МЧС — о безопасности в День Семьи, Любви и Верности

15:49
10
`07`2017

В Гусь-Хрустальном отпраздновали День семьи, любви и верности

День любви, семьи и верности, покровителями которого являются Петр и Феврония Муромские – очень молодой, но уже такой родной сердцу россиян праздник РФ. Этот объединяющий нас всех день, несущий в себе глубокий духовный смысл, символизирует добрые семейные традиции и их высокую для нашей страны значимость. В этот день в фойе Городского центра культуры и досуга состоялось чествование главных героев торжества: многодетных, спортивных, творчески одаренных семей; супругов, проживших в браке не одно десятилетие; трудовых династий; семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Вступительным словом…

15:36
10
`07`2017

Медведев станцевал с супругой под дождем на 10-летии Дня семьи в Муроме

В этом году чета отметит свою серебряную свадьбу . Премьер России Дмитрий Медведев, приехавший с супругой Светланой в Муром на 10-летний юбилей Дня семьи, любви и верности, «зажег» во время концерта, проходившего на берегу Оки в честь праздника. Премьер, слушая лирические песни в исполнении коллективов Владимирской области, а также звезд отечественной эстрады, не удержался и пригласил жену, с которой в этом году отмечает 25-летие совместной жизни, на медленный танец. Примеру Медведевых последовали многие. Не остановил танцующих и проливной дождь, который практически не переставал…

15:19
10
`07`2017

Патриарх Кирилл наградил главу Мурома за помощь и сотрудничество

8 июля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал Указ о награждении Главы округа Муром Евгения Рычкова Медалью Ордена Русской Православной Церкви «Славы и чести» 1 степени. Сообщает портал Муром24.рф. Это одна из высших патриарших наград, которые вручаются за личный вклад в межрелигиозное сотрудничество, в дело укрепления мира и дружбы между народами. Глава Мурома отмечен за помощь и поддержку Муромской епархии, в частности в вопросах организации и проведения в округе дня памяти святых благоверных князей, покровителей семьи и брака Петра и Февронии. Медаль Евгению Рычкову вручил Епископ…

14:19
10
`07`2017

«Ростелеком» обеспечил трансляцию концерта ко Дню семьи, любви и верности

«Ростелеком» впервые обеспечил прямую телевизионную федеральную трансляцию концерта ко Дню семьи, любви и верности, который прошел 8 июля в городе Муром Владимирской области Сотрудники компании протянули к месту проведения концерта 1 км волоконно-оптического кабеля и организовали последнюю милю до узла «Ростелекома» в Муроме. Для передачи телесигнала высокой четкости в телецентр Останкино компания использовала собственные сертифицированные каналы связи. Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях: «В Муроме состоялся юбилейный, десятый концерт по случаю…

13:36
10
`07`2017

В радуге на День семьи, любви и верности Дмитрий Медведев разглядел национальный дух

В Муроме в десятый раз отметили праздник духовных скреп скриншот трансляции Первого канала, 1tv.ru В минувшую субботу, 8 июля, в Муроме в десятый раз отпраздновали День семьи, любви и верности. В городе прошла ярмарка и концерт, награждение крепких семей и презентация новых конвертов с символикой праздника. По традиции,праздник посетил премьер-министр Дмитрий Медведев со своей женой Светланой, возглавляющей Фонд социально-культурных инициатив − многолетним организатором праздника в Муроме. На празднике также присутствовал полпред президента в ЦФО Александр Беглов, губернатор Светлана Орлова,…

12:55
10
`07`2017

Полицейские обеспечили общественный порядок и безопасность при проведении мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

В десятый раз главным центром празднования Дня семьи, любви и верности не только во Владимирской области, но и во всей России, стал Муром – родной город святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. С каждым годом значимость и популярность праздника растут. В этом году 8 июля в Муроме для участия в фестивалях, конкурсах, концерте, посвященных Дню семьи, любви и верности, собралось более 127000 жителей и гостей области. В праздничных мероприятиях также приняли участие председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, глава попечительского совета целевой комплексной программы…

