16:18
09
`06`2017

Праздник красок снова в Вязниках

В субботу, 10 июня, в Вязниках на территории торговых центров «Июнь», «Июль», «Август» пройдет, уже второй по счёту, крупный праздник Холи. В прошлом году это яркое и запоминающееся шоу красок собрало более тысячи жителей и гостей Вязников. В этом году организаторы обещают устроить ещё более масштабное и интересное действо.

Вообще же, Холи (Holi) — это бенгальский новый год в Индии, праздник весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы. В последнее время праздники Холи стали популярны в Европе и России. Они проходят в формате музыкальных фестивалей для молодого поколения и любителей активного отдыха. От индийских традиций сохранилась лишь разноцветная краска в виде порошка, в составе которого абсолютно безопасные для здоровья пищевые красители.

— На наш взгляд, праздник красок ассоциируется с детством: беззаботное веселье, когда можно покидаться краской в друзей и участников, зная, что за это ничего не будет, лишь улыбки и смех, — говорят организаторы праздника — администрация ТК «Атак@» и Яков Блохин. — Именно это объясняет ежегодный успех таких мероприятий, ведь многим взрослым хочется вернуться в детство, детям — сделать яркие фотографии и необычно провести время на свежем воздухе.

Сам праздник пройдет под открытым небом, устроители готовят насыщенную программу: выступление артистов, танцевальные мастер-классы, а для самых маленьких гостей – конкурс рисунка мелками «За что я люблю лето». В преддверии Дня России – массовый запуск краски расцветки «триколор», при музыкальной поддержке местных диджеев и ведущих из Нижнего Новгорода. На этом сюрпризы не заканчиваются.

— Наш праздник доступен каждому и связан с позитивными эмоциями, которые так необходимы сейчас. Мы будем рады видеть всех желающих, ведь вход на наше мероприятие свободный. Наша цель – сделать фестиваль ежегодной традицией города, направленной на популяризацию здорового и активного образа жизни вязниковцев. Раскрасим будни вместе, — сообщает идейный вдохновитель Яков Блохин.

Подробнее о фестивале Холи в Вязниках можно узнать в группе «ВКонтаке»: https://vk.com/vyaznikifest.

До встречи на празднике!

Яна ХВАТОВА.

На правах рекламы.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');