Администрация Киржачского района

601010, Владимирская область, г. Киржач, ул. Серегина, дом 7
Телефон: +7 (49237) 2-03-88
Эл.почта:
http://www.kirzhach.su/
15:54
23
`10`2017

Администрация Киржачского района информирует граждан о возможности предоставления в аренду земельных участков

Администрация Киржачского района информирует граждан о возможности предоставления в аренду земельных участков: — из категории земель населенных пунктов, с разрешенным использованием: для индивидуального жилищного строительства: — площадью 1500 кв.м., расположенного по адресу: Владимирская область, Киржачский район, МО Кипревское (сельское поселение), д. Ефаново, ул. Полевая, д. 16; — площадью 1500 кв.м., расположенного по адресу: Владимирская область, Киржачский район, МО Першинское (сельское поселение), д. Храпки, ул. Полевая, д. 16; — площадью 1804 кв.м., расположенного по адресу: Владимирская область,…

13:30
23
`10`2017

Алкоголь и руль — вещи не совместимые!

Показатели аварийности с начала текущего года по причине управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения свидетельствуют о не стабильной дорожной обстановке на территории Владимирской области. В Киржачском районе за 9 месяцев текущего года инспекторским составом ДПС выявлено 190 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того выявлено 29 водителей, которые…

13:30
23
`10`2017

19.10.2017 г. на территории Киржачского района проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

19.10.2017 г. на территории Киржачского района сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району, в составе руководителей ДПС, инспекторов ДПС, инспекторов по ИАЗ и госинспекторов РЭО, совместно с добровольной народной дружиной ОГИБДД Киржачского района и при участии телевидения (КиржачИНФОРМСЕРВИС) проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Данное мероприятие было направленно на пресечение и предупреждение нарушений правил дорожного движения детьми-пешеходами. Особое внимание нарядов дорожно-патрульной службы было обращено на нерегулируемые пешеходные переходы, расположенные вблизи…

13:30
23
`10`2017

19 октября 2017 года прошёл третий этап — защита выполненных проектов районного конкурса экологических проектов «Зелёные тропинки»

19 октября 2017 года на базе муниципального казённого учреждения центра ресурсного обеспечения деятельности образовательных учреждений Киржачского района прошёл третий этап — защита выполненных проектов районного конкурса экологических проектов «Зелёные тропинки». Конкурс проведён с целью выявления и распространения лучших современных разработок по организации экологического образования и воспитания дошкольников, совершенствования профессионального мастерства воспитателя в дошкольных образовательных организациях Киржачского района. Для участия в конкурсе педагоги дошкольных организаций МБДОУ №…

13:12
23
`10`2017

20 октября 2017 года в д. Илькино сельского поселения Горкинское состоялось долгожданное событие – пуск природного газа

20 октября 2017 года в д. Илькино сельского поселения Горкинское состоялось долгожданное событие – пуск природного газа. Много усилий пришлось приложить, чтобы газ пришел в деревню Илькино и главе администрации сельского поселения Горкинское М.В. Диндяеву, и инициативной группе населения во главе с Моцак Иваном Петровичем. В торжествах, посвященных этому знаменательному событию, приняли участие: первый заместитель Губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики администрации области Л.Ф. Смолина, С.В.Бондаренко, генеральный директор АО «Газпром Газораспределение…

16:36
19
`10`2017

15 октября 2017 года на базе МО ДОСААФ России Киржачского р-на прошли военно-патриотические сборы для ЮНАРМЕЙЦЕВ

15 октября 2017 года на базе МО ДОСААФ России Киржачского р-на прошли военно-патриотические сборы для ЮНАРМЕЙЦЕВ. В сборах приняли участие воспитанники ВПК «Доблесть» , ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Киржачского р-на, Военно-спортивный клуб «Защитник» Кольчугинского р-на. Юноармейцы изучили тактику ведения боя в замкнутом пространстве, прошли огневую подготовку из АК-47. Ребят пришли поддержать ветераны Афганистана из Киржачского и Кольчугинского р-нов. Со словами напутствия перед участниками сборов выступили Владимир Ладыгин-руководитель ВПК «Доблесть», Владимир Колесников-руководитель ВСК «Защитник», Андрей…

