Во Владимирской области сохраняется комплекс неблагоприятных погодных явлений

09:49
06
`07`2017

Погода во Владимире: градус идет на понижение

И вновь прогноз не радует…. По данным сайта Гисметео, в ближайшие дни столбик термометра у владимирцев будет медленно ползти вниз. Так что босоножки можно задвинуть в дальний угол шкафа. Гораздо актуальнее на данный момент — достать ветровки и зонты. В четверг, 6 июля, во Владимире ожидается небольшой дождь после обеда. Максимальная температура воздуха днем составит +17 градусов, а к ночи похолодает до +13. 7 июля обещает также быть дождливым. Похолодает уже до +14, а ночью и вовсе до +10. Расскажите, а как вы проводите это лето?

18:07
05
`07`2017

Опять непогода

Управление по делам ГО и ЧС информирует об очередных неблагоприятных погодных явлениях 6 июля. В этот день ожидаются грозы с дождём, местами сильным. В отдельных районах град. Усиление юго-западного ветра, в порывах до 15-20 м/с. Управление по делам ГО и ЧС предупреждает: такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями. Просим граждан во время прохождения грозового…

17:25
05
`07`2017

Владимирские спасатели снова предупреждают о надвигающейся грозе с градом

Непогода возможна во Владимирской области к шести часам вечера 5 июля и продержится до шести вечера 6 июля . Спасатели вновь предупреждают жителей Владимирской области о надвигающейся на регион непогоде. Со ссылкой на Владимирский гидрометцентр в областном МЧС сообщают о дожде, местами сильном, грозах в отдельных районах, граде, а также сильном северо-западном ветре, порывы которого могут достигать 15-20 м/с. Неблагоприятные погодные явления ожидаются к 18:00 5 июля. Они продержатся сутки, примерно до 18:00 6 июля. Температура воздуха ближайшей ночью составит от +9 до +14 градусов. Днем будет от +16…

16:50
05
`07`2017

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях 5-го и 6-го июля

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об очередных неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в регионе 5-го и 6-го июля. По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18-ти часов 05.07.2017 г. до 18-ти часов 06.07.2017 г. во Владимирской области ожидается: облачная погода. Дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, днём с градом. Ветер северо-западный 8 — 13 м/с., местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °C, днём +16…+21 °С. Ближайшей ночью (на 6-го июля) с сохранением завтра днём на юге и…

19:55
04
`07`2017

Опять гроза

04.07.2017 Лето в этом году в Центральной России может не наступить, об этом сообщают федеральные метеослужбы. А местное МЧС опять передаёт штормовое предупреждение. Оно касается второй половины сегодняшнего дня, и первой половины завтрашнего. Во владимирском регионе ожидаются грозовые дожди с порывистым ветром до 20 метров в секунду. В отдельных районах может пойти град. Такие погодные условиями могут обернуться новыми отключениями электроэнергии, падением деревьев, обрушениями слабоукреплённых рекламных щитов и других уличных конструкций. Жителей просят по возможности не выходить на улицу, а водителей…

19:18
04
`07`2017

МЧС предупреждает!

4 июля в 14-18 часов с сохранением ночью на 5 июля во Владимире и по области ожидаются грозы с дождем, местами сильным. В отдельных районах град. Усиление юго-западного ветра порывы 15-20 м/с. Прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, необорудованных молниезащитой, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

15:36
04
`07`2017

На Владимирскую область надвигается очередная гроза с ливнем и градом

Непогода придет в регион до 19:00 вторника, 4 июля . Очередная гроза с ливнем, градом и ураганным юго-западным ветром с порывами до 15-20 м/с надвигается на Владимирскую область – по сообщению синоптиков, непогода придет в регион во вторник, 4 июля, до 19:00. Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС России, неблагоприятные явления продержатся в регионе до среды, 5 июля. Непогода повышает риск возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с отключением электроэнергии в населенных пунктах, обрушением слабоукрепленных конструкций, падением старых деревьев и ДТП. Возможно…

15:18
04
`07`2017

В регионе вновь объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об очередных неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в регионе 4 и 5 июля. 4 июля в период с 14-18 часов с сохранением ночью на 5 июля во Владимире и по области ожидаются грозы с дождём, местами сильным. В отдельных районах град. Усиление юго-западного ветра, в порывах до 15-20 м/с. Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением…

14:24
04
`07`2017

Опять пугают дождём и градом

В ближайшие часы во Владимирской области возможно резкое ухудшение погоды – об этом предупреждает региональное управление МЧС. Фото По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 июля в 14-18 часов с сохранением ночью на 5 июля во Владимире и по области ожидаются грозы с дождем, местами сильным. В отдельных районах град. Ожидается усиление юго-западного ветра — порывы 15-20 м/с.

12:36
04
`07`2017

Гроза идет

После обеда во Владимире снова ждут грозы и дожди. Поднимется сильный ветер. Его порывы могут достигать 15-20 м/с. В некоторый районах области — град. Такая погода сохранится до завтрашнего дня. Главное управление МЧС России по Владимирской области  предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями. Фото: http://spasti-sebya.ru

11:54
04
`07`2017

В 33 регионе — ухудшение погодных условий

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня с 15 часов и до утра следующего дня во Владимире и области ожидаются дождь (местами сильный), гроза, усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, авариями на объектах энергоснабжения, нарушениями работы в системе ЖКХ, падением слабоукреплённых рекламных щитов, кранового оборудования и других конструкций, падением деревьев. Находясь на улице, во время непогоды будьте внимательны, не…

11:32
04
`07`2017

Внимание! Прогнозируются неблагоприятные погодные условия

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня с 15-19 часов, с сохранением ночью и утром 5 июля, во Владимире и по области ожидаются дождь (местами сильный), гроза, усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Управление гражданской защиты города Владимира информирует население, что такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи,…

18:13
03
`07`2017

Во Владимирской области сохраняется комплекс неблагоприятных погодных явлений

01 Июля 15:56 1-го и 2-го июля во Владимире и по области сохраняется комплекс неблагоприятных погодных явлений: гроза с дождём, местами сильным, в отдельных районах град, усиление ветра при грозе порывами до 18 м/с. Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями. Просим граждан во время…