17:18
08
`07`2017

В городе Муроме сотрудники МЧС Владимирской области обеспечивают безопасность праздничных мероприятий Дня любви, семьи и верности

Сегодня 16:50

Сегодня, 8-го июля город Муром  в 10-й раз стал центром торжественных и праздничных мероприятий в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности. В этом году праздничная программа совпадает с православным праздником в честь святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака. Все праздничные площадки посещает огромное количество жителей города и гостей, поэтому обеспечение безопасности является приоритетом.

Места, где развернулись праздничные мероприятия, усиленно патрулируются оперативными службами, в том числе сотрудниками МЧС. 

В целях недопущения происшествий, на реке Оке было обеспечено усиленное патрулирование служб с привлечением личного состава Муромского инспекторского отделения №1 Центра государственной инспекции по маломерным судам и водной спасательной станции. На Набережной было организовано патрулирование силами МВД, 11-го отряда ФПС, отдела надзорной деятельности и добровольцев.

На время проведения праздничного фейерверка спланировано дежурство личного состава и пожарной техники 11-го отряда федеральной противопожарной службы.

Всего  в 16-ти местах дежурства –  от МЧС задействовано 9 единиц автомобильной техники, 2 единицы плав. средств и 46 человек личного состава 1-го, 3-го и 11-го отрядов ФПС по Владимирской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Муромского отделения №1 ГИМС МЧС России по Владимирской области и спасательной станции на воде. В местах проведения праздничных мероприятий дежурят сотрудники Муромской станции скорой медицинской помощи, ОМВД «Муромский», представители других структур.

В настоящее время сотрудники регионального МЧС свои задачи выполняют в полном объёме. С 9.00. 8-го июля ТП РСЧС Владимирской области функционирует в режиме повышенной готовности. 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');