Несмотря на то, что погода в этом году не обрадовала население Мурома, тысячи туристов приехали в древний город, чтобы прикоснуться к мощам Святых Петра и Февронии в Свято-Троицком монастыре, а в центральном городском Дворце культуры подвели итоги «Марафона семейных традиций» и наградили лучшие семейные пары из всех муниципальных образований области.

В торжественной церемонии приняли участие глава региона Светлана Орлова и Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Каждой семье вручили хрустальную ладью, диплом, цветы и фотоальбом, сделанный специально к этом празднику.

В центре Мурома по традиции появились интерактивные площадки-территории с неповторимым муромским колоритом и масштабная торгово-ремесленная ярмарка.

На интерактивных площадках была организована продажа продуктов питания и напитков муромских предприятий и участников проекта «Гастрономическая карта Владимирской области». Муромские пекари презентовали свой вкусный символ города — муромский Царь-калач.

В городском ЗАГСе в этот день было оформлено 38 браков. Женихи и невесты съехались со всей России, чтобы оформить свои семейные отношения на земле Святых Петра и Февронии.

В третий раз в Муроме проводился благотворительный кинофестиваль «Свет лучезарного ангела», учрежденный также супругой председателя Правительства РФ Светланой Медведевой. В этом году специально для этих целей в поселке Вербовский был открыт кинотеатр с новейшим 3-D оборудованием. В рамках торжественного открытия кинозала любой желающий смог увидеть мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», запущенный в российский кинопрокат специально к празднику 6 июля.

Полпред Президента в ЦФО Александр Беглов передал поздравления с праздником от Владимира Путина.

«Передаю вам большой привет и поздравления с Днем семьи, любви и верности от президента России Владимира Путина. Уже 10 лет этот праздник поднимает духовность людей, пропагандирует правильные, семейные ценности. Ведь как отмечает глава государства, главное — это сбережение людей. Чем сплочённей семья, тем сильнее государство. Благодарю губернатора Владимирской области Светлану Орлову за то, что Муром набирает такую мощь и силу. Сегодня гости города радуются, несмотря на дождь и непогоду, потому что сама тема праздника важна для каждого россиянина»

Светлана Орлова напомнила присутствующим, как начинался этот марафон, объединивший все территории региона:

«Он стартовал в Вязниках, где местные семьи показали свои традиции и мастерство, представили свои трудовые и творческие династии. Сегодня в этом зале собрались лучшие семьи нашей области. У нас уже сложилось немало хороших традиций в семейной политике. Это и выплаты семьям, прожившим вместе 50, 60 и 70 лет. Более двух тысяч многодетных семей получили земельные участки, и эту работу мы приостанавливать не будем. Всего более 1,5 миллиардов рублей выделяем ежегодно на поддержку семей»

http://tv-mig.ru/news/society/orlova-nagradila-marafontsev/

Новости партнёров

Добавить комментарий

');