16:18
19
`10`2017

Поддержка деятельности некоммерческих общественных организаций района в 2017 году

Завершен конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим общественным организациям, осуществляющим деятельность на территории Киржачского района, за счет средств бюджета муниципального образования Киржачский район в текущем году. В целях упорядочения оказания содействия СО НКО утвержден Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим общественным организациям, осуществляющим деятельность на территории Киржачского района, за счет средств бюджета муниципального образования Киржачский район (Постановление администрации № 1092 от 23.12.2015 г.). В 2017…

15:09
19
`10`2017

Добровольческая акция «Осенняя неделя добра-2017»

«Осенняя неделя добра» – эстафета добрых дел — замечательный пример общественного неравнодушия к тому, кто рядом. Главное — она выливалась в сопричастность к судьбе родного района. В акции приняли участие 138 добровольцев из 6 организаций района. Это образовательные организации, учреждения культуры, социального обеспечения населения. Самым активным участником акции снова стал волонтерский отряд студенческого клуба «Орион» Киржачского машиностроительного колледжа. Ребята благоустраивали придомовые и садово-огородные участки ветеранов Великой Отечественной войны, одиноко-проживающих граждан ,…

14:12
19
`10`2017

Прямая телефонная линия на тему: «Государственные услуги Росреестра в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области»

Распоряжением Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой от 26.02.2017 № 117-р утверждены «Дорожные карты» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». Одним из показателей «дорожной карты» является — доступность подачи заявлений на получение государственных услуг Росреестра через офисы МФЦ. В настоящее время офисы МФЦ действуют во всех районах Владимирской области. Для получения информации о степени удовлетворенности граждан…

14:12
19
`10`2017

Правовые основания общественного земельного контроля

Согласно статье 72.1 Земельного кодекса Российской Федерации под общественным земельным контролем понимается деятельность граждан, общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций, осуществляемая в целях наблюдения за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления по принятию решений, предусмотренных настоящим Кодексом и затрагивающих права и законные интересы граждан, юридических лиц, а также в целях общественной проверки, анализа и общественной оценки издаваемых данными органами актов и принимаемых ими решений. Общественный земельный контроль…

14:12
19
`10`2017

О сервисе «Проверка электронного документа»

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области разъясняет порядок использования сервиса «Проверка электронного документа», который размещен на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» в подразделе «Проверка электронного документа». С помощью сервиса сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), полученные в электронном виде в формате xml, могут быть просмотрены в удобном для восприятия виде. Для этого необходимо загрузить в сервис xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», затем выбрать…

14:12
19
`10`2017

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» расширяет перечень каналов взаимодействия с потребителями

Теперь помимо личного визита в Офисы обслуживания, звонка в Контакт-центр по телефону 8-800-100-33-00 или подачи заявки при помощи сервисов на официальном сайте компании mrsk-cp.ru жители смогут получать интересующую их информацию в мобильных приложениях для обмена сообщениями. Новыми платформами для взаимодействия с потребителями станут популярные мессенджеры WhatsApp Messenger* и Telegram**. Для получения актуальной информации от энергокомпании пользователям, установившим приложения на свой смартфон, планшет, ноутбук, компьютер или использующим веб-версии этих программ, достаточно будет отправить…

14:12
19
`10`2017

А ВЫ НАУЧИЛИ РЕБЕНКА БЫТЬ ПЕШЕХОДОМ?

