Официальный сайт Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой

http://gubernator33.ru
12:06
10
`10`2017

Орлова обсудила с «Россетями» перспективы дальнейшего сотрудничества

Продолжаем информировать читателей о работе губернатора Светланы Орловой на I Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». На форуме прошла рабочая встреча Светланы Орловой с гендиректором ПАО «Российские сети» Павла Ливинского. Губернатор и глава «Россетей» обсудили дальнейшее развитие сотрудничества по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Владимирской области, а также ряд вопросов по возможности перераспределения неиспользуемой потребителями электрической мощности. На V Владимирском межрегиональном экономическом форуме в мае было…

11:54
09
`10`2017

ПОЛНАЯ РАСШИФРОВКА ОБЩЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА СВЕТЛАНЫ ОРЛОВОЙ СО ЗРИТЕЛЯМИ «ГУБЕРНИИ 33»

5 октября губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила в прямом эфире программы «На всю Владимирскую» телерадиокомпании «Губерния 33», в ходе которого жители смогли задать ей свои вопросы. Публикуем обещанную расшифровку: А.К. Светлана Юрьевна, здравствуйте! С.О. Здравствуйте. А.К. Уважаемые телезрители, сразу хочу извиниться. В связи с техническими проблемами мы вынуждены были немного сдвинуть начало этого эфира, ну ничего, я думаю — переживем. Также хочу сообщить, что мы работаем в прямом эфире и у жителей области есть возможность позвонить в студию и задать свой вопрос главе…

11:30
09
`10`2017

В Покрове идет заседание штаба по ликвидации последствий аварии на переезде

Во Владимирской области создан оперативный штаб по устранению последствий катастрофы на железнодорожном переезде в городе Покрове. Соответствующее распоряжение подписала губернатор Светлана Орлова. Возглавил оперативный штаб заместитель губернатора, руководитель аппарата Александр Лобаков. В настоящий момент заседание штаба проходит в здании администрации города Покрова под руководством главы 33-го региона Светланы Орловой. В заседании штаба также принимают участие вице-губернаторы Михаил Колков и Ренат Чагаев, директора департаментов здравоохранения, административных органов и общественной…

11:30
09
`10`2017

Владимир Пучков поблагодарил Светлану Орлову за организованную работу служб на месте столкновения поезда и автобуса

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова взяла под личный контроль ситуацию с аварией с участием поезда и автобуса и срочно выехала на место происшествия. Напомним, страшное ДТП произошло в 3:39 утра 6 октября на железнодорожном переезде в Покрове. Автобус с номерами республики Казахстан, по предварительной информации, заглох на переезде, в то время как навстречу двигался поезд «Санкт-Петербург — Нижний Новгород». От столкновения автобус, в котором находилось 55 человек, разорвало на две части. Погибли 16 человек, троих пострадавших доставили во Владимир санавиацией. В Доме культуры Покрова также…

11:30
09
`10`2017

Орлова: "Пострадавшим оказывается вся возможная помощь"

Прибыв на место трагедии под Покровом, губернатор Владимирской области Светлана Орлова первым делом посетила пострадавших в аварии людей в местной больнице и оперативно созданном пункте временного размещения. Люди, не пострадавшие в аварии, получают всю необходимую помощь, организовано их питание. Уполномоченные сотрудники АВО находятся в контакте с родственниками пострадавших. Орлова подтвердила, что в результате аварии погибли 16 человек. Многие серьезно пострадали. Два ребенка с тяжелыми травмами (2 и 3 года, черепно-мозговые травмы) и один мужчина (тяжелые травмы, он в сознании) отправлены в…

11:30
09
`10`2017

Орлова: «Это тяжелая трагедия. Но мы вас не бросим – поможем!»

Губернатор Владимирской области пообщалась с пострадавшими в аварии на железнодорожном переезде в Покрове гражданами Узбекистана. Светлана Орлова посетила место происшествия, а также проинспектировала пункт временного размещения, который развернут в Доме культуры города Покрова. Здесь размещены 37 пассажиров автобуса. Из них один – гражданин Казахстана, остальные – граждане Узбекистана, которые ехали с работы в Егорьевском районе Московской области. В Доме культуры для них организованы питание, связь с родственниками, медпомощь. Нуждающимся роздана теплая одежда, работают психологи ГУ МЧС России по…

