1 апреля во Владимире начнется весенний призыв на военную службу

18:36
30
`03`2017

Более 1500 молодых людей планируется призвать на военную службу в ходе весеннего призыва

29 марта заместитель Губернатора Михаил Колков провёл расширенное заседание призывной комиссии Владимирской области. На заседании были подведены итоги призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2016 года и сформулированы задачи по проведению призыва граждан на военную службу на территории Владимирской области в апреле-июле 2017 года. В ходе весеннего призыва из 33-го региона планируется призвать более 1500 молодых людей. Михаил Колков отметил, что начинающаяся 1 апреля призывная кампания имеет ряд особенностей, связанных с существенным изменением федерального законодательства. В…

18:00
30
`03`2017

Студентам призывного возраста дадут доучиться

С 1-го апреля стартует очередной призыв в армию. Студентам — очникам гарантирован ряд преимуществ. Теперь военкоматы не имеют права не давать доучиться молодым людям, которым исполнилось 20 лет, как это было ранее. — Однозначно, эта проблема будет решена в их пользу. Для сдачи экзаменов и защиты дипломов время у ребят будет. Мы будем призывать тех, кто окончил учебу и готов к службе, — подчеркивает военный комиссар военного комиссариата по Мурому, Муромскому и Селивановскому районам Александр Щавлев. Этой весной ряды Вооружённых сил России пополнят 1 580 молодых людей из Владимирской области.…

17:28
30
`03`2017

Новшество весеннего призыва – студентам колледжей дадут доучиться

Отсрочка предоставляется на весь период обучения, но не дольше сроков получения среднего профессионального образования . Молодые люди, обучающиеся в колледжах Владимирской области, получат отсрочку от армии на весь учебный период – таковы новшества весеннего призыва, стартующего с 1 апреля. Как пояснили в военной прокуратуре, указанные изменения в федеральный закон о воинской обязанности и военной службе вступили в силу с 1 января 2017 года. В соответствии с новшествами, отсрочка на получение среднего профессионального образования будет предоставляться на срок не дольше сроков обучения. Еще одна…

15:39
30
`03`2017

1 апреля начинается призывная кампания

Заместитель Губернатора Михаил Колков провёл расширенное заседание призывной комиссии Владимирской области. На заседании были подведены итоги призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2016 года. Облвоенком Владимир Кручинин выразил благодарность Губернатору Светлане Орловой за действенное участие в успешном решении задач осеннего призыва 2016 года. Были сформулированы задачи по проведению призыва граждан на военную службу на территории Владимирской области в апреле-июле 2017 года. В ходе весеннего призыва из 33-го региона планируется призвать более 1500 молодых людей. Михаил Колков отметил, что…

14:22
30
`03`2017

Весной в армию планируется отправить полторы тысячи призывников

Первого апреля начнётся весенний призыв в армию 2017 года. Этой весной из Владимирской области в войска планируется направить более 1500 молодых людей. Это на 400 человек меньше плана осеннего призыва прошлого года. Призывная кампания продлится 106 дней и закончится 15 июля. Молодые люди, которых заберут в армию, могут отслужить 2 года по контракту, либо 1 год по стандартному призыву. Для оформления контрактной службы, следует обратиться с соответствующим заявлением в военкомат. С 2017 года новобранцы будут получать унифицированную сумку со средствами личной гигиены. Теперь у каждого военнослужащего…

12:56
30
`03`2017

Более 1500 молодых жителей Владимирской области планируется призвать на военную службу в ходе весеннего призыва 2017 года

29 марта заместитель Губернатора Михаил Колков провёл расширенное заседание призывной комиссии Владимирской области. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, военный комиссар региона Владимир Кручинин, представители штаба Западного военного округа, УМВД по Владимирской области, военные комиссары муниципальных образований, начальники отделений призыва муниципальных военных комиссариатов, представители ДОСААФ России по Владимирской области, а также врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников. На заседании были…

12:52
30
`03`2017

Во Владимирской области планируется призвать более 1,5 тысяч человек

На этой неделе во Владимирской области, как и по всей стране, стартует весенний призыв. Планируется, что от нашего региона служить отправятся более 1500 человек. Что касается итогов прошлой призывной кампании, то осенью в войска было направлено 1400 человек. От призыва были освобождены около 3 тысяч молодых людей, в том числе по причине учёбы, по семейным обстоятельствам и по состоянию здоровья. От службы в армии уклонились 19 человек. По 8 фактам возбуждены уголовные дела.