12:49
10
`07`2017

День любви, семьи и верности

День любви, семьи и верности День любви, семьи и верности, покровителями которого являются Петр и Февронья Муромские – очень молодой, но уже такой родной сердцу россиян, праздник РФ. Этот объединяющий нас всех день, несущий в себе глубокий духовный смысл, символизирует добрые семейные традиции и их высокую для нашей страны значимость. В этот день в фойе ГЦКД состоялось чествование главных героев торжества: многодетные, спортивные, творчески одаренные семьи; супруги, прожившие в браке не одно десятилетие; трудовые династии; семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Вступительным словом открыл…

12:37
10
`07`2017

В Муроме с размахом отметили 10-ый День семьи, любви и верности

В Муроме накануне уже в десятый раз отпраздновали День семьи, любви и верности. Специально к десятилетию праздника была выпущена оригинальная марка, конверт с которой торжественно погасили. Придерживаясь традиции, в Муроме наградили многодетные семьи и супружеские пары с большим семейным стажем. Допоздна работал муромский ЗАГС. По последним данным, заключить брак в этот день решили около 40 пар молодоженов. Подробнее о том, как жители и гости города на Оке отмечали главный семейный праздник, расскажет Владимир Косыгин.

12:18
10
`07`2017

День семьи, любви и верности отметил 10-летний юбилей

8 июля в Муроме традиционно прошли праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В этом году праздник в честь памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, православных покровителей семьи и брака, отмечается уже в десятый раз. Несмотря на дождливую погоду в центре Мурома развернулась ярмарка ремёсел, в которой приняли участие более тысячи мастеров из России и Беларуси. В Доме культуры им.1100-летия г.Мурома Губернатор Светлана Орлова и полпред Президента России в ЦФО Александр Беглов провели церемонию награждения более 20 семей региона -…

11:31
10
`07`2017

Орлова наградила марафонцев

Несмотря на то, что погода в этом году не обрадовала население Мурома, тысячи туристов приехали в древний город, чтобы прикоснуться к мощам Святых Петра и Февронии в Свято-Троицком монастыре, а в центральном городском Дворце культуры подвели итоги «Марафона семейных традиций» и наградили лучшие семейные пары из всех муниципальных образований области. В торжественной церемонии приняли участие глава региона Светлана Орлова и Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Каждой семье вручили хрустальную ладью, диплом, цветы и фотоальбом, сделанный специально к…

10:44
10
`07`2017

В Ковровском районе прошёл марафон семейных традиций

5 июля Ковровский район принял эстафету «Марафона семейных традиций», посвящённую десятилетнему юбилею празднования Дня семьи любви и верности. В усадьбе Танеевых села Маринино собрались семьи со всех уголков Ковровского района. Собравшихся поздравили глава администрации Ковровского района, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Вячеслав Валентинович Скороходов и депутат законодательного собрания Владимирской области фракция «Единая Россия» Светлана Фиатовна Мангушева. 20 лучшим семья вручены благодарственные письма Законодательного собрания…

10:20
10
`07`2017

В Петушинском районе прошёл марафон семейных традиций

6 июля Петушинский район принял эстафету областного «Марафона семейных традиций», организованного по инициативе губернатора Владимирской области Светланы Орловой и Всероссийской партии «Единая Россия» в рамках празднования 10-летия Дня семьи, любви и верности. Хрустальный ларец – символа «Марафона семейных ценностей» был передан в Петушинский район представителями города Коврова. В Марафоне приняли участие многодетные и приёмные семьи, представители трудовых династий, семейные пары, празднующие юбилей совместной жизни. Семьи были награждены почётными…

10:14
10
`07`2017

День семьи, любви и верности под дождем

8 июля Муром в десятый раз стал столицей празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Напомним, ежегодно в этот день он отмечается в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских – православных покровителей семьи и брака. Мощи святых покоятся на древней муромской земле. В праздничных мероприятиях приняли участие Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов, первый заместитель главы 33-го региона Вячеслав Кузин, вице-губернаторы Александр Лобаков и Михаил Колков, руководители…

09:43
10
`07`2017

Дмитрий и Светлана Медведевы вручили награды «За любовь и верность»

