Вейпы: актуальная тема для обсуждения

18:39
03
`11`2016

Вейпы под контролем

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв принял участие в совместном заседании двух профильных комиссий Московской городской Думы по теме: «Проблемы регулирования продажи и потребления (использования) устройств, имитирующих курение». В основном речь шла о вейпах, которые набрали в нашей стране огромную популярность. Правда, мнения о пользе и вреде вейпов разделились. Специалисты уверены, тех исследований, которые проводились до сих пор, явно недостаточно, чтобы однозначно ответить на вопрос. К тому же, как показал опрос, проведенный властями…

14:25
03
`11`2016

Электронные сигареты приравняют к обычным?

Электронные сигареты приравнять к обычным, а вейперов (как называют тех, кто ими пользуется) — к курильщикам. Так ли безвреден приятный вкус пара, который сегодня так популярен у молодежи? На этот вопрос пытались ответить в Москве законодатели и научные светила. В обсуждении проблемы принял участие и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв. — Я предложил сегодня председателю Московской городской Думы подготовить совместное обращение в Правительство Российской Федерации о проведении глубоких государственных исследований по данному вопросу. И второе – об организации…

13:43
03
`11`2016

Владимир Киселев сомневается, что пар безопаснее дыма

РедактироватьСпрятать Спикер областного парламента высказался за глубокое исследование вейпинга (вдыхания пара электронных устройств, имитирующих сигареты). Владимир Киселев поделился своими взглядами на заседании комиссии Мосгордумы, посвященном вопросам использования и продажи имитирующих курение устройств. Подробности сообщает пресс-служба Законодательного Собрания. Участники заседания вступили в бой с интернет-мемом«Парю где хочу, пар на 95% безопаснее дыма, законом не запрещено». Они поставили под вопрос безопасность парения и высказались за ограничение мест, в которых можно пользоваться…

11:44
03
`11`2016

Курение вейпов в общественных местах запретят

В совместном заседании двух профильных комиссий Московской городской Думы по теме: «Проблемы регулирования продажи и потребления (использования) устройств, имитирующих курение»  принял участие председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв.   Первые электронные устройства появились в 2004 году. В России чуть позже, но, так же ярко, как и в других странах. Приятный вкус, относительная экономия денег и, главное, утверждение о полной безопасности парения способствовали продвижению этого товара на внутреннем рынке. Сначала Москва, а за ней и регионы стали подсаживаться…

10:13
03
`11`2016

Электронные сигареты: безопасен ли приятный вкус модных вейпов

Вредные сигареты заменили на не менее вредные вейпы. Безопасен ли приятный вкус пара модных электронных сигарет? На этот вопрос пытались ответить в Москве законодатели и научные светила. В обсуждении проблемы принял участие и председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселёв. ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я предложил сегодня председателю Московской городской Думы подготовить совместное обращение в Правительство Российской Федерации о проведении глубоких государственных исследований по данному вопросу. И второе – об организации…

10:01
03
`11`2016

Так ли безвреден приятный вкус пара, которым сегодня молодежь старается заменить сигареты?

На этот вопрос пытались ответить вчера в Москве законодатели и научные светила. Проблему вейпов — электронных средств донесения никотина — обсудил и председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселёв. Первые электронные устройства появились в 2004 году. В России чуть позже. Приятный вкус, относительная экономия денег, а, главное, утверждение о полной безопасности парения способствовали продвижению этого товара на внутреннем рынке. Сначала Москва, а за ней и регионы стали подсаживаться на вейпы. Мнения о пользе и вреде разделились. Специалисты уверены: тех исследований, которые…

09:53
03
`11`2016

Законодатели взялись за вейперов

2 ноября в Мосгордуме состоялось заседание двух профильных комиссий, обсудивших проблемы продажи и потребления устройств, имитирующих курение. В мероприятии принял участие спикер Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев, предложивший «развернуть очень серьезную пропаганду о вреде вейпов и курительных смесей — на уровне пропаганды о вреде курения, алкоголизма, наркотиков. Владимир Киселев заявил, что подростки, предпочитающие «парить» в общественных местах, не считают что вейпинг опасен для здоровья. При этом спикер ЗС отметил наличие в анонимных интернет-магазинах…

19:39
02
`11`2016

Вейпы могут запретить?

02.11.2016 Курение электронных сигарет или так называемых вейпов могут ограничить или вовсе запретить. Такой законопроект сейчас рассматривается в Госдуме. Накануне соответствующую резолюцию приняли участники круглого стола: представители исполнительной и законодательной власти. Алексей Шапошников, председатель Московской городской Думы: «В первую очередь, мы говорим о регулировании продажи несовершеннолетним. И второй момент, который мы ставим во главу угла, это употребление в общественных местах, где находятся люди. Которые не хотят нюхать, видеть, ощущать на себе, потом на своей одежде запах, не…

17:50
02
`11`2016

Владимирские парламентарии поддерживают инициативу о запрете использования вейпов в общественных местах

Владимирские парламентарии поддержали инициативу своих столичных коллег о запрете использования вейпов в общественных местах. Это приборы, напоминающие электронные сигареты. Мосгордума также выступила за регулирование продажи парогенераторов несовершеннолетним.  Парламентарии предложили законодательно закрепить понятие «электронное средство доставки никотина» и заручиться поддержкой Минздрава. Мнения о пользе и вреде вейпов разделились. Специалисты уверены, тех исследований, которые проводились до сих пор, явно недостаточно. По статистике из сорока тысяч горожан 65 процентов выступают «за»…

16:20
02
`11`2016

Вейперов хотят приравнять к курильщикам

Спикер ЗакСобрания Владимирской области Киселев выступил за пропаганду отрицания вейпинга среди молодежи. Заявление было сделано в Москве на обсуждении ограничений, которые хотят применить к продаже и употреблению вейпов Проблему глобальной «подсадки» молодежи с обычных сигарет на устройства, имитирующие курение — вейпы — обсуждали в Мосгордуме на совместном заседании двух профильных комиссий. Вместе с депутатами Мосгордумы в работе круглого стола приняли участие члены СовФеда, депутаты Госдумы и региональных законодательных собраний, представители общественности и медики. На тему вейпинга…

14:36
02
`11`2016

Курить или не курить — вот в чем вопрос?

В Москве состоялось заседание, на котором законодатели со всей страны пытались высказать свое мнение по поводу широкого распространения вейпов (курительные парогенераторы) по всей стране. На заседании принял участие и спикер ЗС Владимирской области Владимир Киселев. Уже сейчас во Владимире можно наблюдать, когда на переменах возле строительного колледжа города огромное число студентов парят из электронных устройств. Также не стесняются в употреблении воздушного никотина и многие сотрудники офисов. Приятный вкус, относительная экономия денег и утверждение о полной безопасности парения…

13:53
02
`11`2016

Вейпы: актуальная тема для обсуждения

В совместном заседании двух профильных комиссий Московской городской Думы по теме: «Проблемы регулирования продажи и потребления (использования) устройств, имитирующих курение» принял участие председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв. Первые электронные устройства появились в 2004 году. В России чуть позже, но, так же ярко, как и в других странах. Приятный вкус, относительная экономия денег и, главное, утверждение о полной безопасности парения способствовали продвижению этого товара на внутреннем рынке. Сначала Москва, а за ней и регионы стали…