковровский сталепрокатный завод» законодательства, регламентирующего порядок использования федерального имущества. По ее результатам выявлены нарушения, выразившиеся в неуплате в течение длительного периода времени арендных платежей за земельный участок, находящийся в государственной собственности. Установлено, что между Территориальным управлением Росимущество и ЗАО «Ковровский сталепрокатный завод» в октябре 2009 года заключен договор аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности…

07:48
22
`09`2017

По постановлению Вязниковской межрайонной прокуратуры глава администрации муниципального образования Сарыевское привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Постановлением мирового судьи №2 города Вязники и Вязниковского района глава местной администрации муниципального образования Сарыевское Сергей Бурханов привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Судом установлено, что в ходе проведенной Вязниковской межрайонной прокуратурой проверки исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при организации на территории муниципального образования…

07:48
22
`09`2017

Прокуратурой Юрьев-Польского района проведен выездной прием граждан в Небыловском сельском поселении и отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов

Прокурором Юрьев Польского района Артемом Сергеевичем Карловым проведен прием граждан в Небыловском сельском поселении, а также в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в условиях стационара (село Небылое). В ходе приема в администрации сельского поселения к прокурору обратилось 13 граждан по вопросам пенсионного, жилищного, трудового и семейного законодательства. Поступило одно письменное обращение по фактам продажи на территории поселения спиртосодержащей продукции в неустановленных местах, которое прокурором района взято на контроль. По остальным обращениям,…

11:30
21
`09`2017

Мерами реагирования Ковровской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в Мелеховском детском доме

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в детском доме в поселка Мелехово. В медицинском блоке учреждения выявлено, что совместно с остальными лекарствами хранились медицинские препараты «Сальбутамол — Тева», «Магния сульфат», сроки годности которых, указанные на упаковке истекли в июне 2017 года. По данному факту руководителю учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении…

11:30
21
`09`2017

По требованию Вязниковской межрайонной прокуратуры предприятие устранило нарушения законодательства об охране труда

Вязниковской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Государственной инспекции труда по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда. Установлено, что ПАО «Мстерский завод керамических стеновых изделий» осуществляет деятельность по производству кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. При этом работодатель допустил сотрудников организации к исполнению трудовых обязанностей без проведения периодических медицинских осмотров. Руководители и специалисты предприятия своевременно не прошли специального обучения по охране труда. Кроме…

11:30
21
`09`2017

Мерами реагирования прокуратуры Гороховецкого района устранены нарушения законодательства об утилизации и уничтожении биологических отходов

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка соблюдения СХК (колхоз) «Денисово» ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Выявлено, что в поселке Пролетарский в 150 м от животноводческой фермы на опушке лесного массива расположена биотермическая яма, принадлежащая колхозу. В нарушение ветеринарно-санитарных правил она по периметру не имеет траншеи, на ней отсутствуют вытяжка, отмостка, навес, а также нет специального помещения для вскрытия трупов и хранения инвентаря. По указанному факту прокурором района в отношении главного ветеринарного врача колхоза…

09:07
21
`09`2017

Прокуратура нашего региона провела акцию, посвященную Всемирному дню мира

Прокуратура области совместно с молодежной рабочей группой по вопросам противодействия коррупции при прокуратуре региона провели сегодня акцию, посвященную Всемирному дню мира. В мероприятии приняли участие прокурор области Игорь Пантюшин, его заместители, сотрудники аппарата надзорного ведомства, представители общественности, студенты ведущих ВУЗов области. Акция прошла возле мемориала «Скорбящие ангелы» на Октябрьском проспекте. По традиции церемония началась с минуты молчания. По ее окончании участвующие в акции отпустили в небо разноцветные воздушные шары и белых голубей. В своей речи прокурор…

09:36
20
`09`2017

Сотрудники городской прокуратуры провели встречу с первокурсниками Ковровского транспортного колледжа и их родителями

Ковровской городской прокуратурой совместно с межрайонным отделом МВД РФ «Ковровский», местным отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство» проведена встреча со студентами-первокурсниками транспортного колледжа и их родителями. Ее целью стала пропаганда здорового и законопослушного образа жизни, формирование патриотических взглядов у молодежи. Заместитель городского прокурора Андрей Молчанов рассказал собравшимся об основах правопослушного поведения, видах ответственности несовершеннолетних и родителей за нарушение норм законодательства, привел наиболее яркие примеры из…

09:36
20
`09`2017

В ЗАТО Радужный прокуратурой выявлены факты завышения цен на лекарственные препараты

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах на территории города Радужный проведена проверка соблюдения порядка ценообразования на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Федеральным законом «Об обращении лекарственных средств» к полномочиям органов исполнительной власти субъекта РФ отнесено установление предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарств, на лекарственные препараты, включенные в…

09:36
20
`09`2017

В Вязниках направлено в суд уголовное дело об угрозе применения насилия к сотруднику полиции

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, 1962 года рождения, К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Следствием установлено, что 05 августа 2017 около 10 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району поступило сообщение от потерпевшей о том, что из принадлежащего ей автомобиля, припаркованного возле одного из домов по улице…

10:12
19
`09`2017

В Ковровском районе прокуратура привлекла к ответственности нарушителей законодательства о захоронении биологических отходов