11:30
09
`10`2017

Глава Владимирской области выехала к месту столкновения автобуса и поезда

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова взяла под личный контроль ситуацию с аварией, которая произошла в пятницу на железнодорожном переезде в Покрове, сообщает пресс-служба региональной администрации. По данным пресс-службы, в настоящий момент С.Орлова выехала на место происшествия. В Доме культуры города Покрова развёрнут пункт временного размещения, работу которого курирует вице-губернатор Михаил Колков. На месте аварии также работают профильные структурные подразделения администрации области во главе с директором департамента здравоохранения Александром Кирюхиным, директором департамента…

11:30
09
`10`2017

Губернатор Светлана Орлова взяла под личный контроль ситуацию с аварией на железнодорожном переезде в Покрове

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова взяла под личный контроль ситуацию с аварией, которая произошла рано утром 6 октября на железнодорожном переезде в городе Покрове. Сообщает пресс-служба обладминистрации. В настоящий момент Губернатор Светлана Орлова находится на месте происшествия. В Доме культуры города Покрова развёрнут пункт временного размещения, работу которого курирует вице-губернатор Михаил Колков. На месте аварии также работают профильные структурные подразделения администрации области во главе с директором департамента здравоохранения Александром Кирюхиным, директором…

15:06
06
`10`2017

ГУБЕРНАТОР СВЕТЛАНА ОРЛОВА: "ТЕМЫ "РОССИЙСКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ" АКТУАЛЬНЫ ДЛЯ НАШЕГО РЕГИОНА"

4 октября в Москве Президент России Владимир Путин провел пленарное заседание I Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя". В нем приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова. "ВВ уже сообщали об этом мероприятии. Президент России отметил, что на повестку дня вынесены актуальные вопросы, в том числе о том, какие приоритетные задачи предстоит решить для обеспечения надежного энергоснабжения в мире и на этой основе повысить конкурентоспособность национальных экономик, улучшив качество жизни миллионов…

15:06
06
`10`2017

ПОГОВОРИЛИ О РЕФОРМАХ

Светлана Орлова приняла участие в открытом заседании наблюдательного совета Фонда содействию реформированию ЖКХ, модератором которого выступил председатель наблюдательного совета этой госкорпорации Сергей Степашин. У Владимирской области с Фондом содействия реформированию ЖКХ сложились прочные деловые отношения. С 2008 по 2015 год на капитальный ремонт многоквартирных домов 33-го региона Фонд предоставил более 2,7 миллиардов рублей. Регион получал финансовую поддержку и на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры. Был реализован проект модернизации теплоснабжения в Юрьеве-Польском, участником…

15:06
06
`10`2017

Губернатору Светлане Орловой вручили еще одну зеленую папку

Все-таки 45 минут — это очень мало для общения губернатора с населением Владимирской области. К такому выводу пришли и редакция, и сама Светлана Юрьевна после прямого эфира на нашем телеканале. Если взять цифры: на сайт trc33.ru накануне программы поступило около сорока обращений. Еще десяток приняли сотрудники редакции до начала эфира по редакционным телефонам. Примерно с десяток вопросов прозвучало в эфире (расшифровку записи мы опубликуем завтра. — Ред.). Еще около десятка вопросов «прилетело» после окончания программы, поскольку дозвониться в эфир смогли не все. Таким образом, получается семь…

15:06
06
`10`2017

ГУБЕРНАТОР СВЕТЛАНА ОРЛОВА И ГЛАВА "РОССЕТЕЙ" ПАВЕЛ ЛИВИНСКИЙ ПОДПИСАЛИ НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и генеральный директор ПАО "Российские сети" Павел Ливинский обсудили дальнейшую совместную работу по обеспечению надежного электроснабжения жителей 33-го региона. Рабочая встреча состоялась 4 октября в Москве в рамках первого Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя". Как известно, на V Владимирском межрегиональном экономическом форуме, который прошел с 19 по 21 мая 2017 года, между администрацией региона-33 и "Россетями" было подписано соглашение о сотрудничестве.…

13:54
05
`10`2017

ЗАДАЙТЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ВОПРОС ГУБЕРНАТОРУ

В четверг, 5 октября, губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступит в прямом эфире программы "На всю Владимирскую" телерадиокомпании "Губерния 33". Вы можете подключиться к беседе и задать главе региона свой вопрос. Прямой эфир с участием Светланы Орловой начнется в 17:15. Если вы хотите о чем-то ее спросить, следует звонить по телефону: 8 (4922) 32-62-33. Также вы можете адресовать вопрос губернатору, оставив его в комментариях под этим материалом. Напоминаем, что "Губерния 33" является региональным общедоступным информационным телеканалом. Каждый…

