16:18
09
`06`2017

Вязники переезжают в РФ

О том, почему уже в самое ближайшее время он станет самой посещаемой вязниковской веб-площадкой, «Районке» рассказал руководитель проекта, медиа-менеджер Андрей Ратников.

— Андрей Александрович, в феврале этого года вы объявили о том, что уходите из вязниковских медиа-проектов. Этого не произошло?

— Именно так и произошло. С февраля я не принимаю участие в производстве газеты «Районка, 21 век» и сайта vyazniki.ru. Однако одним из условий моего ухода было то, что мы доделаем Вязники.РФ. Взятые обязательства привык выполнять.

— Что это будет за сайт?

— Он расположится в кириллической зоне. То есть, чтобы зайти на него, адрес в браузере надо вводить русскими буквами. По форме это сайт со своим уникальным дизайном, специально разработанным фирменным стилем, удобной навигацией, полноценной мобильной версией, любопытными находками, которые, надеюсь, понравятся большинству вязниковцев.

— А по содержанию…?

— На одной площадке мы попытались объединить все вязниковские СМИ медиа-группы ООО «Интранить»: газету «Районка, 21 век», радиоканал «Вязниковское радио», сетевые новости собственного производства, интернет-форум, площадки в социальных сетях и даже книгу «Неизвестные Вязники».

— И сайт Vyazniki.ru?

— Сайт Vyazniki.ru в своем прежнем виде перестанет существовать. За 12 лет он морально и технически устарел. Мы взяли от него все самое ценное – вязниковские новости за все это время, а также справочные материалы – и перенесли их на новый сайт. Вместе с контентом перейдет и аудитория. Поэтому ожидаем, что новый сайт, как и Vyazniki.ru, очень скоро войдет в топ-20 самых рейтинговых инфосайтов региона-33 по версии Live Internet.

— Кто является автором создания нового сайта, кто помогал в разработке?

— Автор идеи и вдохновитель проекта – депутат Законодательного Собрания Роман Кавинов. Команда была небольшая, но дружная и творческая. Техническим сопровождением занималась замечательная веб-студия из… Башкирии «FLY STYLES». Им огромное спасибо!

— Что еще нового будет на сайте?

— Находок и задумок много. Что-то заработает уже 12 июня, что-то позже. Появятся разделы «Вязники.LIVE» (видеоролики о Вязниках) и «Чем заняться» (афиша событий, места на карте, где можно хорошо отдохнуть, выгодно и вкусно поесть, с пользой провести время туристам и самим горожанам). Лучше один раз увидеть: Вязники.РФ – во всех телефонах и компьютерах страны – в день России и на всю жизнь!

Новости партнёров

Добавить комментарий

');