Как известно, аварийность на дорогах по-прежнему занимает одно из лидирующих мест в списке угроз, влекущих за собой страшные, необратимые последствия. Особенно трагичны те дорожно-транспортные происшествия, в которых получают ранения или гибнут дети. Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Дети — пешеходы младшего школьного возраста – это особая категория участников дорожного движения, их поведение часто бывает непредсказуемым. Многие не могут правильно оценить ситуацию на дороге, определить безопасное расстояние до…

12:12
17
`10`2017

Праздничное мероприятие «Царица осень»

В Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое самому красивому времени года – осени. Ребята из клуба молодой семьи «Радуга» отправились в необыкновенное путешествие — в прекрасную страну-сказку, на праздник царицы Осени. В дорогу дети взяли ценный багаж: шутки и смех, песни и пляски, иначе их просто не пропустили в сказочное осеннее царство. На детский праздник пришла сама Царица Осень и три ее дочери: Сентябринка, Октябринка и Ноябринка. Разная бывает осень — веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождичком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Но все мы любим…

11:49
17
`10`2017

В рамках районной акции «Осенняя неделя доброты -2017» Центральная библиотека совместно с Киржачской школой искусств провела мероприятие в Специальной общеобразовательной школе — интернате VIII вида

«Визит Доброты». Под таким названием в рамках районной акции «Осенняя неделя доброты -2017» Центральная библиотека совместно с Киржачской школой искусств провела мероприятие в Специальной (коррекционной ) общеобразовательной школе — интернате VIII вида. Для ребят был подготовлен необычный праздник – праздник Доброты. Доброта-вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать, на котором мы можем понять друг друга. Доброта обладает двойным действием. Помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на…

11:13
17
`10`2017

Анализ аварийности на территории Киржачского района за 9 месяцев 2017 года

За 9 месяцев 2017 года Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Отд МВД России по Киржачскому району, как органом государственного контроля и надзора совместно с другими ведомствами, организациями, общественными формированиями, в соответствии с требованиями законодательных актов, Указов Президента и постановлений Правительства Российской Федерации, приказов МВД-УМВД принимались меры по укреплению правопорядка и общественной безопасности в сфере дорожного движения. При осуществлении контрольных и административных функций работа подразделений ГИБДД была направлена на профилактику…

10:55
17
`10`2017

Международный День Белой трости

Международный День Белой трости, который отмечается 15 октября — своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом с нами людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи, и солидарности с ними. Ведь каждый из них нуждается в нашей особой поддержке, понимании и заботе со стороны общества. В этот день члены районного отделения общества слепых, сотрудники администрации Киржачского района встретились в уютном зале центральной библиотеки за круглым столом. Воспитанники Киржачской детской школы искусств им. В.Халилова, клуба молодой семьи «Радуга» при библиотеке, волонтеры студенческого…

10:50
16
`10`2017

Киржачские спортсмены вновь показали высокие результаты

8 октября 2017 г. прошёл Кубок Московской области по всестилевому каратэ. Киржачане вернулись с соревнований с новыми победами: Мокеев Максим в весовой категории до 83кг. занял 1-ое место, Дрожжин Андрей -2-ое место. 14 октября 2017г в Вязниках прошёл Чемпионат ЦФО по рукопашному бою. Дворцова Анна заняла 1-ое место, Дворцова Мария -3-е место. В настоящее время воспитанники О.Л.Ощепкова «Федерации всестилевого каратэ» готовятся к Кубку России по всестилевому каратэ в г.Иваново среди взрослых. С 16-19 ноября юные спортсмены Шорин Дмитрий, Степанов Валерий и Голованов Дмитрий примут участие в…

10:50
16
`10`2017

О запретных сроках добычи водных биологических ресурсов на зимовальных ямах

Согласно пункту 30.17.1. Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 (зарегистрирован Минюстом России 08.12.2014 №35097) установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области: с 01 октября по 30 апреля – на зимовальных ямах, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна». Контактные…

15:59
13
`10`2017

20 октября 2017 г. в 11 час. в зале районного Дома культуры ( г.Киржач, ул.Гагарина, д.22) проводится встреча со СМОЛИНОЙ ЛИДИЕЙ ФИЛИППОВНОЙ

Вниманию жителей города Киржач и Киржачского района! Во исполнение постановления Губернатора Владимирской области от 17.02.2004 года №110 «О проведении деловых встреч с населением области» 20 октября 2017 г. в 11 час. в зале районного Дома культуры ( г.Киржач, ул.Гагарина, д.22) проводится встреча с первым заместителем Губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики администрации Владимирской области СМОЛИНОЙ ЛИДИЕЙ ФИЛИППОВНОЙ

Ещё новости