В ходе проверок, проведенных Ковровской городской прокуратурой в Клязьминском и Алешинском охотничьих хозяйствах, выявлены факты нарушений законодательства при сборе и уничтожении отходов. Установлено, что на объектах для сжигания биологических отходов находились несгоревшие биологические отходы (куски шкуры животных, фрагменты кости). Складирование останков животных с нарушением установленных требований может привести к негативным последствиям для окружающей среды и создать угрозу санитарно-эпидемиологической безопасности населения. Городским прокурором руководителям ПАО «Ковровский…

09:54
19
`09`2017

В Суздале осужденный лишен свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судьей судебного участка № 1 города Суздаля и Суздальского района вынесен приговор 39-летнему местному жителю И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ). Установлено, что мужчина, будучи осужденным за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, еще не отбыв дополнительное наказание по предыдущему приговору суда, вновь сел за руль в нетрезвом виде и был задержан сотрудниками ОМВД…

10:24
18
`09`2017

В Гороховце местному жителю отменено условное осуждение за многочисленные нарушения общественного порядка

Постановлением Гороховецкого районного суда отменено условное осуждение 50-летнему местному жителю, в июле 2016 года осужденному к 1 году лишения свободы условно за совершение кражи чужого имущества. В период установленного судом годового испытательного срока мужчина был обязан своим поведением доказать исправление. Однако в конце 2016 года он 4 раза был привлечен к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в общественных местах города. В связи с этим испытательный срок продлен ему судом на 2 месяца. Несмотря на вынесенное мужчине уголовно-исполнительной инспекцией предупреждение о…

10:24
18
`09`2017

Прокуратура города Владимира обязала предприятия и учреждения провести работы по надлежащему содержанию защитных сооружений гражданской обороны

Прокуратурой города Владимира проведена проверка исполнения рядом предприятий и учреждений законодательства по содержанию защитных сооружений гражданской обороны. Установлено, что федеральным государственным унитарным предприятием «Экран», ОАО «Владимирский завод «Электроприбор», государственными казенными учреждениями здравоохранения Владимирской области «Областная психиатрическая больница №1», «Городская больница №4 города Владимира» в ходе обследования имеющихся у них защитных сооружений в течение длительного времени не выполняются обязанности по их надлежащему содержанию. По итогам проверки прокурором…

09:43
18
`09`2017

Прокуратура Владимирской области стала участником проекта «Финансовая грамотность — залог соблюдения закона»

Дан старт совместному проекту прокуратуры Владимирской области, главного управления Центрального банка РФ по Владимирской области и молодежной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции при прокуратуре региона. Он носит название «Финансовая грамотность-залог соблюдения закона». Проект образовательный и рассчитан на широкий круг слушателей, прежде всего студентов ВУЗов, а также работников различных трудовых коллективов. Его целью является повышение финансовой и правовой грамотности населения. Темами целого цикла встреч, «круглых столов» и семинарских занятий станут финансовые пирамиды,…

09:30
18
`09`2017

В Гороховце прокуроры встретились с членами «Всероссийского общества инвалидов»

Сотрудники прокуратуры Гороховецкого района встретились с членами местного отделения Владимирской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Встреча прошла на базе их клуба. В ходе беседы, отвечая на вопросы присутствующих, прокуроры разъяснили нормы действующего законодательства в части бесплатного проезда к месту отдыха, санаторно-курортного лечения, медицинского и социального обслуживания, пенсионного обеспечения и многие другие.

10:36
15
`09`2017

Владимирская природоохранная прокуратура потребовала от предприятия-производителя кровельных и отделочных материалов произвести очистку ручья от захламления

Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области проведена проверка соблюдения требований водоохранного законодательства. Установлено, в собственности ООО «Компания Металл Профиль» имеется два земельных участка, расположенных в поселке Балакирево, Александровского района. Общество является крупнейшим производителем кровельных и отделочных материалов из металла (металлочерепица, профнастил, сайдинг, фасадные панели, профиль для гипсокартона, доборные элементы для кровли, обрешетка для вентилируемых фасадов и…

09:31
15
`09`2017

Вниманию жителей Петушинского района!

22 сентября 2017 года с 11.00 до 13.00 заместитель прокурора Владимирской области Дмитрий Николаевич Горшков проведет выездной личный прием граждан в Петушинском районе. Прием пройдет в здании прокуратуры Петушинского района, расположенном по адресу: г. Петушки, ул. Ленина, д.14. Предварительная запись производится по телефону 8(49243) 2-14-35.

09:15
15
`09`2017

В Гороховце и Коврове по постановлениям прокуроров трое местных жителей привлечены к ответственности за распространение экстремистских материалов

Проведенной прокуратурой Гороховецкого района проверкой информации УФСБ по Владимирской области установлено, что 21-летний местный житель разместил на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» аудиозаписи, пропагандирующие экстремизм. Тексты размещенных песен признаны запрещенными и внесены в федеральный список экстремистских материалов. Прокурором района в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов). По результатам его рассмотрения он привлечен к административной ответственности в виде…

09:15
15
`09`2017

Мерами реагирования прокуратуры города Владимира медицинскому учреждению возвращены незаконно выплаченные работнику денежные средства

Прокуратурой города Владимира проведена проверка законности и обоснованности доплат в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Владимирской области «Областная клиническая больница». Установлено, что один из сотрудников занимал в лечебном учреждении должность начальника территориального центра медицины катастроф. В соответствии с должностной инструкцией в его обязанности входила, в том числе, организация работы отделения экстренной консультативной медицинской помощи. На основании приказов главного врача сотруднику установлена доплата в размере 100 % от должностного оклада за фактически…

Ещё новости