Вязники.Ру

601440, Владимирская область, г. Вязники, ул. Ленина, 30, оф. 22
Телефон: + 7 (904) 250-27-77, +7 (960) 728-98-88,
Эл.почта:
http://vyazniki.ru
12:18
11
`06`2017

С наступающим Днём России!

Уважаемые жители Владимирской области, дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с главным национальным праздником — с Днём России! Поколения россиян объединяет любовь к своей Родине и верность её истории. Мы убеждены, пройдут века — а эти вечные ценности останутся священными и для наших детей, внуков, правнуков, и для их детей. Патриотизм — это основа единства и мощи нашей страны. Мы любим свою Россию и гордимся ею. Каждый россиянин вносит свой посильный повседневный вклад в развитие и процветание страны — честно трудясь на своём рабочем месте, строя крепкую семью и добросовестно воспитывая своих…

12:18
11
`06`2017

Популярный бизнес-тренер научит вязниковцев успешному бизнесу

В рамках Петербургского экономического форума, глава Вязниковского района Игорь Зинин встретился с популярным бизнес-тренером, создателем известной школы для предпринимателей «ВВЕРХ» — Владимиром Мариновичем. Коучера заинтересовал опыт развития нашего города, и он захотел поплотнее пообщаться с местным бизнес-сообществом. Из сообщений в сети Интернет можно узнать, что Владимир Маринович – это профессиональный стартап-менеджер. Он создал с нуля и руководил компанией «Get Taxi», которая в 2013 году вошла в ТОП-15 списка журнала «Forbes» самых быстро развивающихся фирм. Владимир Владимирович вошёл…

12:18
11
`06`2017

От раскола гражданского общества — к развалу великой страны

В связи со столетием революции, исполняющимся в 2017 году, Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых этой дате. В тексте распоряжения не говорится, о какой именно революции идет речь. Нет речи и об её праздновании. По мнению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, неуместно использовать слово «празднование», когда речь идет о событиях 1917 года. «Мы вступили в год воспоминаний событий 100-летней давности. Последовавшие за ними драматические деяния имеют глубокие духовные причины, особенно же — последствия и итоги. Речь идет не о…

16:42
09
`06`2017

Первоиюньский калейдоскоп

1 июня — День защиты детей — в Вязниках прошел сразу на нескольких площадках. Маленьких жителей города с их «профессиональным» праздником поздравляли первые лица района, депутаты, а также разнообразные творческие коллективы. Получился своеобразный калейдоскоп из весёлых игр, конкурсов, песен и танцев. Одними из первых, поздравление с праздником принимали пациенты Вязниковской детской больницы. По поручению местного отделения партии «Единая Россия», в гости к ним приехали депутаты горсовета — Анна Фадеева и Андрей Веденеев. С собой они привезли не только подарки, но и двух весёлых клоунов –…

16:18
09
`06`2017

В День России откроем Вязники по-новому

Интернет – это неотделимая часть нашей жизни. В сети мы общаемся, слушаем музыку, смотрим фильмы, записываемся на приём к врачу, подаём заявления в ГИБДД и, конечно же, получаем информацию, узнаём о происходящем вокруг нас. Информационные онлайн агентства и сайты уже давно конкурируют с бумажными изданиями. В плане развития интернет СМИ Вязники были в числе лучших территорий Владимирской области. В 2006 году в нашем городе начал работу сайт «Vyazniki.Ru», который с 2007 года имеет статус электронного средства массовой информации. Но, всё течёт, всё меняется… С 12 июня привычный сайт Vyazniki.Ru уйдёт…

16:18
09
`06`2017

Вязники переезжают в РФ

О том, почему уже в самое ближайшее время он станет самой посещаемой вязниковской веб-площадкой, «Районке» рассказал руководитель проекта, медиа-менеджер Андрей Ратников. — Андрей Александрович, в феврале этого года вы объявили о том, что уходите из вязниковских медиа-проектов. Этого не произошло? — Именно так и произошло. С февраля я не принимаю участие в производстве газеты «Районка, 21 век» и сайта vyazniki.ru. Однако одним из условий моего ухода было то, что мы доделаем Вязники.РФ. Взятые обязательства привык выполнять. — Что это будет за сайт? — Он расположится в кириллической зоне. То…

16:18
09
`06`2017

Вязники дождались нового инвестора?