8 июля Муром в десятый раз стал столицей празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности. В этот день жителей и гостей города поздравили председатель правительства Дмитрий Медведев и его супруга, президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Вместе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой одна самых известных российских пар приняла участие в торжественной церемонии вручения памятных медалей «За любовь и верность» семьям, которые прожили в браке более 25 лет. «У каждого человека есть то, что он считает главным, и это, конечно, семья.…

03:24
10
`07`2017

И неофициоз нашего портала. В фотозоне — незнакомке фото от Murom.ru в личный альбом

И другие живые картины. Напомним, с помощью пресс-службы АВО некоторые цифры, характеризующие масштаб подготовки к юбилейному празднику: в организации мероприятий приняли участие более 3000 творческих коллективов и артистов, на традиционную ярмарку ремёсел подали заявки более 1000 мастеров из более чем 20 регионов России, а также из Беларуси. Всего в области пройдёт 230 культурных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности. На торжествах в Муроме безопасность обеспечивали 1150 сотрудников полиции, более 100 бойцов Росгвардии, 200 военнослужащих, 120 дружинников, 17 единиц…

02:30
10
`07`2017

СМИ региона о юбилейном Дне Семьи, Любви и Верности 8 июля в Муроме

Уже два фоторепортажа Евгении Палагиной появилось на сайте Губерния-33 в минувшие выходные. И коллеги сами оперативно прислали нам на почту редактора свою новостную подборку о событии, которую с интересом просмотрели уже первые сотни интернет-пользователей. Тема дождя звучала тоже, но непогода не помешала нашим коллегам добросовестно отобразить разные моменты праздника. Их было трудно застать в пресс-центре, зато в разных точках масштабного праздника. Взгляд со стороны иногда бывает более интересным, чем уже привычный. Фотографии — с разных мест. Много. Здесь публикуем лишь некоторые. У нас с…

23:00
09
`07`2017

В Муроме в десятый раз состоялся праздник — день семьи, любви и верности

Фото: http://astrakhanfm.ru/ Уже традиционно, в юбилейный-10 раз, в городе Муром, Владимирской области состоялись празднования дня семьи, любви и верности. Несмотря на непогоду, сильные порывы ветра и дождь на мероприятие собрались сотни горожан, которых поприветствовали Председатель Правительства России Дмитрий Медведев и его супруга, президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Они торжественно вручили медали – «За любовь и верности» парам, прожившим более 25 лет в браке. После награждения семей,почётные гости праздника приняли участие в церемонии специального гашения…

17:48
09
`07`2017

Муром широко отметил 10-летие Дня семьи, любви и верности

Муром в десятый раз стал столицей празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Ежегодно он отмечается в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских – православных покровителей семьи и брака. В праздничных мероприятиях приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев и его супруга Светлана Медведева, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов, первый заместитель главы 33-го региона Вячеслав Кузин, вице-губернаторы Александр Лобаков и Михаил Колков, руководители структурных…

17:18
08
`07`2017

В городе Муроме сотрудники МЧС Владимирской области обеспечивают безопасность праздничных мероприятий Дня любви, семьи и верности

Сегодня 16:50 Сегодня, 8-го июля город Муром  в 10-й раз стал центром торжественных и праздничных мероприятий в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности. В этом году праздничная программа совпадает с православным праздником в честь святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака. Все праздничные площадки посещает огромное количество жителей города и гостей, поэтому обеспечение безопасности является приоритетом. Места, где развернулись праздничные мероприятия, усиленно патрулируются оперативными службами, в том числе сотрудниками МЧС.  В целях недопущения происшествий, на реке…

16:13
07
`07`2017

МЧС — о безопасности в День Семьи, Любви и Верности

МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» обращает внимание на строгое соблюдение безопасности при проведении праздничных мероприятий Всероссийского Дня семьи, любви и верности» В этом году праздничная программа совпадает с православным праздником 8 июля в честь святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака. По традиции, во время празднования «Дня Семьи, Любви и Верности» на центральных площадях округа Муром соберется большое количество людей. Поэтому соблюдение правил безопасности является…