УМВД России по Владимирской области

600000, г. Владимир, ул. Большая Московская д.45
Телефон: +7 (4922) 45-17-71, +7 (4922) 45-18-81
Эл.почта:
https://33.mvd.ru/
10:48
24
`09`2017

В Киржаче возбуждено уголовное дело в отношении водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии

Отделением дознания Киржачского ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении водителя, задержанного за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Фигурантом уголовного дела стал 31-летний житель Ивановской области. Автомобиль «ГАЗ-2217» под управлением 31-летнего мужчины был остановлен нарядом дорожно-патрульной службы 11 сентября на улице Большая Московская в городе Киржаче. По внешним признакам водитель автомобиля находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что на месте было подтверждено показаниями алкотестера. Полицейские установили, что автовладелец в…

11:18
23
`09`2017

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Юрьев-Польского, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделением ОМВД России по Юрьев-Польскому району возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сотрудниками полиции установлено, что 18 сентября подозреваемый находился в квартире сожительницы своего отца. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек вступил в конфликт с 43-летней женщиной. Словестный конфликт быстро перешел в крупную ссору, в ходе которой местный житель нанес хозяйке квартиры несколько проникающих ударов ножом в область брюшной…

10:24
23
`09`2017

23 сентября профессиональный праздник отмечают информационные подразделения МВД России

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Каждый сотрудник информационного центра УМВД по Владимирской области, не претендуя на глобальность, согласится со справедливостью этого выражения. В условиях сложной криминогенной обстановки в стране, роста финансового и технического потенциала преступной среды, информационное и оперативно-аналитическое обеспечение органов внутренних дел становится одним из главных направлений в борьбе с преступностью. Обеспечение необходимыми данными возложено на информационный центр. Сбор, обработка, хранение, оперативная передача в заинтересованные службы информации,…

09:36
23
`09`2017

Информационным подразделениям МВД России – 99 лет

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и служащие информационных подразделений МВД России. 23 сентября объявлен Днем информационных подразделений Приказом МВД России № 296 от 24 марта 2000 года. Информационные службы в системе МВД России образовались в 1918 году, когда решением Коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР было утверждено «Положение о статистическом отделе НКВД». Этим документом предписывалось собирать статистические данные по различным направлениям деятельности наркомата, в том числе о результатах борьбы с уголовной преступностью. На сегодняшний день…

14:24
22
`09`2017

Киржачские полицейские изъяли у жителя Калужской области галлюциногенные грибы

Отделением дознания Киржачского ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего безработного жителя Калужской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). В начале сентября в ходе проведения мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на территории Киржачского района был задержан 31-летний житель Калужской области, при личном досмотре которого был обнаружен и изъят пакет, внутри которого…

11:36
22
`09`2017

В Судогде полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении имущественного преступления

20 сентября следственным отделом ОМВД России по Судогодскому району возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя районного поселка Муромцево по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ранее, 13 сентября, в дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился пожилой житель поселка Муромцево. Мужчина пояснил, что из его дачного дома пропало различное имущество на общую сумму около 2 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что накануне местные жители видели на улице незнакомого человека. Сотрудники полиции…

10:54
22
`09`2017

Владимир Колокольцев провел заседание Государственного антинаркотического комитета

Сегодня в МВД России под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета. Члены ГАК обсудили меры по контролю за медицинским использованием лекарственных препаратов, обладающих психоактивным действием и отпускаемых по рецепту врача, а также комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, допускающих употребление наркотических средств или психотропных веществ в немедицинских целях. Открывая заседание, глава МВД России напомнил о недавно прошедших…

10:30
22
`09`2017

Полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках социальной кампании «Навстречу безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Киржачскому району в рамках социальной кампании «Навстречу безопасности» провели на территории района ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня культуры участников дорожного движения, а так же снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних. 20 сентября инспекторы ГИБДД совместно с членами добровольной народной дружины, представителями управления образования районной администрации и педагогами дошкольных образовательных учреждений провели квест — игру на знание правил дорожного движения среди воспитанников детских садов и…

09:18
22
`09`2017

Жительница Коврова подозревается в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Оперативниками установлено, что подозреваемая, занимая должность в одном из отделений связи города Коврова, сделала заказ у предпринимателя из города Санкт-Петербурга на приобретение двух складных кресел стоимостью 7 500 рублей. В заявке девушка указала выдуманные анкетные данные получателя и адрес, который обслуживался отделением связи, где она осуществляла…

09:03
22
`09`2017

Подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2017»

Во Владимирской области завершился первый (районный) этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» Для участия в конкурсе подразделениями участковых уполномоченных всех райотделов полиции региона было выдвинуто 56 участников – это лучшие участковые, достигшие больших успехов по службе, каждый из которых заслуженно пользуется уважением жителей на закрепленных административных участках. В ходе голосования, проходившего с 11 по 20 сентября в социальных сетях, на сайтах муниципальных образований, районных средств массовой информации, а также по телефону, жители…