10:57
30
`03`2017

Призывной возраст могут поднять до 30-35 лет

Стартующая 1 апреля весенняя призывная кампания будет проводиться по прежним правилам На днях комитет Госдумы по обороне обсудил инициативу о повышении верхнего предела призывного возраста с 27 до 30-35 лет. Эту идею парламентарии более детально будут рассматривать уже нынешней осенью. Сторонников повышения возрастного ценза новобранцев довольно много, и аргументы у них весомые. В частности, один из них – поднятие «планки» ослабит пыл уклонистов, многие из которых умудряются до 27 лет бегать от армии. Впрочем, найдёт ли инициатива поддержку всего корпуса депутатов, и когда именно ли она будет…

18:21
29
`03`2017

Более 1,5 тысяч владимирцев отправятся служить в армию весной-летом 2017-ого

От итогов осенней кампании до планки на призыв весенний. Сегодня в «белом доме» прошло расширенное заседание областной призывной комиссии. Его работу возглавил вице-губернатор Михаил Колков. Также на повестке дня — здоровье призывников, работа с уклонистами, подготовка к учебным сборам на базе войсковых частей региона, обучение по военно-учётным специальностям на базе ДОСААФ. Говоря об итогах осеннего призыва, военный комиссар региона Владимир Кручинин подчеркнул: в армию направлено 1790 человек. Прежде всего новобранцы пополнили ряды сухопутных войск — почти 28 процентов,…

18:06
29
`03`2017

Владимирские призывники здоровьем не блещут

С 1 апреля начинается весенняя призывная кампания. Задание для Владимирской области — до 15 июля поставить в войска 1580 человек. Как доложил военком области Владимир Кручинин, осенний призыв проходил нелегко. Трудности были связаны с плохой организацией оповещения призывников и работой медкомиссий. Из 5753 призывников половина (2890 человек) получили отсрочку. Из них 327 — по состоянию здоровья, 2,5 тысячи – для получения образования. Уклонились от службы в армии 19 человек, на уклонистов заведено 8 уголовных дел. По данным медиков, 1315 человек или каждый четвертый призывник признан негодным…

17:51
29
`03`2017

Студентам призывного возраста дадут доучиться

Этой весной студентам колледжей призывного возраста дадут спокойно доучиться. С 1 апреля начинается очередной призыв в армию, в котором начнут действовать некоторые изменения. Одно из основных – отмена постановления, по которому студентов колледжей и училищ могли отправить служить во время учёбы. Теперь военкоматы не имеют права не давать доучиться молодым людям, которым исполнилось 20 лет, как это было ранее. – Во всех муниципальных образованиях созданы призывные комиссии. Нормы призыва доведены военным комиссариатам до каждого муниципального образования. Установленное задание на призыв граждан в…

17:51
29
`03`2017

Из области должны призвать 1580 человек

Области озвучили задание на весенний призыв. В эту кампанию ряды российской армии должны пополнить почти 1600 человек из нашего региона. Ситуацию обсудили  сегодня на заседании Белом доме. МИХАИЛ КОЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ Нормы призыва доведены военным комиссариатом до каждого муниципального образования. Установленное задание на призыв в Вооруженные силы для  Владимирской области вполне выполнимо. Мы это неоднократно не один раз доказывали. И по этим нормам я прошу тоже в процессе заседания высказываться, потому что это задача, которая подлежит…

16:06
29
`03`2017

1 апреля во Владимире начнется весенний призыв на военную службу

Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет со всей страны пополнят ряды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации. В соответствии с пп. «д» п. 1 ст. 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» срок службы в Вооруженных Силах Российской Федерации для граждан, проходящих службу по призыву составляет, 12 месяцев. Порядок призыва на военную службу регламентируется Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года № 663. Вместе с тем, с 1…