12:55
10
`07`2017

Полицейские обеспечили общественный порядок и безопасность при проведении мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

В десятый раз главным центром празднования Дня семьи, любви и верности не только во Владимирской области, но и во всей России, стал Муром – родной город святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.

С каждым годом значимость и популярность праздника растут. В этом году 8 июля в Муроме для участия в фестивалях, конкурсах, концерте, посвященных Дню семьи, любви и верности, собралось более 127000 жителей и гостей области. В праздничных мероприятиях также приняли участие председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, глава попечительского совета целевой комплексной программы «Духовно — нравственная культура подросткового поколения России»  С.В. Медведева, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе А.Д. Беглов и звезды российской эстрады.

В преддверии праздника был реализован комплекс мер по обеспечению правопорядка сотрудниками полиции совместно с другими силовыми ведомствами. 8 июля мероприятия по охране общественного порядка в городе начались с раннего утра. С этого времени плотность полицейских нарядов на улицах и в общественных местах была увеличена вдвое. В целях обеспечения безопасности граждан и усиления антитеррористической защищенности для участия в охране порядка были привлечены дополнительные силы и средства из других территориальных подразделений полиции. Всего в сопровождении светских и церковных массовых мероприятий, а также в обеспечении безопасности и охране порядка в итоговом концерте на берегу Оки в Муроме было задействовано порядка 1590 сотрудников органов внутренних дел Владимирской области, в том числе 200 военнослужащих ФСВНГ России, 88 сотрудников подразделений Росгвардии, 26 сотрудников ОМОН, 114 человек в резерве оперативного реагирования по месту проведения мероприятия.

Личный состав УМВД России по Владимирской области задачи по подготовке и обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности выполнил в полном объеме. Мероприятия проведены без угроз общественной безопасности, в том числе экстремистской и террористической направленности. Нарушений общественного порядка и безопасности, в том числе в период пребывания на территории Владимирской области объектов государствен­ной охраны, не допущено.

Жители и гости, встречавшие День семьи, любви и верности в Муроме, отметили надежный уровень организации обеспечения безопасности, корректность и оперативность сотрудников полиции.

 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');