14:24
21
`09`2017

В Александрове сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении кражи

Отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего ранее судимого безработного жителя города Карабаново, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Заявление о преступлении поступило в полицию вечером 14 сентября. Администратор одного из сетевых магазинов города Александрова, торгующих бытовой техникой, сообщил, что неизвестный мужчина похитил из торгового зала ЖК-телевизор стоимостью 7 999 рублей. По данному факту дежурный незамедлительно ориентировал наряды патрульно-постовой службы полиции. Через два…

12:54
21
`09`2017

Кто качает миллионы на «качках»

Кто качает миллионы на «качках» Современная индустрия анаболиков захватила не только спорт высоких достижений, фитнес, но и шоу-бизнес. Раньше стимуляторы роста мышечной массы употребляли в основном атлеты силовых видов спорта, сегодня же в очередь за «волшебными» таблетками встают те, кто без труда хочет заполучить накачанные бицепсы и красивое тело. У любой медали есть две стороны, и рассматриваемый нами вопрос — не исключение, так как в России основная часть излюбленных «качками» препаратов включена в Список сильнодействующих веществ, а за незаконный оборот анаболических стероидов…

12:24
21
`09`2017

Камешковские полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

13 сентября инспекторами ДПС, находящимся на маршруте патрулирования в районе села Эдемское Камешковского района, за совершение административного правонарушения был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением 38-летнего жителя города Камешково. В ходе проверки документов у полицейских возникли подозрения, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Предположения подтвердились результатами проведенного экспресс-анализа. Кроме того, при проверке данных инспекторы установили, что ранее автолюбитель уже подвергался административному наказанию за аналогичное деяние. В настоящее…

10:30
21
`09`2017

В Судогде завершено расследование уголовного дела по факту угона автомобиля

Отделом дознания Судогодского ОМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего ранее судимого безработного жителя Судогодского района. Мужчине предъявлено обвинение в неправомерном завладении автомобилем, принадлежащем жителю одной из районных деревень. Установлено, что 17 мая текущего года, обвиняемый находился в деревне Колесня. Употребив спиртные напитки, мужчина проник в припаркованный у одного из домов легковой автомобиль «ВАЗ» и при помощи ключа, оставленного в замке зажигания, запустил двигатель. На чужом автомобиле злоумышленник направился в город Гусь-Хрустальный, при этом…

09:31
21
`09`2017

Сотрудники региональной Госавтоинспекции нацелены на стабилизацию обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом

За восемь месяцев текущего года на территории области на нерегулируемых пешеходных переходах произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, что составляет третью часть от всех ДТП с детьми и подростками. Так, утром 19 сентября на улице Владимирской в городе Муроме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. На проезжей части дороги, имеющей четыре полосы для движения, на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля «Toyota» совершила наезд на 16-летнюю школьницу. В результате автоаварии пешеход скончалась на месте…

09:31
21
`09`2017

Внимание, розыск!

ОМВД России по Собинскому району разыскивается пропавшая без вести Щербакова Анна Ивановна, 24.06.2000 г.р., уроженка Курской области, зарегистрирована по адресу: Владимирская область, Собинский район, деревня Толпухово. 8 марта 2017 года несовершеннолетняя девушка ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Ее приметы: на вид 17 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы окрашены в черный цвет, стрижка «каре» — выбрит левый висок, глаза серо-зеленые. Особые приметы: часть верхнего зуба отколота. Была одета: светлое платье в цветок, черные колготки, короткое пальто…

19:36
20
`09`2017

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ

В УМВД России по Владимирской области поступили сообщения о минировании зданий на территории города Владимира. Правоохранительными органами проведены необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых ничего опасного не обнаружено. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, сделавших эти сообщения.

14:27
20
`09`2017

В Петушках полицейские провели открытый урок с учащимися трех городских школ

18 и 19 сентября в городе Петушки на базе средней общеобразовательной школы № 2, в рамках проведения пропагандистских мероприятий «Навстречу безопасности» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, состоялся открытый урок с учащимися городских школ № 2, 3 и 17 с использованием технических возможностей детского мобильного автогородка. Знакомство детей с мобильным автогородком стало для юных участников дорожного движения своеобразным открытием. Познавательную экскурсию по автогородку провели инспектор по пропаганде ГИБДД капитан полиции Евгения Сычева и заместитель директора по…

12:36
20
`09`2017

Жительница Ковровского района предстанет перед судом за совершение тяжкого преступления

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Ковровского района. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Следствием установлено, что в апреле текущего года в ходе совместного распития спиртных напитков в частном доме в одном из поселков Ковровского района между обвиняемой и ее супругом возник конфликт. В ходе словесной ссоры мужчина стал нецензурно оскорблять жену, в результате чего женщина взяла со стола…

11:36
20
`09`2017

Жителю Нижнего Новгорода предъявлено обвинение в серии краж из супермаркетов, совершенных в городе Лакинске

Отделом дознания ОМВД России по Собинскому району завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 47-летнего жителя города Нижний Новгород. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ст.158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). На счету обвиняемого семь эпизодов краж продуктов питания, спиртных напитков и бытовой химии, совершенных в сетевых магазинах города Лакинска. Во Владимирскую область нижегородец приезжал на рейсовом автобусе. Установлено, что днем 12 августа текущего…

Ещё новости