13:18
02
`06`2017

Найдено тело утонувшей в «Ниве» жительницы Вязников

27 мая, в субботу, около 10 часов утра было найдено тело 55-летней жительницы Вязниковского района, утонувшей в Клязьме 9 мая.

Эта трагическая история наделала много шума. Напомним, в День Победы пятеро друзей, после пикника, решили проверить проходимость автомобиля «Нива». За рулём находился 57-летний хозяин «русского джипа». Как отмечают следственные органы, в тот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Демонстрируя возможности машины, шофёр ехал по воде, в метре от берега. Внезапно на ходу транспортное средство развернуло, стало заносить течением, в результате чего автомобиль начал погружаться в воду.

Трое пассажиров практически сразу же выбрались на берег. Покинуть «Ниву» смог и водитель. А вот 55-летняя женщина, супруга шофёра, сидевшая на заднем сидении внедорожника, оказалась в смертельной ловушке. Вместе с машиной она пошла на дно. Пропажу одного пассажира экипаж «Нивы» заметил только на берегу. Как только водитель добрался до ближайшего населённого пункта, на место происшествия были вызваны спасатели.

Муж погибшей пережить трагедию не смог. Через пару дней после трагедии его нашли мертвым на собственном приусадебном участке. По данным правоохранительных органов, он застрелился из ружья, которое на законных основаниях хранил у себя дома.

Как сообщает официальный сайт МЧС по Владимирской области, в ходе поисковых мероприятий, спасатели обследовали 2600 квадратных километров реки — от деревни Войново до деревни Олтушево. Пешие патрули проверяли берег и близлежащую территорию на протяжении 5 километров от места трагедии. Был даже задействован беспилотный летательный аппарат.

— Тело было обнаружено в районе села Перово, — цитирует «КП-Владимир» официального представителя ГУ МЧС России по Владимирской области Илью Севостьянова. — Это примерно в 3,5 километрах от места, где произошла трагедия.

На сегодняшний день, следственным комитетом произведены необходимые процессуальные мероприятия, проводится судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, причиной смерти пострадавшей стала асфиксия при утоплении в воде.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');