Уже в этом году в Вязниковском районе начнётся строительство нового предприятия по производству и переработке мяса индейки. Об этом «Районке», после возвращения с панельной сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса» Петербуржского экономического форума, рассказал глава райадминистрации Игорь Зинин. На сегодняшний день мясо индейки – одной из самых больших сельскохозяйственных птиц – становится всё более популярным среди потребителей. По диетическим свойствам и вкусовым достоинствам мясо индеек выгодно отличается от мяса других видов пернатых. Оно более богато протеином, имеет хороший…

16:18
09
`06`2017

Праздник красок снова в Вязниках

В субботу, 10 июня, в Вязниках на территории торговых центров «Июнь», «Июль», «Август» пройдет, уже второй по счёту, крупный праздник Холи. В прошлом году это яркое и запоминающееся шоу красок собрало более тысячи жителей и гостей Вязников. В этом году организаторы обещают устроить ещё более масштабное и интересное действо. Вообще же, Холи (Holi) — это бенгальский новый год в Индии, праздник весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы. В последнее время праздники Холи стали популярны в Европе и России. Они проходят в формате музыкальных фестивалей для…

15:18
09
`06`2017

Около хлебокомбината появится фонтан

Совсем скоро в Вязниках откроется первый городской фонтан. Он появится на площади около местного хлебокомбината на улице Заготзерно. Как рассказали корреспонденту «Районки» в руководстве предприятия, фонтан станет частью общедоступной зоны отдыха с клумбами, площадью и сквером. Данный объект – подарок жителям города и сотрудникам производства к 90-летнему юбилею АО «Вязниковского хлебокомбината». Напомним, благоустройство сквера около «ВЗХК» началось накануне Дня Победы. Были вырублены дикорастущие деревья и кустарники, сформированы аллеи, вывезен мусор, подсыпаны щебнем дорожки. Сейчас на бывшей…

22:48
05
`06`2017

Вязниковцы предложили калужцам поменять лён на коноплю

Любопытный производственный диалог между представителями бизнеса состоялся в рамках сколковской программы обучения управленческих команд по развитию моногородов. Именно в Подмосковье представители Вязников и встретились с коллегами из городка Сосенский Козельского района Калужской области. О некоторых итогах переговоров журналистам рассказал глава райадминистрации Игорь Зинин. В частности, Игорь Владимирович отметил, что калужские менеджеры предложили руководителю ООО «Предприятие нетканых материалов» (ООО «ПНМ») Сергею Радкевичу поставлять свой лен на вязниковское предприятие. Данная культура для…

22:48
05
`06`2017

Вязники могут разделить судьбу Суздаля

На минувшей неделе журналистов со всей Владимирской области пригласили посетить Суздальский район. Одним из ключевых моментов в программе визита стала презентация агротуристических объектов, включённых в новый маршрут «Гастрономическая карта». Во многом то, что уже развито под Суздалем, сейчас организовывают и в Вязниках. Поэтому поездка оказалась интересной в сравнительном плане: как у них и что у нас? Пресс-туры проходят в рамках просветительского проекта «Владимирскими просёлками», который вот уже второй год реализуется под эгидой комитета общественных связей и СМИ обладминистрации. Первым…

22:48
05
`06`2017

Праздник спорта и сердца

Конец весны – начало лета для многих молодых людей и девушек – время волнительное. Начинается пора выпускных балов. По традиции первыми среди учреждений дополнительного образования со своими птенцами простился «Дворец спорта для детей и юношества». Выпускников поздравила директор Дворца спорта Галина Павловна Бирева. «Сегодня выпускной — это не просто торжество, это праздник спорта и сердца – двух основных ключей, которые открывают дверь в новую жизнь. Желаю вам, чтобы её уроки всегда были для вас легкими и познавательными. Любите всем сердцем, мыслите здраво и, самое главное, ничего не бойтесь», —…

22:48
05
`06`2017

Жительница Вязниковского района убила сожителя, годящегося ей в отцы

35-летняя жительница Вязников стала сожительствовать с мужчиной, который старшее ее на 22 года, пять лет назад. В 2014 году в их семье появилась дочь. Мужчина совмещал работу истопника и мастера, вел домашнее хозяйство и материально обеспечивал жену и ребенка. Правда, мужчина любил выпить, под градусом становясь ревнивым. Из-за этого в семье часто возникали ссоры. По данным Следственного комитета по Владимирской области, 8 марта 2017 года мужчина вернулся домой пьяный с букетом тюльпанов. Подарив жене цветы, он потребовал показать мобильный телефон. Разразился скандал. Жена собрала вещи и с дочерью…

