Владимирский адвокат признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве

16:47
06
`04`2017

Владимирского адвоката-коррупционера осудили на три года условно

42-летнего Александра Игнатчука приговорили также к штрафу в полмиллиона рублей и лишили права в течение трех лет заниматься адвокатской деятельностью . Октябрьский районный суд города Владимира приговорил адвоката городской коллегии адвокатов 42-летнего Александра Игнатчука к трем годам лишения свободы условно за покушение на посредничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Также мужчину оштрафовали на 500 тыс. рублей и запретили в течение трех лет заниматься адвокатской деятельностью, сообщили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области. Как…

08:30
06
`04`2017

Приговор «косметическому адвокату»

Во Владимирской области к условному сроку и штрафу в 500 тысяч рублей приговорили адвоката, который пытался помочь бизнесмену дать взятку полицейскому, ведущему дело о «косметическом мошенничестве» Адвокат коллегии адвокатов города Владимира 42-летний Александр Игнатчук признан виновными по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве), сообщает СУ СКР по Владимирской области. Игнатчук защищал интересы директора ООО «Центр эстетической коррекции тела», в отношении которого следователем УМВД России по городу Владимиру в ноябре 2016 года было возбуждено…

19:21
05
`04`2017

Адвокат получил срок

05.04.2017 Адвоката признали виновным в покушении на дачу взятки. Александра Игнатчука взяли с поличным при передаче крупной суммы денег следователю. Напомним, Игнатчук пытался помочь директору сети салонов красоты.Бориса Мельника подозревают в мошенничестве. По версии следствия, в его салоны клиенты приходили за бесплатными пробными процедурами, а уходили с огромными кредитами. Свои махинации подозреваемый проворачивал несколько лет и заработал почти три миллиона рублей. Так вот, чтобы избежать заключения под стражу Мельник решил следователя подкупить. В этом ему вызвался помочь адвокат, Александр…

18:32
05
`04`2017

Во Владимире адвокат получил три года условно за то, что хотел подкупить следователя

Владимирский адвокат Александр Игнатчук получил 3 года условного срок и штраф в 500 тысяч рублей за попытку подкупить следователя и передать ему взятку от своего клиента. Как сообщает Следственное управление СК по Владимирской области, адвокат защищал директора ООО «Центр эстетической коррекции тела», в отношении которого следователем владимирской полиции в ноябре 2016 года возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении клиентки. После начала следствия предприниматель забеспокоился о возможности его задержания и дальнейшего уголовного преследования и принял решение передать следователю взятку. В…

17:43
05
`04`2017

Адвоката «косметического лохотрона» оштрафуют на 500 тысяч рублей

РедактироватьСпрятать Фото — telosbeauty.ru Октябрьский районный суд вынес приговор адвокату городской коллегии адвокатов Александру Игнатчуку. Мужчина защищал интересы владимирского предпринимателя Бориса Мельника, который руководил «Центром косметической коррекции тела» в «Звездном доме». Работники салона красоты без медицинского образования обещали клиенткам омоложение и заработали на них 2,4 млн рублей. Опасаясь задержания по уголовному делу о мошенничестве, Борис Мельник решил подкупить следователя крупной суммой денег. Но до адресата взятка дошла не полностью. В декабре 2016 года в городском кафе водитель…

16:40
05
`04`2017

Владимирскому адвокату вынесен приговор

Вынесен приговор бывшему адвокату Александру Игнатчук. Его осудили за мошенничество и попытку дачи взятки следователю. По данным следствия, в конце декабря 2016 года предприниматель Борис Мельник, опасаясь задержания и последующего осуществления его уголовного преследования, решил через своего адвоката передать взятку следователю. Игнатчук встретился со следователем и предложил ему за денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей совершить незаконное действие в пользу клиента, а именно: не задерживать его и не принимать мер для осуществления уголовного преследования в отношении него по…

16:21
05
`04`2017

Вынесен приговор бывшему адвокату за попытку мошенничества и дачи взятки следователю

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении бывшего адвоката Александра Игнатчука. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Судом установлено, что в конце декабря 2016 года предприниматель, будучи подозреваемым по уголовному делу о хищении денежных средств в значительном размере, опасаясь задержания…

16:15
05
`04`2017

Во Владимире адвокат пытался передать взятку следователю, часть забрав себе

Член коллегии адвокатов города Владимира 42-летний Александр Игнатчук признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве, сообщает Следком. Приговором Октябрьского районного суда ему назначено три года лишения свободы условно и штраф в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, суд на 3 года запретил Игнатчуку осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат защищал интересы директора ООО «Центр эстетической коррекции тела», в отношении которого в ноябре 2016 года возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении клиентки. По её заявлению, продаваемая центром косметическая…

15:58
05
`04`2017

Владимирского адвоката осудили условно за покушение на посредничество во взяточничестве

Во Владимире вынесли приговор адвокату коллегии адвокатов города 42-летнему Александру Игнатчуку. Он признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве. Сообщает региональный Следственный комитет. Следствием и судом установлено, что адвокат осуществлял защиту интересов директора ООО «Центр эстетической коррекции тела», в отношении которого в ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении клиентки центра. Предприниматель забеспокоился о возможности его задержания и дальнейшего уголовного преследования и принял решение передать следователю взятку. В…

15:52
05
`04`2017

Владимирский адвокат признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату коллегии адвокатов города Владимира 42-летнему Александру Игнатчуку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).                                       Следствием и судом установлено, что адвокат осуществлял защиту интересов директора ООО «Центр эстетической коррекции тела», в отношении которого следователем УМВД России…