13:54
05
`10`2017

ГУБЕРНАТОР СВЕТЛАНА ОРЛОВА ПОЕДЕТ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ В МОСКВУ

Делегация 33-го региона во главе с губернатором Светланой Орловой примет участие в «Российской энергетической неделе» — Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики, который с 3 по 7 октября проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Пресс-служба «Белого дома» сообщает, что вместе с главой региона на форум отправятся первый вице-губернатор Лидия Смолина, директор департамента ЖКХ Глеб Серегин, главы городов Владимир, Суздаль, Ковров, Гороховецкого, Киржачского, Кольчугинского и Петушинского районов, представители ресурноснабжающих организаций области. На форуме обсудят перспективы…

13:36
05
`10`2017

КОРРУПЦИОНЕРОВ БУДУТ МОНИТОРИТЬ

Губернатор Светлана Орлова утвердила порядок проведения антикоррупционного мониторинга. Согласно документу ежегодно до 15 февраля и до 15 августа управление по вопросам противодействия коррупции областной администрации обеспечивает сбор, обработку, обобщение, анализ, оценку эффективности антикоррупционной политики и состояния правоприменительной практики в сфере противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления 33-го региона. Результаты мониторинга будут публиковаться на официальном сайте областной администрации и в газете "Владимирские ведомости". По…

13:36
05
`10`2017

СВЕТЛАНА ОРЛОВА НАГРАДИЛА АКТИВИСТОВ РЕГИОНА-33 ЗА ЗАБОТУ О СТАРШЕМ ПОКОЛЕНИИ

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню пожилых людей. Оно состоялось 29 сентября в Вязниках, в новом пансионате имени Е. П. Глинки, сразу после его открытия. В ходе праздника состоялась церемония награждения активистов 33-го региона, которые проявили себя в вовлечении людей старшего поколения в общественную жизнь области. Как сообщает «Белый дом», Светлана Орлова вручила персональные призы областной администрации «За социальную активность» председателю Гороховецкого районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых…

11:00
02
`10`2017

В ВЯЗНИКАХ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ПАНСИОНАТ ИМЕНИ ДОКТОРА ЛИЗЫ

Вязниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Пансионат имени Е. П. Глинки" торжественно открыли 29 сентября. Участников церемонии поприветствовала губернатор Владимирской области Светлана Орлова: — Считаю, что открытие этого пансионата — одно из важнейших событий. Теперь люди старшего поколения смогут жить здесь активной, красивой и полной жизнью, ведь после 50 лет жизнь только начинается, — сказала глава региона. Как напоминают в обладминистрации, вязниковский пансионат стал четвертым по счету учреждением, которое открыли в 33-м регионе в рамках федерального проекта партии…

11:00
02
`10`2017

СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «ШКОЛА В 8-ЮЗ БУДЕТ СДАНА В СРОК»

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила в программе ГТРК «Владимир» «От первого лица». В прямом эфире на канале «Россия-24» глава региона рассказала о его социально-экономическом развитии, а также о выполнении задач из «зеленой папки», которую президент страны Владимир Путин при личной встрече 12 сентября вручил Светлане Орловой. ГАЗИФИКАЦИЯ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА Как отметила глава региона, из 73 вопросов, которые поступили от жителей Владимирской области на «прямую линию» с президентом, часть уже были решены. Как мы писали ранее, Владимир Путин обратил внимание на проблему с путаницей…

11:00
02
`10`2017

В КАМЕШКОВО НАЧАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ КОЛБАСУ ПО ИТАЛЬЯНСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ

В городе Камешково Владимирской области начали производить колбасные изделия по итальянским технологиям, сообщает пресс-служба "белого дома". Вчера во время рабочего визита производство посетили губернатор 33-го региона Светлана Орлова и генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. Они побывали на производственных площадях компании "Продинвест", которая входит в группу компаний Bosco. Напомним, что год назад эта компания приступила к строительству завода мясных и колбасных изделий на территории индустриального парка "Камешково". Сейчас здесь…

11:00
02
`10`2017

«Муравьи» на улицах Москвы

Светлана Орлова в ходе рабочей поездки в Камешково вместе с генеральным директором Фонда развития моногородов Ильей Кривоговым посетила АО «Камешковский механический завод». После реконструкции перспективным направлением здесь стал выпуск трактора «Владимир» с чешским дизельным двигателем мощностью 50 лошадиных сил. Массовое производство нового трактора планируется организовать в индустриальном парке «Камешково». Ковровский электромеханический завод станет основным поставщиком «железа» и гидравлики, а НПО «Вояж» займётся поставками «начинки» для кабины этого трактора. Ожидается, что «КаМЗ» к 2020 году…

Ещё новости