13:18
02
`06`2017

Все с призами

Юные вязниковские рукопашники вернулись с победами из Гуся Хрустального. В конце мая там прошел десятый традиционный открытый турнир среди молодых людей и девушек памяти первого президента общероссийской федерации рукопашного боя, заслуженного тренера Валерия Харитонова. В состязаниях приняли участие 164 бойца из 10 городов Владимирской, Нижегородской и Костромской областей. Вязники на турнире представляли 11 воспитанников А.В. Аганичева и Ю.А. Балезина. Ребята из нашего города показали неплохие результаты. Так, Дмитрий Степанов одержал победу во всех своих поединках и занял первое место в весовой…

13:18
02
`06`2017

Найдено тело утонувшей в «Ниве» жительницы Вязников

27 мая, в субботу, около 10 часов утра было найдено тело 55-летней жительницы Вязниковского района, утонувшей в Клязьме 9 мая. Эта трагическая история наделала много шума. Напомним, в День Победы пятеро друзей, после пикника, решили проверить проходимость автомобиля «Нива». За рулём находился 57-летний хозяин «русского джипа». Как отмечают следственные органы, в тот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Демонстрируя возможности машины, шофёр ехал по воде, в метре от берега. Внезапно на ходу транспортное средство развернуло, стало заносить течением, в результате чего…

13:18
02
`06`2017

Во Мстёре построят новый мост

Совсем скоро во Мстёре начнётся долгожданная реконструкция, а, по сути, строительство нового, моста через реку Мстёрка. Он соединяет центральную часть посёлка с микрорайоном, называемым «сто домов» — это две заречные улицы, на которых проживают около трёхсот человек. В своё время попасть с одного берега Мстёрки на другой можно было по двум мостам. Один из них находится около местной мебельной фабрики. Однако в 2004 году его, по причине аварийного состояния, закрыли для автотранспорта. Единственным путём сообщения остаётся бревенчатый мост, расположенный у полоскального домика в районе улицы 1-я…

13:18
02
`06`2017

О вязниковской молочке узнала вся Россия

В ночь с понедельника на вторник в эфир телеканала «Россия-1» вышла программа «Специальный корреспондент», в рамках которой был показан фильм-расследование Аркадия Мамонтова «Пальмовые берега – 2». В нём автор обозначил проблему масштабных фальсификаций молочной продукции в нашей стране. Прозвучали и Вязники. Репортёры провели скрытую съёмку на Вязниковском молококомбинате. Результаты расследования, мягко говоря, пугают. В начале фильма Аркадий Мамонтов сообщил, что современные «алхимики» могут произвести сыр, творог или сметану без участия молока. А помогают им в этом продавцы различных…

13:18
02
`06`2017

Формирование комфортной городской среды в Вязниках: вопросы и ответы

— Что такое проект «Формирование комфортной городской среды», его цели и задачи? Отвечает И.В. Зинин – глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вязниковского района: Проект «Формирование комфортной городской среды» — это приоритетный проект стратегического направления развития «ЖКХ и городская среда». Проект рассчитан на 5 лет. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. С инициативой утвердить…

13:18
02
`06`2017

Культурная урбанизация вязниковской молодёжи

В Вязниках, под эгидой отдела по работе с молодёжью, состоялся традиционный фестиваль уличных культур «Дети Урбана». По сути, это — что-то вроде мастер-класса по тем современным направления досуга, которыми занимаются молодые люди и девушки нашего района. И, как можно было понять на фестивале, юные вязниковцы скучать не любят и не умеют. 28 мая на площадке перед ГЦКиО «Спутник» собрались более двухсот представителей молодёжных субкультур — от исполнителей рэпа и бит-бокса до любителей экстремального велоспорта BMX. Открыла же фестиваль серия танцевальных флешмобов от молодёжных студий и театра…

00:06
30
`05`2017

Селфи из барских хором присылайте в Вязники

Реставраторы усадьбы Сенькова в Вязниках просят жителей перешерстить семейные архивы и поделиться фотографиями усадебного комплекса, в котором любили фотографироваться вязниковцы и гости города. Сеньковская усадьба планомерно избавляется от неофициального статуса «графские развалины». Уже третий год идёт её реконструкция. По словам руководителя реставрационных работ Анатолия Баёва, выполнена почти половина работ. Реставраторы возрождают комплекс без перерывов на зиму. Сегодня они готовятся провести кровельные работы. После чего начнется финишная отделка внутренних помещений. Авторы проекта намерены…

Ещё новости